Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

Хочу донести следующее- 

Алюма, достаточно качественно позиционирует бренд и свой подход к работе. Да, судя по отзывам и фактам, видно, что качество на некоторых лодках отличается от созданного образа. Это не хорошо!

Могу отметить, что «расстояние» от созданного образа в роликах, до фактически выполненного качества, очень стремительно сокращается. Это сложно не заметить, если объективно смотреть на это. 

Ссылка на комментарий
49 минут назад, Александр сказал:

Хочу донести следующее- 

Алюма, достаточно качественно позиционирует бренд и свой подход к работе. Да, судя по отзывам и фактам, видно, что качество на некоторых лодках отличается от созданного образа. Это не хорошо!

Могу отметить, что «расстояние» от созданного образа в роликах, до фактически выполненного качества, очень стремительно сокращается. Это сложно не заметить, если объективно смотреть на это. 

Саш, ну МММ тоже обещала своим вкладчикам проценты бешеные, а в итоге то вышло, что мы все знаем ... Алюма имеет красивую обертку, а внутри то  )))) я после Самары думал, что подтянули качество, а что тут фото внутренностей выкладывают, то получается внешне то подтянули, а внутри всё то, что я видел 3 года назад

Изменено пользователем Кауфман
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Кауфман сказал:

Саш, ну МММ тоже обещала своим вкладчикам проценты бешеные, а в итоге то вышло, что мы все знаем ... Алюма имеет красивую обертку, а внутри то  )))) я после Самары думал, что подтянули качество, а что тут фото внутренностей выкладывают, то получается внешне то подтянули, а внутри всё то, что я видел 3 года назад

Есть такое дело. Да внутрянка у многих хромает,)

Не впрягаюсь, просто стараюсь высказать своё мнение для начала.) Объективным в ряде негативных вопросов, особенно.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Александр сказал:

Есть такое дело. Да внутрянка у многих хромает,)

у кого н-р? у нас немного верфей на слуху...я разбирал в этом году волжанку свою и все швы осматривал на момент трещин, вот там даже рядом нету такой жести что у алюмы видел, о НС и Альбакор думаю вообще не стоит в этом контексте говорить, ВБ-  ? а кто ещё есть у нас?

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Кауфман сказал:

у кого н-р? у нас немного верфей на слуху...я разбирал в этом году волжанку свою и все швы осматривал на момент трещин, вот там даже рядом нету такой жести что у алюмы видел, о НС и Альбакор думаю вообще не стоит в этом контексте говорить, ВБ-  ? а кто ещё есть у нас?

Со швами у всех перечисленных, норм 👌 

Я про аккуратность. ( укладка блоков плавучести, проводов, шлангов и тд…

 А у Albakore и у других, с чистотой обработки алюминия, очень неплохо дела.

Ссылка на комментарий
В 09.09.2021 в 00:11, Кауфман сказал:

у кого н-р? у нас немного верфей на слуху...я разбирал в этом году волжанку свою и все швы осматривал на момент трещин, вот там даже рядом нету такой жести что у алюмы видел, о НС и Альбакор думаю вообще не стоит в этом контексте говорить, ВБ-  ? а кто ещё есть у нас?

Рядом нету жести? 😂

Похоже это по вашим советам волжанку собирают, в кормовом рундуке унитаз сделали, и слив прям на проводку, чтоб качественно так сверху проливало, ни капли мимо.  😂

А че сразу не на аккумы?  

И саморезы острые еще по периметру, чтоб любители элитных волжанок при пожаре вены себе вскрыли от щастья, когда рундук тушить полезут.

И эти люди тут обсирают Алюму.......🤦‍♂️

7B51BDFD-4365-49F4-99A5-B7D5BE97D055.jpeg.1dadebeea8e603971a923bf52ae610eb.jpeg

Изменено пользователем Rezistor78
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Rezistor78 сказал:

Рядом нету жести? 😂

Похоже это по вашим советам волжанку собирают, в кормовом рундуке унитаз сделали, и слив прям на проводку, чтоб качественно так сверху проливало, ни капли мимо.  😂

А че сразу не на аккумы?  

И саморезы острые еще по периметру, чтоб любители элитных волжанок при пожаре вены себе вскрыли от щастья, когда рундук тушить полезут.

И эти люди тут обсирают Алюму.......🤦‍♂️

7B51BDFD-4365-49F4-99A5-B7D5BE97D055.jpeg.1dadebeea8e603971a923bf52ae610eb.jpeg

1: ты б почитал сначала про что речь, это закрытая полость в базе, а не рундук, человек сам себе решил там рундуки сделать

2: по поводу моментов таких со сливом - это слив с рундуков под спиннинги, воды там совсем немного собирается, одеть на них шланги и вывести к помпе дело 5мин и ещё главный момент, человек от завода на МТЛ на такие замечания реагирует оперативно и передаёт информацию на завод, какая обратная связь от алюмы??? - Ни-ка-кой

3: почитай, что я про волжанку писал, сколько указывал негативных моментов и недоработок, прежде чем тут что-то в мою сторону говорить, но все эти моменты ерунда по сравнению с тем что я сам лично наблюдал у алюмы, а ты даже лодку не видел внешне вживую, про внутренности я вообще молчу, при этом пытаешься тут умничать и кого то учить 👍 

тут люди реальные примеры приводят, а с дивана умничать ума много не нужно.. учитывая последние движения у Алюмы, не удивлюсь, что тупо отрабатываешь гонорар 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Кауфман сказал:

1: ты б почитал сначала про что речь, чтоб не выглядеть клоуном - это закрытая полость в базе, а не рундук, человек сам себе решил там рундуки сделать

2: по поводу моментов таких со сливом - это слив с рундуков под спиннинги, воды там совсем немного собирается, одеть на них шланги и вывести к помпе дело 5мин и ещё главный момент, человек от завода на МТЛ на такие замечания реагирует оперативно и передаёт информацию на завод, какая обратная связь от алюмы??? - Ни-ка-кой

3: почитай, что я про волжанку писал, сколько указывал негативных моментов и недоработок, прежде чем тут что-то в мою сторону говорить, но все эти моменты ерунда по сравнению с тем что я сам лично наблюдал у алюмы, а ты даже лодку не видел внешне вживую, про внутренности я вообще молчу, при этом пытаешься тут умничать и кого то учить 👍 

тут люди реальные примеры приводят, а с дивана умничать ума много не нужно.. учитывая последние движения у Алюмы, не удивлюсь, что тупо отрабатываешь гонорар 

Обратная связь от волжанки?   Это видимо благодаря ей в 2021-м году они такой унитаз с проводкой соорудили?   Ну значит правильно, какую обратную связь ей дают, то они и лепят.  Признавайся, твои советы?  

То-то в ютюбе все говорят, что ничего там не меняется, как не отливали комингсы, так и не отливают.  

Проводке глубоко фиолетово, от чего гореть, от капель или от захлестнувшей волны.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Кауфман сказал:

1: ты б почитал сначала про что речь, чтоб не выглядеть клоуном - это закрытая полость в базе, а не рундук, человек сам себе решил там рундуки сделать

 

Еще смешнее выглядит попытка оправдаться.  Если это закрытая полость, то вообще ахтунг, что там творится через месяц использования после осадков и волны.   Рундук хоть просушить можно будет. 

Когда я выбирал лодку, мне хватило на волжанку снаружи посмотреть, внутрь я даже не заглядывал.  И слава богу.

Но я не поливаю ее во всем интернете, в отличие от тебя и подобных.   Хотя тут только плакать хочется, глядя на такие фото.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Rezistor78 сказал:

А ты смешной )))

Ты если пишешь что-то хоть изучи нормально про что пишешь, кстати что ж ты не упомянул, что про эти сливы именно я указал как недоработку и как её исправить, а не зачищал как ты любишь - всё тип-топ это нормально и ничего не надо исправлять?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Rezistor78 сказал:

  Хотя тут только плакать хочется, глядя на такие фото.

Ну с таким подходом если б ты увидел полости алюмы, то рыдал бы горькими слезами.

2 минуты назад, Rezistor78 сказал:

Но я не поливаю ее во всем интернете, в отличие от тебя и подобных.   

Слушая, а какая разница что я замечание делаю по конструктиву алюмы и волжанки, а по алюме почему то грязью поливаю, а по волжанке в фанаты записали? по последней я больше проходился существенно чем по алюме

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Кауфман сказал:

Ну с таким подходом если б ты увидел полости алюмы, то рыдал бы горькими слезами.

Слушая, а какая разница что я замечание делаю по конструктиву алюмы и волжанки, а по алюме почему то грязью поливаю, а по волжанке в фанаты записали? по последней я больше проходился существенно чем по алюме

Ну я тебя лично ни в чем не обвиняю, и все комментарии по существу всегда уместны.  Но по существу к Алюме тут претензии всего у 2-3 человек.

На ветке Волжанки конструктивное обсуждение и зачастую откровенных косяков и недостатков, притом тянется уже годами.  А тут просто бабкин вой.  Хотя Алюма за более короткое время уже шагнула довольно далеко вперед.

Лодку я кстати вживую видел, и покатался на выставке, идет она отлично, в том числе по нормальной волне.  85-90 идет уверенно, почки никто не отбил. Кто был на выставке, видел, какая погода стояла.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Rezistor78 сказал:

Ну я тебя лично ни в чем не обвиняю, и все комментарии по существу всегда уместны.  Но по существу к Алюме тут претензии всего у 2-3 человек, и сверху свора, которая из каких-то личных мотивов постоянно пасется, все в одном ключе. 

На ветке Волжанки конструктивное обсуждение и зачастую откровенных косяков и недостатков, притом тянется уже годами.  А тут просто бабкин вой.  Хотя Алюма за более короткое время уже шагнула довольно далеко вперед.

Лодку я кстати вживую видел, и покатался на выставке, идет она отлично, в том числе по нормальной волне.  85-90 идет уверенно, почки никто не отбил. Кто был на выставке, видел, какая погода стояла.

так я тоже катался на 577 и погода была фиговая, по ходовым хорошо идёт и внешне они подтянули(я и на видео говорил об этом после покатушек что снимали), но внутрянка осталась на уровне, что я видел 3 года назад, мне и предложение на шторм присылали, т.к. интересно было после выставки, только дело в том, что там цена на уровне а то и выше NS и Альбакора, а качество хуже волжанки + громогласные заявления и мой лично посыл, чтобы это исправили и сделали качество лучше 

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Кауфман сказал:

так я тоже катался на 577 и погода была фиговая, по ходовым хорошо идёт и внешне они подтянули(я и на видео говорил об этом после покатушек что снимали), но внутрянка осталась на уровне, что я видел 3 года назад, мне и предложение на шторм присылали, т.к. интересно было после выставки, только дело в том, что там цена на уровне а то и выше NS и Альбакора, а качество хуже волжанки + громогласные заявления и мой лично посыл, чтобы это исправили и сделали качество лучше 

Про качество, это видно только из нескольких негативных отзывов, в массе отзывы положительные. Никто не жалуется, как на Волжанку, многостранично.  

И даже, если тебя чем то не устроила их лодка, это повод, чтобы засирать ветку голым воем?  А о Волжанке ты так же писал свои претензии, в форме -" померла так померла, дайте хоть весла"?

Или цивилизованно решал проблемы?

Люди снимают ролики про Волжанки, рассказывают, как лодка тонула из-за помпы, как комингсы не отливают воду вообще, как калитка не открывается, кучу других косяков, но никто не воет и не плачет. И этих отзывов куча.

У Финвала винил с рундуков облетает,  рымы разбалтываются,  теперь что - это тоже в сегмент волжанок приписать? И по цене волжанок продавать?   Почему то большинство грезит о Финвалах, и считает их верхом совершенства, хоть это и не так. И что, выть теперь о том, что он стоит дороже волжанки?  Все, что стоит дороже волжанки - в утиль?

Почему тут-то воют?  На основе 2-3 отзывов?   Так именно те люди, которые их оставили, больше и не пишут. Видимо ходят на лодках своих.   А воет одна и та же свора вокруг.    Это говорит о плохом качестве?  Если 5 человек загадили весь форум на основе ЧУЖИХ отзывов, это говорит о качестве?

Это смешно просто.

Изменено пользователем Rezistor78
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Rezistor78 сказал:

А ты смешной )))

Проводке глубоко фиолетово, от чего гореть, от капель или от захлестнувшей волны.

Ну ты то еще смешнее, чему гореть? там 12 вольт 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Colonel сказал:

Ну ты то еще смешнее, чему гореть? там 12 вольт 

В гаражах этому не учат конечно, но может если пошевелить извилиной под шапкой, и задуматься, отчего сгорают машины, например БМВ, в которых как бы нет 220, а тоже 12 вольт, то глядишь и дойдет, что там будет гореть.  

Хотя вроде даже в ПТУ люди знают, что напряжение и ток, это немного разные вещи. 😂

Но тут видать люди, обученные исключительно одной функции - лить помои. 

Ссылка на комментарий

Сегодня кстати встретились наконец с Игорем на воде, посравнивали Алюму и Альбакор, порыбачили. Ничего плохого про лодку сказать не могу. Внутрянку мехом наружу правда не выворачивали, но я не любитель фистинга, мне потроха ни к чему. Лодкой надо любоваться снаружи😂

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Colonel сказал:

Кровь, говно, песок  и дембельские слезы :)

Сергей, можно с комментариями для тех, кто в этом не шибко шарит ? ))))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...