Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Макс64 сказал:

У Алюмы точно такое же производство и культура и оснащённость. 

Про качество сборки - это было 2 года назад. По новым лодкам нет отрицательных отзывов. Поэтому довод этот сразу можно вычеркнуть - на заборе тоже кое-что написано, а там дрова лежат. 

Ну про Альбакор понятно - это PREMIUM сегмент, тут даже не поспоришь. 🧐

Про Сильвер 615 - Кондрашов всё показал, что там и как идёт. В итоге продал через 2 месяца и сказал, что будет менять лодку.

 

 

 

Кондрашов и лодки - это ледокол в пустыне. Пиарит только себя и свои семинары « я вас сделаю богатыми». Дьяченко красиво его развёл на самое дорогое. От катушек и до катера. И в Конаково затащил. Удивлён что Денисов с ним неделю не егерил. Ему катер и Рыбалка для рекламы чисто

Ссылка на комментарий
8 часов назад, ДжекВоробей сказал:

Жаль он не прошёлся на 3000-3700 оборотах, это был бы начтоящий крейсер, там поди 2-2,3 км на литре топлива вышло бы, а то и по интереснее значения. Да, хорошо лодка идет. 

Да и 4300-4500 расход приемлемый, если учесть объём бака 180л вроде, то можно лупить 70+ на протяжении 5 часов.  
Что ещё порадовало, так это подбор и информация по винтам, это ценно. Ну вникают же... 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Andrey_Nebog сказал:

“Этот чувак» не рабалкой зарабатывает. Его бизнес - реклама на его канале. Лодка нужна была для привлечения внимания новых рекламодателей. 

Каких? Больше у него не было роликов с этой лодкой и новых рекламодателей. Уже год почти прошел. Что то пошло не так видимо. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Александр сказал:

Да и 4300-4500 расход приемлемый, если учесть объём бака 180л вроде, то можно лупить 70+ на протяжении 5 часов.  
Что ещё порадовало, так это подбор и информация по винтам, это ценно. Ну вникают же... 

Очень прилично у них получилось, просто я так сказать под свой нищебродский уровень сразу вытаскиваю ))) я бы шел на скорости 50-55 км в час, на их катере это примерно 3400-3600 оборотов +-, думаю там было бы больше 2 км на литре топлива, хотя и то что в ролике в полне норм. 1,7 км на литре +-, точно не высчитывал, лень. Короче винт они подобрали норм, наверное можно и побольше винт поставить, для крейсера, но это не точно ))))

Ну вот тот случай, когда действительно можно в ролике говорить, "самая лучшая в классе" ))) ну по скорости уж точно ))))

Ссылка на комментарий

Если посмотреть выложенные здесь ролики с канала  Aluma boats, возникает много несостыковок. Начнем с этой. 

2021-05-10_21-43-06.thumb.png.40f9022a3e29da06a43da29520f04203.png

Это сварной шов после шлифовки? Получается, что у Aluma нет оборудования, которое позволяет сделать борт лодки из единого листа, как это делают другие производители. Видимо довод про то, что  «У Алюмы точно такое же производство и культура и оснащённость» можно сразу вычеркнуть.
 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Макс64 сказал:

В пятницу протестирую лодку - расскажу про ощущения. Спорить нет смысла про оснащение производства - не имея фактов и точных данных, но вот то, что лодка не утюг как минимум - тут не поспоришь. 

Поснимать ,видео, разрешат ? Было бы интересно , от независимого , хоть и настроенного позитивно 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, НЕМО сказал:

Поснимать ,видео, разрешат ? Было бы интересно , от независимого , хоть и настроенного позитивно 

Да я и первый раз 3 года назад был позитивно настроен, но рассказал тут всё как есть. Поснимать точно не запретят - да и смысла нет.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Макс64 сказал:

В пятницу протестирую лодку - расскажу про ощущения. Спорить нет смысла про оснащение производства - не имея фактов и точных данных, но вот то, что лодка не утюг как минимум - тут не поспоришь. 

Конечно не утюг, килеватость обычная, 17 вроде, длина по корпусу 558 см, вкрячили 250лс, идет 100ку, ничего удивительного..

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Макс64 сказал:

Да я и первый раз 3 года назад был позитивно настроен, но рассказал тут всё как есть. Поснимать точно не запретят - да и смысла нет.

Ну , давай , покажи , как есть 

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Colonel сказал:

Кстати прототип Х-ов 56я лодка у меня ходила 102 под 200кой, с 23 градусами килеватости на транце. Да и сейчас у нового хозяина под 175кой за 90 ходит

Только там лодка сильно легче была, ибо металл тоньше, если не путаю.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, ДжекВоробей сказал:

Только там лодка сильно легче была, ибо металл тоньше, если не путаю.

Сильно путаешь, та лодка из 5/4 сделана, и набор из 4ки и размер 560х240

Изменено пользователем Colonel
Ссылка на комментарий

Я вот про эту. Кстати обрати внимание на прозрачную крышеу лайвела, это было 8 лет назад :) ттак что кто у кого сплагиатил это еще большой вопрос :)

FB_IMG_1620716960084.jpg

FB_IMG_1620716991804.jpg

FB_IMG_1620717010317.jpg

FB_IMG_1620717022622.jpg

Изменено пользователем Colonel
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Colonel сказал:

23 градуса на транце-плоскодонка?????

Ну тогда у меня один вопрос, почему это ее в серию не пустили? )))

И широкая, и длинная, и лист 4/5 мм, и килеватость большая, и идет за сотку...

ЗЫ: В чем тогда подвох?

Изменено пользователем ДжекВоробей
Ссылка на комментарий
10 часов назад, Colonel сказал:

Надеюсь удастся проверить на ходу, буду там в субботу :)

В праздники выезжали с Колей на воду. Я на своей лодке, а Коля помогал нашему знакомому настроить приборы на 517-й Алюме со 130 Ямахой и лодка ему понравилась. Понравилась настолько, что хочет посмотреть на выставке 577-ю, т.к. хочет менять свою лодку.

Изменено пользователем vlad61a
Ссылка на комментарий

побывали сегодня на выставке в Самаре, прокатились на 577 - 95км/ч в 3ем, на лодке МГ 36вт лифер + 12лифер и куча музыки. в целом лодка произвела очень хорошее впечатление, лазил по рундукам, смотрел всё - качество за 2 года сильно поднялось, всё показались, покатали и дали самому прокатиться.. ехал смотреть нс 525 и вояджер 600, а в итоге больше всего порадовала Алюма, а разочаровала волжанка

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Кауфман сказал:

побывали сегодня на выставке в Самаре, прокатились на 577 - 95км/ч в 3ем, на лодке МГ 36вт лифер + 12лифер и куча музыки. в целом лодка произвела очень хорошее впечатление, лазил по рундукам, смотрел всё - качество за 2 года сильно поднялось, всё показались, покатали и дали самому прокатиться.. ехал смотреть нс 525 и вояджер 600, а в итоге больше всего порадовала Алюма, а разочаровала волжанка

А я первый затестил) завтра напишу о впечатлениях. Жалко ns585 не было ещё. Хотел его тоже затестить. А удивили больше всех Сызраньские Виктори - это реально ТОП.

Изменено пользователем Макс64
Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Кауфман сказал:

побывали сегодня на выставке в Самаре, прокатились на 577 - 95км/ч в 3ем, на лодке МГ 36вт лифер + 12лифер и куча музыки. в целом лодка произвела очень хорошее впечатление, лазил по рундукам, смотрел всё - качество за 2 года сильно поднялось, всё показались, покатали и дали самому прокатиться.. ехал смотреть нс 525 и вояджер 600, а в итоге больше всего порадовала Алюма, а разочаровала волжанка

ну то есть опять в серии до сотки+ как до шанхая раком? :)

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Colonel сказал:

ну то есть опять в серии до сотки+ как до шанхая раком? :)

была б погода спокойнее думаю и 100 бы была, всё огонь у них и конструктивный диалог, а общению с клиентами у них Волжанке бы поучиться, а то как друг сказал "эт что за быдло, как его вообще на такое мероприятие допустили от завода" когда я про вояджер 600 общался с Александром

20 минут назад, Макс64 сказал:

А я первый затестил) завтра напишу о впечатлениях. Жалко ns585 не было ещё. Хотел его тоже затестить. А удивили больше всех Сызраньские Виктори - это реально ТОП.

Это да, я сначала подумал что это забугорные лодки пригнали и только уже уходя узнал, что наши

Ссылка на комментарий
В 14.05.2021 в 22:45, Макс64 сказал:

А я первый затестил) завтра напишу о впечатлениях. Жалко ns585 не было ещё. Хотел его тоже затестить. А удивили больше всех Сызраньские Виктори - это реально ТОП.

Макс, ну напиши уже )

Ссылка на комментарий

потестировать не удалось, было много работы, приехал уже вечером когда все устали. В кадре кстати мелькнула и моя лодка, мы там на якоре стояли и беседовали с покупателем, когда типа мимо нас Шторм прошел с Володей Пумбой за штурвалом, там где он сказал-Вот так (к чему там это относилось не совсем понятно, но пусть будет) правда почему то не вошло в кино как я их потом там же сделал (на лодке в 630 и под 200 сил), и через волну :)) (странно , почему это в кадр не попало? :)

Несмотря на уверения производителей в том что поперечной раскачки на скорости нет-она явно видна на видео, так что как там же прозвучало от С.Никулина-законы физики (ну тут раздел механики больше,  не обмануть :)))

Изменено пользователем Colonel
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...