Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, vlad61a сказал:

Даже с 615-м NS сравнить можно. Длина приблизительно одинаковая, только повесить на NS мотор помощнее.

Только в топовых лодках производители реализуют свои новые конструкторские идеи, нестандартные решения, стараются не использовать компромиссы. Верх инженерной мысли компании, так сказать. 
Если сравнивать топ от Алюмы с условно средним сегментом НС 615, либо финик 555, либо X7, никакого разговора про лучшую рыболовную(спорт)лодку быть не может.все ИМХО

PS А так-то 615 NS дешевле 577 Алюмы в базе
 

Изменено пользователем Golddima
Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Golddima сказал:

Только в топовых лодках производители реализуют свои новые конструкторские идеи, нестандартные решения, стараются не использовать компромиссы. Верх инженерной мысли компании, так сказать. 
Если сравнивать топ от Алюмы с условно средним сегментом НС 615, либо финик 555, либо X7, никакого разговора про лучшую рыболовную(спорт)лодку быть не может.все ИМХО

PS А так-то 615 NS дешевле 577 Алюмы в базе
 

Так 615-й в прошлом году и был новинкой на которой испытали новые обводы и другие технические решения, которые теперь используются на 645-м и других моделях.  По мне 615-й гораздо интереснее Алюмы.

Изменено пользователем vlad61a
Ссылка на комментарий
В 05.08.2021 в 18:00, ВладимирTLT сказал:

Хозяин наверное опять обидится...

Но лодка по моему была недостаточно хорошо закреплена.Расшатать носовой рым можно только если лодка гуляла на прицепе.

Ну а как же еще?Видно же отбитый форштевень об ролики...20210708_170617.jpg

Лодку закрепили я и работники из цеха Алюмы, они же и регулировали упор носа и расположение лодки на прицепе для правильного баланса, несколько раз поднимали лодку и переставляли. За это им отдельное спасибо. крепили мы все вместе, после этого я ещё раз всё проверил и выехал с территории. Фото сделано сразу за территорией завода. Если приблизить то видно как стоят носовые упоры. потёртость на лодке как раз от упора. даже при сильно затянутой лебёдке нос всё равно немного люфтил в упоре, от этого и потёртость небольшая.

После звонка с Алюмы с предложением исправить косяки больше звонков не было. Обещанную наклейку и столик я то же не получил.  

Лодка Амур мне въехала справой стороны и ударила носом точно в ходовой огонь разбив на нем стекло. Написал Анастасии что нужен комплект фонарей, ответа не последовало. Видать общаться не желают))) Купил такие же в другом месте.

 

20210706_111954.jpg

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Fedot сказал:

Решил помыть палубу спереди и в рундуки начала капать вода.

Фото сделаны в другой раз,  просто налил немного воды с бутылки чтоб посмотреть где капает.

20210814_151818.jpg

20210814_152407.jpg

Это премиум за 4 мульта?????

 

Ссылка на комментарий

А вот это то что не дает мне покоя совсем. Когда лодка стоит по течению и я забрасываю с кормы то взгляд невольно падает на эти болты. Ну как их можно было так криво просверлить? тут даже на глаз, без линейки можно сделать ровнее. 

Заказывая готовую лодку с завода я был уверен что уж мотор будет установлен идеально!!!!!!!

Я конечно не на 100% перфекционист но где то на 80% точно. Каждый раз на них смотрю(((((((((((((

20210814_151409.jpg

20210814_151430.jpg

20210814_151455.jpg

20210814_151600.jpg

20210814_151723.jpg

20210814_151648.jpg

20210814_151610.jpg

Ссылка на комментарий

Как то писал что лодка как будто бу. А на мысль наводит вот эти болты и гайки с напылом краски и потёртостями. плюс ещё какой то кронштейн под станиной мотора. Так же буксировочные кормовые петли имеют напыл краски.

20210814_152902.jpg

20210814_152844.jpg

20210814_152801.jpg

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Golddima сказал:

Какая скорость, какой винт?

Винт поменял на 19 шаг, 21 тоже пробовал но его уже не может раскрутить, скорость выросла, скорость не помню какая, вроде 78 по течению ( скорость течения тоже не знаю какой была на тот момент)  с пассажиром с моторгайдом и аккумами.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Fedot сказал:

Лодку закрепили я и работники из цеха Алюмы, они же и регулировали упор носа и расположение лодки на прицепе для правильного баланса, несколько раз поднимали лодку и переставляли. За это им отдельное спасибо. крепили мы все вместе, после этого я ещё раз всё проверил и выехал с территории. Фото сделано сразу за территорией завода. Если приблизить то видно как стоят носовые упоры. потёртость на лодке как раз от упора. даже при сильно затянутой лебёдке нос всё равно немного люфтил в упоре, от этого и потёртость небольшая.

После звонка с Алюмы с предложением исправить косяки больше звонков не было. Обещанную наклейку и столик я то же не получил.  

Лодка Амур мне въехала справой стороны и ударила носом точно в ходовой огонь разбив на нем стекло. Написал Анастасии что нужен комплект фонарей, ответа не последовало. Видать общаться не желают))) Купил такие же в другом месте.

 

20210706_111954.jpg

Как тут и предполагали люди, лодка у вас не закреплена для перевозки.  Поэтому и потерся нос и раздолбило рым. При отсутствии стропы, фиксирующей нос лодки от вертикального перемещения, она у вас прыгала на каждой кочке всю дорогу. Отсутствие строп на корме переложило всю нагрузку на лебедку прицепа, которая не предназначена для нагрузок при буксировке. Отсюда продольное перемещение лодки при каждом торможении-трогании.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Rezistor78 сказал:

Как тут и предполагали люди, лодка у вас не закреплена для перевозки.  Поэтому и потерся нос и раздолбило рым. При отсутствии стропы, фиксирующей нос лодки от вертикального перемещения, она у вас прыгала на каждой кочке всю дорогу. Отсутствие строп на корме переложило всю нагрузку на лебедку прицепа, которая не предназначена для нагрузок при буксировке. Отсюда продольное перемещение лодки при каждом торможении-трогании.

Какое перемещение??)))) то есть 2.5 т км перемещения не было, нос не прыгал а потом вдруг запрыгал, правда когда гайки раскрутились.  Если бы кто то удосужился помазать гайки фиксатором резьбы то ничего бы не открутилось.

И кстати да, лодка у меня надёжно закреплена для перевозки!

 

20210814_151818.jpg

Изменено пользователем Fedot
Ссылка на комментарий

Тут только что товарищ с Сургута прислал фото бака своей Алюмы. У него бензин перестал с бака поступать.

Забирал лодку через день после меня ну или где то рядом.

Ну давай Rezistor78, топи за Алюму. Что тут владелец не правильно сделал? заправил не тем бензином? Должен был при получении лодки и осмотре залезть в бак и убедиться что там всё чисто нет стружки и все наклейки оторвали?

Сам виноват?)))))))))

IMG-20210826-WA0011.jpg

Изменено пользователем Fedot
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Fedot сказал:

А вот это то что не дает мне покоя совсем. Когда лодка стоит по течению и я забрасываю с кормы то взгляд невольно падает на эти болты. Ну как их можно было так криво просверлить? тут даже на глаз, без линейки можно сделать ровнее. 

Заказывая готовую лодку с завода я был уверен что уж мотор будет установлен идеально!!!!!!!

Я конечно не на 100% перфекционист но где то на 80% точно. Каждый раз на них смотрю(((((((((((((

20210814_151409.jpg

20210814_151430.jpg

20210814_151455.jpg

20210814_151600.jpg

20210814_151723.jpg

20210814_151648.jpg

20210814_151610.jpg

Движок навешен криво,  к бабке не ходи, причем мы иной раз смещаем его влево на 5-7 мм (если есть возможность) для компенсации крена, и то на лодках узких по скуле. Но никак не к правому борту.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Fedot сказал:

Какое перемещение??)))) то есть 2.5 т км перемещения не было, нос не прыгал а потом вдруг запрыгал, правда когда гайки раскрутились.  Если бы кто то удосужился помазать гайки фиксатором резьбы то ничего бы не открутилось.

 

20210814_151818.jpg

14 минут назад, Fedot сказал:

Тут только что товарищ с Сургута прислал фото бака своей Алюмы. У него бензин перестал с бака поступать.

Забирал лодку через день после меня ну или где то рядом.

Ну давай Rezistor78, топи за Алюму. Что тут владелец не правильно сделал? заправил не тем бензином? Должен был при получении лодки и осмотре залезть в бак и убедиться что там всё чисто и все наклейки оторвали?

Сам виноват?)))))))))

IMG-20210826-WA0011.jpg

Во первых, я нигде не сказал, что Алюма идеальна и что у нее нет косяков.   Нужно быть  честным перед собой и понимать, где косяк продавца а где ваш.  

А во вторых, - косяки решаются в деловом общении с продавцом, а не нытьем на форумах, где это интересно только кучке говнометов из кооператива "Три говнаря", которым не дали врезать магнитолу и установить RAM кронштейны на вашу лодку.  Если вы вместо общения с продавцом выбрали нытье - чьи это проблемы?  Видимо раз ноете на форуме, значит надеетесь что косяки вам будут устранять в том кооперативе👆.

Даже, если в этих говнокооперативах вам продадут прицеп и вы уехав от них, получите такие же потертости, то в этих кооперативах вам скажут - сам виноват. 

Не верите? Проведите следственный эксперимент. Сгоняйте еще 3500км держа лодку за ноздрю лебедкой, без дополнительных строп. Можете даже герметиком намазать, хоть вазелином.

А говнари кооперативные пусть вам гарантию на нее дадут.   Хотя о чем я, гарантия у них распространяется только на словесный понос, который они изливают в ответ на любой пост.🤣

Любые "самоконтрящиеся" гайки могут открутятся при неправильной эксплуатации, тому куча примеров, посмотрите в ютюбе, я уже приводил ссылку.

Неудивительно, что продавец после вашего сопливого нытья на всю страну, забил на вас.

 

Изменено пользователем Rezistor78
Ссылка на комментарий

Вот еще мнение человека. 

Владимир Ильин в последнем "бутле" говорил - порошковая краска не облезает.

В жизни же мы видим обратное )))))

И помпы не ломаются, и рундуки "сухие", и зазоры на крышках огонь,  и хваленые каленые стекла супер. Правда чутка болтаются на ветру, а так норм )))))))

Вопрос - "за что переплачивать", думаю тут излишен )))))))) 

 

Федот, дай объяву - поменяюсь ключ в ключ на волжанку, думаю, через пару дней твою лодку оторвут с руками 🤣

 

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Colonel сказал:

Движок навешен криво,  к бабке не ходи, причем мы иной раз смещаем его влево на 5-7 мм (если есть возможность) для компенсации крена, и то на лодках узких по скуле. Но никак не к правому борту.

Может ПЛМ навешан верно, а лодка криво сварена? Все таки от киля нужно мерить😉

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Rezistor78 сказал:

Вот еще мнение человека. 

Владимир Ильин в последнем "бутле" говорил - порошковая краска не облезает.

В жизни же мы видим обратное )))))

И помпы не ломаются, и рундуки "сухие", и зазоры на крышках огонь,  и хваленые каленые стекла супер. Правда чутка болтаются на ветру, а так норм )))))))

Вопрос - "за что переплачивать", думаю тут излишен )))))))) 

 

Федот, дай объяву - поменяюсь ключ в ключ на волжанку, думаю, через пару дней твою лодку оторвут с руками 🤣

 

 

Убедительная просьба!!!

Перестаньте провоцировать и провоцироваться !!!

Такие слова, как ( говно, говнари и тд) будьте добры не применять в беседах! Иначе ваше написанное мнение превращается в то самое говно 💩!

Будьте вежливы при обращении!

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...