Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

3 часа назад, stream063 сказал:

Вот и поговорили...🤣

Там учтены Ваши пожелания. Кое что добавили своё. В общем будет всё "как вы любите"!😉

Центральный рундук для спиннингов сохраняется. Максимальная длина спиннинга будет в районе 2500. Консоли сместятся вперёд. Появится дополнительное место в кокпите. Уничтожается рундук от борта до борта, кормовая ФП уменьшается в длину. Снова увеличивается пространство в кокпите. При этом будет небольшой аэратор, сухой рундук и два кресла для пассажиров второго ряда. Мелкие съёмные рундучки справа и слева от рецесса тоже сохранятся, доступ в подрецессное пространство постараемся сохранить. 

Ну а картинка позже будет. 

Изменено пользователем Vladimir_Spinch
Ссылка на комментарий
17 часов назад, Vladimir_Spinch сказал:

Центральный рундук для спиннингов сохраняется. Максимальная длина спиннинга будет в районе 2500. 

Т.е. удилки 8.6-9 отметаются. Поэтому как бы целесообразность такого рундука для меня по вопросом. Меня не напрягает сложить спин пополам, ничего не снимая с него и положить на полку, ну или небольшой рундук.

Я сейчас чисто касательно себя.

Ссылка на комментарий
46 минут назад, stream063 сказал:

Т.е. удилки 8.6-9 отметаются. Поэтому как бы целесообразность такого рундука для меня по вопросом. Меня не напрягает сложить спин пополам, ничего не снимая с него и положить на полку, ну или небольшой рундук.

Я сейчас чисто касательно себя.

Именно таким образом, длинный спиннинг, сложенный пополам, ни чего с него не снимая, туда и уберёте. Мы в заброс на 2300 работаем.

 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, vladm001 сказал:

это вы жерехов просто еще не ловили

Вполне 2400 работает, пуляет за горизонт. А на джиг у меня вообще 2100

Изменено пользователем Colonel
Ссылка на комментарий

Да вполне современные удочки регуляристого строя и в небольшой ростовке пуляют айда ушел.

Да и современные материалы аля Т1100 очень эластичны, ГЛ Супер виво 8-ка до 50 грамм - реальная катапульта.

Шаула 1833 кастинговая до 50 грамм ... это самая дальнобойная палка в кастинге, что мне попадалась. Сибасовые палки от шимано и даймы, все пулялки, ибо их создавали под дальние забросы. Кальмарки береговые, так же пулялки, и все это палки до 250 см. Я вообще жереха гоняю палкой 230 см длиной. Дрыны в три метра, наверное кинут дальше, но на столько ли эта разница будет решающей по итогу? ))) 

Ссылка на комментарий
1 час назад, vladm001 сказал:

Ну если палкой 2.30м вы под сотку метров швыряете тогда я снимаю шляпу и низко кланяюсь, пардоньте….

кальмаркой Матаги-легко, именно под сотку.

Ссылка на комментарий
1 час назад, vladm001 сказал:

Ну если палкой 2.30м вы под сотку метров швыряете тогда я снимаю шляпу и низко кланяюсь, пардоньте….

Под сотку скорее нет чем да, но всегда ли нужен такой заброс в ловле жереха? )) 

Мне лично палки в росте 260 см нужны в ловле на ББ, во всех остальных случаях от 7 до 8 футов. 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, ДжекВоробей сказал:

Под сотку скорее нет чем да, но всегда ли нужен такой заброс в ловле жереха? )) 

Мне лично палки в росте 260 см нужны в ловле на ББ, во всех остальных случаях от 7 до 8 футов. 

Толя, пуля улетает только шорох шнура по шпуле стоит. У меня на жереховой катушке поэтому по 300 метров намотано, на выбросе если конь берет то он всю шпулю может размотать если 150 метров мотать. У нас в Самаре такой заброс иногда нужен. на нижней достаточно и 40-50 метров

Ссылка на комментарий
8 часов назад, vladm001 сказал:

это вы жерехов просто еще не ловили

Действительно Вы правы. Жерехов не ловлю. Надоели так, что больше абсолютно не хочется. Много лет назад перешёл на донного хищника и потерял желание работать по жереху. При желании, я его возьму и 2,3 м палкой. Могу в воздухе брать жереха, до того, как "блесна" в воду упадёт. Но, всё равно, для меня это не рыбалка, а баловство какое то. 

В моих лодках без проблем влетают палки до 3,0 метров. Но в 510, да со смещение консолей вперёд, и чтобы был спиннинговый рундук между консолей, приходится выбирать. А так, в принципе, если совсем без жереха ни как, то либо складывать удилище перед тем, как убирать в рундук, либо вообще его не складывать туда, а размещать в держателях для спиннингов перед консолями.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Colonel сказал:

Вполне 2400 работает, пуляет за горизонт. А на джиг у меня вообще 2100

2100 у нас тоже есть "кол". По осени ни чего другого и не надо для джига. И если с умом ловишь, то не спалишься ни когда.

Ссылка на комментарий

Опять интересную тему флудом забиваем.😜

Вот интересно. Рундук под удилки остаётся, но консоли смещаем вперёд. Т.е. сидухи остаются на тех же местах? Вопрос, как тянутся до штурвала?

Ссылка на комментарий
23 часа назад, stream063 сказал:

Опять интересную тему флудом забиваем.😜

Вот интересно. Рундук под удилки остаётся, но консоли смещаем вперёд. Т.е. сидухи остаются на тех же местах? Вопрос, как тянутся до штурвала?

У нас доп. опция есть специальная на этот случай. Телескопические руки называется, но очень дорого!!! Поэтому предлагаем не терять времени и усиленно заниматься оттяжкой рук. Желательно на турнике. И функционально получится, и для здоровья полезно.

А вообще, спиннинговый рундук сократит свою длину. Сейчас в него влезают удилки 2700, а после какстрации примерно 2500 получится максимум. Говорил же я об этом. Ну а сидухи последуют за постами.

Изменено пользователем Vladimir_Spinch
Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Vladimir_Spinch сказал:

Ну а сидухи последуют за постами.

А попа будет рада?

Мне кажется не тем вы щас занимаетесь. Позвольте выскажу свое мнение. В гражданской версии нужна лодка под мотор досотки и чтобы даже мысли не было вешать больше. Поэтому надо думать о другой лодке, шириной около 2м, а эту оставить как есть для спорта или типа лакшери.

Ссылка на комментарий
1 час назад, METP сказал:

В гражданской версии нужна лодка под мотор досотки и чтобы даже мысли не было вешать больше. Поэтому надо думать о другой лодке, шириной около 2м, а эту оставить как есть для спорта или типа лакшери.

Это был бы идеальный вариант.👍

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, METP сказал:

А попа будет рада?

Мне кажется не тем вы щас занимаетесь. Позвольте выскажу свое мнение. В гражданской версии нужна лодка под мотор досотки и чтобы даже мысли не было вешать больше. Поэтому надо думать о другой лодке, шириной около 2м, а эту оставить как есть для спорта или типа лакшери.

А как вы думаете, какая ширина по скуле должна быть у лодки шириной 2 метра?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...