Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

Только что, Colonel сказал:

у Вас прослеживается явно проецируемый негатив на пользователей и представителей других брендов :)

Что за глупость!!! У меня нет ни малейшего негатива ни к одной из лодок, более того, я с равным уважением отношусь ко всем видам лодок (лодки СССР, ПВХшки, новоделы). Вы из меня монстра не делайте, я ведь мог написать этот текст в ветке где обсуждают волжанку "Пену можно было бы срезать и срез обработать, провода в гофре можно было проложить по углам корпуса, а не делать в рундуке "паутину", на одном фото с патрубка отвода воды стекающая вода льется на проводку, на другом фото - на АКБ.",  но не стал, и сейчас желания такого нет, потому что знаю, что владельцу это будет неприятно, так зачем мне "кидать гадости в души людей" - я от такого действия самоудовлетворения не испытываю.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, ДжекВоробей сказал:

Вы упрекнули меня в том

Я вас вообще ни в чем не упрекал, конкретно вас, перечитайте внимательнее и постарайтесь понять то что написано, а не то что вы хотели бы видеть. Вас в детстве вниманием обделили? Вот лично у вас какая цель, акцентирования внимания на себе? Я понимаю, что у вас такой характер, и что "последнее слово" всегда будет за вами. Вы считаете это положительной чертой вашего характера?

Ссылка на комментарий
6 минут назад, SpRuT сказал:

Что за глупость!!! У меня нет ни малейшего негатива ни к одной из лодок, более того, я с равным уважением отношусь ко всем видам лодок (лодки СССР, ПВХшки, новоделы). Вы из меня монстра не делайте, я ведь мог написать этот текст в ветке где обсуждают волжанку "Пену можно было бы срезать и срез обработать, провода в гофре можно было проложить по углам корпуса, а не делать в рундуке "паутину", на одном фото с патрубка отвода воды стекающая вода льется на проводку, на другом фото - на АКБ.",  но не стал, и сейчас желания такого нет, потому что знаю, что владельцу это будет неприятно, так зачем мне "кидать гадости в души людей" - я от такого действия самоудовлетворения не испытываю.

Ну почему же, надо было написать, и ответ там выше уже у Джека есть-это не рундук вовсе, это технологическое пространство и АКБ там нет с завода. Более того, эти фото я уже отправил инженеру по гарантии и нерадивый сборщик, не поставивший шланг на положенное место уже наказан. я не могу сказать за другие бренды, так как работаю с ними очень эпизодически, основные лодки в нашем сервисе это именно Волжанки, и из года в год я вижу как они работают над качеством как самих корпусов так и качеством сборки оных.

Ссылка на комментарий
1 час назад, SpRuT сказал:

Здравствуйте Евгений, Ну во первых, хоть каплю уважения к собеседнику нужно иметь, мы не знакомы, и водку вместе не пили, что б вот так "НА ТЫ"! Да, я не являюсь дилером, но у меня (в моей сфере работы) были дилеры, и я понимаю о чем я говорю. Да я поставил такие условия для дилеров, что им стало не выгодно работать со мной, потому как на прежних условиях, ввиду изменившейся системы налогообложения мне не было выгодно работать для дилеров. И вообще, грубо утверждать в чем я разбираюсь, а в чем нет, я вот такое общение с незнакомыми людьми не позволяю себе, а для вас это норма. Странное поведение.

значит избавь я от них.ни одно крупное массовое производство не вывезет без дилеров 

Позвольте я как то без ваших советов решу, что и как мне вести в бизнесе, и если когда нибудь мне потребуется совет, я ОБЯЗАТЕЛЬНО именно у вас спрошу совета.

После "избавления" от дилеров, количество заказов увеличилось, равно как и прибыль.

ни одно крупное массовое производство не вывезет без дилеров 

Судя по вашим суждениям алюма не крупное производство, ну что ж вам то виднее. 

Без обид.

С Уважением, Владислав.

Откуда вас столько обиженных то)))) в интернете общение на ТЫ-есть норма и не более того. Нарится или не очень-это не мои проблемы))) 

Если смотреть о теме того, что обсуждается последние страницы-то я как дилер и человек в теме могу точно сказать, ты ничего не знаешь в данных бизнес процессах. Если твоё производство хорошо чувствует себя без дилеров-значит просто оно не большое. На ум не приходит ни одно массовое крупное производство, способное жить без дилеров. И испокон веков было что конечный продавец зарабатывает с единицы изделия больше, чем оптовик или производитель, ибо он живёт с малого объёма, а предыдущие с большого или огромного. 

Ну и да, Алюма - мелкое производство, крупное у нас в стране Волжанка. 

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Colonel сказал:

Ну почему же, надо было написать, и ответ там выше уже у Джека есть-это не рундук вовсе, это технологическое пространство и АКБ там нет с завода. Более того, эти фото я уже отправил инженеру по гарантии и нерадивый сборщик, не поставивший шланг на положенное место уже наказан. я не могу сказать за другие бренды, так как работаю с ними очень эпизодически, основные лодки в нашем сервисе это именно Волжанки, и из года в год я вижу как они работают над качеством как самих корпусов так и качеством сборки оных.

Ну почему же, надо было написать  - кому надо? Мне? Нет мне не надо, не получаю кайфа от негативных эмоций.

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, ДжекВоробей сказал:

Ну раз на личности переходить начали, я тогда завершу )) Всего вам, надеюсь ваша Алюма вас будет радовать ))

Благодарю Вас. Семь футов под килем. P.S. И все же волжанка была первая в списке (жаль что не договорились),  лодка спинч510 хороша!

Ссылка на комментарий
В 18.01.2022 в 21:04, Bor997 сказал:

Интересно, а кто то из "местных" сам тестил Алюму 577 Шторм?

Я тестил 577ю в Питере на выставке. Облазил всю, во все рундуки заглянул, и все были сухие, кроме одного - на который из штуцера мойки по ошибке воду лили, и тот только с небольшими подтеками был, если честно )).   При том что весь день почти шел дождь со снегом.    Ходовые качества вполне.

Наверное, если бы не существовало Альбакора, я бы выбрал Алюму, но только при возможности 100% контроля производства )) Либо ужесточения санкций за косяки в договоре.

Ссылка на комментарий
В 18.01.2022 в 21:04, Bor997 сказал:

Интересно, а кто то из "местных" сам тестил Алюму 577 Шторм?

я в Самаре на выставке походил на 577, описывал тут свои впечатления 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Евгений 77 сказал:

Ну и да, Алюма - мелкое производство, крупное у нас в стране Волжанка.

Не важно какого размера производство!

Важно принципы работы и стратегии.

Каждый из них работает на все сто и на момент времени, так видит модель своей работы.

Истины не существует.

Женя, ты идеализируешь лишь свои видения. Не соглашусь с тобой в данной логике. 

Почему ты не называешь иначе? Например, крупносерийный гараж и мелкосерийное производство?) или наоборот? По каким критериям ты назначаешь статусы всем производителям РФ?
 

Ссылка на комментарий

Сколько текста, а суть не меняется. Алюма это лодка сделанная из косяков. Так было и судя по всему так и будет. Агрессивный маркетинг, ролики и прочее эти косяки никак не исправят. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Александр сказал:

Не важно какого размера производство!

 У мелкого производителя недостаточно оборотных средств, чтобы вкладываться в  дорогостоящее оборудование. А без такого оборудования невозможно делать продукцию высокого качества в больших объемах. 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, bjack сказал:

 У мелкого производителя недостаточно оборотных средств, чтобы вкладываться в  дорогостоящее оборудование. А без такого оборудования невозможно делать продукцию высокого качества в больших объемах. 

От части, да. Только смотря о ком говорить. В современных реалиях, особенно при серьёзных инвестициях,  не проблема найти деньги на супер оборудование. Только для начала, все прекрасно понимают, что минимально необходимо для конкретного продукта. Вопросы «КАДРОВ», вот где серьёзный провал и это за деньги уже не решается! Компетенции на рынке, вот где дефицит. В том числе и у дилеров, у которых сотрудники отбывают срок на работе и часто неправильно пользуются информацией и знаниями. 
 

ps. лучше в это не углубляться, тема про лодку.) 

 

Ссылка на комментарий
17 минут назад, bjack сказал:

Сколько текста, а суть не меняется. Алюма это лодка сделанная из косяков. Так было и судя по всему так и будет. Агрессивный маркетинг, ролики и прочее эти косяки никак не исправят. 

Исправляют и будут исправлять, как собственно и все остальные представители. У супер опытных производителей, иногда такие низкопробные решения можно увидеть, что глазам не веришь)

Ссылка на комментарий

Про дилеров кровопийц смешно до невозможности))).  Алюма никогда не  откроет свои представительства в крупных городах.  Производители покрупнее Алюмы и то этого не делают, а ей до них как раку до Африки. Весь смыл дилера для производителя лодок  в экономии собственных затрат. Производителю выгоднее платить процент, чем содержать свои собственные монобрендовые представительства. 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, bjack сказал:

Про дилеров кровопийц смешно до невозможности))).  Алюма никогда не  откроет свои представительства в крупных городах.  Производители покрупнее Алюмы и то этого не делают, а ей до них как раку до Африки. Весь смыл дилера для производителя лодок  в экономии собственных затрат. Производителю выгоднее платить процент, чем содержать свои собственные монобрендовые представительства. 

Про представительства в лице Aluma, наверно соглашусь. Хотя было бы интересно посмотреть, как это в долгую работает. Дилеры, скорее нужны и рано или поздно, они будут. Как минимум, это можно подсчитать как следует и понять, на что сил хватит. Для начала открыть в крупных городах с «водой», таким образом привлечь внимание тех людей, которые просто напросто не хотят никуда лететь или ехать, особенно когда на это нужно потратить пару дней. Другое дело, когда едешь домой и заскочил к «мультибренду», у которого можно сравнить несколько разных продуктов.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Александр сказал:

Не важно какого размера производство!

Важно принципы работы и стратегии.

Каждый из них работает на все сто и на момент времени, так видит модель своей работы.

Истины не существует.

Женя, ты идеализируешь лишь свои видения. Не соглашусь с тобой в данной логике. 

Почему ты не называешь иначе? Например, крупносерийный гараж и мелкосерийное производство?) или наоборот? По каким критериям ты назначаешь статусы всем производителям РФ?
 

Сань, ты чего то не того прочитал. Мелкое и мелко серийное по сути одно и тоже, из гаражей дай бог памяти, все давно уже все выросли. И где там все производители были? Обсуждались 2 конкретных. Вдумчивее читай)))) 

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, bjack сказал:

 У мелкого производителя недостаточно оборотных средств, чтобы вкладываться в  дорогостоящее оборудование. А без такого оборудования невозможно делать продукцию высокого качества в больших объемах. 

Ну тут ты не совсем прав. Алюма может позволить себе любое оборудование. Но оборудование без всего остального - это набор маталлолома. 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, bjack сказал:

Алюма никогда не  откроет свои представительства в крупных городах. 

Никогда не говори"те" никогда. Никто не знает что будет через час с ним самим, а тут вы утверждаете за "другого" и на куда большую перспективу  времени.

Изменено пользователем SpRuT
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Блин, ну и опять тоже самое.... Грустно, на фоне целой летней кампании хвалебных тест драйвов. Всегда говорил что корпус очень странный, длина 5.77 а мотор нужен 250. Логичнее брать 6.5-7  метра по такой мотор, это доугой уровень мооеходности А 60 км час со 150 это грусть, несбалансированный. Финик 555 и NS 585 идут 80-8и Да и как всегда косяков полно. Но сейчвс честь и хвала любому производителю... просто надо работать над качеством Диме, а не болтать что самые лучше. IMHO

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...