Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Лодка 5 метров до 100лс


Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Rezistor78 сказал:

Ну вот, а у меня например другая задача )) Хоть и практически та же. В любое время, из любого места, в любой одежде и состоянии (что важно)  доехать до марины, прыгнуть в лодку и отчалить, переодеться там же, если надо, благо подходящая одежда хранится в лодке, все снасти в лодке, запас еды в лодке, запас бухла в лодке, все что угодно в лодке.

Не люблю сборы-разборы. Все должно быть наготове, только ключ повернул и погнал.

Я не люблю левых людей в лодке и компанию люблю только проверенную.

Поэтому предпочитаю на своей лодке катать.  Тут совсем другие принципы выбора.

Возможно, когда состарюсь, тоже буду пользовать прокатные )))  Но пока так.

Ты несколько превратно понимаешь мой "прокат", он не классический. Тема про лодку в длине 5 метров и моторе до 100лс, а не про образы жизни

Изменено пользователем vago083050
Ссылка на комментарий
  • Ответов 819
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

28 минут назад, vago083050 сказал:

Я понял, что ты тоже не ходил и не ловил с этой лодки, но мнение тоже имеешь. Оно очень ценно для всех

У товарища из этой серии, только побольше, хотя возможно 165 и круче.

3B8E89EC-07FB-432D-9C0C-8EB92F3288A4.jpeg

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Golddima сказал:

У товарища из этой серии, только побольше, хотя возможно 165 и круче.

3B8E89EC-07FB-432D-9C0C-8EB92F3288A4.jpeg

И я не сомневаюсь, что товарищ согласится со мной, а не тобой

Ссылка на комментарий

Увеличенная фиш-платформа данной лодке точно не нужна. В своём минимальном исполнении - это то, что надо. В 5 метрах, так точно

Это как у 505го финвала - вторая комплектация - само то.

Изменено пользователем vago083050
Ссылка на комментарий
Только что, vago083050 сказал:

Ты несколько превратно понимаешь мой "прокат". Тема про лодку в длине 5 метров и моторе до 100лс, а не про образы жизни

Так я и говорю, для себя например я выбрал 5 метров с мотором 100 сил именно лодку с диваном, с большим количеством рундуков, в хорошем качестве исполнения. Ибо тут и отдых, и организация быта и хранения вещей. 

Приоритеты примерно такие: 

- диван + стол))

- просторный кокпит плюс  фишплатформа

- большое количество сухих рундуков

- мелочи исполнения (складные утки, площадка с трапом, юсб зарядки, удобная калитка, качество обработки поверхностей, хорошие нетекущие замки, площадки под датчики  и т.д.)

- дизайн.

 

Хочется отдыхать хорошо, а не спортивно )))

 

 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Rezistor78 сказал:

Так я и говорю, для себя например я выбрал 5 метров с мотором 100 сил именно лодку с диваном, с большим количеством рундуков, в хорошем качестве исполнения. Ибо тут и отдых, и организация быта и хранения вещей. 

Приоритеты примерно такие: 

- диван + стол))

- просторный кокпит плюс  фишплатформа

- большое количество сухих рундуков

- мелочи исполнения (складные утки, площадка с трапом, юсб зарядки, удобная калитка, качество обработки поверхностей, хорошие нетекущие замки, площадки под датчики  и т.д.)

- дизайн.

 

Хочется отдыхать хорошо, а не спортивно )))

 

 

Эта лодка всё даёт, кроме дивана. и исключительно сухих рундуков (это можно исправить). Смирился. Не жужжу. За простор, комфорт, отстойчивость, мореходность, скорость  - моя оценка 5

Изменено пользователем vago083050
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, vago083050 сказал:

Эта лодка всё даёт, кроме дивана. Смирился. Не жужжу. За простор, комфорт, отстойчивость, мореходность - моя оценка 5

Мне спина не простит еще одну лодку без дивана😄

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Rezistor78 сказал:

Мне спина не простит еще одну лодку без дивана😄

Если задаться целью, то и сухие рундуки, и диван можно заполучить.

Спинч может довести такую лодку до полного ума на высшем уровне

https://www.instagram.com/p/B-KC5bFqzlt/?igshid=6pkemekkec4p

 

Изменено пользователем vago083050
Ссылка на комментарий
31 минуту назад, vago083050 сказал:

Если задаться целью, то и сухие рундуки, и диван можно заполучить.

Спинч может довести такую лодку до полного ума на высшем уровне

https://www.instagram.com/p/B-KC5bFqzlt/?igshid=6pkemekkec4p

 

Спинч интересные вещи делает, присматриваюсь к нему.

Ссылка на комментарий
1 час назад, vago083050 сказал:

И я не сомневаюсь, что товарищ согласится со мной, а не тобой

Кроме большого там есть ещё Алюмакрафт Шэдоу 175, И  от недостатка планширя не страдают абсолютно, 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Golddima сказал:

Кроме большого там есть ещё Алюмакрафт Шэдоу 175, И  от недостатка планширя не страдают абсолютно, 

Конечно, это не самое принципиальное. Важно другое, чего не могут дать иные, а здесь всё самое важное есть в лучшем сочетании

Насчёт долговечности клёпанных корпусов Алюмакрафт при эксплуатации на водохранилищах

10 лет - не течёт

 

Изменено пользователем vago083050
Ссылка на комментарий
10 минут назад, vago083050 сказал:

Конечно, это не самое принципиальное. Важно другое, чего не могут дать иные, а здесь всё самое важное есть в лучшем сочетании

Насчёт долговечности клёпанных корпусов Алюмакрафт при эксплуатации на водохранилищах

10 лет - не течёт

 

А почему последние два года в Пале не на Алюмакрафте, не задумывался?

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Golddima сказал:

А почему последние два года в Пале не на Алюмакрафте, не задумывался?

Я не участвую, мне не надо. Тема про лодку 5 метров с лучшими характеристиками до 100лс.

Я своё мнение обозначил. Остальное - сова на глобус. Понятно, что варенные корпуса никогда не дадут, что даёт этот клёпанный. Недоступность технологии надо чем-то оправдывать и искать свои плюсы.

Изменено пользователем vago083050
Ссылка на комментарий
13 минут назад, vago083050 сказал:

Понятно, что варенные корпуса никогда не дадут, что даёт этот клёпанный. Недоступность технологии надо чем-то оправдывать и искать свои плюсы.

Никому кроме тебя это не понятно, та же новая Волжанка и Финвал 685 делают по мореходности и скорости Чулановский Алюмакрафт. 
А сваренный Крестлайнер хуже только тем, что ты его в глаза не видел.

 

Изменено пользователем Golddima
Ссылка на комментарий
7 минут назад, Golddima сказал:

Никому кроме тебя это не понятно, та же новая Волжанка и Финвал 685 делают по мореходности и скорости Чулановский Алюмакрафт. 
А сваренный Крестлайнер хуже только тем, что ты его в глаза не видел.

 

А я и не пишу про то, что не видел. И речь не про 20 футов, а про 5 метров. Покажи мне Волжанку или Финвал с 90м мотором, который покроет Доминатор

Изменено пользователем vago083050
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, vago083050 сказал:

А сваренный Крестлайнер хуже только тем, что ты его в глаза не видел

Все 5ти метровые американцы были отметены ещё на этапе теоретического изучения, сузив круг до Доминатора и Кроссовера. Почему не Кроссовер - писал выше.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, vago083050 сказал:

Все 5ти метровые американцы были отметены ещё на этапе теоретического изучения, сузив круг до Доминатора и Кроссовера. Почему не Кроссовер - писал выше.

Да нету больше 5-ти метрового доминатора, потому, что он -НА ХЕР НИКОМУ В США НЕ НУЖЕН

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Golddima сказал:

Да нету больше 5-ти метрового доминатора, потому, что он -НА ХЕР НИКОМУ В США НЕ НУЖЕН

Тем он ценнее здесь и сейчас. НЕ ОРИ. Я ТОЖЕ УМЕЮ

Изменено пользователем vago083050
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Golddima сказал:

Была бы ценность, делали до сих пор. 

Раньше и 30лс был пределом. Нам навязывают то, что хотят продать. Вот и всё. По мне 5 метров и 115-130лс - это тупое сочетание, говорящее об отсталости технологий и погоней в какую-то другую сторону

Изменено пользователем vago083050
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, vago083050 сказал:

Раньше и 30лс был пределом. Нам навязывают то, что хотят продать. Вот и всё. По мне 5 метров и 115-130лс - это тупое сочетание, говорящее об отсталости технологий и погоней в какую-то другую сторону

Это Вам навязывают, а там конкуренция

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Golddima сказал:

Это Вам навязывают, а там конкуренция

Ой, мля🤦‍♂️ не ту страну назвали Гондурасом. Конкуренция у них...)))

У нас 100500 вариантов уже понастроили и ни один не поехал, вот где конкуренция, так конкуренция. В чём конкурируют, правда, не понятно. В наборсах на форумах, видимо

Изменено пользователем vago083050
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, vago083050 сказал:

Ой, мля🤦‍♂️ не ту страну назвали Гондурасом. Конкуренция у них...)))

У нас 100500 вариантов уже понастроили и ни один не поехал, вот где конкуренция, так конкуренция. В чём конкурируют, правда, не понятно. В наборсах на форумах, видимо

Да любое 5-им метровое корыто с 90 лс поедет 65 км, как и не Ваш Алюмакрафт Доминатор

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Golddima сказал:

Да любое 5-им метровое корыто с 90 лс поедет 65 км, как и не Ваш Алюмакрафт Доминатор

И даст тот же комфорт, простор и остойчивость?

Почему Волжанка 50 Фиш,  которая сильно уже, значительно легче, менее просторная,  более валкая и менее мореходная просит 115лс и с мичиганом на глиссер не может выйти? И требует танцев с бубнами

Это что за чудо технологии такие?

Изменено пользователем vago083050
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...