Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

И смею заметить, что я ни разу не написал что лодка гавно и ни разу не призывал не покупать её. Из всего что я смотрел мне она нравиться больше всех и что купил я её не пожалел , ну по крайней мере пока ещё не пожалел.

В салоне нет ничего что мне бы не нравилось, кроме подстаканника у моей правой ноги который я открутил в первый же день. У Алюмы по мне самая красивая панель и стекло лобовое.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Кауфман сказал:

XI5? у меня раз проблема влезла на XI3 и стал думать, что я делал по другому, поэтому что до этого всё норм было, в итоге выяснил, что раньше я подрубал МГ к питанию, снимал тент и потом включал массу в лодке(естественно МГ уже спутники ловил к этому моменту), а в этот раз брал акб МГ на зарядку и сначала массу в лодке включил, потом поставил акб МГ и затем уже сам МГ включил. Теперь делаю всегда по первому принципу - всё отлично, ошибки больше не вылетало и в выключателе нмеа2000 необходимости не возникало 

У меня XI3. питание на МГ подаю последним, ни разу проблем не было. Может что то поменяли.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, ВладимирTLT сказал:

Добавьте к списку тезис- " КУПИЛ НЕ ГЛЯДЯ ! "

 

Я писал выше что специально не смотрел лодку. Что это меняет?  Если бы я это все увидел то что мне нужно было делать???? отказаться от лодки? ждать исправления? А производитель на что надеется, что это останется незамеченным? Изначально лодку должна была забрать транспортная компания. Там кто, водитель должен был это всё проверить, он что то в этом понимает? Если бы транспортная забрала лодку то тогда что бы вы говорили?  Я хочу купить качественный товар. Я ранее покупал машины в автосалонах, снегоходы  квадроциклы, что то потом там не вылазило куча косяков. Квадроцикл транспортной прислали с Новосиба и никаких проблем, я увидел его только при разгрузки в Нефтеюганске и несколько фото изготовления ранее.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Fedot сказал:

Я писал выше что специально не смотрел лодку. Что это меняет? 

Ну как же???....

 

1 час назад, Fedot сказал:

отказаться от лодки? ждать исправления?

Коллега,это ж блин два с половиной ляма!!!  Или больше? Я просто не в курсе...

Конечно деньги ваши и ваш выбор...Я бы отказался.

1 час назад, ДжекВоробей сказал:

А так и должно в идеале быть. 

Онотоль... Велкам ту риал ворлд...

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Fedot сказал:

У меня XI3. питание на МГ подаю последним, ни разу проблем не было. Может что то поменяли.

Вы МГ на воде проверяли, режим навигации, следование к точке? Или просто на берегу видите в сети моторгайд? Если исправили, чудно будет, ждем тогда обновления прошивок. 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, ВладимирTLT сказал:

Онотоль... Велкам ту риал ворлд...

Володь, ну в любом случае это не должно быть обвинением покупателя. Не увидел при приемке и не увидел, все сразу не увидишь. А если еще и не понимаешь куда там надо смотреть, то  тем паче )))

Вон товарищ вчера пишет и фотки скидывает, типа ааааа все пропало, днище на Х5 кривое. Смотрю фотки, и спрашиваю, типа ты что раньше днище на вареных корпусах не видел? Он грит, нет. Я ему грю, тогда расслабься, норм днище, забирай с тем что есть, лучше не сделают )))))))))))))))))

Ссылка на комментарий

Толик...

Согласен-люди все разные...Эмоциональный настрой и все такое...

Я бы всеж встал в позу перед заводом,если бы подобное обнаружил на своей лодке.Ибо деньги для меня очень не малые...

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Andrey_Nebog сказал:

Чем вас это смущает? У всех были когда-то первые сообщения. Давайте выводы сделаем через некоторое время. Если будет некое развитие данных ситуаций, например ремонт гарантийный либо представитель завода перестанет прятаться... Вот тогда и решим. 

Выходит, что даже если катер уронили при доставке то АЛЮМА готова устранить поломки. Респект такой компании!

Ссылка на комментарий
5 минут назад, fishman79 сказал:

Выходит, что даже если катер уронили при доставке то АЛЮМА готова устранить поломки. Респект такой компании!

Вот так и рождаются мифы и легенды 😂😂😂

Не повторяйте чушь за другими, если бы катер уронили, это было бы видно по фото. Да и "выслать руль и столик" тут бы не спасло..

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Fedot сказал:

Позвонила Анастасия.  Предложила отвезти лодку для исправления косяков в Ханты-Мансийск. Я отказался так как ХМ от меня 250 км. да и время тратить не хочу.  Так как есть свой сервис сказал что исправлю  всё сам. Анастасия сказала что вышлют новый руль и поплавок для помпы, ещё столик должны и наклейку. Радует то что она сама предложила руль хотя я про него не заикался так как сломал я его сам хоть и полез в него изза того что его на заводе не прикрутили.  Прошла уже неделя после звонка, пока тишина.

Так же сказал ей про то что пахнет в задних рундуках бензином и наверное придётся вскрывать пол и протягивать хомуты топливных магистралей.

При звонке Анастасии я уже стоял на против лодки, нашлось на конец то время для подключения Моторгайда к Лорику по NMEA200, шину проложили и подключили на заводе. Как в воду глядел, сказал Анастасии что надеюсь что всё будет работать)))))) Не работало. небыло  + питания на шину.

Фото приложил, хотя  скажут что опять  сам виноват, что не проверил на заводе. 

На тестере напряжение после того как примотал красный провод питания шины к проводу который идёт на розетку 

20210729_202715.jpg

20210729_202437.jpg

Красиво смонтированно)))) 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Andrey_Nebog сказал:

если бы катер уронили, это было бы видно по фото. 

Хозяин наверное опять обидится...

Но лодка по моему была недостаточно хорошо закреплена.Расшатать носовой рым можно только если лодка гуляла на прицепе.

Ну а как же еще?Видно же отбитый форштевень об ролики...20210708_170617.jpg

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, ВладимирTLT сказал:

Хозяин наверное опять обидится...

Но лодка по моему была недостаточно хорошо закреплена.Расшатать носовой рым можно только если лодка гуляла на прицепе.

Ну а как же еще?Видно же отбитый форштевень об ролики...20210708_170617.jpg

"Лечение алкоголизма по фото" 

Я не могу со 100% уверенность по фото понять первопричину. На мой взгляд , любой люфт лодки на прицепе вызвал бы подобные повреждения. А вот в чем причина люфта, скоба открутилась или плохо закрепил... возможно у вас больше опыта что бы утверждать.

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Fedot сказал:

Да особо писать уже желания нет. Тут некоторые пытаются выставить идиотом меня, то не проверил, то лодку не привязал и сам её уронил по дороге))))) то пишу что Алюму очернить а они ни в чем не виноваты.

Скоро ещё отзыв будет от человека из Сургута, он купил 517 Алюму и тоже будет первое его сообщение на форуме)))) опять скажут что отзыв смущает)))

А как эта проблема проявляется? я просто раньше не пользовался Моторгайдом. У меня пока все работает, с Лорика управляется Моторгайд

Не знаю , я тебе верю . С интересом наблюдаю. Пиши , всё , чем поделиться желаешь . Всегда будет , кому это не нравится , пох . Пусть свою точку зрения выссказывают ,  ты свою  и люди решат , кто правду освещает 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, ВладимирTLT сказал:

Хозяин наверное опять обидится...

Но лодка по моему была недостаточно хорошо закреплена.Расшатать носовой рым можно только если лодка гуляла на прицепе.

Ну а как же еще?Видно же отбитый форштевень об ролики...20210708_170617.jpg

Как я вижу по фото, этот передний упор прицепа не отрегулирован. Рым болт вывернул резиновый захват вниз. Нос лодки притянут только лебёдкой, в горизонтальном положении. Соответственно  на неровностях дороги он подлетал и ударялся рым болтом об вот этот болт на котором крепится резиновый захват. Вот рым его крепление и разворотило. Другого здесь ни чего нет. Но могло быть всё гораздо хуже. Поэтому во первых, здесь нужна более точная регулировка, а во вторых нужно обязательно притягивать стяжками нос лодки в низ к прицепу по вертикальной оси. При этом, нужно проверить правильно ли вся лодка лежит на прицепе с позиции её центра тяжести и нагрузки на фаркоп. Это тоже важно, поскольку если центр тяжести смещён сильно назад, то на трассе весь автопоезд начнёт раскачивать вверх - вниз. Если вперёд, то есть риск улететь с трассы, так как может начать раскачивать в стороны.  

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Fedot сказал:

И смею заметить, что я ни разу не написал что лодка гавно и ни разу не призывал не покупать её. Из всего что я смотрел мне она нравиться больше всех и что купил я её не пожалел , ну по крайней мере пока ещё не пожалел.

В салоне нет ничего что мне бы не нравилось, кроме подстаканника у моей правой ноги который я открутил в первый же день. У Алюмы по мне самая красивая панель и стекло лобовое.

Ни разу не написал, что лодка гавно, а толпа после твоего поста налила того гавна тут два кузова.  Это надо было делать? Или сначала надо было позвонить на завод и выяснить, что косяков то практически и нет, а те что есть, завод готов исправить.   Кто-то читал внимательно, а кто-то похватал верхов и теперь Алюма для него - сарай ободранный, который с крана уронили и выпнули с завода. 

На мотолодке почитал тут, после этой истории... Там в 18м году тоже Алюму обсирали, да зачастую все те же лица, что и здесь.  И фразы те же - "Алюма идет по особенному пути", "Алюме срать на клиентов", "Алюма делает лодки хз для кого"...  И те же лица ее как тогда в глаза не видели живую, так и до сих пор не видели, а уж по какому кругу обсирают.   В большой мере благодаря таким постам, как твой.   

То что многобукв настрочил про косяки, все запомнят, а что через неделю черканул - "да в общем и целом все нормально" - никто и не увидит.

И все-таки, кроме руля, что с остальными косяками, самыми серьезными? Реданы, следы от болгарки...  Что говорит завод?

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Fedot сказал:

Позвонила Анастасия.  Предложила отвезти лодку для исправления косяков в Ханты-Мансийск. Я отказался так как ХМ от меня 250 км. да и время тратить не хочу.  Так как есть свой сервис сказал что исправлю  всё сам. Анастасия сказала что вышлют новый руль и поплавок для помпы, ещё столик должны и наклейку. Радует то что она сама предложила руль хотя я про него не заикался так как сломал я его сам хоть и полез в него изза того что его на заводе не прикрутили.  Прошла уже неделя после звонка, пока тишина.

Так же сказал ей про то что пахнет в задних рундуках бензином и наверное придётся вскрывать пол и протягивать хомуты топливных магистралей.

При звонке Анастасии я уже стоял на против лодки, нашлось на конец то время для подключения Моторгайда к Лорику по NMEA200, шину проложили и подключили на заводе. Как в воду глядел, сказал Анастасии что надеюсь что всё будет работать)))))) Не работало. небыло  + питания на шину.

Фото приложил, хотя  скажут что опять  сам виноват, что не проверил на заводе. 

На тестере напряжение после того как примотал красный провод питания шины к проводу который идёт на розетку 

20210729_202715.jpg

20210729_202437.jpg

Может я, конечно, чегото не понимаю, и знаком с лодками только одного производителя, но после таких картинок проводки - раз и навсегда бы закрыл для себя вопрос преобретения лодок от алюмы…

чем там всетаки намазано???

Изменено пользователем mvm
Ссылка на комментарий
10 часов назад, Fedot сказал:

Лодка с прицепа не падала. Вы вообще можете представить что будет с днищем лодки при падении с прицепа на ходу и с редуктором мотора????? Повторяю, все царапины и задиры на реданах находятся симетрично, в четырёх местах, сантиметров по 30 спереди и сзади реданов наружных, как будто лодка стояла на двух поперечных бетонных блоках. 

А вы точно правильно поняли моё сообщение?) Прочтите его ещё раз, но под другим углом! 😉

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Fedot сказал:

Скоро ещё отзыв будет от человека из Сургута, он купил 517 Алюму и тоже будет первое его сообщение на форуме)))) опять скажут что отзыв смущает)))

Подскажите контакты человека в личку. Сам тоже с Сургута, может пересечемся с ним на воде, хотелось бы лодку глянуть. В своё время чуть не купил Шторм 477, побоялся что не потяну в срок рассрочку и после в итоге взял Волжанку Х5

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Rezistor78 сказал:

Ни разу не написал, что лодка гавно, а толпа после твоего поста налила того гавна тут два кузова.  Это надо было делать? Или сначала надо было позвонить на завод и выяснить, что косяков то практически и нет, а те что есть, завод готов исправить.   Кто-то читал внимательно, а кто-то похватал верхов и теперь Алюма для него - сарай ободранный, который с крана уронили и выпнули с завода. 

На мотолодке почитал тут, после этой истории... Там в 18м году тоже Алюму обсирали, да зачастую все те же лица, что и здесь.  И фразы те же - "Алюма идет по особенному пути", "Алюме срать на клиентов", "Алюма делает лодки хз для кого"...  И те же лица ее как тогда в глаза не видели живую, так и до сих пор не видели, а уж по какому кругу обсирают.   В большой мере благодаря таким постам, как твой.   

То что многобукв настрочил про косяки, все запомнят, а что через неделю черканул - "да в общем и целом все нормально" - никто и не увидит.

И все-таки, кроме руля, что с остальными косяками, самыми серьезными? Реданы, следы от болгарки...  Что говорит завод?

А , что тут хорошо ? Человек в основном писал про отношение завода к клиенту , как к скотам . Как это они интересно теперь исправят ?  Алюму несчастную обижают такими историями . Может ещё извиниться перед ними.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Владислав Т сказал:

А , что тут хорошо ? Человек в основном писал про отношение завода к клиенту , как к скотам . Как это они интересно теперь исправят ?  Алюму несчастную обижают такими историями . Может ещё извиниться перед ними.

Для таких как вы, выходит, практически все заводы в стране -относятся  как скоты. Так как практически все из-за пандемии задерживают сроки. Может создадите тогда целый отдельный форум, где будете изливать сопли и нытье по этому поводу?

А кроме этих соплей про сроки, и все что вытекло из этого (пушкинские чтения еженощных переживаний, заказы-перезаказы-простои машин, забытые доверенности, ночевки под воротами и за околицей и тд) - что плохого?

Мелкие косяки бывают везде, и как (внезапно) выяснилось, - завод не загасился, не закрылся и не свалил из страны прячась от страшного злого покупателя, как тут писала толпа. А спокойно ответил на вопросы и предложил варианты решения.

Чего нормальным людям и следует ожидать от производителей. А ненормальным конечно в этом месте уже  нужно начинать ныть и бросать гавно на вентилятор. (Самые нормальные конечно же проверяют все изначально, дабы не создавать проблем  ни себе ни другим).

Ссылка на комментарий
В 05.08.2021 в 14:04, Fedot сказал:

Я писал выше что специально не смотрел лодку. Что это меняет?  Если бы я это все увидел то что мне нужно было делать???? отказаться от лодки? ждать исправления? А производитель на что надеется, что это останется незамеченным? Изначально лодку должна была забрать транспортная компания. Там кто, водитель должен был это всё проверить, он что то в этом понимает? Если бы транспортная забрала лодку то тогда что бы вы говорили?  Я хочу купить качественный товар. Я ранее покупал машины в автосалонах, снегоходы  квадроциклы, что то потом там не вылазило куча косяков. Квадроцикл транспортной прислали с Новосиба и никаких проблем, я увидел его только при разгрузки в Нефтеюганске и несколько фото изготовления ранее.

Вы правильно сделали, что разместили отзыв с фото. Отзыв реального владельца подкрепленный фотографиями вызывает гораздо большую степень доверия, чем десятки страниц флудотворчества, коими богат любой форум и этот тоже.

Ссылка на комментарий
В 03.08.2021 в 13:22, Rezistor78 сказал:

Отдали лодку вам в мае 21го?  Поделитесь впечатлениями, может я зря тут разоряюсь, сейчас еще новые косяки вскроются ))

Отдали, да. На 4 дня позже всего. Лодка нравится. Есть, конечно, и особенности, и косячки. Но всё не криминально.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...