Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

Добавлю от себя)

Культурных лодок на рынке, становится больше, это не может не радовать. 
Следующий этап у тех самых культурных, это насыщение базовой комплектации и оттачивание мелочей, из которых собственно и получается лодка.

Стоимость лодки и вкусы конкретных потребителей, всегда провоцируют споры. Хорошие споры) 

Следить нужно за ценами и обязательно иметь понимание в потребности тех или иных удобств.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

38 минут назад, stream063 сказал:

А для нас, голытьбовых, будет попроще комплектация?🤔😜

С просторным кокпитом, поменьше переднюю палубу...

Я этого момента жду третий год....устал🙂 Мой прогноз нет...был бы первым покупателем на эту лодку.

Ссылка на комментарий
1 час назад, ока 5 сказал:

Я этого момента жду третий год....устал🙂 Мой прогноз нет...был бы первым покупателем на эту лодку.

Значит у других будет.😜 Не всем же нужны спорт версии, тренды проходят...

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, stream063 сказал:

Значит у других будет.😜 Не всем же нужны спорт версии, тренды проходят...

Сил ждать больше нет🙂 , за других только порадуюсь. Если бы компоновка устраивала не поленился в Казань с наличкой прокатился.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ока 5 сказал:

Сил ждать больше нет🙂 , за других только порадуюсь. Если бы компоновка устраивала не поленился в Казань с наличкой прокатился.

Костя, скатайся хотя бы посмотри) 

К сезону закажешь)

 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, ока 5 сказал:

Если бы компоновка устраивала не поленился в Казань с наличкой прокатился.

Дядя Вова "угрожал" разнообразием компоновок. ;) 

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Arlan сказал:

Тут же все видно и написано! Даже самое простое это толщина бортов, покраска корпуса, ветровое стекло и многие другие, этл все стоит денег! Вот от туда и разница. Если бы вам предлагали волжанку х5 за цену 1.800 тогда бы я вас понял и вопрос почему я должен переплачивать я бы и сам задал.

У Х5 та же толщина бортов и днища. Стекло ТейлорМейд и те же отделочные материалы. тот же синтек, маридек, и тд и тп. Ну кроме покраски.

Другое дело, что лодка попроще в части каких то мелочей. А это трудозатраты. Тут поддончики, там рундучки, здесь комингсы вот та и так реализовать. Плюс сборка более качественная (зазоры крышек рундуков, калика межконсольная и тд и тп.) Вот тут цена начинает скакать. Так то если посмотреть в рундуки Волжанки, там тоже все синтеком да маридеком оклеено, в носу вроде тока нет. 

тут другое дело, когда видишь готовый продукт, например Спинч, он сбитый, весь такой ладный, хочется просто сеть и поехать. На волжанку садишься, и тут гремит, тут щель, все это мелочи, и все это прощаешь производителю за гуманную цену. А материалы там так же дорогие ))))

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Александр сказал:

Костя, скатайся хотя бы посмотри) 

К сезону закажешь)

Саш, я и так знаю, что там, очень красиво и технологично (лодка) К сожалению лодка по мотивам "спиннингистов-эгоистов" Под задачи ни каким боком. Основное, меня не устраивает компоновка. Расположение лайвелла, батарей, рундук под "спины", экстремальный нос на 5-ти метрах, задний рундук перед рецессом, непонятная скамейка вместо "фишпрошных сидений" Возможно будет более гражданская версия...многие порадуются. Я уже перегорел🙂

 

Ссылка на комментарий
12 минут назад, ДжекВоробей сказал:

Дядя Вова "угрожал" разнообразием компоновок. ;) 

Привет, с наступающим. Толь никто не будет консоли двигать на этом все завязано. А кто-его знает...

Ссылка на комментарий
17 минут назад, ДжекВоробей сказал:

У Х5 та же толщина бортов и днища. Стекло ТейлорМейд и те же отделочные материалы. тот же синтек, маридек, и тд и тп. Ну кроме покраски.

Другое дело, что лодка попроще в части каких то мелочей. А это трудозатраты. Тут поддончики, там рундучки, здесь комингсы вот та и так реализовать. Плюс сборка более качественная (зазоры крышек рундуков, калика межконсольная и тд и тп.) Вот тут цена начинает скакать. Так то если посмотреть в рундуки Волжанки, там тоже все синтеком да маридеком оклеено, в носу вроде тока нет. 

тут другое дело, когда видишь готовый продукт, например Спинч, он сбитый, весь такой ладный, хочется просто сеть и поехать. На волжанку садишься, и тут гремит, тут щель, все это мелочи, и все это прощаешь производителю за гуманную цену. А материалы там так же дорогие ))))

Краска до первой неудачной парковки, я видел эти расстроенные лица. Пена тоже не входит в число моих приоритетов. Колбаса и другие производные на ее основе лучший варик. Кстати у спинча сказочная укладка правильного материала!

Ссылка на комментарий
1 час назад, stream063 сказал:

А для нас, голытьбовых, будет попроще комплектация?🤔😜

С просторным кокпитом, поменьше переднюю палубу...

Пока работаем над этим. Исть хорошая идея. Что получится пока не могу сказать. Это как раз про просторный кокпит.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, ДжекВоробей сказал:

У Х5 та же толщина бортов и днища. Стекло ТейлорМейд и те же отделочные материалы. тот же синтек, маридек, и тд и тп. Ну кроме покраски.

Другое дело, что лодка попроще в части каких то мелочей. А это трудозатраты. Тут поддончики, там рундучки, здесь комингсы вот та и так реализовать. Плюс сборка более качественная (зазоры крышек рундуков, калика межконсольная и тд и тп.) Вот тут цена начинает скакать. Так то если посмотреть в рундуки Волжанки, там тоже все синтеком да маридеком оклеено, в носу вроде тока нет. 

тут другое дело, когда видишь готовый продукт, например Спинч, он сбитый, весь такой ладный, хочется просто сеть и поехать. На волжанку садишься, и тут гремит, тут щель, все это мелочи, и все это прощаешь производителю за гуманную цену. А материалы там так же дорогие ))))

У волжи толщина бортов меньше, на сколько я помню. Про стекло, я имел отсутствие рамы!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Arlan сказал:

Волжа борт 3 днище 4. У спинча борт 4. Если ошибаюсь поправьте.

Поправлю. У обеих лодок, с сопоставимой длиной корпуса, толщина борта должна быть одинаковой и соответствовать заявленным характеристикам. У 510 борта производятся из сплава 5083 толщиной 3 мм. Делать борта из более толстого листа было бы ошибкой. При этом, фальшборт (узкая часть борта над привальным брусом) 510 выполняется из листа того же сплава, но толщиной 2 мм. 

Ссылка на комментарий

Всем доброе утро и с наступившим Новым годом!

С самого утра у меня ко всем большая просьба!!!

Пожалуйста не уходите в сторону банального сравнения лодок хотя бы в нашей теме. Во-первых потому, что все лодки хорошие для людей, которые их выбрали, купили, ездят на них и ухаживают за ними. "Волжанку", например, справедливо можно назвать народным брендом. Причём, качество сборки, как и у других российских лодок, у "Волжанки" постоянно растёт и это очень заметно.

Да, SPINCH  немного другой. Но в открытую противопоставляя его другим лодкам, вы рискуете создать казус войны огромного количества людей, которая ни кому не нужна.

Совсем уйти от сравнения не получится. Но двигаясь в правильном ключе, предлагаю обращать внимание на сильные стороны лодок, на их преимущества, а не на имеющиеся на сегодняшний день недостатки. Это будет намного позитивнее и полезнее как для пользователей, так и для производителей лодок. 

 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, ока 5 сказал:

Привет, с наступающим. Толь никто не будет консоли двигать на этом все завязано. А кто-его знает...

С новым годом ))0 Не только консоль двигать, могут еще рундук под спиннинги сделать иначе, не как на текущей версии, чтобы тот же левел в нос перенести, и убрать его из кормы. Будут разные комплектации. Это под спорт и ярых спиннингистов, следующая скорее всего гражданская будет, компоновка будет отличаться. ))) Посмотрим ))) Главный вопрос когда? ))) Потому что пока данную модельку оттачивают ))

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Colonel сказал:

На самом деле легко :)

 

49 минут назад, Vladimir_Spinch сказал:

Всем доброе утро и с наступившим Новым годом!

С самого утра у меня ко всем большая просьба!!!

Пожалуйста не уходите в сторону банального сравнения лодок хотя бы в нашей теме. Во-первых потому, что все лодки хорошие для людей, которые их выбрали, купили, ездят на них и ухаживают за ними. "Волжанку", например, справедливо можно назвать народным брендом. Причём, качество сборки, как и у других российских лодок, у "Волжанки" постоянно растёт и это очень заметно.

Да, SPINCH  немного другой. Но в открытую противопоставляя его другим лодкам, вы рискуете создать казус войны огромного количества людей, которая ни кому не нужна.

Совсем уйти от сравнения не получится. Но двигаясь в правильном ключе, предлагаю обращать внимание на сильные стороны лодок, на их преимущества, а не на имеющиеся на сегодняшний день недостатки. Это будет намного позитивнее и полезнее как для пользователей, так и для производителей лодок. 

 

Доброе утро. С наступившим. Выбирая продукт мы всегда "банально сравниваем". Цены в магазине, машины на рынке и прочая, прочая. Так было, есть и будет. 

Не льстите себе SPINCH не другой, это проста лодка со своими достоинствами и недостатками.  "открытую противопоставляя", да нет это свобода выбора продукта на рынке. Казус войны происходит, когда нет четко поставленных целей, говоря проще человек сам не знает чего он хочет. 

Если постоянно говорит "сладко" (лодка лучше не станет).   

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, ДжекВоробей сказал:

С новым годом ))0 Не только консоль двигать, могут еще рундук под спиннинги сделать иначе, не как на текущей версии, чтобы тот же левел в нос перенести, и убрать его из кормы. Будут разные комплектации. Это под спорт и ярых спиннингистов, следующая скорее всего гражданская будет, компоновка будет отличаться. ))) Посмотрим ))) Главный вопрос когда? ))) Потому что пока данную модельку оттачивают ))

Очень много времени уйдёт на то, чтобы понять, какая должна быть следующая комплектация в этом корпусе!!!

Ссылка на комментарий
6 минут назад, ДжекВоробей сказал:

С новым годом ))0 Не только консоль двигать, могут еще рундук под спиннинги сделать иначе, не как на текущей версии, чтобы тот же левел в нос перенести, и убрать его из кормы. Будут разные комплектации. Это под спорт и ярых спиннингистов, следующая скорее всего гражданская будет, компоновка будет отличаться. ))) Посмотрим ))) Главный вопрос когда? ))) Потому что пока данную модельку оттачивают ))

Отличная новость. Вчера плотно поговорили, сегодня новая компоновка😄. Я больше ждать не хочу, у времени взаймы не возьмешь

Ссылка на комментарий
21 час назад, Vladimir_Spinch сказал:

Пока работаем над этим. Исть хорошая идея. Что получится пока не могу сказать. Это как раз про просторный кокпит.

Раз есть идея, может и картинка есть?😜

Заодно и обсудим, пока всё "на бумаге".🤔

Ссылка на комментарий
1 час назад, stream063 сказал:

Раз есть идея, может и картинка есть?😜

Заодно и обсудим, пока всё "на бумаге".🤔

Картинок ещё нет. Но если есть желание обсудить, присылайте варианты, хоть от руки. Что то из предложенного всё равно пригодится и ускорит процесс.

Корпус меняться не будет. Сейчас силовой набор выстроен так, что можно выстелить ровный пл от кормы до носа. Есть вариант использовать посты от модели 575. Они уже, чем оригинальные 510. Соответственно их можно поставить ближе к носу лодки. Задача определиться с конфигурацией, которая устроит если не всех, то многих в данном размере.

Завтра в течение дня отвечать не смогу, на речку поедем. Вернусь только к вечеру. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...