Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

В 30.07.2021 в 00:34, ВладимирTLT сказал:

Странно что человек на форуме всего то два сообщения написал... И первое-цельная повесть-многабукаф с такими подробностями...

а во втором фотки... И все.

Взял неглядя лодку...

Коллеги,а вы так часто делаете?

 

Потому что сообщение сначала написал на снегоходном форуме, так как я там уже более 15 лет а потом скопировал и разместил на нескольких водномоторных форумах. Если у кого то вызывает сомнение в правдивости моих слов то любой может связаться со мной по телефону или  лучше видеосвязи.

Зарёкся в гневе что везде отзывы напишу. Хотел ещё группу ждунов и отзывов в Вайбере создать и Яндекс директ настороить на отзыв свой но чёт уже поостыл.

Забирал я лодку не глядя потому что нужна, потому что уже середина сезона, потому что ждать до следующего сезона не хотел. И знал бы что отдадут на столько не в срок то купил бы ещё лодку б.у что бы не сидеть в ожидании. Мой друг к конце апреля то же хотел взять Алюму. Позвонил в Алюму, ему сказали поставка на конец августа, не стал брать, взял в Перьми б.у Крестлайнер и очень доволен глядя на то как и когда я получал свою лодку.

Ссылка на комментарий

Понимаете.... Ну не могу я понять этот момент. 

Купить машину с пятым крылом или дверью... Потому что она нужна.... Новая машина... 

Как то не укладывается что можно забить на два с половиной ляма и купить новую мятую лодку. 

Ссылка на комментарий

Конечно странно, когда купил машину в салоне, все подписал, со всем согласился, а потом приехал домой и давай строчить на все форумы шлак, какая машина убогая, да как я все в ней изломал сам отверткой, а продавец плохой.   Я почему-то изначально иду в гарантийный отдел разбираться, (не говоря уж о том, что изначально я принимаю товар "как для себя", предъявляя все царапины и косяки продавцу), потом пишу претензию досудебную, потом в суд. А уж потом пишу на форумы, какие все вокруг гавно, а я красавец....  

Считаю,  делать выводы о качестве Алюмы по  таким единичным отзывам - глупо.  Если бы качество действительно хромало, то форум бы только об этом и говорил. А говорит он как раз об одном-двух покупателях, которые сами прощелкали, а теперь сочувствия ищут... 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Rezistor78 сказал:

Конечно странно, когда купил машину в салоне, все подписал, со всем согласился, а потом приехал домой и давай строчить на все форумы шлак, какая машина убогая, да как я все в ней изломал сам отверткой, а продавец плохой.   Я почему-то изначально иду в гарантийный отдел разбираться, (не говоря уж о том, что изначально я принимаю товар "как для себя", предъявляя все царапины и косяки продавцу), потом пишу претензию досудебную, потом в суд. А уж потом пишу на форумы, какие все вокруг гавно, а я красавец....  

Считаю,  делать выводы о качестве Алюмы по  таким единичным отзывам - глупо.  Если бы качество действительно хромало, то форум бы только об этом и говорил. А говорит он как раз об одном-двух покупателях, которые сами прощелкали, а теперь сочувствия ищут... 

что наказать их надо было это ДА и люто наказывать. Но лично я понимаю человека, надоели они ему по рвоты.... 

можно конечно умничать, что сам дурак, человек ждал год .... проехал не спамши пол страны ..... 

а что Алюма грешит качеством, на этот предмет материала хватает ....

продаст он ее, нет удовольствия от покупки, а это важный фактор 

Ссылка на комментарий
1 час назад, LLlyMa сказал:

что наказать их надо было это ДА и люто наказывать. Но лично я понимаю человека, надоели они ему по рвоты.... 

можно конечно умничать, что сам дурак, человек ждал год .... проехал не спамши пол страны ..... 

а что Алюма грешит качеством, на этот предмет материала хватает ....

продаст он ее, нет удовольствия от покупки, а это важный фактор 

Можно умничать, а можно быть поумнее, потратив четыре дня на дорогу, и не потратив 15 минут на осмотр товара, стоимостью больше миллиона рублей - ведь лодка так нужна, так нужна, что едешь за ней четыре  (ЧЕТЫРЕ КАРЛ!!!) дня и не тратишь 15 минут на ее осмотр...   

В принципе одного этого факта достаточно, чтобы удалить данный опус с форума, дабы не вводил в заблуждение людей. 

Да, еще, мало доверия вызывают люди, которые не успев купить любой товар, сразу начинают допиливать его "дремелем"  и тд.   

И человек, который за любую царапину вые..т мозг чайной ложкой, рассказывает, как он НЕГЛЯДЯ забирает лодку за миллион рублей....  Вы угараете чтоли?

Кто-то покупает, чтобы ездить, кто-то чтоб допиливать...

Я например даже значение слова "дремель" наверное позабыл со школьной скамьи.

Может поэтому у меня и проблем таких не возникает?...

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Rezistor78 сказал:

Можно умничать, а можно быть поумнее, потратив четыре дня на дорогу, и не потратив 15 минут на осмотр товара, стоимостью больше миллиона рублей - ведь лодка так нужна, так нужна, что едешь за ней четыре  (ЧЕТЫРЕ КАРЛ!!!) дня и не тратишь 15 минут на ее осмотр...   

В принципе одного этого факта достаточно, чтобы удалить данный опус с форума, дабы не вводил в заблуждение людей. 

Да, еще, мало доверия вызывают люди, которые не успев купить любой товар, сразу начинают допиливать его "дремелем"  и тд.   

И человек, который за любую царапину вые..т мозг чайной ложкой, рассказывает, как он НЕГЛЯДЯ забирает лодку за миллион рублей....  Вы угараете чтоли?

Кто-то покупает, чтобы ездить, кто-то чтоб допиливать...

Я например даже значение слова "дремель" наверное позабыл со школьной скамьи.

Может поэтому у меня и проблем таких не возникает?...

Ну да , ну да . Все такие умные , жизнь как по маслу идёт . Всегда покупаем идеальные вещи , а все остальные жизни не видели. А человек ждал хрен знает сколько , по срокам все мозги вынесли , да он уже счастлив был её в конце концов забрать , лишь бы вообще не кинули . Сезон тем более в самом разгаре . 

Но нет  , давайте удалим пост , алюма такая крутая , ну прям как в рекламе. Только двоим попалась такая хрень ,а на ютубе например ни разу не было роликов о их суперкачестве , нет только два человека воду мутят.

Ссылка на комментарий

Откровенный бомбеж...

Два с половиной ляма!!!  Не глядя-заверните!Мне надо на рыбалку...

Наверняка лодку еще где то будут показывать на тест-драйве.Задайте вопрос вживую.

Если бы в самом начале этой ветки,некоторые жители форума были бы сдержаннее на язык,все бы сами тут узнали.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Владислав Т сказал:

Ну да , ну да . Все такие умные , жизнь как по маслу идёт . Всегда покупаем идеальные вещи , а все остальные жизни не видели. А человек ждал хрен знает сколько , по срокам все мозги вынесли , да он уже счастлив был её в конце концов забрать , лишь бы вообще не кинули . Сезон тем более в самом разгаре . 

Но нет  , давайте удалим пост , алюма такая крутая , ну прям как в рекламе. Только двоим попалась такая хрень ,а на ютубе например ни разу не было роликов о их суперкачестве , нет только два человека воду мутят.

Если все такие умные насмотрелись кучи роликов о "суперкачестве" Алюмы, - и вприпрыжку бегут ее брать неглядя - как назвать это явление?  Идиотизм?  Извините, но вы сами все разжевали😂

Говорить про сроки в этом году - это как ссать против ветра.  Проблемы у всех и ничего с этим не поделать.

Ну а если уж по существу говорить,  вынеся за скобки нытье и сопли,  то в опусе этого "покупателя" из обоснованных претензий - только следы от болгарки на днище,  и те как говорится - на скорость не влияют, и если они неглубокие, то это не такая уж катастрофа, как преподнесено. 

Все остальное  - высосано из пальца - руль сломал сам, о чем он и пишет, по своей собственной глупости. Никто не заставлял его ломать. Или - дремель есть, значит можно писать свои "профессиональные" заметки? К дремелю еще прямые руки приложить бы.  А то обхаять производителя мы умеем, а открутить руль - нет. Сесть за кресло капитана и покрутить руль при покупке - вот что надо было заставить сделать.  

Ремни распушились - при покупке не видел качество ремней? 

Тент заплесневел  - при покупке не видел?

Отодвинуть шланг от поплавка - непосильная задача? И тут без дремеля не обойтись видимо )))

Ну и на десерт  - замки рундуков открываются ПО ЧАСОВОЙ стрелке!

Удивлен, что в претензии не внесено что земля вращается так же - по часовой стрелке. 

Изменено пользователем Rezistor78
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Rezistor78 сказал:

Конечно странно, когда купил машину в салоне, все подписал, со всем согласился, а потом приехал домой и давай строчить на все форумы шлак, какая машина убогая, да как я все в ней изломал сам отверткой, а продавец плохой.   Я почему-то изначально иду в гарантийный отдел разбираться, (не говоря уж о том, что изначально я принимаю товар "как для себя", предъявляя все царапины и косяки продавцу), потом пишу претензию досудебную, потом в суд. А уж потом пишу на форумы, какие все вокруг гавно, а я красавец....  

Считаю,  делать выводы о качестве Алюмы по  таким единичным отзывам - глупо.  Если бы качество действительно хромало, то форум бы только об этом и говорил. А говорит он как раз об одном-двух покупателях, которые сами прощелкали, а теперь сочувствия ищут... 

поверьте, много людей молчат о проблемах с корпусом, так как его продать ещё нужно будет. 
А вам советую не забирать Авто, по которому сразу идёте в гарантийный отдел. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Vladkof сказал:

поверьте, много людей молчат о проблемах с корпусом, так как его продать ещё нужно будет. 
А вам советую не забирать Авто, по которому сразу идёте в гарантийный отдел. 

Вы меня с кем то путаете))) 

Я не забираю мятые машины из салонов. Проблем с оценкой ситуации не испытывал никогда. 

И вот эта вот колхозная дичь - "все молчат... Потом продать надо будет... "

Просто дичь и есть. 

Хотя вы наверное, если вам заглавными буквами на форуме не напишут о косяках, то вы купите неглядя видимо. Ну так это болезнь, и лечится она только рублем. 

Наверное и машины 10 летние покупаете с пробегом в 5 тысяч километров... 

 

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Rezistor78 сказал:

Вы меня с кем то путаете))) 

Я не забираю мятые машины из салонов. Проблем с оценкой ситуации не испытывал никогда. 

И вот эта вот колхозная дичь - "все молчат... Потом продать надо будет... "

Просто дичь и есть. 

Хотя вы наверное, если вам заглавными буквами на форуме не напишут о косяках, то вы купите неглядя видимо. Ну так это болезнь, и лечится она только рублем. 

Наверное и машины 10 летние покупаете с пробегом в 5 тысяч километров... 

 

Вы наверное меня с кем-то путаете) 

у вас очень развита фантазия, не понимаю почему Вы решили, что можете читать именно мои мысли. 
И что я должен читать, какими буквами и какие машины покупать. 

Не имейте себе мозг, читать чужие мысли не благодарное дело

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Vladkof сказал:

Вы наверное меня с кем-то путаете) 

у вас очень развита фантазия, не понимаю почему Вы решили, что можете читать именно мои мысли. 
И что я должен читать, какими буквами и какие машины покупать. 

Не имейте себе мозг, читать чужие мысли не благодарное дело

Раз вы не смогли понять суть мной написанного, но дать совет торопитесь, хоть и не по адресу, отсюда и мои выводы о ваших мыслях... Такие люди обычно очень предсказуемы, так что фантазия моя ни при чем.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Rezistor78 сказал:

Раз вы не смогли понять суть мной написанного, но дать совет торопитесь, хоть и не по адресу, отсюда и мои выводы о ваших мыслях... Такие люди обычно очень предсказуемы, так что фантазия моя ни при чем.

Суть Вами написанного понятна, а так же то, что можно сидя у экрана якобы "тонко" причислять людей к категории - Сам лох. 

В остальном предсказывайте дальше, это ваше право, как и право каждого дать свой комментарий. 

И все-таки ждем от вас сообщений в теме Альбакор. 

 

Ссылка на комментарий

Ничего не имею против Алюмы. 

Давайте спрогнозируем (пофантазируем) порядок и результат гарантийного обращения владельца лодки из Тюмени в условиях отсутствия дилерской сети.  

 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Vladkof сказал:

Суть Вами написанного понятна, а так же то, что можно сидя у экрана якобы "тонко" причислять людей к категории - Сам лох. 

В остальном предсказывайте дальше, это ваше право, как и право каждого дать свой комментарий. 

И все-таки ждем от вас сообщений в теме Альбакор. 

 

Каких сообщений вы ждете от меня об Альбакоре?  Что руль отваливается и матка выпадает?😂

Это ждите лучше от тех, кто тут стаей роится, засирая Алюму, которую даже живьем не видели, а только на основании опусов разных федоров конюховых, которые ее бедную 3500 километров за ухо на прицепе по стране тягают.

А кстати те, кто видел Алюму вживую, и имеют ее в собственности - пишут что вполне довольны ей (смотрите посты выше).

Я вот даже за пределы города не рискую на МЗСА лодку тащить без предварительной подготовки и замены всех деталей на прицепе на более подходящие... 

Я не причисляю людей к категории сам лох.  Это выбор каждого.

Я хочу сказать лишь то, что если человек сам лох, то не стоит это перекладывать на продавца или производителя и тем более обсирать их на форумах за свое же неумение разбираться с элементарными вопросами. Это публичный форум и как видно из этой и других веток - люди даже не читают эти опусы вдумчиво, они просто как стадо начинают разносить гавно по ветру, даже если гавна там нет.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Vladkof сказал:

Ничего не имею против Алюмы. 

Давайте спрогнозируем (пофантазируем) порядок и результат гарантийного обращения владельца лодки из Тюмени в условиях отсутствия дилерской сети.  

 

Вообще нужно было изначально подходить к покупке по другому.  Глупо покупать товар из китая на алиэкспрессе и надеяться на гарантию от продавца.  

Алюма в общем то не особо ближе к покупателю, чем Китай, хотя надежд на гарантию побольше я думаю.

На своем примере расскажу -  живу в 10 минутах от завода Нордсильвер, и в 15 минутах от Альбакора. Выбирая лодку, начал естественно с ближайшего, т.к. интереса писать потом подобные опусы у меня нет. 

Самое дальнее мое путешествие в выборе лодки было примерно 45 минут, до гаража, где стояла Волжанка со ржавыми скрепками на ковролине.   После чего я  вычеркнул этот завод вовсе.

Алюму я тоже рассматривал, пересмотрел все ролики Дмитрия, даже собрался ехать в Ростов, но взвесил все плюсы и минусы и отказался от поездки.

А потом случайно обнаружил что под боком находится завод Альбакор, естественно поехал к ним, чтобы пощупать лодки руками, ну и вопросы выбора отпали сами собой.

Ссылка на комментарий
Только что, Vladkof сказал:

Давайте спрогнозируем (пофантазируем) порядок и результат гарантийного обращения владельца лодки из Тюмени в условиях отсутствия дилерской сети.

Да в рамках ГК. Я так понимаю отправляешь лодку ТК за счет Алюмы. Если случай не признали гарантийным, то компенсируешь транспортировку лодки. 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, ДжекВоробей сказал:

Да в рамках ГК. Я так понимаю отправляешь лодку ТК за счет Алюмы. Если случай не признали гарантийным, то компенсируешь транспортировку лодки. 

Никакого ГК там нет и не будет.  Акт приемки подписан, недостатков у лодки по акту - нет.   То, что перечислено в опусе - не является скрытыми дефектами, которые нельзя было обнаружить ДО подписания акта приемки.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Rezistor78 сказал:

Никакого ГК там нет и не будет.  Акт приемки подписан, недостатков у лодки по акту - нет.   То, что перечислено в опусе - не является скрытыми дефектами, которые нельзя было обнаружить ДО подписания акта приемки.

Прочитал ваши посты, вывод из которых у меня сложился: Завод красавчек т. к. ему клиент подписал акт-приёмки и может продолжать в том же духе потому что, есть клиенты "Лох" которые не смотрят что покупабют или не видят видимых, не скрытых, недостатков. 

Я правильно понял ваш посыл? 

Ссылка на комментарий
Только что, Pogranec77 сказал:

Прочитал ваши посты, вывод из которых у меня сложился: Завод красавчек т. к. ему клиент подписал акт-приёмки и может продолжать в том же духе потому что, есть клиенты "Лох" которые не смотрят что покупабют или не видят видимых, не скрытых, недостатков. 

Я правильно понял ваш посыл? 

Вы даже правильно не поняли опус покупателя.  А мои слова уж точно неправильно. Прошу вас, прочитайте опус внимательно и выпишите из него построчно недостатки лодки, за которые завод по вашему мнению должен нести ответственность, только без нытья и соплей покупателя, а по факту. А я вам по каждой строчке напишу свое видение, если интересно. 

 

Ссылка на комментарий

Коллеги,я че вот подумал....

Если лодку протащить 3 тысячи верст по дорогам России-матушки,не увязав на прицепе как следует корпус,есть вероятность того прыгая на ложементах корпус может загнуть?...

Просто глянул на фотку с рымом,за который притянули лебедкой к упору...

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, ВладимирTLT сказал:

есть вероятность того прыгая на ложементах корпус может загнуть?...

на винбоате 4,6 эво  дно отрывает )))) так что возможно все, но это опять таки не говорит в оправдание завода изготовителя ))

Ссылка на комментарий
В 29.07.2021 в 09:05, Fedot сказал:

Работники цеха грузят мне на прицеп катер и я выезжаю за ворота облегченно вздохнув.

 

В 29.07.2021 в 09:05, Fedot сказал:

  Впереди четыре дня долгой дороги.

 

Между Челябинском и Курганом у меня на ходу стала болтаться лодка. Оказалось что передняя скоба за которую цепляется крюк лебёдки прицепа открутилась.

Вот....

 

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Rezistor78 сказал:

Каких сообщений вы ждете от меня об Альбакоре?  Что руль отваливается и матка выпадает?😂

Это ждите лучше от тех, кто тут стаей роится, засирая Алюму, которую даже живьем не видели, а только на основании опусов разных федоров конюховых, которые ее бедную 3500 километров за ухо на прицепе по стране тягают.

А кстати те, кто видел Алюму вживую, и имеют ее в собственности - пишут что вполне довольны ей (смотрите посты выше).

Я вот даже за пределы города не рискую на МЗСА лодку тащить без предварительной подготовки и замены всех деталей на прицепе на более подходящие... 

Я не причисляю людей к категории сам лох.  Это выбор каждого.

Я хочу сказать лишь то, что если человек сам лох, то не стоит это перекладывать на продавца или производителя и тем более обсирать их на форумах за свое же неумение разбираться с элементарными вопросами. Это публичный форум и как видно из этой и других веток - люди даже не читают эти опусы вдумчиво, они просто как стадо начинают разносить гавно по ветру, даже если гавна там нет.

Не, про матку не надо. 
Интересна эксплуатация лодки, ее ходовые характеристики в разных условия и при разных нагрузках. Какой крейсер и т.д. 
Херово вы прогнозируете интерес владельца Альбакор к Альбакору. 
 

Я не засераю Алюму, вот вы здесь в своих прогнозах промахнулись. 
 

После каждой выставки желание брать эту лодку отпадает, но каждый год смотрю и лодки Алюма тоже.    

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...