Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, stream063 сказал:

Это я для наглядности, по картинке. 

Никакой заботы, о нас, или это цена, 500+ с небольшим?🤣

Так ведь только о вас и заботимся. Аж рубаха заворачивается. И ведь не ценит ни кто!!!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 час назад, Vladimir_Spinch сказал:

Так ведь только о вас и заботимся. Аж рубаха заворачивается. И ведь не ценит ни кто!!!

Все ценят, только Вы так открыто (за редким исключением) общаетесь с народом. Чтобы, было проще можно накидать (от руки) несколько эскизов. Меньше каши будет в голове...

Ссылка на комментарий
1 час назад, ока 5 сказал:

Все ценят, только Вы так открыто (за редким исключением) общаетесь с народом. Чтобы, было проще можно накидать (от руки) несколько эскизов. Меньше каши будет в голове...

Чёрт возьми! Столько всего написал и всё слетело!

🙄

Ссылка на комментарий
В 04.01.2022 в 17:07, Vladimir_Spinch сказал:

Есть! Я уже здесь под козырёк вытянулся! (эскиз, чертежи, метал)

Я вообще то сейчас совсем другую лодку разрабатываю. На неё заказов не разгрести и экономика совершенно другая.

А по этому варианту ясности пока что ни какой нет! Соответственно нет и ТЗ для конструкторов.

Если не секрет какую?

Ссылка на комментарий
В 04.01.2022 в 17:58, Vladimir_Spinch сказал:

Здесь ещё такая штука есть. Всё, что мы придумываем не ведёт к снижению себестоимости! Либо оно совсем не очевидное.

Более того, я сейчас специально полазил по лодке. И вывод такой, что всего то надо увеличить расстояние между кормовой ФП и спинками кресел на 200 мм. Сейчас 300 мм. Остальное в лодке устроит 95 процентов таких как я. На носу рыбачить можно. Можно даже вдвоём. Лежать можно. Рундуков полно, все сухие. Есть даже рундучок для инструментов и есть возможность установить вспомогательное кресло. Спиннинги укладываются целиком длиной до 2700 мм и надёжно хранятся. Модули АКБ (4 шт) места ни в одном рундуке не занимают. Про эргономику постов водителя и пассажира и возможности установки приборов, я вообще молчу. Сами всё увидите. На кормовой ФП рыбачить удобно. Стоя в кокпите, рыбачить вполне  можно. Конечно было бы лучше если бы было не 300 а 500, но вполне можно. Можно развернуть кресло и сесть в него и рыбачить сидя. Лежать - спать кому надо, на кормовом подиуме, пожалуйста. Пассажиров сзади разместить - пожалуйста. Тент сложить, так чтобы не мешался вообще, пожалуйста. Аэратор полноценный. Длинные вещи (ружья, багры, вёсла от гондурасов) сложить запросто. Приманки для сиюминутной смены положить есть где. Доступ в рецесс удобнее некуда. И это всё в лодке длиной 5 метров. Меня не покидает чувство, что мы просто хотим испортить то, что 7 лет выверялось.

Если стоит задача снизить себестоимость, то не по тому пути идём!

Ничего не трогать! Новую лодку туристическую с маленьким уклоном на рыбалку. А эту лялю не ТРОГАТЬ!

ЭТО НЕ КОМПЛИМЕНТ, НО ТАКИХ ЛОДОК НЕТ. Я ОТ ФИН 555 ОТКАЗАЛСЯ И ХОЧУ ТОЛЬКО ЭТУ ЛОДКУ!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Arlan сказал:

Ничего не трогать! Новую лодку туристическую с маленьким уклоном на рыбалку. А эту лялю не ТРОГАТЬ!

Эту комплектацию мы в любом случае выводим в серию. Производятся лишь мелкие доработки. Шлифуется музыка, проектируются кармашки для бутылочек с водой без попадания солнечных лучей, совершенствуются элементы крепления дуг тента, разные мелкие детальки крепления магистралей водоподготовки, топливной системы и электрики, фишки с дополнительным  освещением, приспособления для крепления оборудования.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, stream063 сказал:

Как-то так, аэратор сзади и пара рундуков.

1476417155_.PNG.862d19043b38d4ec005a860cf65acca4__01.png

У меня финик 555 так переделан, только аэратор с 2мя крышками.

IMG_20220107_183902.jpg

Изменено пользователем Макс64
Ссылка на комментарий
59 минут назад, Vladimir_Spinch сказал:

А тентом пользуетесь?

 

Вот как купил лодку, был озадачен, какой тент взять, в итоге установил ходовой, без окон, в принципе он как и стояночный, за два сезона на воде раскладывал его один раз, дождь переждали. В след лодку очень сильно призадумаюсь о тенте.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, stream063 сказал:

Вот половину рубануть, и мне такой вариант отлично был бы.👍

IMG_20220107_183902.jpg.f3dc0af8d3d547a6973bda299ccb2dbc__01.jpg

Тогда вещи некуда ложить будет. И так иногда приходится что-то нужное не брать.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, stream063 сказал:

Вот как купил лодку, был озадачен, какой тент взять, в итоге установил ходовой, без окон, в принципе он как и стояночный, за два сезона на воде раскладывал его один раз, дождь переждали. В след лодку очень сильно призадумаюсь о тенте.

А я тент сразу вытащил и в гараж. За 3 года ни разу не ставил.

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Макс64 сказал:

Тогда вещи некуда ложить будет. И так иногда приходится что-то нужное не брать.

У меня нет лишнего, всё с собой не вожу.👍 Чисто исходя из своих рыбалок понимание, какая нужна лодка.

Покатушки и туризм не моё.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, stream063 сказал:

У меня нет лишнего, всё с собой не вожу.👍 Чисто исходя из своих рыбалок понимание, какая нужна лодка.

Покатушки и туризм не моё.

Приехать бы вам к нам. Здесь бы всё и решили.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Vladimir_Spinch сказал:

Приехать бы вам к нам. Здесь бы всё и решили.

Пока рано, да и вряд ли в этом году лодку буду менять.

Но тем не менее, я знаю, какого плана лодку хочу в будущем.

За приглашение спасибо.👍

И лучше на Ты.

Ссылка на комментарий

Тентом не пользуются те люди, у кого он не правильно сделан и ставить его не удобно. Правильный тент очень классная вещь, даже не знаю как без него🤷.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...