Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, ДжекВоробей сказал:

Это под ПАЛ лодка? Что за экипаж?

и если не секрет, что с хранением палок делать товарищ твой планирует? Вообще какой то странный недочет. Не примеряют там чтоли? ((

Эта Лодка возможно будет в следующем году и через отборы, в этом году он выступает на Волжанке X7  в основной сетке. У него первый жесткий корпус, особо не смотрели при получении, даже не заводили в Ростове. Прицеп кстати в подарок, G двухосник. По рундукам он ещё не думал, потом, да и кастинг нынче в тренде, может это кастинговая модель катера.....

Aluma Storm Big Baits Casting Boat. 
Что касается навески и угла троса, ИМХО, Проектировали самую присамую в своём классе, гидравлика, лифт, а про базу и не думали вовсе.

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Golddima сказал:

в этом году он выступает на Волжанке X7  в основной сетке

Дим, что за экипаж? За кем следить? Кого не критиковать? ))))

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ДжекВоробей сказал:

Дим, что за экипаж? За кем следить? Кого не критиковать? ))))

Толя, а много участников Из Свердловской области, с боаткэпом из Челябинской?😊😊😊

Ссылка на комментарий

Кстати касательно ПАЛ, зря верфь Алюма свою команду не выставила на этом Шторме. В ролика все время акцент на то, что лодка и для спорта годна, вот и было бы показательно. В общем могли бы свою команду создать, интересно было бы, к тому же есть положительный опыт уже. 

Ссылка на комментарий
36 минут назад, ДжекВоробей сказал:

Дудорев - Евстифеев

Без обид, вся надежда на Евстифеева. )))))) Костя чет не фонтан ))))

Лёха может, очень думающий рыбак,опыт по Форели  и Спининг Лодка/ Берег и Блесна, плюс Джерковик. Буду наблюдать и болеть за него, да и за других многих

Ссылка на комментарий
В 03.08.2021 в 22:37, Pogranec77 сказал:

Ну пройдя по ссылке и прочитав тему до конца видно, что с покупателем связался завод и предложили исправить косяки. Исправить косяки упавшей лодки с прицепа или всё таки это признание что завод в таком виде отдал корпус?! Чем дальше, тем больше вопросов.... Если упавшей лодки с прицепа, то с какого завод должен сам всё исправлять, а если такой продукт отдали покупателю, то почему исправлять а не отдать действительно готовый продукт?! 

Лодка с прицепа не падала. Вы вообще можете представить что будет с днищем лодки при падении с прицепа на ходу и с редуктором мотора????? Повторяю, все царапины и задиры на реданах находятся симетрично, в четырёх местах, сантиметров по 30 спереди и сзади реданов наружных, как будто лодка стояла на двух поперечных бетонных блоках. 

Ссылка на комментарий
Только что, ВладимирTLT сказал:

QIP Shot - Screen 05.08.21.jpg

Чем вас это смущает? У всех были когда-то первые сообщения. Давайте выводы сделаем через некоторое время. Если будет некое развитие данных ситуаций, например ремонт гарантийный либо представитель завода перестанет прятаться... Вот тогда и решим. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Andrey_Nebog сказал:

Чем вас это смущает? У всех были когда-то первые сообщения.

Понимаете в чем дело...

Как вы думаете,что руководит человеком.писавшим такой пост ? 

-"Ребята,я тут врюхался.меня обманули...Предупреждаю всех-будте осторожны!,,,,"

Я не верю таким"заботливым".Наверняка и вы сталкивались с такими "участливыми " форумчанами-удочка сломалась-не берите,говно... Приманка не ловит-а обещали дикий улов!...  

Просто ради этого,региться на форуме.писать такую тираду...и исчезать. Серьезные люди решают проблемы по существу дела,а не "предостерегают" по всем форумам...

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, ВладимирTLT сказал:

Как вы думаете,что руководит человеком.писавшим такой пост ? 

 

Да куча вариантов, от привлечь внимание до злости и попытки отомстить ... Происки конкурентов тоже не исключаю.

Чего гадать то нам с вами? Я о том и говорю, важен не сам 'первый пост", а то что последует за ним. Вот, например, у Fedota получилось привлечь внимание производителя.. Посмотрим, понаблюдаем...

Ссылка на комментарий
1 час назад, Fedot сказал:

Лодка с прицепа не падала. Вы вообще можете представить что будет с днищем лодки при падении с прицепа на ходу и с редуктором мотора????? Повторяю, все царапины и задиры на реданах находятся симетрично, в четырёх местах, сантиметров по 30 спереди и сзади реданов наружных, как будто лодка стояла на двух поперечных бетонных блоках. 

А как вы фиксировали лодку на прицепе?

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Andrey_Nebog сказал:

@Fedotрасскажите про звонок с завода и предложение "исправить косяки". Как они видят этот процесс? 

Позвонила Анастасия.  Предложила отвезти лодку для исправления косяков в Ханты-Мансийск. Я отказался так как ХМ от меня 250 км. да и время тратить не хочу.  Так как есть свой сервис сказал что исправлю  всё сам. Анастасия сказала что вышлют новый руль и поплавок для помпы, ещё столик должны и наклейку. Радует то что она сама предложила руль хотя я про него не заикался так как сломал я его сам хоть и полез в него изза того что его на заводе не прикрутили.  Прошла уже неделя после звонка, пока тишина.

Так же сказал ей про то что пахнет в задних рундуках бензином и наверное придётся вскрывать пол и протягивать хомуты топливных магистралей.

При звонке Анастасии я уже стоял на против лодки, нашлось на конец то время для подключения Моторгайда к Лорику по NMEA200, шину проложили и подключили на заводе. Как в воду глядел, сказал Анастасии что надеюсь что всё будет работать)))))) Не работало. небыло  + питания на шину.

Фото приложил, хотя  скажут что опять  сам виноват, что не проверил на заводе. 

На тестере напряжение после того как примотал красный провод питания шины к проводу который идёт на розетку 

20210729_202715.jpg

20210729_202437.jpg

Ссылка на комментарий
16 минут назад, ВладимирTLT сказал:

А как вы фиксировали лодку на прицепе?

надёжно. При каждой остановке на ремонте дорог или любой другой, обходил прицеп, проверял затяжку креплений и температуру подшипников ступиц прицепа.

Ссылка на комментарий

@Fedot вам терпения и удачи, держите нас в курсе развития событий, пожалуйста.

Питание на Nmea2000 советую сразу через переключатель сделать. Известная проблема моторгайд+лорик, питание на шину должно подаваться в последнюю очередь, а то "нет процессора автопилота"

 

Ссылка на комментарий

вопрос был зачем я сразу использовал дремель в первый день?)))

Объясняю. По приезду, в первый же день я установил эхолот, что бы его установить надо снять панель приборов. при установке панели назад она полностью не ложилась к рамке так как шайба розетки упиралась в край рамки который и пришлось подработать дремелем.  Ну не проверил я это на заводе сразу, что у ж поделать.

Нижняя часть рамки, не обведённая жёлтым была обработана на заводе чтоб кнопки влезли.

20210729_133255.jpg

20210729_133250.jpg

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Andrey_Nebog сказал:

@Fedot вам терпения и удачи, держите нас в курсе развития событий, пожалуйста.

Питание на Nmea2000 советую сразу через переключатель сделать. Известная проблема моторгайд+лорик, питание на шину должно подаваться в последнюю очередь, а то "нет процессора автопилота"

 

Да особо писать уже желания нет. Тут некоторые пытаются выставить идиотом меня, то не проверил, то лодку не привязал и сам её уронил по дороге))))) то пишу что Алюму очернить а они ни в чем не виноваты.

Скоро ещё отзыв будет от человека из Сургута, он купил 517 Алюму и тоже будет первое его сообщение на форуме)))) опять скажут что отзыв смущает)))

А как эта проблема проявляется? я просто раньше не пользовался Моторгайдом. У меня пока все работает, с Лорика управляется Моторгайд

Ссылка на комментарий

И да, там ещё была версия по поводу тента, что это он от длительного пробега растрепался и вообще, надо было на заводе проверить))))))))) очень конечно хочется во всём меня обвинить только лодку вез я под транспортировочным тентом и он после пробега в 3350 км в полном порядке, ничего у него не растрепалось. А писал я про тент ходовой, у  которого порвался ремень при первом использовании.  

Тут пора бы уже список, чек лист, написать что надо на заводе проверить чтоб потом не говорили что ты сам виноват а не завод. тогда правда как лодку забирать с завода, жить там неделю пока все косяки устранят?

 

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Fedot сказал:

А как эта проблема проявляется? я просто раньше не пользовался Моторгайдом. У меня пока все работает, с Лорика управляется Моторгайд

У многих, включая меня, если МГ разложить последним (лорик, включен, nmea запитана), то на лорике появляется предложение обновить прошивку мг и сообщение "нет процессора автопилота". Я поступаю так: прихожу на точку с выключенным мг, выключаю лорик и отрубаю массу, раскладываю МГ , дожидаюсь пока он поймает спутники , включаю массу и лорик. 

Может что-то поменялось в 2021, более опытные коллеги меня поправят/дополнят если так. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Andrey_Nebog сказал:

У многих, включая меня, если МГ разложить последним (лорик, включен, nmea запитана), то на лорике появляется предложение обновить прошивку мг и сообщение "нет процессора автопилота". Я поступаю так: прихожу на точку с выключенным мг, выключаю лорик и отрубаю массу, раскладываю МГ , дожидаюсь пока он поймает спутники , включаю массу и лорик. 

Может что-то поменялось в 2021, более опытные коллеги меня поправят/дополнят если так. 

XI5? у меня раз проблема влезла на XI3 и стал думать, что я делал по другому, поэтому что до этого всё норм было, в итоге выяснил, что раньше я подрубал МГ к питанию, снимал тент и потом включал массу в лодке(естественно МГ уже спутники ловил к этому моменту), а в этот раз брал акб МГ на зарядку и сначала массу в лодке включил, потом поставил акб МГ и затем уже сам МГ включил. Теперь делаю всегда по первому принципу - всё отлично, ошибки больше не вылетало и в выключателе нмеа2000 необходимости не возникало 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Кауфман сказал:

XI5? у меня раз проблема влезла на XI3 и стал думать, что я делал по другому, поэтому что до этого всё норм было, в итоге выяснил, что раньше я подрубал МГ к питанию, снимал тент и потом включал массу в лодке(естественно МГ уже спутники ловил к этому моменту), а в этот раз брал акб МГ на зарядку и сначала массу в лодке включил, потом поставил акб МГ и затем уже сам МГ включил. Теперь делаю всегда по первому принципу - всё отлично, ошибки больше не вылетало и в выключателе нмеа2000 необходимости не возникало 

Да, Xi5. Вы все правильно поняли, важна последовательность. Я сразу на заводе заказал доп кнопку , что бы не залезать в аккумуляторный рундук и не выключать лорик, но пока не подключил на нее питание nmea. И так кайфую )) 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Fedot сказал:

Тут некоторые пытаются выставить идиотом меня, то не проверил, то лодку не привязал и сам её уронил по дороге))))) то пишу что Алюму очернить а они ни в чем не виноваты.

Скоро ещё отзыв будет от человека из Сургута, он купил 517 Алюму и тоже будет первое его сообщение на форуме)))) опять скажут что отзыв смущает)))

 

Добавьте к списку тезис- " КУПИЛ НЕ ГЛЯДЯ ! "

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...