Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Лодка 5 метров до 100лс


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, ДжекВоробей сказал:

твои данные мне известны. Я про данные, о которых говорит дистрибьютер. Возможно у него 68, это просто лодка со штурманом.  

Чем тебя мои фото не устраивают? Силой ветра, направлением течения, плотностью воды? Оно тебе надо зачем? И что это принципиально изменит? Лодка бежит как никакая другая - это факт. И имеет характеристики, как никакая другая - тоже факт. Нынче 5ти метровки без 115лс, а то и 130лс на глисс то выйти с трудом могут.

P.S. Волжанка 50 Фиш с 115 ямахой и мичиганом не вышла

Изменено пользователем vago083050
Ссылка на комментарий
  • Ответов 819
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

41 минуту назад, ДжекВоробей сказал:

В какой загрузке?

Александр, полные ТТХ лодки дистрибьютер может предоставить? А то данные по скоростям хорошие, но описания лодки нет.

ну не считаю "впечатляющее", "V-глубокое" и прочее....ах да, и что на планшире можно что хошь делать ))))

Не составит труда запросить. Запрошу.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, vago083050 сказал:

Чем тебя мои фото не устраивают? Силой ветра, направлением течения, плотностью воды? Оно тебе надо зачем?

Не ясна сила течения, сила ветра, какой винт, прошит ли мотор. 

Я писал выше, что данные шикарные, даже если вычесть всякие нюансы, то исходя из фото, 63 - 65 км в час в такой загрузке она побежит, это круто. теперь жду инфу по килеватости, если там 16 и более, то лодка действительно офигенная для наших ВДХРН.  По картинке на плоскодонку похожа, ибо если от киля к скуле прямую провести, то на глазок угол то не большой. Т.е. в районе киля то угол приличный вроде, но ближе к краям там просто плоское дно, есть ощущение, что эта лодка не пойдет 50 км в час без долбежки там, где будут Волжанка Х5, Видбоат 5.0 эво, или Альбакор 500 бежать. 

Но нет смысла сочинять, дождемся оф данных.

Ссылка на комментарий
Только что, Александр сказал:

Не составит труда запросить. Запрошу.

спасибо, вот Ваго, после этих данных и можно обсудить, на сколько лодка шикарна для наших водоемов. 

Ссылка на комментарий
Только что, ДжекВоробей сказал:

прошит ли мотор. 

Ещё раз повторить? Не прошит

1 минуту назад, ДжекВоробей сказал:

какой винт

Определи по фото сам

 

1 минуту назад, ДжекВоробей сказал:

сила течения, сила ветра

Отними 5км - полегчает

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ДжекВоробей сказал:

спасибо, вот Ваго, после этих данных и можно обсудить, на сколько лодка шикарна для наших водоемов. 

Мне это и так ясно. Это тебе нужны чьи-то дополнительные доказательства и какие-то цифры

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, ДжекВоробей сказал:

Я писал выше, что данные шикарные, даже если вычесть всякие нюансы, то исходя из фото, 63 - 65 км в час в такой загрузке она побежит, это круто

Ну, и всё. Это есть при любых раскладах.

Чё толочь из пустого в порожнее

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, ДжекВоробей сказал:

есть ощущение, что эта лодка не пойдет 50 км в час без долбежки там, где будут Волжанка Х5, Видбоат 5.0 эво, или Альбакор 500 бежать. 

Она идёт там и тогда, где Волжанка 51 легендфиш не идёт - тебе это о чем-то говорит?

Ссылка на комментарий
Только что, vago083050 сказал:

Она идёт там и тогда, где Волжанка 51 легендфиш не идёт - тебе это о чем-то говорит?

У него тоже лодка в такой же загрузке 70 идет как Алюмакрафт? Ну 51-я не эталон мореходности. 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, ДжекВоробей сказал:

если там 16 и более, то лодка действительно офигенная для наших ВДХРН.

А если 15, то ты будешь опираться на теоретические выводы или практические ощущения, которых у тебя нет?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, ДжекВоробей сказал:

У него тоже лодка в такой же загрузке 70 идет как Алюмакрафт? 

Да, суза 90 тоже, загрузка та же. В остальном до Доминатора как до Пекина

Изменено пользователем vago083050
Ссылка на комментарий
Только что, vago083050 сказал:

Да, суза 90 тоже, загрузка та же

У него вот неплохо лодка идет, говорю как владелец такого же комплекта. Только на его лодке 14 градусов килеватость. 4 мм днище, и 3 мм борта.  

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, vago083050 сказал:

Думал, ты профи, а получается такой же дилетант, как я

А как ты визуально можешь диаметр и шаг винта узнать? ))))) 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, ДжекВоробей сказал:

У него вот неплохо лодка идет, говорю как владелец такого же комплекта. Только на его лодке 14 градусов килеватость. 4 мм днище, и 3 мм борта.  

Ну, вот я говорю, что Доминатор идёт лучше и не пасует там, где его начинает долбить. Остальные отличительные плюсы остойчивости и обитаемости очевидны. Про разницу в весе в 130кг уже упоминал. Выводы делай сам.

Изменено пользователем vago083050
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, vago083050 сказал:

Я не могу. Надеялся на тебя

Если бы то хоть малость в водомоторике шарил, прям капельку, а не только диваны кормовые оценивал, то это фото даже не выгружал на сайт. ))))))

Но тебе простительно. За сим останавливаю бессмысленный флуд. Жду данных от Саши. 

Изменено пользователем ДжекВоробей
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ДжекВоробей сказал:
3 минуты назад, vago083050 сказал:

 

Если бы то хоть малость в водомоторике шарил, прям капельку, а не только диваны кормовые оценивал, то это фото даже не выгружал на сайт. ))))))

Если бы ты обладал интеллектом, то чувство юмора тебе было бы присуще не только на уровне смайлов

Ссылка на комментарий
49 минут назад, ДжекВоробей сказал:

спасибо, вот Ваго, после этих данных и можно обсудить, на сколько лодка шикарна для наших водоемов. 

Цитирую- «Поскольку эта модель давно не выпускается я могу озвучить примерные данные. Мотор Сузуки 90, винт скорее всего штатный (точной информации нет). Загрузка два человека, моторгайд, 3 АКБ, бак 68 л. + допснаряжение. Скорость 68км/ч»

Ссылка на комментарий

Сравнение с этой, которая имеет вес 440кг, длину 5,3м, разгоняется под Я80 до 70км/ч

A8D88B66-C2B1-4A8C-B3C1-74565ECDDAA3.thumb.jpeg.bfe2cb341451f3bc3bdba5dc9ba34ee9.jpeg

по одинаковой волне Доминатор идёт не хуже него, не было возможности сравнить одновременно в одинаковых условиях, но ту волну, что Бустер не одолел, поймать удалось, с Доминатором пока не было случая. Думаю, не надо объяснять, что это сильно разные лодки, и если Бустер - это один полюс, до Доминатор - противоположный, и он более притягательный по совокупности свойств.

Ссылка на комментарий
1 час назад, vago083050 сказал:

Ходим мы в любую погоду

Такая погода у нас 90% дней в сезоне. 

Даже с учетом "скрадывания" эффекта волнения на видео, не сказать, что волна "выдающаяся".

И, к сожалению, именно погода является причиной того, что долго американцы на нашей воде не живут

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...