Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Andrey_Nebog сказал:

Разбираться в суде самое верное решение в данной ситуации. 

С юр лицом в суде? Это бестолковое занятие. За последние 5 или 6 лет есть два судебных решения в мою пользу, но получить ничего не получится.

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, vlad61a сказал:

С юр лицом в суде? Это бестолковое занятие. За последние 5 или 6 лет есть два судебных решения в мою пользу, но получить ничего не получится.

К счастью ваш опыт это еще не вся судебная практика. У Алюмы за 2021г основных средств 7 миллионов. Запасов 130 миллионов (выше ссылку давали на отчет).  За 2022 г возможно меньше, раз пол года простоя, но не думаю что намного. Шансы на взыскание хорошие. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Andrey_Nebog сказал:

К счастью ваш опыт это еще не вся судебная практика. У Алюмы за 2021г основных средств 7 миллионов. Запасов 130 миллионов (выше ссылку давали на отчет).  За 2022 г возможно меньше, раз пол года простоя, но не думаю что намного. Шансы на взыскание хорошие. 

Ну тут лотерея повезло не повезло. Если сумма большая дешевле слить этот актив и забыть как страшный сон. Если не значительная то деньги отдадут. Но ключевое только суд решение исполнительный лист банк.

Ссылка на комментарий

Самое обидное для покупателя, это то что производитель слился от исполнения обещаний. Типа 50 процентов.

Ок, с моторами все понятно. но по лодке то мог ее продать с 50 процентным дисконтом, и в срок.

Да и моторы сейчас народ возит, да, цена не как год назад, но так же можно от новой цены 50 процентов взять с покупателя, и отдать мотор, раз вы замутили эту маркетинговую программу для узкого круга гидов. Но они просто слились. Т.е. у них нет такой финансовой возможности, значит все их ходы просто показуха, типа вот мы можем себе это позволить, но по факту все на тонкого. Видимо у конторы вообще нет запаса прочности. 

Там всего то вроде 5 комплектов по акции такой шли. 

Цитата

Но самое главное, мы сообщили Вам, что не сможем поставить Вам катер в рамках акции для гидов, (оплата пол цены (50%), а вторая половина за счет проданных Вами наших катеров), почему, я предполагаю, не требует объяснений. 

 

Изменено пользователем ДжекВоробей
Ссылка на комментарий
2 часа назад, ДжекВоробей сказал:

Самое обидное для покупателя, это то что производитель слился от исполнения обещаний. Типа 50 процентов.

Ок, с моторами все понятно. но по лодке то мог ее продать с 50 процентным дисконтом, и в срок.

Да и моторы сейчас народ возит, да, цена не как год назад, но так же можно от новой цены 50 процентов взять с покупателя, и отдать мотор, раз вы замутили эту маркетинговую программу для узкого круга гидов. Но они просто слились. Т.е. у них нет такой финансовой возможности, значит все их ходы просто показуха, типа вот мы можем себе это позволить, но по факту все на тонкого. Видимо у конторы вообще нет запаса прочности. 

Там всего то вроде 5 комплектов по акции такой шли. 

 

Я бы на месте Алюмы Джеку лодку бесплатно подарил. И ещё бы заправлял её пожизненно. Вот он бы её на весь мир прославил бы. (Без обид просто у тебя дар внушения хороший).

Ссылка на комментарий
19 минут назад, V1300 сказал:

Я бы на месте Алюмы Джеку лодку бесплатно подарил. И ещё бы заправлял её пожизненно. Вот он бы её на весь мир прославил бы. (Без обид просто у тебя дар внушения хороший).

Ни за что не взял бы это корыто. Мучиться за бесплатно...ну уж нет )))) да и рекламировать это я ни за что не взялся бы, перед людьми стыдно. 

ЗЫ: Точно знаю о двух лодках 477 штормах, которые имеют дельфин при малейшем тримировании мотора, владельцы не знают что делать. Да если я такое кому то рекомендовать буду, то со стыда сгорю. ))))

Изменено пользователем ДжекВоробей
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, ДжекВоробей сказал:

Ни за что не взял бы это корыто. Мучиться за бесплатно...ну уж нет )))) да и рекламировать это я ни за что не взялся бы, перед людьми стыдно. 

ЗЫ: Точно знаю о двух лодках 477 штормах, которые имеют дельфин при малейшем тримировании мотора, владельцы не знают что делать. Да если я такое кому то рекомендовать буду, то со стыда сгорю. ))))

Есть значит у тебя совесть. Причём ведь все их косяки известны и исправить их не сложно. Но они не хотят почему-то.

Ссылка на комментарий

Заключил договор на изготовление лодки Алюма Шторм 517 в сентябре. По договору была рассрочка платежа до апреля (готовность лодки). Оплатил полностью в декабре и стал с нетерпением ожидать. В феврале начало СВО, в апреле прислали письмо о том что нет запчастей, нет моторов. Попросил вернуть деньги, сказали что поставят в очередь на возврат. Через некоторое время начали предлагать лодку дороже на миллион и меньшей комплектации чем я предоплачивал, объясняя, что это лодка не их а продает просто знакомый заказчик, которому не нужен катер. Причем таких заказчиков-отказников оказалось несколько. Можно даже цвет выбрать любой и мотор! То есть лодки готовые были и моя в том числе. Просто появилось желание у владельцев компании, под видом санкций, отжать по максимуму. Поняв непорядочность руководства я принял решение обращаться в суд.
 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, OxoTHuk1974 сказал:

Заключил договор на изготовление лодки Алюма Шторм 517 в сентябре. По договору была рассрочка платежа до апреля (готовность лодки). Оплатил полностью в декабре и стал с нетерпением ожидать. В феврале начало СВО, в апреле прислали письмо о том что нет запчастей, нет моторов. Попросил вернуть деньги, сказали что поставят в очередь на возврат. Через некоторое время начали предлагать лодку дороже на миллион и меньшей комплектации чем я предоплачивал, объясняя, что это лодка не их а продает просто знакомый заказчик, которому не нужен катер. Причем таких заказчиков-отказников оказалось несколько. Можно даже цвет выбрать любой и мотор! То есть лодки готовые были и моя в том числе. Просто появилось желание у владельцев компании, под видом санкций, отжать по максимуму. Поняв непорядочность руководства я принял решение обращаться в суд.
 

мдась, а "веселых" историй все больше и больше. Хоть ютюб канал запиливай по данной тематике. Похоже тех кто судиться в реале больше, тех кто доволен.

Ссылка на комментарий
30 минут назад, OxoTHuk1974 сказал:

Поняв непорядочность руководства я принял решение обращаться в суд

Номер дела можеть сказать? Интересно будет ознакомиться с аргументацией ответчика. Удачи вам!

Ссылка на комментарий

Добрый день!
Меня зовут Виолетта🙂
Я новый человек в организации. Я буду представляю отдел маркетинга лодок Aluma на данной площадке. Я буду стараться доносить до всех слушателей все новшества и модернизации текущих моделей лодок Aluma, а также запуск новых линеек. Также это будет доноситься на сайте https://aluma-boats.ru/
Просьба по вопросам, которые касаются непосредственно покупки лодки, ремонта или поломок обращаться по телефону к менеджерам 8 (800)770-71-94, также на почту info@aluma-boats.ru. Я не смогу Вас проконсультировать по этим вопросам, даже если захочу😔
Мой отдел не контактирует с отделом продаж. Так уж вышло, простите за это меня 🙏🙏🙏

Ссылка на комментарий

Лодка Aluma Storm прошла рестайлинг, что добавилось:

  • Центральный рундук под 6 спиннингов
  • Новая панель управления лодки
  • Интегрированный эхолот в панели управления
  • Новый агрессивный дизайн ветрового стекла
  • Карман под телефон
  • Покрытие консоли Soft-Touch
  • Заменена консоль пассажира
  • Интегрированные стаканы для спиннингов
  • Тент - 3 варианта комплектации
  • Складные диваны фишплатформы стали съемными, как и рундуки фишплатформы
  • Улучшили герметичность рундуков от попадания воды внутрь
  • Модернизирована система отвода воды из комингсов лодки

Более детально с новшествами, посмотреть фото и видео можно👉  по этой ссылке

 

 

DSC_8222.jpg

DSC_8917.jpg

DSC_8948.jpg

DSC_8955.jpg

DSC_9039.jpg

Screenshot_5.jpg

Screenshot_6.jpg

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Violetta_Aluma сказал:

Лодка Aluma Storm прошла рестайлинг, что добавилось:

  • Центральный рундук под 6 спиннингов
  • Новая панель управления лодки
  • Интегрированный эхолот в панели управления
  • Новый агрессивный дизайн ветрового стекла
  • Карман под телефон
  • Покрытие консоли Soft-Touch
  • Заменена консоль пассажира
  • Интегрированные стаканы для спиннингов
  • Тент - 3 варианта комплектации
  • Складные диваны фишплатформы стали съемными, как и рундуки фишплатформы
  • Улучшили герметичность рундуков от попадания воды внутрь
  • Модернизирована система отвода воды из комингсов лодки

Более детально с новшествами, посмотреть фото и видео можно👉  по этой ссылке

 

 

DSC_8222.jpg

DSC_8917.jpg

DSC_8948.jpg

DSC_8955.jpg

DSC_9039.jpg

Screenshot_5.jpg

Screenshot_6.jpg

Считаете все косячки исправили можно брать? 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, V1300 сказал:

Считаете все косячки исправили можно брать? 

Ваш вопрос мне понятен😉 Я бываю на совещаниях с руководством и вижу, как там спрашивают с работников за все ошибки в производстве лодок. Так что в этом вопросе компания работает.

Я смогу только донести до Вас новшества и модернизации. Относительно остального Вы можете посетить завод лично и осмотреть производство.  Посмотреть исправили ли те недоработки , которые были ранее. Так что ждем в гости🤗🤗🤗, тут можно записаться 👉 ссылка или позвонить по телефону 8 (800)770-71-94 (звонок бесплатный)🙂

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Violetta_Aluma сказал:

😊😊😊

Здравствуйте, Виолетта. Как прокомментируете информацию выше, что людям задерживают лодки на 7-12-15 месяцев и не возвращают авансы? И да, удачи вам тут. будет не просто. 

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Andrey_Nebog сказал:

Здравствуйте, Виолетта. Как прокомментируете информацию выше, что людям задерживают лодки на 7-12-15 месяцев и не возвращают авансы? И да, удачи вам тут. будет не просто. 

Андрей, спасибо Вам за "удачи вам тут"🙏🙏🙏 я повторюсь, я могу Вас проконсультировать только новшествам и модернизации лодок. По данным вопросам лучше обратиться сюда 8 (800)770-71-94, также на почту info@aluma-boats.ru.

Но знаю, что производство запущено, лодки делаются, мы будем публиковать видео с завода. Чтобы Вы видели, что процесс идет.  По задержке лодки, есть только случай, который описан тут https://aluma-boats.ru/answer.php , но 7 месяцев, а не 12-15. Просто 😎😏кто-то приукрасил (увеличил)🤔🤔🤔

Денежные средства, которые были заплачены поставщикам возвращаются на счет Алюмы, это я вижу на совещаниях. Есть расписанный план по возврату авансов, покупатели об этом уведомлены. Да, мы все заложники ситуации после февраля. Но мы обязательно справимся🙂

Андрей, спасибо за вопрос🙂

Ссылка на комментарий

Доброго времени, уважаемые форумчане!

Не ожидал, что наша грустная история вызовет столько откликов. Спасибо за поддержку!!!

Мне эта ситуация нравится всё больше и больше. Вот тебе и раз, за свои же пряники я и пида…гог. Крутенько Дмитрий Короченский разворачивает события сделки! Чуть ли не всех смертных грехах нас обвиняет. Конечно, самая большая мечта будущего судовладельца – это отдать свои деньги, а взамен получить ведро с помоями, вылитыми на голову…  Чудесное отношение к клиенту, совсем не скотское, не спорю!!! Выполнять условия официального договора? Зачем? Можно же предложить клиенту аж четыре! варианта развития событий с несущественной доплатой в 3 000 000 рублей… Обвинить его (клиента) во лжи, с перечислением по пунктам… Создать на своём сайте страницу с официальным ответом, на которую никто не сможет зайти без специальной ссылки… Нанять специально обученного человека, который в один и тот же день 24.11.2022 года зарегистрируется на трёх! разных сайтах, под тремя! разными никами и совершенно случайно пробросит информацию об ответе, со ссылкой на него (ответ).

https://www.rusfishing.ru/forum/members/olelzvenkov.401870/

https://forum.motolodka.ru/profile.php?f=1&id=41912

https://evofishing.ru/profile/3044-vladislav1975/

Я понимаю Ваши эмоции и разочарование, потому что у вас будет катер Алюма, но не понимаю зачем это враньё.

Как итог, если у Вас есть совершенно лишние 4-5 миллионов рублей, и Вы хотите приобрести серьёзную головную боль, убитую нервную систему и подмоченную репутацию – добро пожаловать в компанию «АЛЮМА». Вэлкам !!!

Ссылка на комментарий
В 23.11.2022 в 13:31, Vladimir_Spinch сказал:

Ну вот, очередная хрень вылезла!

Такую ахинею писать и при этом с подачей за чистую монету, удел людей не далёких. У вас просто талант быть идиотом!

Нам известно, кто из производителей по какой цене покупает и алюминий и моторы и если хотите, всё остальное.

И здесь в очередной раз, "Садись двойка)))!"

 

Идиотизм состоит в том, что вы пишете на водомоторном форуме вместо того, чтобы записаться к психологу.

Ссылка на комментарий

На сайте https://kad.arbitr.ru/ в графе участник дела вводится ИНН 6165137199, после чего появляется список исков индивидуальных предпринимателей и юридических лиц к  ООО Алюма. Там же можно посмотреть полные тексты судебных решений. Вот это одно из характерных дел https://kad.arbitr.ru/Document/Pdf/82715f23-8f76-45c6-9d71-6d919d0b84e1/2dc6518a-86d2-47be-ab9f-2ee245d7feb7/A53-20345-2022_20221003_Reshenija_i_postanovlenija.pdf?isAddStamp=True  – юр лицо заплатило Алюме более 5 млн за лодку, но так её и не увидело. Гражданские суды тоже завалены аналогичными исками.
Некоторые нюансы могут быть полезны тем, кто пытается взыскать с алюмы свои кровные. Первое что нужно сделать – направить претензию с требованием о возврате предоплаты. В случае невозврата предоплаты в срок, указанный в претензии, в суде взыскивается не только предоплата, но и штраф за отказ в добровольном порядке выполнить законное требование потребителя в размере 50%. Так, если размер предоплаты 1 млн., через суд алюма должна будет выплатить 1,5 млн. После принятия иска к рассмотрению необходимо подать ходатайство об обеспечительных мерах на сумму иска. После удовлетворения такого ходатайства ФССП накладывает арест на средства должника в банке или имущество. Это сообразная страховка, которая будет действовать до вступления решения суда в силу.     

Ссылка на комментарий
В 25.11.2022 в 11:59, ДжекВоробей сказал:

мдась, а "веселых" историй все больше и больше. Хоть ютюб канал запиливай по данной тематике. Похоже тех кто судиться в реале больше, тех кто доволен.

А зачем канал на ютюбе запиливать? Уже поступили предложения от известных рыболовных блоггеров с целью осветить эту тему. Так что если есть желающие рассказать о своих мытарствах с компанией Алюма - добро пожаловать!!! С подтверждающими документами, конечно.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...