Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Лодка 5 метров до 100лс


Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Гога сказал:

19ый шаг, редукция сузы 1к2,59,скорость 70кмч...не стыкуется... 

Как владелец такого мотора, скажу что на своем корпусе я на винте 3*14*21 увидел 71 км в час, и то после того как сделал этот мотор 100 сильным. на 19-м шаге это у меня анриал. У меня просто в перекрут бы ушел на скорости 67-68.

Видать амеры сделали волшебный корпус . 

Изменено пользователем ДжекВоробей
Ссылка на комментарий
  • Ответов 819
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

10 часов назад, vago083050 сказал:

Начну с минусов, которые замечаю, и их выявленных мало:

Основной минус, это клепанный корпус, который требует более бережного обращения и постоянного ухода. В противном случае, через кнопки будет сочится вода, а пресловутая пена будет ее посасывать. В итоге через какое то время лодка перестанет идти, надо будет все вскрывать. выбрасывать пену, сгнившую фанеру (там вряд влагостойкая стоит). 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, ДжекВоробей сказал:

Как владелец такого мотора, скажу что на своем корпусе я на винте 3*14*21 увидел 71 км в час, и то после того как сделал этот мотор 100 сильным. на 19-м шаге это у меня анриал.

image.png.58f83d78c298a367883289632e2727a7.png

70 даже на сузуке 100 1,5 литра. Не, на 19 не может Алюмакрафт этот 70 идти, не верю, или там река горная. 

В общем спасибо за отзыв:

Семейное предание | Пикабу

Изменено пользователем ДжекВоробей
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Dmitry сказал:

А чем так пугает мотор более мощный? Налогами и расходом? Так это же копейки... для серьезных людей😀😀😀

Не моторы, а корпуса, которые проигрывают тому, который удовлетворяет более чем

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ДжекВоробей сказал:

Основной минус, это клепанный корпус, который требует более бережного обращения и постоянного ухода. В противном случае, через кнопки будет сочится вода, а пресловутая пена будет ее посасывать. В итоге через какое то время лодка перестанет идти, надо будет все вскрывать. выбрасывать пену, сгнившую фанеру (там вряд влагостойкая стоит). 

Люминий там. Пены не боюсь. Клёпок тоже.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ДжекВоробей сказал:

image.png.58f83d78c298a367883289632e2727a7.png

70 даже на сузуке 100 1,5 литра. Не, на 19 не может Алюмакрафт этот 70 идти, не верю, или там река горная. 

В общем спасибо за отзыв:

Семейное предание | Пикабу

Спасибо,  что не веришь глазам. Собственно,  другого и не ждал от местных Фом.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, vago083050 сказал:

Спасибо,  что не веришь глазам. Собственно,  другого и не ждал от местных Фом

Ну дык ответь, скорость по течению замерялась? Ветер в спину?

Судя по фото, где идет рыбалка, то за мотором приличные буруны, значит тек не кислый.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, ДжекВоробей сказал:

Ну дык ответь, скорость по течению замерялась? Ветер в спину?

Судя по фото, где идет рыбалка, то за мотором приличные буруны, значит тек не кислый.

С парусом на водопаде Каменноярском. Ну, и рабы на вёслах - как полагается

Изменено пользователем vago083050
Ссылка на комментарий
3 часа назад, ДжекВоробей сказал:

Какая киливатость у лодки? Что то найти в инете не могу (((((

Не знаю точно.

Вес 560кг, вроде

Изменено пользователем vago083050
Ссылка на комментарий
16 минут назад, ДжекВоробей сказал:

ну понятно, в позу встал ))))

поди еще и килеватость 8 градусов на транце )))

идеальная лодка )))

5501805A-D02B-4C0F-A12E-0A5B9EC8B7F3.thumb.jpeg.ff75e47aab376ad59c0b778c5c8ce06b.jpeg54A55E04-36FE-4268-9F94-AD8CE92958DB.thumb.jpeg.ee2b21f163bef96ee38b520c1accc5e4.jpeg

На глаз определишь?

Изменено пользователем vago083050
Ссылка на комментарий

Где то на форуме наткнулся на 12 градусов на транце. Но ни где не могу найти офф данные. Везде скрывается сей параметр. Видать к амерам лезть надо. 

Если 12 градусов, тогда по сути все ясно. Для такой ширины, это просто плоскодонка. Что отлично для лиманов, не крупных озер и рек. Но не пригодно для волжских водохранилищ. 

Надо офф инфу поискать.

Потому как ясно, что 70 она идет по течению. но в любом случае, для лодки 500 кг весом с 3-мя рыболовами даже скорость под 65 км в час, это очень прилично. хочется понять в чем суть. 

 

Ссылка на комментарий
14 минут назад, ДжекВоробей сказал:

Что отлично для лиманов, не крупных озер и рек. Но не пригодно для волжских водохранилищ. 

Пойду Нижней Волге расскажу о том, что она не крупная или озеро

Ссылка на комментарий
15 минут назад, ДжекВоробей сказал:

 

Потому как ясно, что 70 она идет по течению. но в любом случае, для лодки 500 кг весом с 3-мя рыболовами даже скорость под 65 км в час, это очень прилично. хочется понять в чем суть. 

 

Суть в том, что-то то грамотный спроектировал лодку так, что никто не смог повторить.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, vago083050 сказал:

Пойду Нижней Волге расскажу о том, что она не крупная или озеро

Можешь рассказать ))

Если выходить в хорошую погоду, то не важно где и не важно на чем.

Когда ты смотришь что фоном 6 - 7 метров с порывами до 14, и это где от берега до берега 5-7 км, а если вдоль реки то десятки км, то ты понимаешь, что будет тяжело. И кто то, просто не выходит на воду, а кто то понимая возможности судна, выходит. Вот если на этом Алюмакрафте 12 градусов, то после такой рыбалки можно все клепки подтягивать. В общем я спорить не хочу, ибо нет данных по лодке, и судя по сайтам, данные по килеватости так вообще секрет на уровне государства.

По сему, имея опыт ловли в штормовую погоду, есть и понимание, что имеются вещи по важнее планширя на котором можно спать. ))) В общем кому что, мне лишь бы по волне ровно идти. ))) 

Изменено пользователем ДжекВоробей
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, vago083050 сказал:

Суть в том, что-то то грамотный спроектировал лодку так, что никто не смог повторить.

Для того чтобы оценить грамотность специалиста, надо бы ТТХ увидеть. Их я пока не нашел.

Лодка в любом случае хороша, раз идет даже с вычетом тягла прилично. Другое дело, когда и где ее будет приятно эксплуатировать. И кому? Тому кто рыбачит только в штиль это одно, тот кто рыбачит всегда, когда есть время и не смотрит на погоду (в рамках разумного), то  тут вопрос. 

Если там 16-18 градусов на транце, то конструктора гении, но если 12, то для такой ширины это ооооочень мало. одно дело 12 градусов на лодке шириной 1,8 метра, другое дело на 2,2 метра.

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, ДжекВоробей сказал:

Можешь рассказать ))

Если выходить в хорошую погоду, то не важно где и не важно на чем.

Когда ты смотришь что фоном 6 метров с порывами до 14, и это где от берега до берега 5-7 км, а если вдоль реки то десятки км, то ты понимаешь, что будет тяжело. И кто то, просто не выходит на воду, а кто то понимая возможности судна, выходит. Вот если на этом Алюмакрафте 12 градусов, то после такой рыбалки можно все клепки подтягивать. В общем я спорить не хочу, ибо нет данных по лодке, и судя по сайтам, данные по килеватости так вообще секрет на уровне государства.

По сему, имея опыт ловли в штормовую погоду, есть и понимание, что имеются вещи по важнее планширя на котором можно спать. ))) В общем кому что, мне лишь бы по волне ровно идти. ))) 

Мои матчи проходят в любую погоду. Мне и на Квинтрексе 455 в шторм пророчили ужасы, в то время когда Финик 475й и нос не казал на воде. И эта видела настоящую волну и ветер, всё более чем достойно. Сказки морского волка" оставь сухопутным.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, ДжекВоробей сказал:

Для того чтобы оценить грамотность специалиста, надо бы ТТХ увидеть. Их я пока не нашел.

Лодка в любом случае хороша, раз идет даже с вычетом тягла прилично. Другое дело, когда и где ее будет приятно эксплуатировать. И кому? Тому кто рыбачит только в штиль это одно, тот кто рыбачит всегда, когда есть время и не смотрит на погоду (в рамках разумного), то  тут вопрос. 

Если там 16-18 градусов на транце, то конструктора гении, но если 12, то для такой ширины это ооооочень мало. одно дело 12 градусов на лодке шириной 1,8 метра, другое дело на 2,2 метра.

 

Я оцениваю лодку, а не грамотность специалистов. Рыбачу всегда, в любую погоду. Лодка на воде каждый день почти.

Изменено пользователем vago083050
Ссылка на комментарий
36 минут назад, ДжекВоробей сказал:

для лиманов, не крупных озер и рек

Насколько помню, сами американцы еще именно так и позиционируют.

Скажу как в крылатой фразе про устрицы - не пробовал. Но именно такой вариант себе бы не взял.

Список "Почему?" обширен и, думаю, никому неинтересен. Для того и существует субъективный взгляд на вещи.

А при наличии выбора - этот взгляд и является определяющим. 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, olex сказал:

Насколько помню, сами американцы еще именно так и позиционируют.

Ну тогда килеватость в 12 градусов объяснима и логична. 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, ДжекВоробей сказал:

Ну тогда килеватость в 12 градусов объяснима и логична. 

Сам придумал, теперь ретранслирует🤦‍♂️

Глубокое - V они называют, и не иначе

9974A94C-E42D-4195-A726-9D3941F5F6A8.thumb.jpeg.3247610f69074fa9ffdc624664b2a006.jpeg

Изменено пользователем vago083050
Ссылка на комментарий
47 минут назад, olex сказал:

Скажу как в крылатой фразе про устрицы - не пробовал. Но именно такой вариант себе бы не взял

А я попробовал. И скажу, что всё наоборот, вопреки теоретическим ожиданиям, притягиваемым за уши.

Лодка отлично себя показала во ВСЕХ дисциплинах, без исключения.

Изменено пользователем vago083050
Ссылка на комментарий
39 минут назад, vago083050 сказал:

Сам придумал, теперь ретранслирует🤦‍♂️

Глубокое - V они называют, и не иначе

9974A94C-E42D-4195-A726-9D3941F5F6A8.thumb.jpeg.3247610f69074fa9ffdc624664b2a006.jpeg

Можно и мышь назвать слоном, но она от этого больше не станет. Какое тут нах глубокое V, с такой шириной это плоскодонка, поэтому и скорости неплохие. 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Dmitry сказал:

Можно и мышь назвать слоном, но она от этого больше не станет. Какое тут нах глубокое V, с такой шириной это плоскодонка, поэтому и скорости неплохие. 

Так и по волне идёт - дай бог каждому. Точные цифры килеватости мне не известны и придумывать их, как некоторые здесь пытаются, не намерен. Понятно одно точно - килеватость переменная, и на миделе она впечатляющая.

Остальное - теоретические сказки

Изменено пользователем vago083050
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...