Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Лодка 5 метров до 100лс


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Арбитраж@ник сказал:

Партия таких продавалась в том году вроде. Именно с 90 сузами. Через банкротство ИП..  какая-то рыб.база..

уж не одна ли..?

Нет у знакомого хорошего. Пробег 30м/часов, почти новая, стояла без дела

Изменено пользователем vago083050
Ссылка на комментарий
  • Ответов 819
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

10 минут назад, Гога сказал:

Модель снята с производства, в современных каталогах поэтому и нет... 

Нашел)))

Length 16ft 8in / 5.08 m
Beam 7ft 7in / 2.31 m
Weight 1250
Seating 5
Hull Aluminum
Max HP 90
Engines 1
Drive Type Outboard
Fuel Gas

Нашел и по скорости, правда с Ямой и модель C/S "I have quite a few hours running in my '07 Alum. Dominator C/S and haven't had issues with the rod locker (in and out of the driver's seat). FYI, the bottom rack for rods is exactly 6'0" so you have to flex your 6-foot rods to get them under the top rack. I'm running Yam F90 with 13 X 19 Alum. prop. With 3 guys and full of fuel it will run 37mph (gps) at 5800rpm. Alone, low on fuel 39-40 mph at 6100rpms."

 

 

 

Изменено пользователем Bor997
Ссылка на комментарий

Вообщем, 64 км/ч в сильном прыжке. Это даже хорошо для такого "плота".

А с МГ и пр.еще меньше будет..

И Яма 1600 куб. была. А суза 1500... могу ошибаться. Но суза вряд ли быстрее

Изменено пользователем Арбитраж@ник
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Арбитраж@ник сказал:

Вообщем, 64 км/ч в сильном прыжке. Это даже хорошо для такого "плота".

F79D9466-7120-46D9-BB82-0238FC1B4158.thumb.jpeg.e85b3f1661483015dea54618971c4577.jpeg

Исинбаева с шестом толкала специально для всезнающих теоретиков эвофишинга. Суза на загрузку реагирует никак

Изменено пользователем vago083050
Ссылка на комментарий

Практикам без лодки виднее. Опыт..

Лодка, едущая больше паспортных ттх  , достигнутых в  идеал.условиях  - обычное дело)))

Это тек, ветер в спину и пр.

На фото и загрузки не видно)

 

Изменено пользователем Арбитраж@ник
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Арбитраж@ник сказал:

Практикам без лодки виднее. Опыт..

Лодка, едущая больше паспортных ттх  - обычное дело)))

Это тек, ветер в спину и пр.

На фото и загрузки не видно)

 

Да фиолетово что там вам видно. Главное, что мне видно. И я это показал.
+-5км/ч, за которые теоретики рвут глотки, для меня эту лодку не испортят и альтернативы для максимально комфортной рыбалки при 5 метрах и 90м моторе на Нижней Волги ей нет - это мне ясно.

Изменено пользователем vago083050
Ссылка на комментарий
12 часов назад, vago083050 сказал:

А то я не ходил, и на том, и на другом.

Не ходил, тебя возили на том и другом. Возможно фобия от узкого планширя Бастера так повлияла на восприятие

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Rezistor78 сказал:

На ней люминий 2 мм, вы найдите лучше с жести корытце, оно и до 80 разгонится.  Потому видать и сняли с производства, что гарантийный срок не выхаживала.

4мм дно, 2мм борт, вес 567(!)кг. Покажи мне "корытца" из чего угодно с такими же характеристиками, которое пойдёт так же под 90лс. Хотя бы просто по соотношению лс к кг

На предыдущем Квинтрексе дно было 3мм, борта 2мм - видел всё круглогодично, будучи и ледоколом, живее всех живых. И этой ничего не будет

 

Ссылка на комментарий

На болоте наверное ничего не будет. А поскачешь на волне прямо в магазин за герметиком, дырки от заклепок замазывать, чтоб не потонула.  По сути ничего выдающегося в ней нет, а минусов куча.

Выкинь из альбакора наполнение, и будет такой же пустой барабан как эта, и поедет с такой же скоростью.   Любую кастрюлю пустую возьми,  - такой же барабан. Плюс только в широком планшире... ? Очень сомнительно.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Rezistor78 сказал:

На болоте наверное ничего не будет. А поскачешь на волне прямо в магазин за герметиком, дырки от заклепок замазывать, чтоб не потонула.  По сути ничего выдающегося в ней нет, а минусов куча.

Выкинь из альбакора наполнение, и будет такой же пустой барабан как эта, и поедет с такой же скоростью.   Любую кастрюлю пустую возьми,  - такой же барабан. Плюс только в широком планшире... ? Очень сомнительно.

Я понял, что ты ничего не знаешь об этой лодке, но мнение имеешь.

Посмотри ещё раз на длину, ширину, вес, мотор и скорость в полной загрузке. Потом на вместительность и остойчивость. Потом походи годик на ней на рыбалки по Волге. Потом напишешь снова.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Rezistor78 сказал:

Разве что стадом рыбачить на такой, вот он плюс😄

Но наверное для пятерых лучше взять нормального размера катер...

Втроём рыбачим в 99% случаев

Ссылка на комментарий

Мне нравятся лодки алюмакрафт,  но называть именно эту лодку лучшей среди аналогов - как минимум странно. 

Кому-то  нравится сидеть на широком планшире и смотреть на прогнившие ржавые рундуки, отсутствие мест для хранения спиннингов, и тд. , а кому-то нравятся совсем другие параметры.  

Ссылка на комментарий
Только что, Rezistor78 сказал:

Мне нравятся лодки алюмакрафт,  но называть именно эту лодку лучшей среди аналогов - как минимум странно.

Это моё мнение, основанное на личном опыте, имея возможность сравнивать с другими вариантами в сопоставимых размерах и мощностях

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Rezistor78 сказал:

Кому-то  нравится сидеть на широком планшире и смотреть на прогнившие ржавые рундуки, отсутствие мест для хранения спиннингов, и тд. , а кому-то нравятся совсем другие параметры.  

Широкий планширь - просто удобно. К главной сути лодки это не относится. Спиннинг я держу в руках, когда рыбачу, и не вожу с собой 10 других палок, мне это не требуется. Три спиннингодержателя закрывают вопрос для нас полностью, поэтому хранение оных в рундуках не считаю принципиальным, хотя и обозначил в перечне "минусов", наряду и с другими, если ты не заметил. Мне вообще по нраву открытое хранение вдоль борта, как у лайтового Альбакора. Но и без него норм, это не принципиально для меня. Где и как хранить удочки в сравнении с тем какова лодка по своим основным характеристикам - это претензия к пуговицам

Изменено пользователем vago083050
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, vago083050 сказал:

Втроём рыбачим в 99% случаев

Для большинства рыбаков ширина кокпита 1,7 при ширине лодки 2,3- это  недостаток ,  а не достоинство, широкий планширь никакой полезной нагрузки не несёт, именно поэтому таких моделей немного на рынке. Рыбачить втроём некомфортно вне зависимости от размера лодки в комплектации Фиш, нормальный Гид/Егерь минимум времени с удочкой в лодке с клиентами должен проводить.

Ссылка на комментарий
Только что, Golddima сказал:

Для большинства рыбаков ширина кокпита 1,7 при ширине лодки 2,3- это  недостаток ,  а не достоинство, широкий планширь никакой полезной нагрузки не несёт, именно поэтому таких моделей немного на рынке. Рыбачить втроём некомфортно вне зависимости от размера лодки в комплектации Фиш, нормальный Гид/Егерь минимум времени с удочкой в лодке с клиентами должен проводить.

Я понял, что ты тоже не ходил и не ловил с этой лодки, но мнение тоже имеешь. Оно очень ценно для всех

Ссылка на комментарий
6 минут назад, vago083050 сказал:

Широкий планширь - просто удобно. К главной сути лодки это не относится. Спиннинг я держу в руках, когда рыбачу, и не вожу с собой 10 других палок, мне это не требуется. Три спиннингодержателя закрывают вопрос для нас полностью, поэтому хранение оных в рундуках не считаю принципиальным, хотя и обозначил в перечне "минусов", наряду и с другими, если ты не заметил. Мне вообще по нраву открытое хранение вдоль борта, как у лайтового Альбакора. Но и без него норм, это не принципиально для меня. Где и как хранить удочки в сравнении с тем какова лодка по своим основным характеристикам - это претензия к пуговицам

Ну не скажи. Если тебе больше нравится прокатные лодки, то да. А если лодка своя, и все спиннинги и вещи ты хранишь в ней, то в этой лодке практически нет плюсов.   Все зависит от поставленных задач.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Golddima сказал:

нормальный Гид/Егерь минимум времени с удочкой в лодке с клиентами должен проводить.

когда 2 клиента в лодке, лично вообще сижу и только объясняю кому куда кидать ))))Чтобы не мешаться

Ссылка на комментарий

 

10 минут назад, Rezistor78 сказал:

Ну не скажи. Если тебе больше нравится прокатные лодки, то да. А если лодка своя, и все спиннинги и вещи ты хранишь в ней, то в этой лодке практически нет плюсов.   Все зависит от поставленных задач.

Моя задача простая - сорвался в любой момент, приехал на базу в чём был, лодка под парами, спиннинг в лодке и рыбалка. Всё!

Тыщи разных спиннингов,  скарб всякий, как и лодки личные - в далёком прошлом. И я туда обратно не хочу.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, vago083050 сказал:

 

Моя задача простая - сорвался в любой момент, приехал на базу в чём был, лодка под парами, спиннинг в лодке и рыбалка. Всё!

Тыщи разных спиннингов,  скарб всякий, как и лодки личные - в далёком прошлом. И я туда обратно не хочу.

Ну вот, а у меня например другая задача )) Хоть и практически та же. В любое время, из любого места, в любой одежде и состоянии (что важно)  доехать до марины, прыгнуть в лодку и отчалить, переодеться там же, если надо, благо подходящая одежда хранится в лодке, все снасти в лодке, запас еды в лодке, запас бухла в лодке, все что угодно в лодке.

Не люблю сборы-разборы. Все должно быть наготове, только ключ повернул и погнал.

Я не люблю левых людей в лодке и компанию люблю только проверенную.

Поэтому предпочитаю на своей лодке катать.  Тут совсем другие принципы выбора.

Возможно, когда состарюсь, тоже буду пользовать прокатные )))  Но пока так.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...