Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

Только что, Vladimir_Spinch сказал:

Если рундук будет, и спиннинги будут в собранном виде, то 8 шт поместятся. Если же нужно хранить в разобранном виде, то надо померить. Но думаю, что получится так же.

если на 8 проблемно сделать или место нужно будет, мне кажется для 4х в гражданской версии за глаза место

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

3 минуты назад, Кауфман сказал:

если на 8 проблемно сделать или место нужно будет, мне кажется для 4х в гражданской версии за глаза место

Я имею в виду вариант со спиннинговым рундуком как он расположен сейчас. Он задаёт ширину прохода между постами. Уменьшать его ширину смысла нет ни какого. Поэтому будет возможность разместить столько спиннингов, сколько туда влезет. А это как раз 8 шт.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Vladimir_Spinch сказал:

Какой минимально допустимый размер под спиннинг???

Все индивидуально. Всем не угодить. В свете бб осмелюсь предположить что палки до 9 футов должны влезать.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, ДжекВоробей сказал:

Все индивидуально. Всем не угодить. В свете бб осмелюсь предположить что палки до 9 футов должны влезать.

Сейчас максимум 2,7 метра в верхнем ряду.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Vladimir_Spinch сказал:

Ещё нужно иметь в виду, что при смещении консолей вперёд, уровень комфортной езды по волне резко снижается!!!

Согласен. У Вас есть свои стандарты. В "пятом" размере многое решает наличие стоек. Просто нужен разумной компромисс между обитаемостью и ттх. Вряд ли кто-то захочет рваться на точку за десятки км. наперекор стихии. Да, есть режим водоизмещающий....

Ссылка на комментарий
13 минут назад, ока 5 сказал:

Согласен. У Вас есть свои стандарты. В "пятом" размере многое решает наличие стоек. Просто нужен разумной компромисс между обитаемостью и ттх. Вряд ли кто-то захочет рваться на точку за десятки км. наперекор стихии. Да, есть режим водоизмещающий....

ну не факт, у меня н-р бывает что волна ппц под нашим берегом, а на противоположном берегу под горой тишь гладь - благодать и тут варианта 2 или сидеть дома или пройти этот отрезок и ловить себе спокойно рыбу на спокойно воде )

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Кауфман сказал:

ну не факт, у меня н-р бывает что волна ппц под нашим берегом, а на противоположном берегу под горой тишь гладь - благодать и тут варианта 2 или сидеть дома или пройти этот отрезок и ловить себе спокойно рыбу на спокойно воде )

Повторюсь, режим водоизмещающий. По большому счету стихии глубоко...сколько метров плавсредство. Крупные водоемы забирают души каждый год, как ни прискорбно это звучит. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Vladimir_Spinch сказал:

Я имею в виду вариант со спиннинговым рундуком как он расположен сейчас. Он задаёт ширину прохода между постами. Уменьшать его ширину смысла нет ни какого.

Про ширину я ни слова не сказал, лишь про длину, в смысле укоротить рундук.

Меня бы устроил вариант, сложить удилки и положить их в рундук. Кому нужно целиком и кучу дров, можно и большой рундук. Пусть это будет возможностью для клиента, обговаривать при заказе, если конечно возможно.👍

В кокпите на полу стоять более комфортно и безопасно, особенно ночью, когда подходящей волны не видно, от барж, нефтевозовов и каких-либо "кроссовков", нет вероятности выпасть за борт.

Так же, с носовой платформы, по крайней мере мы, на Волге, практически никогда не рыбалим, вся рыбалка с кормы. И исходя из картинок, при компактной задней платформе и рундуков в ней, рыбалка будет удобнее что-ли, открыл крышку, достал приманку, закрыл крышку, минимум всякого хлама под ногами. Не нужно бегать к носу и рыться там в рундуках с фонариком. 

В лютую погоду я посижу дома, а если приспичило пройти участок, или попал в непогоду, то куда деваться, можно потерпеть и отбить жопу, ну или амостойки в помощь.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, ока 5 сказал:

Повторюсь, режим водоизмещающий. 

зачем если можно спокойно идти в глиссирующем режиме, правильно дозируя газ 

ну и главное, зачем сдвигать консоли вперёд, если от этого пострадает носовая палуба с рундуками, изначально хорошая мореходность лодки и рундук под спиннинги?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Кауфман сказал:

Ну и главное, зачем сдвигать консоли вперёд, если от этого пострадает носовая палуба с рундуками, изначально хорошая мореходность лодки и рундук под спиннинги?

Я вот прям уверен, что если сдвинув консоли на 20-30 см вперёд, ты нихрена не поймёшь в ухудшении/улучшении мореходности.😜

Ссылка на комментарий
5 минут назад, stream063 сказал:

Про ширину я ни слова не сказал, лишь про длину, в смысле укоротить рундук.

Меня бы устроил вариант, сложить удилки и положить их в рундук. Кому нужно целиком и кучу дров, можно и большой рундук. Пусть это будет возможностью для клиента, обговаривать при заказе, если конечно возможно.👍

В кокпите на полу стоять более комфортно и безопасно, особенно ночью, когда подходящей волны не видно, от барж, нефтевозовов и каких-либо "кроссовков", нет вероятности выпасть за борт.

Так же, с носовой платформы, по крайней мере мы, на Волге, практически никогда не рыбалим, вся рыбалка с кормы. И исходя из картинок, при компактной задней платформе и рундуков в ней, рыбалка будет удобнее что-ли, открыл крышку, достал приманку, закрыл крышку, минимум всякого хлама под ногами. Не нужно бегать к носу и рыться там в рундуках с фонариком. 

В лютую погоду я посижу дома, а если приспичило пройти участок, или попал в непогоду, то куда деваться, можно потерпеть и отбить жопу, ну или амостойки в помощь.

а мы на той же Волге с носовой ещё как ловим, у меня напарника фиг с носа сгонишь, даже в большую волну, а друг у меня с потопчины кормовой ловит в волну вообще,  я и сам ловлю в такую волну на носу, когда спиной в волне стоишь и на каждой волне думаешь - ну сейчас точно черпнет воду и ноги мокрые будут ) 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, stream063 сказал:

Я вот прям уверен, что если сдвинув консоли на 20-30 см вперёд, ты нихрена не поймёшь в ухудшении/улучшении мореходности.😜

вообще не факт.. зачем вообще такой огромный кокпит, тут же обсуждалось - главное чтобы была возможность за креслами разместиться 2 рыбакам - переработка кормового подиума это позволит..

ну а вообще вот я вижу требования, что тут пишут - волжанка 50 фиш, по всем критериям подходит и носовой кокпит небольшой и основной большой и рундук для приманок в корме, аэратор в носу по желанию и на полку можно спиннинги до 2,5м уместить

Ссылка на комментарий
1 час назад, Кауфман сказал:

ну а вообще вот я вижу требования, что тут пишут - волжанка 50 фиш, по всем критериям подходит и носовой кокпит небольшой и основной большой и рундук для приманок в корме, аэратор в носу по желанию и на полку можно спиннинги до 2,5м уместить

Знаешь, есть такое выражение, "не нравится"...😜

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Кауфман сказал:

зачем если можно спокойно идти в глиссирующем режиме, правильно дозируя газ 

ну и главное, зачем сдвигать консоли вперёд, если от этого пострадает носовая палуба с рундуками, изначально хорошая мореходность лодки и рундук под спиннинги?

Нормальный глиссирующий режим предполагает, в принципе  ручку газа не дергать. На такой режим способны корпуса в районе 7м. Становятся на два, три гребня и валят. Правильно дозировать газ нужно, когда ты видишь только небо (из-за волны). Становишься на гребень, мотор до упора вниз и очень тонко работаешь машинкой...хреновый режим, жутко как-то. 

Владимир прекрасно знает свое детище, что и насколько двигать он лучше всех нас вместе взятых знает. Нам нужно четко понимать это 5-ти фишка, а не галактический крейсер.

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Vladimir_Spinch сказал:

Интересные вещи пишите!

На носовой платформе будет, судя по всему ящик для рыбы. Тогда вопрос! Есть ли необходимость делать его перпендикулярно оси лодки в классическом исполнении. Или выполнить, например, в носу вдоль левого борта? Тогда, в таком случае, удастся сохранить и спиннинговый рундук между консолями! А кто не собирается его использовать как хранилище для пойманной рыбы, просто будет хранить там какие то вещи.

На счёт стекла пониже, лучше перекреститесь на всяк случай!!! За это даже браться не хочу. Слишком трудоёмко и дорого. Или нужно делать всё гораздо проще, но тогда это потеря собственного стиля и не Spinch получится, а что то неузнаваемое.

 

Носовой кокпит 1300-1400мм

Аэратор, только перпендикулярно, если и делать его в носу. Хотя по мне, это не обязательно.

Стекло ниже не надо, сейчас идеал.

В корме второй ряд сидений, либо раскладной диван, аэратор и рундуки в вашем стиле.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Александр сказал:

Аэратор, только перпендикулярно, если и делать его в носу. Хотя по мне, это не обязательно.

Аэратор в носовой части, это только от безысходности! Как по мне, то это вообще глупость несусветная. Или на крайний случай, герметичный рундук в носовой части, с возможностью слива воды, чтобы его легко помыть можно было. Такой ящик для рыбы сильно пригождается для того, кто рыбачит на НФП. Тогда ему, чтобы уложить улов не нужно тащить его в корму в основной аэратор. На практике это очень неудобно. На кормовой ФП рыбачит напарник и его постоянно приходится просить слезть с крышки аэратора!!! А на ней ещё и лежит обязательно что нибудь. К тому же, такая суета в лодке с рыбой сильно привлекает бездырей с биноклями!

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Александр сказал:

Стекло ниже не надо, сейчас идеал.

Стекло точно не будем менять. В этом просто нет смысла. Оно выверено и по внешним габаритам и по возможности размещения рыбопоискового оборудования.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Vladimir_Spinch сказал:

Аэратор в носовой части, это только от безысходности! Как по мне, то это вообще глупость несусветная. Или на крайний случай, герметичный рундук в носовой части, с возможностью слива воды, чтобы его легко помыть можно было. Такой ящик для рыбы сильно пригождается для того, кто рыбачит на НФП. Тогда ему, чтобы уложить улов не нужно тащить его в корму в основной аэратор. На практике это очень неудобно. На кормовой ФП рыбачит напарник и его постоянно приходится просить слезть с крышки аэратора!!! А на ней ещё и лежит обязательно что нибудь. К тому же, такая суета в лодке с рыбой сильно привлекает бездырей с биноклями!

Доброе утро. Из 9 месяцев на воде я целенаправленно пользуюсь аэратор, дай бог три. В кокпите  он "сжирает" место и время. Из двух зол, я выберу меньшую.  Под определение "глупость несусветную" можно подвести многие технические  решения...с кучей доводов😃

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Александр сказал:

В корме второй ряд сидений, либо раскладной диван, аэратор и рундуки в вашем стиле.

А вот над этим моментом нужно подумать. Здесь есть противоречия, которые лучше решить "на берегу".

Ставить дополнительный ряд сидений и делать при этом вид, что они сильно кому то пригодятся, это только себя обманывать. Делать из лодки автобус нет ни какого желания. И технически разместить сзади всё это вряд ли представится возможным из за недостаточности места в принципе.

Делать встраиваемые кресла, по типу как на финвалах, а дальше и на всём остальном, желания тоже нет от слова совсем. Во-первых, все эти решения для фанерных палуб. А в наших лодках такого не будет никогда. Во-вторых, встраиваемые кресла отнимают необходимую высоту для аэратора. Сделать его правильно функционирующим с креслами сверху просто не получится. Работать не будет!!! И сертификацию не пройдём из-за перелива!!!

Вариант, который мне больше всего нравится, тоже не лишен противоречий. Но он ближе всего к идеальному построению. Это вариант, который был реализован в одной из моделей 585:

 

Думаем!

 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, ока 5 сказал:

 Под определение "глупость несусветную" можно подвести многие технические  решения...с кучей доводов😃

Нет такой задачи!

Слишком часто приходится выслушивать мнения о том, что носовой аэратор это плохо.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Vladimir_Spinch сказал:

Нет такой задачи!

Слишком часто приходится выслушивать мнения о том, что носовой аэратор это плохо.

Знакомая картина. Налил "спортсмен"  в нос воды, ой лодка не едет.  В гражданской версии если лодка пройдет не на пятке десяток км. медведь в лесу не сдохнет. Есть масса других преимуществ. 

Приведенный выше видео вариант, вполне имеет право на жизнь. Но, точно не мой 

Ссылка на комментарий

К сожалению видео обрезалось и получилось не до конца.

Смысл в том, что при сложенной ФП у нас появляется достаточно много места в кокпите. Кто боится стоять на ФП может смело рыбачить из кокпита. Но проблема в том, что при поимке рыбы, чтобы убрать её в аэратор, мы будем вынуждены снова раскладывать ФП. А это не совсем удобно. Что с этим делать я пока не знаю.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...