Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

Смотрю моторгайд прямо так прикручен, без быстросъёмной площадки. А разетку ставили?

Вот тоже задумался, а нажна ли функция быстрого снимания моторгайда, всегда лодку вожу на прицепе , на лодочной не оставляю, хранится дома, да и если кто захочет скомуниздить мотор, то на быстросъёме сделать это гораздо проще. В общем нужен совет, кто как пользует и как часто снимает ?

Прошу прощения за офтоп, просто тема для меня актуальная, нужно определиться в ближайшие дни.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, ELASTIC Boss Fish сказал:

Мужики..у кого есть вибрация с зади..при разгоне? Кто что укреплял....и вопрос...данную доску не кто не прикручивает? Мне кажется это она зудит..остольное всё плотно

20190526_101159.jpg

Может эту доску нагрузить вещами? У меня шум был, пока были не застёгнуты крепления заднего рундука, после защёлкивания звук пропал.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Алексей Д. сказал:

Смотрю моторгайд прямо так прикручен, без быстросъёмной площадки. А разетку ставили?

Вот тоже задумался, а нажна ли функция быстрого снимания моторгайда, всегда лодку вожу на прицепе , на лодочной не оставляю, хранится дома, да и если кто захочет скомуниздить мотор, то на быстросъёме сделать это гораздо проще. В общем нужен совет, кто как пользует и как часто снимает ?

Прошу прощения за офтоп, просто тема для меня актуальная, нужно определиться в ближайшие дни.

Друг...я минимизировал затраты..крепеж и разетка это как минимум 10ка....да и нужды снимать его нет,и не будет...подключено на прямую,провода наращивал....нога 60...24в Xi -3...игрушка просто чудо...наслаждение да и только...храню ласточку в гараже...

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Дмитрий Виндбот 4,6 сказал:

Может эту доску нагрузить вещами? У меня шум был, пока были не застёгнуты крепления заднего рундука, после защёлкивания звук пропал.

У меня там акб стоит....думаю сегодня забубеню болты с барашками туда,для быстросьёма....диван да жужит как бешенный если непристёгнут😁

Ссылка на комментарий
6 минут назад, ELASTIC Boss Fish сказал:

У меня там акб стоит....думаю сегодня забубеню болты с барашками туда,для быстросьёма....диван да жужит как бешенный если непристёгнут😁

Проще тонну необходимых вещей загрузить, всё равно понадобятся. Как у меня.🤣

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Алексей Д. сказал:

а нажна ли функция быстрого снимания моторгайда, всегда лодку вожу на прицепе , на лодочной не оставляю, хранится дома, да и если кто захочет скомуниздить мотор, то на быстросъёме сделать это гораздо проще. В общем нужен совет, кто как пользует и как часто снимает ?

Поставил быстросъем именно из-за того, что лодка живет на прицепе. Мне проще и спокойнее везти его в машине.

Ссылка на комментарий

 

4 часа назад, ELASTIC Boss Fish сказал:

Замутил такой брызгоотбойник на скорую руку на датчик...завтра проверю..помогает ли

Вот такая защита хорошо отбивает брызги от датчика 

IMG_20190526_182434.jpg

IMG_20190526_182740.jpg

IMG_20190526_182557.jpg

IMG_20190526_182508.jpg

Ссылка на комментарий

Когда ставил защиту немного приподнял датчик и брызги от ноги мотора стали задевать торец самого кранштейна , поэтому отдельные капли воды отлетают в верх, но не критично, сейчас опустил датчик, брызги от ноги будут пролетать над ним, должно быть супер, ещё не пробовал.

Изменено пользователем Алексей Д.
Ссылка на комментарий
8 минут назад, Алексей Д. сказал:

Да, и самое главное, дно не теряет до 60 км/ч

Это зависит от высоты установки датчика и его угла наклона относительно поверхности воды. Крепление и его уши тут точно не причём. 

Ссылка на комментарий
Только что, Макс64 сказал:

Это зависит от высоты установки датчика и его угла наклона относительно поверхности воды. Крепление и его уши тут точно не причём. 

И место установки важно , может или мотор , или редан пузырить . Я всю площадку пересверлил , выше ниже , наклон менял много раз , пока в бок не сдвинул , так после 40кмч и терялось дно 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Макс64 сказал:

Это зависит от высоты установки датчика и его угла наклона относительно поверхности воды. Крепление и его уши тут точно не причём. 

Само собой разумеется, на одном из фото есть вид как установлен датчик относительно днища лодки, не у всех форумчан дно показывает на 60 км/ч, думаю кому то будет полезно.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, НЕМО сказал:

И место установки важно , может или мотор , или редан пузырить . Я всю площадку пересверлил , выше ниже , наклон менял много раз , пока в бок не сдвинул , так после 40кмч и терялось дно 

 

Изменено пользователем Алексей Д.
Ссылка на комментарий

В такой позе датчик прошёл 1500км по воде, и всё отлично дно не терял до 66 км/ч, а иногда терял, нога мотора не затеняла, петуха не было, от провода чутка, защитой прикрыл. Единственное что смущало, это наклон датчика в бок, какие-то погрешности при сканировании наверно были, только по этой причине решил перевесить на кранштейн, чтоб вроде как у всех было )))

IMG_20181005_132712.jpg

Ссылка на комментарий

Продолжаю шумовать)),

Однако самое неудобное место и лёжа и боком , и раком ))) но вроде получилось ! При вскрытии второй стороны ,, колбасы,, оказалось очень мало ((

Ктото забыл доложить ...

20190526_211006.jpg

20190526_215031.jpg

20190526_215710.jpg

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...