Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Yukon) сказал:

Электромотор - ультерра, он весит 31 кг. Батарей две + зарядка, это еще около 50 кг.

Общая загрузка лодки была около 400 кг.

У погранца такая же лодка с 1.5л сузой 100 , 80+ едет, если не ошибаюсь.  По вашим показателям не похоже, что мотор 100 сил.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Yukon) сказал:

Электромотор - ультерра, он весит 31 кг. Батарей две + зарядка, это еще около 50 кг.

Общая загрузка лодки была около 400 кг.

Возможно мотор навешен очень низко.?

Замеряли ?

 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Led сказал:

У погранца такая же лодка с 1.5л сузой 100 , 80+ едет, если не ошибаюсь.  По вашим показателям не похоже, что мотор 100 сил.

Если примерно такая же загрузка: На носу лебедь+якорь 10 кг, в носовом якорном рундуке зип, огнетушитель аптечка и винтов кг на 15, в основном носовом провиант на день на двоих одежда и всякий скарб, 2 чела в тёплой одежде 95 и 115 кг., в кокпите 2 набора джигиста, 2 акб в кормовых рундуках стартерный и сервисный, докатка на доп транце 10 кг., то 78 км едет. 

На легке, максимум что видел 83 км.. 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Александр сказал:

Возможно мотор навешен очень низко.?

Замеряли ?

 

мотор висит с завода, попробую поднять на одну дырку на следующей неделе.

 

1 час назад, Pogranec77 сказал:

Если примерно такая же загрузка: На носу лебедь+якорь 10 кг, в носовом якорном рундуке зип, огнетушитель аптечка и винтов кг на 15, в основном носовом провиант на день на двоих одежда и всякий скарб, 2 чела в тёплой одежде 95 и 115 кг., в кокпите 2 набора джигиста, 2 акб в кормовых рундуках стартерный и сервисный, докатка на доп транце 10 кг., то 78 км едет. 

На легке, максимум что видел 83 км.. 

спасибо, ориентир понятен. Пока не текущем винте максимум, что видел - 68 на 5100-5200 оборотов, но повторить не смог.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Yukon) сказал:

мотор висит с завода, попробую поднять на одну дырку на следующей неделе.

 

спасибо, ориентир понятен. Пока не текущем винте максимум, что видел - 68 на 5100-5200 оборотов, но повторить не смог.

Винт этот не продавайте, через часиков 50-70 его будет крутить на 200-300 об. больше. Крейсер у вас такой же как у меня на 23 родном винте, да и 5800 это 60 км у меня тоже. Только крутит в максималке его 6250.

Если срыва с потока нет ни при каких условиях, то менять диаметр в большую сторону не вижу смысла. Я бы наоборот постарался бы оставить тот же шаг и уменьшить диаметр, но только при условии что на 13 диаметре нет прохватов при никаких условиях. Имхо. 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Yukon) сказал:

Срыва нет, поэтому и хочу повыше мотор попробовать повесить.

В природе не нашел винта 19 шага и диаметра меньше 13(

Винт какой стоит блэк макс? 

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Yukon) сказал:

Не знаю, какое более информативное, плита ниже транца где-то на сантиметр.

С винтами пока повремени, мотор вверх на 2, а то и 3 отверстия. 

Ждём показаний после поднятия мотора. Но нужны при равных условиях до поднятия, а не плюс / минус одинаковые..... 

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Pogranec77 сказал:

С винтами пока повремени, мотор вверх на 2, а то и 3 отверстия. 

Ждём показаний после поднятия мотора. Но нужны при равных условиях до поднятия, а не плюс / минус одинаковые..... 

принял, спасибо!

равные условия организую.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Yukon) сказал:

Срыва нет, поэтому и хочу повыше мотор попробовать повесить.

В природе не нашел винта 19 шага и диаметра меньше 13(

Ещё один вопрос: Что было сделано при переделке из 80 в 100? Все действия опишите пожалуйста и кто делал.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Yukon) сказал:

Не знаю, какое более информативное, плита ниже транца где-то на сантиметр.

D02730C9-43FD-4CC4-8FDC-5D4676F22783.jpeg

E4E523D5-CBBF-4BF1-AB49-814470D7D80B.jpeg

Мотор навешен низко. Поднимать однозначно.

Еще, проверьте фильтр тонкой очистки на всякий случай. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Yukon) сказал:

Если Сергею Электрику то всё норм должно быть. 

Поднимай мотор на пару отверстий минимум и для начала, а там посмотрим по показаниям. 

Для поднятия мотора сервисы и спец. инструмент не нужен. Справишься один или с откормленным другом. 

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Led сказал:

Понять-опустить мотор никакая таль не нужна, 5 мин прямо на берегу один человек управляется, писАл уже здесь.

я конечно становую 250 делаю, но руками мотор поднимать не готов)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Led сказал:

Мотор сам себя поднимает гидравликой, усилия нужны только для затягивания гаек.

Ну это, имхо, очень на соплях. Съедет куда-нить потом героически придумывай как его вернуть, да и поцарапается все)

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Pogranec77 сказал:

Ещё один вопрос: Что было сделано при переделке из 80 в 100? Все действия опишите пожалуйста и кто делал.

Дак мерк вроде сменой ЭБУ в сотку переделывается. Вроде как шить не рекомендуют, именно от сотки эбу покупать и ставить.

Ссылка на комментарий
1 час назад, ДжекВоробей сказал:

Дак мерк вроде сменой ЭБУ в сотку переделывается. Вроде как шить не рекомендуют, именно от сотки эбу покупать и ставить.

Толь, ну там Сергей делал, думаю что всё норм должно быть. 

А так да, года полтора назад парни мучились, в результате блок покупали.... 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...