Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Pogranec77 сказал:

Есть запас для поднятия мотора? С навеской по высоте игрались у Александра? 

Ну не знаю. Так-то мотор уже на предпоследней дырке висит.

IMG-20200710-WA0003.jpg

IMG-20200707-WA0004.jpg

Ссылка на комментарий
Только что, Павел Александрович сказал:

Ну не знаю. Так-то мотор уже на предпоследней дырке висит.

По этим фото трудно понять... 

Я так понимаю Блэк Макс 3х13х19 стоит? 

Как вариант: Если нет возможности поднять мотор, попробовать Блэк Макс 3х12-3/4х21 протестировать. При одинаковых условиях снять показания. 

Есть возможность взять на тест винт? И Блэк Макс 3х12-1/2х23 прихватить. 

Пусть размер шага не пугает. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Pogranec77 сказал:

Есть возможность взять на тест винт? И Блэк Макс 3х12-1/2х23 прихватить. 

Что скажет уважаемый Александр? Мне больше не к кому обратиться.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Pogranec77 сказал:

По этим фото трудно понять... 

Я так понимаю Блэк Макс 3х13х19 стоит? 

Как вариант: Если нет возможности поднять мотор, попробовать Блэк Макс 3х12-3/4х21 протестировать. При одинаковых условиях снять показания. 

Есть возможность взять на тест винт? И Блэк Макс 3х12-1/2х23 прихватить. 

Пусть размер шага не пугает. 

Эти истории точно не про 80 л.с.  Надо раздушивать мотор для таких экспериментов

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Mr.Pershin сказал:

Эти истории точно не про 80 л.с.  Надо раздушивать мотор для таких экспериментов

Ну раздушить, я бы сразу это сделал бы.))) 

Надо понять достаточный диаметр для этого мотора. Нужно понять как просядет мотор при соотношении шаг/диаметр именно на этом корпусе с такой навеской. В идеале конечно мотор вверх. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Pogranec77 сказал:

Ну раздушить, я бы сразу это сделал бы.))) 

Надо понять достаточный диаметр для этого мотора. Нужно понять как просядет мотор при соотношении шаг/диаметр именно на этом корпусе с такой навеской. В идеале конечно мотор вверх. 

Судя по станине мотора он висит +20-30 мм

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Mr.Pershin сказал:

Лодка по эргономике и обитаемости очень не плоха, есть за что платить.

так я не про лодку. Я про то, что если лет 5-6 назад были свои тренды и 80-100 сил отлично шли на лодки 5 метров (приширине до 2-х метров), то теперь на новые пятиметровки эти моторы стали малы, а для лодок 4,7 такой литраж не нужен, т.е. легко можно обойтись такой же мощностью но в мЕньшем объеме. В итоге эти мерки 80-100 в нынешних реалиях "не пришей кобыле хвост", как говорится. Но они есть, дилерам их надо продавать, вот и вся любовь. Имхо. 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Mr.Pershin сказал:

Судя по станине мотора он висит +20-30 мм

Согласен. Так вот я к чему: Судя по описанию мотор ходит без трима, ну или на полшишечки трима, на сколько я понял. Уменьшив диаметр, мы уменьшаем упор, соответственно даём возможность мотору тримоваться, соответственно поднимаем обороты. Дальше смотреть какие показатели и поведение дадут винты приведёные выше по отношению к 3х13х19.

Изменено пользователем Pogranec77
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Pogranec77 сказал:

Уменьшив диаметр, мы уменьшаем упор, соответственно даём возможность мотору тримоваться, соответственно поднимаем обороты.

Очень важное разъяснение. Спасибо. Теперь становится понятно.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Pogranec77 сказал:

да

Планировалась перенавеска по ориентиру - АКП посередине сливной пробки. Как получилось по факту точно не скажу. Поднять еще можно на дюйм, это на самое нижнее отверстие.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Павел Александрович сказал:

Планировалась перенавеска по ориентиру - АКП посередине сливной пробки. Как получилось по факту точно не скажу. Поднять еще можно на дюйм, это на самое нижнее отверстие.

Поиграйся с диаметрами винтов, потом посмотрим куда идти. Но поднять точно стоит. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Pogranec77 сказал:

Поиграйся с диаметрами винтов, потом посмотрим куда идти. Но поднять точно стоит. 

Спасибо! Направление действий понятно. Займусь поиском винтов.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Pogranec77 сказал:

Поиграйся с диаметрами винтов, потом посмотрим куда идти. Но поднять точно стоит. 

Раздобыл 12 3/4*21, через неделю буду пробовать.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Павел Александрович сказал:

Раздобыл 12 3/4*21, через неделю буду пробовать.

По результатам обязательно отпишись, но только в точном сравнении. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Pogranec77 сказал:

По результатам обязательно отпишись, но только в точном сравнении. 

Хорошо. Какие показатели снимать? Обороты, скорость, расход это понятно. Трим тоже?

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Павел Александрович сказал:

Хорошо. Какие показатели снимать? Обороты, скорость, расход это понятно. Трим тоже?

Путь, который предлагает Андрей неверный. Надо бороться за положительный трим. Самый лучший способ, применение интерцепторов. Опыт есть, опытные образцы будут отправлены Александру в ближайшее время. А вообще, Виндбот как всегда "навысоте", как можно было делать допуск этого мотора, без соответствующих испытаний.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, green73 сказал:

Самый лучший способ, применение интерцепторов. Опыт есть, опытные образцы будут отправлены Александру в ближайшее время.

А это что за зверь?

 

6 минут назад, green73 сказал:

А вообще, Виндбот как всегда "навысоте", как можно было делать допуск этого мотора, без соответствующих испытаний.

Полностью согласен. Пока кроме сожаления от приобретения ничего другого не испытываю... Следующая лодка 1000% не Виндбот!!!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Павел Александрович сказал:

Следующая лодка 1000% не Виндбот!!!

Чем лодка то не угодила? Отчасти считаю сами виноваты, к чему эти эксперименты с объемными движками, скорости захотелось, а не вышло? Сходите вон в тему Волжанки по браку, там тоже не весело. Не зарекайтесь, Виндбот очень даже неплохие лодки. 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Turbych сказал:

Чем лодка то не угодила? Отчасти считаю сами виноваты, к чему эти эксперименты с объемными движками, скорости захотелось, а не вышло? Сходите вон в тему Волжанки по браку, там тоже не весело. Не зарекайтесь, Виндбот очень даже неплохие лодки. 

Да тут больше не про качество исполнения, а про подход производителя к допуску мотора. Получается так что они испытали этот корпус с мотором 80 сил за счет покупателей. Вот что напрягает. Люди тратят 1.2 млн и не получают ожидаемого, а начинают борьбу с корпусом.

мне страшно представить какой бюджет и сколько времени Погранец потратил, что бы добиться результата...

Изменено пользователем Utkin
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...