Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Лодка 5 метров до 100лс


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, ARTEMIS сказал:

Приветствую всех ! Лично я , при выборе лодки, рассматривал американцев ,но исключил их из списка по финансовым показаниям . :) Именно по этой причине выбирал из российских производителей .Стоимость корпуса является достаточно весомым аргументом при выборе лодки .

Так что .. ,ширина ,обитаемость ,комфорт ,остойчивость и СТОИМОСТЬ!!!! . Потому  очень рад что стали появляться и новые волжанки ,и альбакоры ,и  новые виндботы ,и  новые силверы . В 2012 году  ,когда я выбирал свой первый алюминиевый корпус ,такого  выбора не было !!!

А в целом , америкосы молодцы !

Этот корпус больше не производится. Поэтому только б/у. Есть варианты, которые и воды не видели. Недорого.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 819
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

2 минуты назад, vago083050 сказал:

Этот корпус больше не производится. Поэтому только б/у. Есть варианты, которые и воды не видели. Недорого.

Давайте их сюда или в личку . Рассмотрим . У меня друзья на 520ом под 90ой Сузой ходят . Тесновато им в ней ,так же как и мне было .

Ссылка на комментарий
17 минут назад, ARTEMIS сказал:

Давайте их сюда или в личку . Рассмотрим . У меня друзья на 520ом под 90ой Сузой ходят . Тесновато им в ней ,так же как и мне было .

Не слежу, надо искать.

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Rezistor78 сказал:

Плюс минус скорость 65 км/час есть практически  у всех.

Это да, но на каких оборотах? И опят таки, я не спортсмен, я отдыхающий, но в этом сезоне у меня 114 рыбалок начиная с 6 июня, и все с лодок. 194 моточаса на своей лодке, а так же 50 моточасов за штурвалом лодки друга Волжанка Х5, и в роли пассажира на той же лодке еще минимум 100 моточасов. Трахать мотор на максимальных оборотах выжимая из него 60 км в час, не мой выбор, а преодолеть 70 км в одну сторону хочется быстрее, не тратя весь день на переход. ну в общем кому что. 

Изменено пользователем ДжекВоробей
Ссылка на комментарий
Только что, ДжекВоробей сказал:

Это да, но на каких оборотах? И опят таки, я не спортсмен, я отдыхающий, но в этом сезоне у меня 114 рыбалок начиная с 6 июня, и все с лодок. 194 моточаса на своей лодке, а так же 50 моточасов за штурвалом лодки друга Волжанка Х5, и в родела пассажира на той же лодке еще минимум 100 моточасов. Трахать мотор на максимальных оборотах выжимая из него 60 км в час, не мой выбор, а преодолеть 70 км в одну сторону хочется быстрее, не тратя весь день на переход. ну в общем кому что. 

Ну знаете, батенька, это уже работа😀

А работа должна хорошо оплачиваться.  А с оплаты можно и лодку побольше взять😀

 

Не будешь ведь спорить, что если планируешь накрутить за год 200 тысяч км по дорогам страны, то не купишь себе дэу матиз. А купишь большой комфортный корабль ТЛК200 например.

С лодками то ж самое ведь  - если заточен на такое количество рыбалок, зачем себя мучать в мелком медленном тазике? Лучше сразу взять подходящий размер с быстрым мотором, чтоб было комфортно.

 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, ДжекВоробей сказал:

Это да, но на каких оборотах? И опят таки, я не спортсмен, я отдыхающий, но в этом сезоне у меня 114 рыбалок начиная с 6 июня, и все с лодок. 194 моточаса на своей лодке, а так же 50 моточасов за штурвалом лодки друга Волжанка Х5, и в родела пассажира на той же лодке еще минимум 100 моточасов. Трахать мотор на максимальных оборотах выжимая из него 60 км в час, не мой выбор, а преодолеть 70 км в одну сторону хочется быстрее, не тратя весь день на переход. ну в общем кому что. 

А что-то мало моточасов кажется?  Я за сезон примерно в 15 рыбалок 130 моточасов нахаживал.  Или вы далеко не катались?Тогда зачем быстрый мотор? Непонятно.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Rezistor78 сказал:

Не будешь ведь спорить, что если планируешь накрутить за год 200 тысяч км по дорогам страны, то не купишь себе дэу матиз.

Мысль понял, я с ней согласен. Я ж не про это. ))) Я про то, что некоторым отдыхающим скорость важна, она в выборе комплекта у некоторых на одном из первых мест.

Выбор комплекта, это всегда компромисс. Но клепанную лодку я бы точно не брал, просто я знаю какие удары на себя на нашем водоеме корпус получает, и я доверяю только сварным лодкам )))

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ДжекВоробей сказал:

Мысль понял, я с ней согласен. Я ж не про это. ))) Я про то, что некоторым отдыхающим скорость важна, она в выборе комплекта у некоторых на одном из первых мест.

Выбор комплекта, это всегда компромисс. Но клепанную лодку я бы точно не брал, просто я знаю какие удары на себя на нашем водоеме корпус получает, и я доверяю только сварным лодкам )))

Ну да, у каждого свои хотелки. Кому-то скорость, кому то диван ))  Можно их чередовать, и попробовать много лодок хороших и разных ))

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Rezistor78 сказал:

Я за сезон примерно в 15 рыбалок 130 моточасов нахаживал.  Или вы далеко не катались?Тогда зачем быстрый мотор?

Мало? Ну все зависит от тактики ловли. ))) летом на простых рыбалках идет ловля с наскока, проходишь по точкам и собираешь рыбу. При хорошей скорости и моточасов меньше, не так ли? Одно дело 50 км  на скорости 40  км в час проходить, другое на 50-55.  Когда идет рыбалка поисковая, изучение зон, то моточасы на малых оборотах накручиваются.

А вот осень практически все моточасы на малых оборотах, доходим до зоны и дальше поиски, проход по всем структурам, и сканирование акватории в поиске рыбы.

Изменено пользователем ДжекВоробей
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ДжекВоробей сказал:

Мало? Ну все зависит от тактики ловли. ))) летом на простых рыбалках идет ловля с наскока, проходишь по точкам и собираешь рыбу. При хорошей скорости и моточасов меньше, не так ли? Одно дело 50 км  на скорости 40  км в час проходить, другое на 50-55.  Когда идет рыбалка поисковая, изучение зон, то моточасы на малых оборотах накручиваются.

А вот осень практически все моточасы на малых оборотах, доходим до зоны и дальше поиски, проход по всем структурам, и сканирование акватории в поиске рыбы.

Моточасы разве не оборотами коленвала считаются?  Скорость значения не имеет вроде.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, vago083050 сказал:

Помню времена, когда на 505й Финвал пределом было, по-моему, 60лс. И где они сейчас? А когда увидел на евойной корме балду 140 коней, то выпал в осадок.

Фантазёр, блин. На 500 финвале ограничение было 70 лс, под которым он шёл 60 на литровой Ямахе и стальном винте, на 505 сразу 90 или 100 ограничение. У напарника по команде 505 с 90 Ямахой 70 идёт, Кроме устойчивости в статике и акрила вместо стекла- лучше доминатора 

Ссылка на комментарий
Только что, Golddima сказал:

Фантазёр, блин. На 500 финвале ограничение было 70 лс, под которым он шёл 60 на литровой Ямахе и стальном винте, на 505 сразу 90 или 100 ограничение. У напарника по команде 505 с 90 Ямахой 70 идёт, Кроме устойчивости в статике и акрила вместо стекла- лучше доминатора 

"По-моему". Замени 60 на 70 в моём тексте - суть не изменится. Ловец блох.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Rezistor78 сказал:

Моточасы разве не оборотами коленвала считаются?  Скорость значения не имеет вроде.

Вот хз, я думал это просто время когда двигатель работал. По распечатке видно сколько времени и на каких оборотах дрыг пахал. Но я не уверен теперь как мото часы ЭБУшкой высчитываются ))) 

Хотя по выводу на дисплей, там тупо время работы двигателя. Я что на больших оборотах 6 минут пройду, что на малых те же 6 минут, мне так эти 6 минут и идут в счет моточасам.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Golddima сказал:

Ты ведь про 505 говорил

Я говорил "по-моему 60". А ты просто цепляешься зачем-то.

Финвал 505 узкая, тесная, валкая лодка, которая ничего не даёт из того, за что ценен Доминатор.

Изменено пользователем vago083050
Ссылка на комментарий

Напомню, в Доминаторе на складных сидухах в фиш-платформе сидишь вот так 

77CE0DF5-C11B-4C86-B683-0F1F8BAE3163.thumb.jpeg.b00a364cc184e4233a45da76ddb643a9.jpeg

Как сидится в других пятиметровках, думаю, всем известно. И что большой кокпит я предпочитаю в сочетании с небольшой, но достаточной фиш-платформой, думаю, тоже имеет единомышленников

Изменено пользователем vago083050
Ссылка на комментарий
6 минут назад, vago083050 сказал:

Напомню, в Доминаторе на складных сидухах в фиш-платформе сидишь вот так 

77CE0DF5-C11B-4C86-B683-0F1F8BAE3163.thumb.jpeg.b00a364cc184e4233a45da76ddb643a9.jpeg

Как сидится в других пятиметровках, думаю, всем известно. И что большой кокпит я предпочитаю в сочетании с небольшой, но достаточной фиш-платформой, думаю, тоже имеет единомышленников

Понимаешь, на форуме 95% людей, которые сидят в капитанском кресле  в соседнем, и им фиолетово , насколько комфортно третьему/ четвёртому/пятому человеку за спиной сидится. Для гайдинга очень важен комфорт третьего человека в лодке, идеал - не пять метров с 90 лс, а например лодка Антона Фишермана с 300 лс

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Rezistor78 сказал:

Ну знаете, батенька, это уже работа😀

А работа должна хорошо оплачиваться.  А с оплаты можно и лодку побольше взять😀

 

Не будешь ведь спорить, что если планируешь накрутить за год 200 тысяч км по дорогам страны, то не купишь себе дэу матиз. А купишь большой комфортный корабль ТЛК200 например.

С лодками то ж самое ведь  - если заточен на такое количество рыбалок, зачем себя мучать в мелком медленном тазике? Лучше сразу взять подходящий размер с быстрым мотором, чтоб было комфортно.

Золотые слова))). Только хорошая лодка стоит хороших денег. А кто-то хочет и рыбку съесть , и на хрен сесть и еще при всем при этом не подавиться 🤣🤣🤣

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Golddima сказал:

Понимаешь, на форуме 95% людей, которые сидят в капитанском кресле  в соседнем, и им фиолетово , насколько комфортно третьему/ четвёртому/пятому человеку за спиной сидится. Для гайдинга очень важен комфорт третьего человека в лодке, идеал - не пять метров с 90 лс, а например лодка Антона Фишермана с 300 лс

Ваше мнение очень важно для нас. Идеальный комфорт для третьего даёт Доминатор при 5 метрах и 90лс.

Покажите другую такую же лодку. Лодки по 6+ метров обсудим потом

Изменено пользователем vago083050
Ссылка на комментарий
Только что, vago083050 сказал:
9 минут назад, Golddima сказал:

Понимаешь, на форуме 95% людей, которые сидят в капитанском кресле  в соседнем, и им фиолетово , насколько комфортно третьему/ четвёртому/пятому человеку за спиной сидится. Для гайдинга очень важен комфорт третьего человека в лодке, идеал - не пять метров с 90 лс, а например лодка Антона Фишермана с 300 лс

Ваше мнение очень важно для нас

Абсолютно правильно. Для профессионального гайдинга нужна большая лодка с мощным мотором, надежная, комфортная, удобная. За такой гайдинг клиенты и платить  будут хорошо. 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Rezistor78 сказал:

А вот так сидят в 500м альбакоре, в котором диван не диван и места нет )))

Как белые люди😀

GmniLl02trk.jpg

JlG0Lm9ibTQ.jpg

Бывал я там в первых рядах

Это хороший диван на фоне других. Но нет. Компоновка Доминатора более правильная

Изменено пользователем vago083050
Ссылка на комментарий

Загромождать и утяжелять 5ти метровую лодку - неправильная тенденция. Для этого, действительно, нужна длина 6 метров. Либо, если диван, то встроенный в мини-фиш платформу, как его крышка, не крадя место в кокпите иным способом раскладывания. И сидеть надо на нём вплотную к борту и ниже.

Изменено пользователем vago083050
Ссылка на комментарий
14 минут назад, Rezistor78 сказал:

А вот так сидят в 500м альбакоре, в котором диван не диван и места нет )))

Как белые люди😀

GmniLl02trk.jpg

JlG0Lm9ibTQ.jpg

Тут на планширь не прилечь, и даже не присесть.Пичаль...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...