Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 606
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

12 минут назад, Андрей27 сказал:

Значит и на Финвале есть косяки , только о них мало кто знает . 

ну потому что лодок этиx мало, а вот как ни странно процент косяков достаточно высок.

А косяки конечно есть, они есть и на финикаx, и на бустераx,и на лундаx-все зависит от отношения владельца лодки, и массовости продукта.

Изменено пользователем Colonel
Ссылка на комментарий

Андрей, как ты быстро меняешь мнение, что просто удивительно. Очень быстро с слов людей, которых не знаешь и даже не видешь. А так то не ошибается только тот, кто ничего не делает. Например у лодки которую я сделал косяков нет совсем, это 100%. Она шириной 2,45м, длинной 5,40м и под 90сузукой бежит 75км/ч в двоем с полной амуницией. И ценник у нее получился меньше 500тр. Вот так! Если хочешь могу следующую тебе продать, только мне предоплату нужно 75% от стоимости и ждать 5месяцев.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Sergey Prodigy сказал:

И еще не совсем я понял, что значит признать , что лоханулся? Ты хочешь сказать, что я куплю продукт, буду им не доволен, никому об этом не скажу, чтоб не увидели что я лоханулся?)). 

ты будешь смеяться, но это самое распространенное :) Редко кто после продажи своего комплета начинает рассказыать про косяки проданной модели. А уж когда владеет, то обычно помалкивает :)

Ссылка на комментарий

Сереж, не про меня это совсем. Поверь. Возможно я в силу своей не опытности могу просто их не видеть. Но уж если бы увидел....!!!! У меня фамилия хохлятская и жаба которая душит не слабая...)))

Ссылка на комментарий
Только что, Sergey Prodigy сказал:

Андрей, как ты быстро меняешь мнение, что просто удивительно. Очень быстро с слов людей, которых не знаешь и даже не видешь. А так то не ошибается только тот, кто ничего не делает. Например у лодки которую я сделал косяков нет совсем, это 100%. Она шириной 2,45м, длинной 5,40м и под 90сузукой бежит 75км/ч в двоем с полной амуницией. И ценник у нее получился меньше 500тр. Вот так! Если хочешь могу следующую тебе продать, только мне предоплату нужно 75% от стоимости и ждать 5месяцев.

Так может тему откроем о твое лодке . 

По поводу меняю свое мнение . На всех лодках есть косяки , а многих знаю . А писать или не писать это мое мнение . Я заметил только одно , что на всех форумах идет критика до 4.8 размера . Потому что их могут позволить себе больше народу .  А с выше 5 метров критики меньше . Так как покупателей меньше . Мне Финвал нравиться , все сделано по уму . И каждое пустое пространство сделано для чего то . Что не скажешь о наших лодках. Финвал умеет доводить новый проект до конца . Есть производители которые стали стремиться к этому , но не все . 

Еще года 2-3 и конкуренция для Финвала будет большой . Это только мое мнение . 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Sergey Prodigy сказал:

К сожалению не могу. Только после предоплаты 75%. Да и зачем, мне не нужно, чтоб обсуждали или взяли от нее что то

Не чего страшного , глядишь сам будешь кататься .

Ссылка на комментарий

Вчера был на выставке, смотрел волжанку 46 и новую которая на фото, хорошие лодочки! На новой не понравилось короб вывода тросов и ящики внутри степлером закреплёно покрытие. Посмотрел лодку виндбот 52 ( еле нашёл правда, благодаря банеру), но у них это покрытие аккуратно все везде проклеенно без всяких скрепок, молодцы, красивая лодочка. Посмотрел волжанку Ява с 80 Ямаха хорошая лодка большая широкая, вместительная, жаль цена с мотором не по моим расчетам.

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Макс 29 сказал:

Вчера был на выставке, смотрел волжанку 46 и новую которая на фото, хорошие лодочки! На новой не понравилось короб вывода тросов и ящики внутри степлером закреплёно покрытие. Посмотрел лодку виндбот 52 ( еле нашёл правда, благодаря банеру), но у них это покрытие аккуратно все везде проклеенно без всяких скрепок, молодцы, красивая лодочка. Посмотрел волжанку Ява с 80 Ямаха хорошая лодка большая широкая, вместительная, жаль цена с мотором не по моим расчетам.

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

Всех с праздником 23 февраля.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Бардин сказал:

С выводом троса согласен, сомнительное решение.
Кресла передние, скромные мягко скажем((, а вот цвет понравился.

по поводу вывода тросов-Вчера был на заводе, сказал парням, ответили, что как обычно лодку готовили в ночь перед отправкой, на серийкаx будет другой вывод

Ссылка на комментарий

С выводом троса все понятно и верно подмечено и сказано. Еще бы черный цвет убрал на что-то посветлее, серый например. Ну и что на фото поправил бы - дверца как заплатка смотрится, может консоли из алюминия до палубы уж тогда. Ну и кринолины - резинка не для 420 т р смотрится, облагородить. Это ответ Colonel на вопрос в другой теме - что мне лично не нравится. Цену все же бы чуть опустил, 399 :) - лодка из эконом корпуса делается.

20170222_163247.jpg

Изменено пользователем Морячок
Ссылка на комментарий

цвет ковролина можно выбрать при заказе серый или черный (но лично мне серый цвет как то не лег). На кринолинаx не совсем резинка, на моей 54ой стоит такая же, в принципе пойдет, вариантов то немного-или рифленка (что по мне так вашпе пизнец) или фанера замаридеченная.

По ценнику ничего сказать не могу-вообще не моя епарxия, но там все уже в базе, включая автоматические помпы и двуконтурный лайвел.

Тут недавно на мотолодке человек рассказывал как он маридеком полы своей 46 оклеивал в боатлабе, там ценник вообще пизнец-пизнец :)

Ссылка на комментарий

Тестирование винтов Волжанка 46фиш + УаманаF60

============
Загрузка 150кг
============
Куйбышевское водохранилище (Жигулевское море)
Ветер 2-3м.с., небольшая рябь
===
BS-PRO 3x11x15 (посвежее)
WOT 5800 - 59-60км.ч трим 4-4.5
===
BS-PRO 3x11.25 x14 (изношенный)
WOT 5700 - 57-58 км.ч
===
Solas Rubex3 3x11.1x14
3800 - 36 км.ч.
4300 - 43 км.ч.
5200 - 54 км.ч.
5500 - 57 км.ч.
WOT 5900 - 60+ км.ч. трим 5
===
Tabletka 4 х 10.25 х 13 (усеченный профиль)
4300 - 38км.ч. трим 2
4600 - 41 км.ч.
5000 - 45км.ч.
5600 - 50км.ч.
5800 - 52км.ч. трим3
6000 - 54км.ч. трим5
===
Tabletka 4 х 10.25 х 16 (для сузы)
3500 - 40км.ч. трим 2
4000 - 48км.ч.
WOT4400 - 52км.ч. трим 4.5

На волне небольшие потери скорости, но есть.
По зеркалу поедет лучше, но эти замеры ближе к действительности.

============
Загрузка 200кг
============
Michigan Vortex 3x11.25x14
WOT6000трим4 - 59км.ч. 

============
Загрузка 300кг
============
3х10.25х13 (Tabletka)
При такой загрузке хороший зацеп винта в поворотах.

3900 трим3 - 30км.ч.
4400 трим3 - 38-39 км.ч.
4500 трим3 - 40 км.ч.
5000 трим3 - 46-47 км.ч.
5500 трим3 - 48-49 км.ч.
5800 трим 5 - 53-54 км.ч. - лучший
5900 трим 4 - 51-52 км.ч.

максимальные обороты без трима 5700
...

Выход на глиссирование, макс. 8человек(60-110кг), винт родной 11 1/8 x 13, скорость не замерялась, обороты 5200.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Макс64 сказал:

Какой мне лучше взять винт на 46 легенду + яма 60, поездки в 99% случаев один или вдвоем. И сразу попрос -  в одного 55км пойдет на 60  яме? 

Ну там же?выше таблица, все данные есть

Ссылка на комментарий
1 час назад, Colonel сказал:

Ну там же?выше таблица, все данные есть

Дело в том что 46 ЛФ тяжелее просто 46 Ф (не понятно на сколько), соответственно это нужно учитывать при выборе винта (до 150, 200 или 300 кг). Как это правильно определить. На лодке груза будет в виде людей и шмурдяка не более  170-180 кг. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Макс64 сказал:

Дело в том что 46 ЛФ тяжелее просто 46 Ф (не понятно на сколько), соответственно это нужно учитывать при выборе винта (до 150, 200 или 300 кг). Как это правильно определить. На лодке груза будет в виде людей и шмурдяка не более  170-180 кг. 

Макс, ну так сам ответил на свой вопрос-есть только первая лодка, ока не испытанная на воде и подсказать, какой туда винт ставить не сможет никто

Ссылка на комментарий
1 час назад, Colonel сказал:

Макс, ну так сам ответил на свой вопрос-есть только первая лодка, ока не испытанная на воде и подсказать, какой туда винт ставить не сможет никто

Походу за свои кровные придется тесты проводить. ))) Какие лучше взять заранее, 3-4 штуки? 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...