Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Павел Александрович сказал:

Только вес немного не соответствует. И допуск по мотору. Отсюда перегруженая корма и все вытекающие прелести с танцами с бубном по поиску правильного положения мотора и подбору оптимального винта.

Это Вы про комплект с 80 разрешёнными силами?)

Ссылка на комментарий
Только что, Александр сказал:

А там и не было нюансов. Или я просто не помню))

Он же через кренодуль заворачивает, а с лифтом ещё и назад загнулся, вот думаю не скажется ли это на тяжести руля?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Александр сказал:

Это Вы про комплект с 80 разрешёнными силами?)

Про него родимого. У меня такой. А друг забрал весной в Восток-Авто последнюю дорестайл без задних сидений, забрал у меня Яму 60 с предыдущей лодки и гоняет со мной ноздря в ноздрю. У меня напрашивается вопрос:"А где эффект от потраченых бабосов???"

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Только что, Павел Александрович сказал:

Про него родимого. У меня такой. А друг забрал весной в Восток-Авто последнюю дорестайл без задних сидений, забрал у меня Яму 60 с предыдущей лодки и гоняет со мной ноздря в ноздрю. У меня напрашивается вопрос:"А где эффект от потраченых бабосов???"

Правильный вопрос!

Нужно было сначала покатать, а потом представлять это «новшество» в продажу.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Александр сказал:

Правильный вопрос!

Нужно было сначала покатать, а потом представлять это «новшество» в продажу.

Наверно решили, что Андрюха "Погранец" за них уже всё сделал, подстраховались толщиной металла, но похоже этого недостаточно)))

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Павел Александрович сказал:

Про него родимого. У меня такой. А друг забрал весной в Восток-Авто последнюю дорестайл без задних сидений, забрал у меня Яму 60 с предыдущей лодки и гоняет со мной ноздря в ноздрю. У меня напрашивается вопрос:"А где эффект от потраченых бабосов???"

Думаю, что можно получить результат от 80ки, но лучше ее шить, а потом подбирать винт. 
Если хотите, то привозите нам в marinstore service, попробуем помочь настроить с тем что имеется.

Ссылка на комментарий
Только что, Алексей Д. сказал:

Наверно решили, что Андрюха "Погранец" за них уже всё сделал, подстраховались толщиной металла, но похоже этого недостаточно)))

У Андрея, абсолютно другой мотор.) да и ему было не легко) и до сих пор)

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Александр сказал:

У Андрея, абсолютно другой мотор.)

Другой то другой, но допуск до 80-ти расширял возможности, это как зелёный свет к сотке, а кто-то и на этом бы не остановился)))

Ссылка на комментарий
Только что, Алексей Д. сказал:

Другой то другой, но допуск до 80-ти расширял возможности, это как зелёный свет к сотке, а кто-то и на этом бы не остановился)))

У него редукция другая, в остальном верно)

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Александр сказал:

Думаю, что можно получить результат от 80ки, но лучше ее шить, а потом подбирать винт. 
Если хотите, то привозите нам в marinstore service, попробуем помочь настроить с тем что имеется.

Спасибо за приглашение. В сезон все опыты на воде, каждый день на реке на вес золота. Никуда возить точно не буду. Шить тоже не хочу, и так каждый день 20-ку таскаю а результат нулевой... Вот если сможете любезно предложить винты на тесты, с огромным удовольствием соглашусь попробовать всё, что есть.

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Алексей Д. сказал:

Да, Саш, давайте пробуйте, на след.неделе буду в ваших краях в "Щ", глядишь обратно с обновой поеду)))

Обязательно заезжай, уже ждём. А ещё есть одно великолепное место для отличной рыбалки,) Просторы, которые запомнятся)Для семьи с детьми практически идеальные условия 👌

Ссылка на комментарий
Только что, Павел Александрович сказал:

Спасибо за приглашение. В сезон все опыты на воде, каждый день на реке на вес золота. Никуда возить точно не буду. Шить тоже не хочу, и так каждый день 20-ку таскаю а результат нулевой... Вот если сможете любезно предложить винты на тесты, с огромным удовольствием соглашусь попробовать всё, что есть.

Винты есть не много, правда только алюминий. Дело не только в винтах, нужно смотреть навеску, правильность подключения топливной системы и т.д

Приезжайте, когда будет удобно. 🤝

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Александр сказал:

Винты есть не много, правда только алюминий. Дело не только в винтах, нужно смотреть навеску, правильность подключения топливной системы и т.д

Приезжайте, когда будет удобно. 🤝

А что там с топливной может быть не так? Мне дилер все устанавливал, вроде не пальцем деланые ребята. Ну а навеску сам туда-сюда двигаю, уже наблатыкался, сильно не обламывает уже) А так, еще раз спасибо Вам за приглашение, очень приятно, когда тебе кто-то хочет помочь.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Павел Александрович сказал:

А что там с топливной может быть не так? Мне дилер все устанавливал, вроде не пальцем деланые ребята. Ну а навеску сам туда-сюда двигаю, уже наблатыкался, сильно не обламывает уже) А так, еще раз спасибо Вам за приглашение, очень приятно, когда тебе кто-то хочет помочь.

Если дилер, то наверно все правильно,)

Всегда рады помочь, обращайтесь.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Александр сказал:

Если дилер, то наверно все правильно,)

Всегда рады помочь, обращайтесь.

Александр, ну а все таки, хотя бы в двух словах. А то уж очень интересно стало. Можно в личку.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Павел Александрович сказал:

Александр, ну а все таки, хотя бы в двух словах. А то уж очень интересно стало. Можно в личку.

Позвоните нам завтра, сможем дать пару рекомендаций.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Павел Александрович сказал:

Длинные выходные прошли и неделя уже за половину перевалила, а новостей нет и нет. Почему интересуюсь? У меня такой же комплект, только мотор не прошивал, хотя Вадим предлагал. Решил пока так погонять. В итоге на сегодня - мотор стоит на лифте от Ерша, пришлось поднять мотор "до талого", по скорости против течения 56-58, по 60-65 (65 вчера увидел!!!), обороты тоже по-разному 5250-5500. Время наработки мотора 16ч. Дельфина нет, трим максимум три-четыре тычка, дальше срывается. Завтра хочу попробовать Ямаховскую сталь 13*19, по результатам бум думать дальше. Пока не доволен, не таких результатов ожидал. Смотрю в сторону Vengeance 18'.

C моей навеской мотора винт толком не раскрутился, получил порядка 5300-5400 оборотов и скорость 64-65 км\ч

Прав был Pogranec, надо мотор минимум на одну дырку поднять, т.к. в текущем положении при малейшем касании трима лодка начинает дельфинировать, винт не завоздушивается совсем. Сейчас поднимать мотор не хочу, пока вернул 19-й люминь, который едет 70 км\ч

Возможно, куплю 18-ю нерж на пробу.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Yukon) сказал:

C моей навеской мотора винт толком не раскрутился, получил порядка 5300-5400 оборотов и скорость 64-65 км\ч

Прав был Pogranec, надо мотор минимум на одну дырку поднять, т.к. в текущем положении при малейшем касании трима лодка начинает дельфинировать, винт не завоздушивается совсем. Сейчас поднимать мотор не хочу, пока вернул 19-й люминь, который едет 70 км\ч

Возможно, куплю 18-ю нерж на пробу.

Спасибо. Полезная инфа. Очень похоже на поведение моего мотора до координального подъёма. И дельфин, и низкие обороты. Однозначно поднимать. Вопрос на сколько. Ну а я сегодня постараюсь все таки испытать Ямаховскую сталь в таком же размере как стоковый БлэкМакс. По результатам отпишусь.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Yukon) сказал:

C моей навеской мотора винт толком не раскрутился, получил порядка 5300-5400 оборотов и скорость 64-65 км\ч

Прав был Pogranec, надо мотор минимум на одну дырку поднять, т.к. в текущем положении при малейшем касании трима лодка начинает дельфинировать, винт не завоздушивается совсем. Сейчас поднимать мотор не хочу, пока вернул 19-й люминь, который едет 70 км\ч

Возможно, куплю 18-ю нерж на пробу.

И ещё, нужно обязательно пробовать грузить нос. У меня до этого вообще лодка на глисс не выходила.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Павел Александрович сказал:

И ещё, нужно обязательно пробовать грузить нос. У меня до этого вообще лодка на глисс не выходила.

на глис норм выскакивает, винт с интерцепторами, он хорошо завоздушке противостоит

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...