Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Делать встраиваемые кресла, по типу как на финвалах, а дальше и на всём остальном, желания тоже нет от слова совсем. Во-первых, все эти решения для фанерных палуб.

Здравствуйте, приехали. Придется прибегать к сравнениям. В5.0 с интегрированными сиденьями "живет" у меня перед глазами, полностью из металла...ноу проблем. Как минимум 4 сезона.

Ссылка на комментарий

Какие размеры подиума предполагались? И вот по углам рундуки это, или блоки плавучести там?

Можно вместо кресел сделать просто рундуки, 2 или 3, без аэратора, раз в носу хотите его установить, а пассажиры и так посидят.🤣

1935819153_.PNG.97d859733e8384744ad2cd4167764d92__01.png

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Vladimir_Spinch сказал:

Делать встраиваемые кресла, по типу как на финвалах, а дальше и на всём остальном, желания тоже нет от слова совсем. Во-первых, все эти решения для фанерных палуб. А в наших лодках такого не будет никогда. Во-вторых, встраиваемые кресла отнимают необходимую высоту для аэратора. Сделать его правильно функционирующим с креслами сверху просто не получится. Работать не будет!!! И сертификацию не пройдём из-за перелива!!!

Здравствуйте, приехали. Придется прибегать к сравнениям. В5.0 с интегрированными сиденьями "живет" у меня перед глазами, полностью из металла...ноу проблем. Как минимум 4 сезона.

Если малой кровью: задний ящик долой, уменьшаем ширину аэратора (на гражданке не нужен такой размер), консоли  вперед (разумно). Как варик.

Ссылка на комментарий

Давайте внесём коррективы!

Нам совсем не обязательно рожать какой то уникальный единственный и всех устраивающий вариант компоновки. Возможны различные комплектации. Их может быть и две и три...

Рисуйте свои мысли и выкладывайте. Если не реализуем мы, то другие производители подхватят вашу идею!

Изменено пользователем Vladimir_Spinch
Ссылка на комментарий
30 минут назад, stream063 сказал:

 И вот по углам рундуки это, или блоки плавучести там

Если мы ставим механическое рулевое управление, то мы вынуждены делать рецесс шире. Тогда справа и слева от рецесса мы сможем организовать только блоки плавучести. Места для рундучков там не остаётся.

Если ставим гидравлику, то рецесс уменьшается в ширину и появляется возможность использовать это пространство под рундучки.

При этом, исключать блоки плавучести нельзя. Поэтому рундучки получаются не глубокие. И это очень даже хорошо. Их назначение в хранении подготовленных приманок для тех, кто рыбачит с кормы. На кормовой ФП другого места для хранения снастей в таком виде попросту нет.

Ссылка на комментарий
40 минут назад, stream063 сказал:

Какие размеры подиума предполагались?

Можно вместо кресел сделать просто рундуки, 2 или 3, без аэратора, раз в носу хотите его установить, а пассажиры и так посидят.🤣

Размер про который вы спрашиваете пока не вычислялся. Но примерно он будет не более 500 мм.

От аэратора в корме уходить не очень хочется. Или надо совсем уходить от рыбалки в этой версии и поставить там диван.

Если ставить аэратор в носу, то тогда все дружно забываем про спиннинговый рундук. А этот вариант, как мне кажется, мало кого устроит.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Vladimir_Spinch сказал:

Давайте внесём коррективы!

Нам совсем не обязательно рожать какой то уникальный единственный и всех устраивающий вариант компоновки. Возможны различные комплектации. Их может быть и две и три...

Рисуйте свои мысли и выкладывайте. Если не реализуем мы, то другие производители подхватят вашу идею!

Хождение по замкнутому кругу. Рисовать космические корабли можно до китайской пасхи. Вариантов не так много. Принимайте взвешенное решение (считая экономику и спрос) эскиз, чертежи, металл. 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, ока 5 сказал:

Хождение по замкнутому кругу. Рисовать космические корабли можно до китайской пасхи. Вариантов не так много. Принимайте взвешенное решение (считая экономику и спрос) эскиз, чертежи, металл. 

Есть! Я уже здесь под козырёк вытянулся! (эскиз, чертежи, метал)

Я вообще то сейчас совсем другую лодку разрабатываю. На неё заказов не разгрести и экономика совершенно другая.

А по этому варианту ясности пока что ни какой нет! Соответственно нет и ТЗ для конструкторов.

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Vladimir_Spinch сказал:

Есть! Я уже здесь под козырёк вытянулся! (эскиз, чертежи, метал)

Я вообще то сейчас совсем другую лодку разрабатываю. На неё заказов не разгрести и экономика совершенно другая.

А по этому варианту ясности пока что ни какой нет! Соответственно нет и ТЗ для конструкторов.

Не стоит мои слова, принимайте дословно. Если не было в проект заложено гражданской версии (повторяюсь), мы с удовольствием "порисуем". Кому интересно потерпят...

Изменено пользователем ока 5
Ссылка на комментарий
5 минут назад, ока 5 сказал:

Не стоит мои слова, принимайте дословно. Если не было в проект заложено гражданской версии (повторяюсь), мы с удовольствием "порисуем". Кому интересно потерпят...

Здесь ещё такая штука есть. Всё, что мы придумываем не ведёт к снижению себестоимости! Либо оно совсем не очевидное.

Более того, я сейчас специально полазил по лодке. И вывод такой, что всего то надо увеличить расстояние между кормовой ФП и спинками кресел на 200 мм. Сейчас 300 мм. Остальное в лодке устроит 95 процентов таких как я. На носу рыбачить можно. Можно даже вдвоём. Лежать можно. Рундуков полно, все сухие. Есть даже рундучок для инструментов и есть возможность установить вспомогательное кресло. Спиннинги укладываются целиком длиной до 2700 мм и надёжно хранятся. Модули АКБ (4 шт) места ни в одном рундуке не занимают. Про эргономику постов водителя и пассажира и возможности установки приборов, я вообще молчу. Сами всё увидите. На кормовой ФП рыбачить удобно. Стоя в кокпите, рыбачить вполне  можно. Конечно было бы лучше если бы было не 300 а 500, но вполне можно. Можно развернуть кресло и сесть в него и рыбачить сидя. Лежать - спать кому надо, на кормовом подиуме, пожалуйста. Пассажиров сзади разместить - пожалуйста. Тент сложить, так чтобы не мешался вообще, пожалуйста. Аэратор полноценный. Длинные вещи (ружья, багры, вёсла от гондурасов) сложить запросто. Приманки для сиюминутной смены положить есть где. Доступ в рецесс удобнее некуда. И это всё в лодке длиной 5 метров. Меня не покидает чувство, что мы просто хотим испортить то, что 7 лет выверялось.

Если стоит задача снизить себестоимость, то не по тому пути идём!

Ссылка на комментарий

Анатолий!

Где ты прячешься? Ты один запросто можешь прямо сейчас сюда приехать. Побудешь разводящим😁!

Можешь притащить с собой кого угодно!

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Vladimir_Spinch сказал:

Здесь ещё такая штука есть. Всё, что мы придумываем не ведёт к снижению себестоимости! Либо оно совсем не очевидное.

Более того, я сейчас специально полазил по лодке. И вывод такой, что всего то надо увеличить расстояние между кормовой ФП и спинками кресел на 200 мм. Сейчас 300 мм. Остальное в лодке устроит 95 процентов таких как я. На носу рыбачить можно. Можно даже вдвоём. Лежать можно. Рундуков полно, все сухие. Есть даже рундучок для инструментов и есть возможность установить вспомогательное кресло. Спиннинги укладываются целиком длиной до 2700 мм и надёжно хранятся. Модули АКБ (4 шт) места ни в одном рундуке не занимают. Про эргономику постов водителя и пассажира и возможности установки приборов, я вообще молчу. Сами всё увидите. На кормовой ФП рыбачить удобно. Стоя в кокпите, рыбачить вполне  можно. Конечно было бы лучше если бы было не 300 а 500, но вполне можно. Можно развернуть кресло и сесть в него и рыбачить сидя. Лежать - спать кому надо, на кормовом подиуме, пожалуйста. Пассажиров сзади разместить - пожалуйста. Тент сложить, так чтобы не мешался вообще, пожалуйста. Аэратор полноценный. Длинные вещи (ружья, багры, вёсла от гондурасов) сложить запросто. Приманки для сиюминутной смены положить есть где. Доступ в рецесс удобнее некуда. И это всё в лодке длиной 5 метров. Меня не покидает чувство, что мы просто хотим испортить то, что 7 лет выверялось.

Если стоит задача снизить себестоимость, то не по тому пути идём!

Меня себестоимость в этом контексте не волнует. Спорить, Вы правы не хочу. Конструктивно "потолкаться"🙂...можно. Описываемый выше вариант, очень даже! Смело можно эскиз с размерами, которые всем интересны(кокпит)...неспешно.

 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Vladimir_Spinch сказал:

Анатолий!

Где ты прячешься? Ты один запросто можешь прямо сейчас сюда приехать. Побудешь разводящим😁!

Можешь притащить с собой кого угодно!

Затих, где-то судака на балансы порет😃

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, ока 5 сказал:

Меня себестоимость в этом контексте не волнует. Спорить, Вы правы не хочу. Конструктивно "потолкаться"🙂...можно. Описываемый выше вариант, очень даже! Смело можно эскиз с размерами, которые всем интересны(кокпит)...неспешно.

 

Меня, если честно, сейчас привлекает туристический вариант. Ни каких фишплатформ, ни каких аэраторов, открытый нос, простор в кокпите и всё в алюминии без ковролина и боже упаси без этого Маридека. Испачкал - помыл. Рыбу в переносной термос литров на 47. Крепкая, компактная, боевая, и по экономике, если посчитать, должно быть смягчение.

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Vladimir_Spinch сказал:

Анатолий!

Где ты прячешься? Ты один запросто можешь прямо сейчас сюда приехать. Побудешь разводящим😁!

Можешь притащить с собой кого угодно!

Владимир, я на рыбалке каждый день ))) завтра снова туда, давайте постараюсь после завтра ))) но эт не точно ))))

Вообще меня варик на видео вполне устраивает. Это компромисс гражданской версии и спорта. 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Vladimir_Spinch сказал:

Меня, если честно, сейчас привлекает туристический вариант. Ни каких фишплатформ, ни каких аэраторов, открытый нос, простор в кокпите и всё в алюминии без ковролина и боже упаси без этого Маридека. Испачкал - помыл.

Скандинавский стайл. На сколько я понимаю, он в спросе на серверах, у нас не попрет. Имхо )))) 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, ДжекВоробей сказал:

Вообще меня варик на видео вполне устраивает. Это компромисс гражданской версии и спорта. 

Всё так, но если не решить по человечески вопрос с нормальным доступом в подрецессное пространство, плохо будет! Этот вариант как раз такую проблему и создаёт. Сейчас любая лодка - это по сути кусок алюминия. Тем более если речь идёт о банально 5-ти метрах. Всё остальное - это интеллектуальные составляющие (оборудование, электроника и множество всяких в первую очередь нужных и полезных мелочей). Они то в итоге и определяют конечную стоимость.

Сначала человек мечтает о хорошей лодке. Потом он её покупает. А потом начинается интереснейший процесс связанный с возможностью впихнуть "невпихуемое". Вот это "невпихуемое" должно размещаться под рецессом. А если это надо делать через лючок в рецессе, который мы стараемся сделать как можно меньше, чтобы не отнимал полезное пространство у того же кокпита, то остаётся только разводить руками! Тем более это техника на воде. Всё должно быть в моментальном доступе, быстро ремонтироваться и устанавливаться.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Vladimir_Spinch сказал:

Всё так, но если не решить по человечески вопрос с нормальным доступом в подрецессное пространство, плохо будет! Этот вариант как раз такую проблему и создаёт. Сейчас любая лодка - это по сути кусок алюминия. Тем более если речь идёт о банально 5-ти метрах. Всё остальное - это интеллектуальные составляющие (оборудование, электроника и множество всяких в первую очередь нужных и полезных мелочей). Они то в итоге и определяют конечную стоимость.

Сначала человек мечтает о хорошей лодке. Потом он её покупает. А потом начинается интереснейший процесс связанный с возможностью впихнуть "невпихуемое". Вот это "невпихуемое" должно размещаться под рецессом. А если это надо делать через лючок в рецессе, который мы стараемся сделать как можно меньше, чтобы не отнимал полезное пространство у того же кокпита, то остаётся только разводить руками! Тем более это техника на воде. Всё должно быть в моментальном доступе, быстро ремонтироваться и устанавливаться.

Вот это "невпихуемое"...это пара помп?

Ссылка на комментарий
11 минут назад, ока 5 сказал:

Да, понятно. Думал про вибы, написал по старой памяти про балансы. 

1990780502_WhatsAppImage2022-01-04at15_57_26.thumb.jpeg.d5b18ae5a204107d5d5557164bd4b4a3.jpeg

2-го числа ой какой молодец был! Какой молодееец!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...