Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

В 29.05.2020 в 06:13, Romanar сказал:

Без кринобулей,~ 4,9*2.0.Тема,возможно,появится ближе к делу,когда будет прототип. Пока в приоритете другие новинки  - уже совсем скоро 4.0,первые испытания уже пройдены.

Вот смотрю на корпус, смело можно делать 5 м. не меняя скулу и развал бортов, сдвинуть посты к корме ~400 мм., на носовой сделать ещё один рундук, сделать транец 635 мм. тем самым выиграв место в основном кокпите и возможность установки тяжёлого 100 л. с. мотора без осложнений. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Pogranec77 сказал:

Вот смотрю на корпус, смело можно делать 5 м. не меняя скулу и развал бортов, сдвинуть посты к корме ~400 мм., на носовой сделать ещё один рундук, сделать транец 635 мм. тем самым выиграв место в основном кокпите и возможность установки тяжёлого 100 л. с. мотора без осложнений. 

если скулу оставить такой же, то из-за отсутствия кринобулей лодка потеряет в остойчивости по сравнению с 46евофиш, поэтому до 162, лучше 167 нарастить(посмотри как 470лайт бежит под 70 на люмине), а в носу я бы лучше сделал рундук продольный для спиннингов, в нём же нижним ярусом под акб рундук, в районе консолей, там как раз место рукояток спиннингов будет и места больше, чем в середине где катушки, чтобы место в основном кокпите у бортов освободить, насчет Х мотора, если как опцию, а так у ямахи и 80 есть Х

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Кауфман сказал:

если скулу оставить такой же, то из-за отсутствия кринобулей лодка потеряет в остойчивости по сравнению с 46евофиш, поэтому до 162, лучше 167 нарастить(посмотри как 470лайт бежит под 70 на люмине), а в носу я бы лучше сделал рундук продольный для спиннингов, в нём же нижним ярусом под акб рундук, в районе консолей, там как раз место рукояток спиннингов будет и места больше, чем в середине где катушки, чтобы место в основном кокпите у бортов освободить, насчет Х мотора, если как опцию, а так у ямахи и 80 есть Х

Слав, на 46 эво обычном на остойчивость никто не жалуется, но согласен, скулу немного пошире можно сделать, но опять же это надо всё переделывать а это трудозатраты. 

Рундук под спины.... Да и боковые хороши, только вот трубы засунуть чуть большего диаметра и чуть сдвинуть назад рундуки вместе с постами, тогда 3 м. спин влёт туда поместится.... 

Да Х нога у всех производителей есть😉

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Pogranec77 сказал:

Слав, на 46 эво обычном на остойчивость никто не жалуется, но согласен, скулу немного пошире можно сделать, но опять же это надо всё переделывать а это трудозатраты. 

Рундук под спины.... Да и боковые хороши, только вот трубы засунуть чуть большего диаметра и чуть сдвинуть назад рундуки вместе с постами, тогда 3 м. спин влёт туда поместится.... 

Да Х нога у всех производителей есть😉

 

ну просто, всё равно нужно рассчитывать и проектировать лодку, если просто вытянуть обычную 46ево то могут потом вылезти неприятные вещи, ну а если всё равно проектировать и рассчитывать, то нужно сделать так, чтобы лодка имела изюминку свою и привлекала клиентов тем, что у других нету - на данный момент центрального рундука под спиннинги и большого кокпита в ширину нет ни у кого в этом размере, а под 3м и не надо место для палок, 2,7 то в лодке 1 на человека и то не всегда их можно и сложенными с пропущенным шнуром хранить

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Кауфман сказал:

ну просто, всё равно нужно рассчитывать и проектировать лодку, если просто вытянуть обычную 46ево то могут потом вылезти неприятные вещи, ну а если всё равно проектировать и рассчитывать, то нужно сделать так, чтобы лодка имела изюминку свою и привлекала клиентов тем, что у других нету - на данный момент центрального рундука под спиннинги и большого кокпита в ширину нет ни у кого в этом размере, а под 3м и не надо место для палок, 2,7 то в лодке 1 на человека и то не всегда их можно и сложенными с пропущенным шнуром хранить

В целом согласен... По поводу длины спининга извечный спор... Не буду разводить дискуссию, могу просто привести пример: С шуриным пошли на жереха, работаем 3 м. палками, у шурина 3 м. сломалась, кончиком ударил и он отломился, второй спин 2.7 м. у него был, его зарядил и уже не добрасывает... Попробовали ближе подойти, жерех сразу отходит на такое же расстояние.... 

Шурин остался без адреналина(((

А так да, размер не имеет значения))))) 

Изменено пользователем Pogranec77
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Pogranec77 сказал:

В целом согласен... По поводу длинны спининга извечный спор... Не буду разводить дискуссию, могу просто привести пример: С шуриным пошли на жереха, работаем 3 м. палками, у шурина 3 м. сломалась, кончиком ударил и он отломился, второй спин 2.7 м. у него был, его зарядил и уже не добрасывает... Попробовали ближе подойти, жерех сразу отходит на такое же расстояние.... 

Шурин остался без адреналина(((

А так да, размер не имеет значения))))) 

по жереху полностью согласен, там свои ньюансы и длина важна очень, а что за спиннинги использовали для жереха 3м?

@Romanar нужно тему для новой лодке уже создавать :)))) 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Кауфман сказал:

по жереху полностью согласен, там свои ньюансы и длина важна очень, а что за спиннинги использовали для жереха 3м?

@Romanar нужно тему для новой лодке уже создавать :)))) 

Я работаю чёрной вдовой 3.04 полностью устраивает и не так жалко))) 

Шурин Фантоном 3 м., тоже бюджетка и их сняли с производства. Сунулись искать, когда он сломал, а их уженет. Сейчас другой какой то взял, не видел я ещё его. 

IMG-cc3c6c5de754ecb4e2698b527c062116-V.jpg

IMG-a557d8e5b1b6a5fc2db7d8f54685f466-V.jpg

Ссылка на комментарий
Только что, Led сказал:

Эх., какой сухой посол получится))

Я в первый день 3 взял с собой, от остальных адреналин получал. Засолили, посмотрели.... и на следующий день ещё 6 штучек с собой взял)))) 

Ссылка на комментарий
Только что, Led сказал:

Для сухого посола самый размер.

Согласен. Ещё закаптили, холодного копчения, 4 шт. Фелей сделали, просолили и закоптили. Хоть костями и плюёшься, но с пивасом вкуснотища!!! 😁😉

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Led сказал:

Для сухого посола самый размер.

балык?

  

Только что, Pogranec77 сказал:

Согласен. Ещё закаптили, холодного копчения, 4 шт. Фелей сделали, просолили и закоптили. Хоть костями и плюёшься, но с пивасом вкуснотища!!! 😁😉

я тёте привозил, она котлеты из них делает, с костями мучится конечно приходится, но в итоге котлеты получаются супер, лучше щучьих 

Изменено пользователем Кауфман
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Кауфман сказал:

балык?

  

 

Я не ем распечатанную рыбу))))   Только сухой посол, жерех для этого идеальнейшая рыба. Я пробовал разную солить, но лучше жереха никакая не получалась. Даже засаливал толстолоба 12кг целиком))))

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Кауфман сказал:

я тёте привозил, она котлеты из них делает, с костями мучится конечно приходится, но в итоге котлеты получаются супер, лучше щучьих 

Надо попробовать.... 🤝

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Led сказал:

Я не ем распечатанную рыбу))))   Только сухой посол, жерех для этого идеальнейшая рыба. Я пробовал разную солить, но лучше жереха никакая не получалась. Даже засаливал толстолоба 12кг целиком))))

Виктор, крупная соль и 10 дней под гнётом, небольшим ежедневным добавлением груза? Первый раз делали сухой посол..... Расскажи рецепт, если не составит труда.. 

Ссылка на комментарий

Сейчас нас нагонят отсюда с рецептами)))  Говорят можно с грузом, но я всегда без гнета солю, 5-6 дней на 1кг веса рыбы, главное, что бы стекала вода с нее постоянно. Соль мелкая магазинная, за крупной лень ехать))

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Led сказал:

Сейчас нас нагонят отсюда с рецептами)))  Говорят можно с грузом, но я всегда без гнета солю, 5-6 дней на 1кг веса рыбы, главное, что бы стекала вода с нее постоянно. Соль мелкая магазинная, за крупной лень ехать))

😂

Спасибо🤝

Изменено пользователем Pogranec77
Ссылка на комментарий
35 минут назад, Led сказал:

Сейчас нас нагонят отсюда с рецептами)))  Говорят можно с грузом, но я всегда без гнета солю, 5-6 дней на 1кг веса рыбы, главное, что бы стекала вода с нее постоянно. Соль мелкая магазинная, за крупной лень ехать))

Печень проверь , 99% опистархов полна 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Led сказал:

100%, как новая. Я эту рыбу уже пятый десяток жую без последствий))  

Сомневаюсь , опистархи через 21 день засолки мрут . Живут у тебя звери и радуются

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...