Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Александр сказал:

Может по диагонали?

Вот тоже об этом думаю. Буду чертить и прикидывать. Или в воротине дыру болгаркой выпилить можно😀, пусть торчит себе на улицу!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Дмитрий НН сказал:

Вот тоже об этом думаю. Буду чертить и прикидывать. Или в воротине дыру болгаркой выпилить можно😀, пусть торчит себе на улицу!

Лучше взять длинную G-шку, она реально удобней, тем более короткая все равно не лезет. Дышло снять-поставить недолго, быстро привыкаешь. Раньше думал складное дышло сделать, но так и оставил, привык.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Дмитрий НН сказал:

Спасибо! Похоже в 6 метровый гараж проблематично будет поставить. 🤔

на мзса G можно поставить в 6-ти метровый гараж, если снять дышло (2 болта)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Yukon) сказал:

на мзса G можно поставить в 6-ти метровый гараж, если снять дышло (2 болта)

Спасибо! А то я уже стал сомневаться в успехе этого безнадёжного дела. Два болта это вообще не проблема, я думал там либо всё на сварке, либо на заклепках. Осталось дело за малым - изыскать денежные средства на плавсредство с прицепом и вступить в ряды алюминиевых водномоторников 😀.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Дмитрий НН сказал:

Спасибо! Похоже в 6 метровый гараж проблематично будет поставить. 🤔

От стенки до ворот 6 метров? У меня на Е-шке нормально лодка залазила.

Ссылка на комментарий
В 01.07.2020 в 14:51, Александр сказал:

Извиняюсь за долгий ответ.

Габаритная длина на прицепе “E” 6350мм. Мотор поджат.

точно Е стандартная? просто Ешка длинной 5,5м и мотор ещё от транца(ещё и сам транце на ложементах, а не на крайней точки прицепа) см 50-60 будет торчать, в 6м должно укладываться

Ссылка на комментарий
1 час назад, stream063 сказал:

От стенки до ворот 6 метров? У меня на Е-шке нормально лодка залазила.

Специально замерял. От металлических ворот до задней стенки 6 метров (и 1 миллиметр 🙂). Да я думаю можно загнать и чуть в сторону дышло подвинуть и (теоретически) должно всё убраться.

Ссылка на комментарий
49 минут назад, Кауфман сказал:

точно Е стандартная? просто Ешка длинной 5,5м и мотор ещё от транца(ещё и сам транце на ложементах, а не на крайней точки прицепа) см 50-60 будет торчать, в 6м должно укладываться

Всё верно, но ещё и от носа лодки до края дышла как раз миллиметров 300-500 наверное.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Дмитрий НН сказал:

Всё верно, но ещё и от носа лодки до края дышла как раз миллиметров 300-500 наверное.

а зачем от носа до дышла? мы ж берем размер прицепа с дышлом 5,5м

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Кауфман сказал:

точно Е стандартная? просто Ешка длинной 5,5м и мотор ещё от транца(ещё и сам транце на ложементах, а не на крайней точки прицепа) см 50-60 будет торчать, в 6м должно укладываться

Вот так стоит. Возможно у кого то ближе к носу. 6300мм у нас.)

BBE74715-6D82-4C96-BE77-FE256B3C92B1.jpeg

29159F51-9426-4AD5-9CDC-C9E46005B10E.jpeg

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Александр сказал:

Можно, но обладателю надо именно так. 

На фото хорошо видно , что бы так низко поставить лодку просится прицеп G  6и метровый ... а на этом пришлось транец вывести за ложименты ...

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, visantij сказал:

На фото хорошо видно , что бы так низко поставить лодку просится прицеп G  6и метровый ... а на этом пришлось транец вывести за ложименты ...

Не пришлось. Там реально можно двигать ближе к фаркопу.

Ссылка на комментарий
Только что, Александр сказал:

Вес на фаркоп, как мне показалось. Хотя лучше уточню, в чем скрытый смысл.

Первоначально тож так подумал , типа влом ось подвинуть ))

Ссылка на комментарий
5 часов назад, visantij сказал:

На фото хорошо видно , что бы так низко поставить лодку просится прицеп G  6и метровый ... а на этом пришлось транец вывести за ложименты ...

У меня на Е прицепе такая же высота, до крыльев по 3мм не достает. Осенью опущу крылья и осажу еще ниже.

Изменено пользователем Led
Ссылка на комментарий
11 часов назад, Александр сказал:

Вот так стоит. Возможно у кого то ближе к носу. 6300мм у нас.)

 

29159F51-9426-4AD5-9CDC-C9E46005B10E.jpeg

А если мотор вывернуть до упора в ту или иную сторону, это ничего существенного не даст? Может быть как раз миллиметров 200 можно выиграть? 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Led сказал:

У меня на Е прицепе такая же высота, до крыльев по 3мм не достает. Осенью опущу крылья и осажу еще ниже.

Максимально на G .Сомневаюсь , что на Ешке можно так посадить , при правильной постановки лодки .)

20200602_205212.jpg

Изменено пользователем visantij
Ссылка на комментарий

Вчера, наконец то, забрал свой корпус. Впервые на длинном G двухоснике заехал на заправку. KDSS-ом поднял кузов в максимально верхнее положение, бенз влетел без всяких танцев с пистолетом прям под завязку, без фырканья через развоздушку. 

Валентин, спасибо ОГРОМНОЕ за фотки. Корпус встал на прицеп как влитой, вообще ничего не двигал и не переделывал! 🤝

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...