Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

36 минут назад, ДжекВоробей сказал:

значит точно форум этот читают ))))))))))))))))))))))))

ЗЫ: Алюма, привет ))))

Зря так рано тут начали обсуждать, такое должны были все увидеть... Я на съёмном баке заорал и выключил. Запомнилось : 1) фурнитура, разговор как с диром Салюта лет 5 назад...это вот плохо, нет это хорошо, я же не падаю..ппц

2) рундуки под палки не показали, а чуть позже предложил собрать палку для другого теста, бред

3) расход 50 кмч, 2 км на л.... это круто,мне говорили 1 км это отлично

4) Фиш платформа без бортика 

5) крен лодки, а как же экзамены?

6) съёмный бак...

Изменено пользователем METP
Ссылка на комментарий
Только что, Golddima сказал:

что-то пошло не так, всеобщей эйфории от самой-самой лодки не случилось. 
Мировой заговор дилеров, не иначе. 

Да трындец (((

Я до конца не успел досмотреть(((

Не понимаю такие движухи… 
Может, Володя из Прокатись.ру, тоже видео смонтировал? … Там и досмотрю)

Ссылка на комментарий
13 часов назад, ДжекВоробей сказал:

Самое забавное, что все понимают, что пять комплектов уйдут только очень известным гидам (только если гидам эта алюма вообще нужна), ну не продаст Алюма лодку гиду у которого мало подписчиков. Т.е. в целом, это обычный пшик. Могли бы просто по телефону сделать предложение тем кандидатам на кого ставку делают (Маракушев и тд и тп) и не орать на весь ютюб. 

Весь маркетинг Алюмы, которым так восхищается Александр, это как всегда пукалка. По факту, ни один простой смертный ни каких сука плюшек от Алюмы не получил.

Напомню первый их "гениальный" маркетинговый ход, это "мы снизили цену отказавшись от дилерской сети". По факту дилеров у них не было и цена как была так и осталась прежней. А если учесть сколько людям вставала эта доставка своими силами, то в минусах покупатель в итоге, это и деньги, и потраченные отпуска и нервы. 

Сейчас 5 корпусов по скидке 50 процентов, которые получат только те у кого тысячи подписчиков, т.е. не для простых смертных, тогда для чего этот клич на Русь матушку? ))))

Да нет восхищений, есть понимание, что для них это инструмент. Интересно, к чему это приведёт… Думаю, дожмут и найдут «идеальный» подход.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Александр сказал:

Да нет восхищений, есть понимание, что для них это инструмент. Интересно, к чему это приведёт… Думаю, дожмут и найдут «идеальный» подход.

Уже так дожали, что удалять приходится. Такими темпами дожималка скоро треснет😱

Ссылка на комментарий
1 час назад, Александр сказал:

Да нет восхищений, есть понимание, что для них это инструмент. Интересно, к чему это приведёт… Думаю, дожмут и найдут «идеальный» подход.

Ну что дожимать, если он категорически не принимает косяки, он не спотыкается о фурнитуру, значит норм. Ему предложили показать рундуки под палки, он отказался, а потом говорит давай соберём. И главное, где представительство? Кто людям за косяки отвечать будет, везти на завод? Салют, опять же, в 2011ом отправил своих людей лодки чинить. Где ответы людям? И самое главное,и почем эта "база" чтобы так сориентироваться?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Colonel сказал:

Версия от прокатись :)

Серёж, тоже самое видео, Володя не стал ничего вырезать и оставил всё как есть.

А вот комменты стоит почитать! 😉

 

Изменено пользователем Pogranec77
Ссылка на комментарий

- ну как же без съемного бензобака? ну а если там грязь и тд и тп? (с) Дмитрий

- простите, но это дичь (с) Вова

- согласен, это дичь (с) Джек Воробей

Изменено пользователем ДжекВоробей
Ссылка на комментарий

Сравнивали не равнозначные лодки)

Получилось весело конечно , но концептуализация у сравниваемых брендов, абсолютно разная!

Всякие «баги» о петлях и особенно предназначение этих самых петель, просто удивило. Поскольку абсолютно на всех Волжанках, которых я видел с палубой (маридек), рояльные петли торчат гораздо опаснее накладных… и назвать объективно «сбалансированная лодка», просто невозможно не одну из сравниваемых лодок. Это слишком субъективно!

Глобальные проблемы Алюма, уже озвучены неоднократно и над ними нужно продолжать работать. Работать над ними, не больше и не меньше, чем и Волжанке)

Тем не менее, Владимир правильно указал на работу «ОТК» в виде дилера и его ответственность! В этом преимущество однозначно на стороне VBOATS. Хотя и там есть «особые экземпляры представителей» - извиняюсь за выражение…
Правильно, сравнить лодки в одной ценовой категории и сегменте, для того чтобы было интересно и полезно конечному покупателю.

 

Ссылка на комментарий

Хорошая тема, сравнить лодки одной ценовой категории. Предлагаю новый батл-Алюма делает лодку в цене с Волжанкой и сравниваем. :) и под одинаковыми моторами.:))))))

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Colonel сказал:

Хорошая тема, сравнить лодки одной ценовой категории. Предлагаю новый батл-Алюма делает лодку в цене с Волжанкой и сравниваем. :) и под одинаковыми моторами.:))))))

Одна цена это 517 шторм с 90-м мотором и Волжанка X7 со 175-м. 
Алюму 577 с 250 лс надо батлы устраивать с 685 фиником, 650 хаски и XR с одинаковыми моторами,  это интересно должно быть. Альбакор 600 туда же до кучи . Разница в цене комплектов даже меньше будет, чем в обзоре. 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Colonel сказал:

Хорошая тема, сравнить лодки одной ценовой категории. Предлагаю новый батл-Алюма делает лодку в цене с Волжанкой и сравниваем. :) и под одинаковыми моторами.:))))))

у них же была вначале 4,6м лодка под 60, ток цена там была дороже, да и качество так себе, видимо как раз и делали как конкурент 46, но в итоге поняли, что тут им тягаться варианта нету

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Golddima сказал:

 

2 часа назад, Golddima сказал:

Одна цена это 517 шторм с 90-м мотором и Волжанка X7 со 175-м. 
Алюму 577 с 250 лс надо батлы устраивать с 685 фиником, 650 хаски и XR с одинаковыми моторами,  это интересно должно быть. Альбакор 600 туда же до кучи . Разница в цене комплектов даже меньше будет, чем в обзоре. 

577 Алюмы с Husky и 685-м Finval не корректно сравнивать. Эти лодки больше и тяжелее.

Корректнее будет с NS 645-м и 600-м Альбакором.

Изменено пользователем vlad61a
Ссылка на комментарий
17 минут назад, vlad61a сказал:

577 Алюмы с Husky и 685-м Finval не корректно сравнивать. Эти лодки больше и тяжелее.

Корректнее будет с NS 645-м и 600-м Альбакором.

Это верхние модели рыболовных лодок производителей, вполне корректно, причём разница в цене между ними , с Мерком 250 про xs будет меньше , чем между 577 и x7 даже в абсолюте, не говоря о %. 

Ссылка на комментарий
27 минут назад, vlad61a сказал:

577 Алюмы с Husky и 685-м Finval не корректно сравнивать. Эти лодки больше и тяжелее.

Корректнее будет с NS 645-м и 600-м Альбакором.

Имхо, Алюму эту надо сравнивать с корпусами, которые так же идут под 250 силами.

Но чет капнул так в памяти, и ведь выходит то. что Алюма вообще не лучшая в своем классе. Все лодки под 250-ые моторы идут свои за 90 км в час уверенно, а XR  и финик еще и за сотку переваливают. При том что лодки от 6 до 7 метров, а не коротыш как Алюма 577. о как выходит, если пробежаться по тем данным что мы имеем.

Ссылка на комментарий

Так то лодка наверное не плоха, и вероятно хорошо идет по волне с такой килеватостью, опять таки просторная, если кому это критично, но не лучшая конечно в своем классе, а просто один из вариантов на выбор. Я бы конечно за эти бабки от 6 метров уже корпус смотрел, все таки длина едет. Как по мне по ТТХ интересен именно Сильвер 645 фиш спорт или ВБоатс XR. ВБоатс конечно слишком уж не гражданская, даже под гайдинг не годная к сожалению, а вот сильвер норм, а ну и Альбакор 600 конечно.

Финвал сильно дороже уже выходит. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, ДжекВоробей сказал:

Так то лодка наверное не плоха, и вероятно хорошо идет по волне с такой килеватостью, опять таки просторная, если кому это критично, но не лучшая конечно в своем классе, а просто один из вариантов на выбор. Я бы конечно за эти бабки от 6 метров уже корпус смотрел, все таки длина едет. Как по мне по ТТХ интересен именно Сильвер 645 фиш спорт или ВБоатс XR. ВБоатс конечно слишком уж не гражданская, даже под гайдинг не годная к сожалению, а вот сильвер норм, а ну и Альбакор 600 конечно.

Финвал сильно дороже уже выходит. 

Ты веришь про 30 градусов килеватости на миделе?????, там  ширина по скуле поди 1,7- 1,8 метра +- на миделе, разница по высоте между килем и скулой- 50 см должна быть, НЕ ВЕРЮ

Ссылка на комментарий
1 час назад, Golddima сказал:

Это верхние модели рыболовных лодок производителей, вполне корректно, причём разница в цене между ними , с Мерком 250 про xs будет меньше , чем между 577 и x7 даже в абсолюте, не говоря о %. 

Только они под ПЛМ 300 л/с

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...