Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Лодка 5 метров до 100лс


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Алексей.М сказал:

Не, я ток под 115 могу обычным) 80 в одного, 77 вдвоём, 75 втроём, 73 вчетвером. Все с полным аэратором рыбы.

А у этой лодки разница между 1-3 человеками - 2км/ч, и под 90м. Практически не ощущает загрузку. Что будет, если повесить туда 115 - не интересно. Вот на это вас всех и ловят: побольше мотор и вытаращенные глаза. А оно там надо? По мне - нет

Бустер, например, максималку набирает  только тогда, когда дополнительного седока на банке размещаешь. Убираешь - притормаживает.

Изменено пользователем vago083050
Ссылка на комментарий
  • Ответов 819
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

8 минут назад, Rezistor78 сказал:

Не пойму я, на кой хрен нужен этот доминатор при наличии альбакора 500го ?  В чем уступает он конкретно этой лодке? Кроме широкого ненужного планширя?

Создайте тему, сравните и расскажите. Я не сказочник.
Широкий планширь - огненный огонь.
Огромный кокпит и отсутствие боковых рундуков - гораздо удобнее противоположного, но это вкусовщина всё.
Что там с показателями Альбакора под 90лс? Зачем ему 115лс вменяют?
По остойчивости не знаю вовсе.

Стекла нет, но то такое.

Диван зачётный, но высоковат, т.е. ощущается не очень безопасным, тяжёлый и крадёт место 

Изменено пользователем vago083050
Ссылка на комментарий

Сделают Альбакор лайт, добавят стекло, тогда можно будет посравнивать,  наверное, если под 90м также пойдёт. Но вангую, что допуск 115лс оставят.

Изменено пользователем vago083050
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, vago083050 сказал:

Создайте тему, сравните и расскажите. Я не сказочник.
Широкий планширь - огненный огонь.
Огромный кокпит и отсутствие боковых рундуков - гораздо удобнее противоположного, но это вкусовщина всё.
Что там с показателями Альбакора под 90лс? Зачем ему 115лс вменяют?
По остойчивости не знаю вовсе.

Не знаю, зачем 115, и зачем усираться, пытаясь достичь 1й космической скорости, если ты не то что не спортсмен, а наоборот, отдыхающий. 

Для отдыхающего ведь главное что? 

- Главное для отдыхающего не усраться, а хорошо отдохнуть.

Отдохнуть в пустом корыте, летающем под 70 км/ч - вряд ли удастся не обосравшись.

Там все время будет занято трудом и обороной.

То за аккумулятором сбегай, чтоб телефон зарядить, то плесень из рундуков кислотой вытрави, то шмот из гаража в лодку, то из лодки в гараж, то спиннинги сломанные об торчащие утки вези в починку, то наконец лодку меняй, которой уж сто лет в обед...  

В общем не отдых а каторга.

А вот на прекрасном диване, в удобной лодке, на 65 км/час - будьте любезны.

Не отдохнуть на ней просто не получится.😄

 

Ну на крайняк моно Александра попросить, он к планширю кусок пластины приварит, если уж на диване места мало будет.😀

Ссылка на комментарий
Только что, Rezistor78 сказал:

Не знаю, зачем 115, и зачем усираться, пытаясь достичь 1й космической скорости, если ты не то что не спортсмен, а наоборот, отдыхающий. 

Для отдыхающего ведь главное что? 

- Главное для отдыхающего не усраться, а хорошо отдохнуть.

Отдохнуть в пустом корыте, летающем под 70 км/ч - вряд ли удастся не обосравшись.

Там все время будет занято трудом и обороной.

То за аккумулятором сбегай, чтоб телефон зарядить, то плесень из рундуков кислотой вытрави, то шмот из гаража в лодку, то из лодки в гараж, то спиннинги сломанные об торчащие утки вези в починку, то наконец лодку меняй, которой уж сто лет в обед...  

В общем не отдых а каторга.

А вот на прекрасном диване, в удобной лодке, на 65 км/час - будьте любезны.

Не отдохнуть на ней просто не получится.😄

 

Ну на крайняк моно Александра попросить, он к планширю кусок пластины приварит, если уж на диване места мало будет.😀

Всё правильно ты пишешь, но, чтобы понять, надо походить, словами не объяснить. Эффективность и гармоничность, отсутствие надрыва и спокойствие.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Rezistor78 сказал:

А вот на прекрасном диване, в удобной лодке, на 65 км/час - будьте любезны.

Прекрасный диван этот прекрасен в шоу-руме. Когда образно переносишь на него семью на реке, он уже не кажется таким прекрасным. В 6 метровом - да. Об этом писал как о максимально приближённых вариантах, которые вырисовываются при анализе сравнений.

Ссылка на комментарий
Только что, vago083050 сказал:

Всё правильно ты пишешь, но, чтобы понять, надо походить, словами не объяснить. Эффективность и гармоничность, отсутствие надрыва и спокойствие.

Ну применение очень уж ограничено.

Шмот с пятерых, ну или с троих хотя бы рыбаков пробовали в доминаторе по рундукам распихать?

Это ж невозможно. Во первых не влезет, во вторых, они мокрые.

 

А спиннинги на троих?

Честно, не представляю, как на ней рыбачить втроем при наличии по две палки у каждого.  Переломаются же все.

Ну и куда с этой лодкой?

Только прокатный вариант. Либо таскай шмот туда-сюда, пока не захочется купить другую лодку.

Ссылка на комментарий
Только что, Rezistor78 сказал:

Ну применение очень уж ограничено.

Шмот с пятерых, ну или с троих хотя бы рыбаков пробовали в доминаторе по рундукам распихать?

Это ж невозможно. Во первых не влезет, во вторых, они мокрые.

 

А спиннинги на троих?

Именно втроём и ловим. Без палаток и прочей лабуды. База есть.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, vago083050 сказал:

Прекрасный диван этот прекрасен в шоу-руме. Когда образно переносишь на него семью на реке, он уже не кажется таким прекрасным. В 6 метровом - да. Об этом писал как о максимально приближённых вариантах, которые вырисовываются при анализе сравнений.

А чем плох диван на воде?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Rezistor78 сказал:

Честно, не представляю, как на ней рыбачить втроем при наличии по две палки у каждого.  Переломаются же все.

Давно ловим одной. Это просто прекрасно.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Rezistor78 сказал:

А чем плох диван на воде?

Хороший - всем хорош. 

Компромиссный - ничем, а посему и не нужен.

Изменено пользователем vago083050
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, vago083050 сказал:

Хороший - всем хорош. 

Компромиссный - ничем, а посему и не нужен.

Не понимаю.

Что может быть плохого, когда я например рыбачу, а жена с ребенком отдыхают на диване.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Rezistor78 сказал:

Не понимаю.

Что может быть плохого, когда я например рыбачу, а жена с ребенком отдыхают на диване.

Плохое начнётся, когда жена будет вынуждена вцепиться в ребёнка, чтобы тот не улетел за борт на ходу. Диван должен стоять максимально низко к полу и примыкать к борту вплотную. Ощущение безопасности. Поэтому широкий планширь, в том числе. Если при этом он ещё и не потребует кражи места в кокпите при трансформации в фиш-платформу, то это чудесный диван. Пока лишь потуги. Поэтому, если Альбакор, то 6 метров.

Изменено пользователем vago083050
Ссылка на комментарий
Только что, vago083050 сказал:

Плохое начнётся, когда жена будет вынуждена вцепиться в ребёнка, чтобы тот не улетел за борт на ходу. Диван должен стоять максимально низко к полу и примыкать к борту вплотную. Если при этом он ещё и не потребует кражи места в кокпите при трансформации в фиш-платформу, то это чудесный диван. Пока лишь потуги 

Ну это сказки. и про улетел за борт, и про кражу места.

Не может складной диван не красть место. 

Если нужно место - берите 6,  7 метров, хоть 10.

А в 5 метровой лодке +- одинаково.

Это шизофрения - хотеть и отдыха, и пустого корыта.  

Тут либо одно либо другое, либо компромисс, как раз в виде дивана.

Если нужно набить 5 человек, то это явно не про диван.

Если нужно отдохнуть с семьей, то это не про пустое корыто, хоть и с планширем метровой ширины.

 

Ссылка на комментарий
Только что, Rezistor78 сказал:

Не может складной диван не красть место.

Не может в вариантах которые имеются, но это не значит, что другие варианты невозможны. Их никто не родит никак - это да

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Rezistor78 сказал:

Если нужно место - берите 6,  7 метров, хоть 10

Если нужно будет, возьмём. Речь о 5метрах. Описанный вариант самый просторный и удобный. В том числе и для семьи. Диван здесь не требуется. Он даже был бы лишним, как и в 500м альбакоре.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, vago083050 сказал:

Если нужно будет, возьмём. Речь о 5метрах. Описанный вариант самый просторный и удобный. В том числе и для семьи. Диван здесь не требуется. Он даже был бы лишним, как и в 500м альбакоре.

Без дивана в принципе не нужны дорогие лодки. Достаточно любого корыта, которое едет. Оно пустое, чего там сравнивать.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Rezistor78 сказал:

Если нужно отдохнуть с семьей, то это не про пустое корыто, хоть и с планширем метровой ширины

Отдыхай - не хочу. Четыре полноценных места и куча пространства. Рундуков для скарба более чем.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Rezistor78 сказал:

Без дивана в принципе не нужны дорогие лодки. Достаточно любого корыта, которое едет. Оно пустое, чего там сравнивать.

Эта лодка недорогая и она отнюдь не пустая

Изменено пользователем vago083050
Ссылка на комментарий
30 минут назад, Rezistor78 сказал:

Не знаю, зачем 115, и зачем усираться, пытаясь достичь 1й космической скорости, если ты не то что не спортсмен, а наоборот, отдыхающий.

У всех разные условия. Кто то рыбачит в 10-15 км от слипа. кто то пару сотен км за рыбалку проходит. Тут скорость важна, крейсер. Но как известно, хороший крейсер без максималки не бывает. Мне в целом 55 км в час крейсера достаточно на рыбалке. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ДжекВоробей сказал:

У всех разные условия. Кто то рыбачит в 10-15 км от слипа. кто то пару сотен км за рыбалку проходит. Тут скорость важна, крейсер. Но как известно, хороший крейсер без максималки не бывает. Мне в целом 55 км в час крейсера достаточно на рыбалке. 

Разница в максималке 3-5 км/ч никак не влияет на общее удовольствие от использования лодки. Плюс минус скорость 65 км/час есть практически  у всех.

Если в лодке с меньшей скоростью будет хоть на один один ништячок больше, чем в другой, всегда выберешь именно эту лодку. Если ты не спортсмен, а отдыхающий.

Ссылка на комментарий
38 минут назад, vago083050 сказал:

Если при прочих равных лодка шире, просторнее, комфортнее и остойчивее, то на кой нужна лодка уже, теснее, более тряская и валкая?  - вот в чём вопрос 

Приветствую всех ! Лично я , при выборе лодки, рассматривал американцев ,но исключил их из списка по финансовым показаниям . :) Именно по этой причине выбирал из российских производителей .Стоимость корпуса является достаточно весомым аргументом при выборе лодки .

Так что .. ,ширина ,обитаемость ,комфорт ,остойчивость и СТОИМОСТЬ!!!! . Потому  очень рад что стали появляться и новые волжанки ,и альбакоры ,и  новые виндботы ,и  новые силверы . В 2012 году  ,когда я выбирал свой первый алюминиевый корпус ,такого  выбора не было !!!

А в целом , америкосы молодцы !

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...