Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

2 минуты назад, Vladimir_Spinch сказал:

1990780502_WhatsAppImage2022-01-04at15_57_26.thumb.jpeg.d5b18ae5a204107d5d5557164bd4b4a3.jpeg

2-го числа ой какой молодец был! Какой молодееец!

У меня в этом сезоне на яркие цвета тоже больше реакций, тоже на маднесы кстати, только не багет, а шаритенчики ))))

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ДжекВоробей сказал:

У меня в этом сезоне на яркие цвета тоже больше реакций, тоже на маднесы кстати, только не багет, а шаритенчики ))))

У меня наоборот "багет". Но шеритейнчики я, если честно, даже и не ставил.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, ока 5 сказал:

Владимир, что туда еще пихать? Вот интересно, по списку...

Сейчас не поленюсь, покажу идею. Правда я её уже выкладывал где то по моему.

Сниму короче.

Ссылка на комментарий
30 минут назад, ока 5 сказал:

Владимир, что туда еще пихать? Вот интересно, по списку...

Опять видео обрезано. Больше минуты и 30 секунд не получается.

 

 

 

 

 

 

 

Сюда же в перспективе можно перенести модули АКБ, если их размещение под консолями будет неустраивать. И ещё в этот рундук можно убрать спинку для задних пассажиров, когда в ней нет необходимости и фишплатформа нужна для рыбалки.

 

Эту тему терять ни как не хочется. За это все без исключения спасибо говорят и слов не жалеют. А ближайшая альтернатива всему этому "дырочка" в рецессе. Либо руку туда сувать, либо нос!

 

Изменено пользователем Vladimir_Spinch
Ссылка на комментарий

доступ в это пространство можно организовать через лючок в рецессе, плюс через кормовые рундуки, которые можно сделать съемными. Я так понимаю там блоки плавучести, их можно убрать вероятно ))

ЗЫ: А так как там блоки плавучести не из пены, как я погляжу, то и менять ни чего не надо. В случае необходимости, блоки можно временно демонтировать. 

В общем, из-за крайне маловероятной нужды для пользователя, происходит усечение полезного пространства. Это не гуд. 

Изменено пользователем ДжекВоробей
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, ДжекВоробей сказал:

доступ в это пространство можно организовать через лючок в рецессе, плюс через кормовые рундуки, которые можно сделать съемными. Я так понимаю там блоки плавучести, их можно убрать вероятно ))

ЗЫ: А так как там блоки плавучести не из пены, как я погляжу, то и менять ни чего не надо. В случае необходимости, блоки можно временно демонтировать. 

В общем, из-за крайне маловероятной нужды для пользователя, происходит усечение полезного пространства. Это не гуд. 

А в реальности всё совсем не так!

Хотя бы потому, что через боковые рундучки туда не пробраться. Хотя они и так съёмные. Если бы такая возможность была, мы бы этим воспользовались. Но её нет даже теоретически.

И похоже, ты со своей рыбалкой отстал от темы. Заново что ли всё начинать рассказывать? Приезжай уже. Здесь на месте сам всё увидишь!

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Vladimir_Spinch сказал:

Опять видео обрезано. Больше минуты и 30 секунд не получается.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Сюда же в перспективе можно перенести модули АКБ, если их размещение под консолями будет неустраивать. И ещё в этот рундук можно убрать спинку для задних пассажиров, когда в ней нет необходимости и фишплатформа нужна для рыбалки.

 

 

 

 

 

 

 

Эту тему терять ни как не хочется. За это все без исключения спасибо говорят и слов не жалеют. А ближайшая альтернатива всему этому "дырочка" в рецессе. Либо руку туда сувать, либо нос!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Сюда же в перспективе можно перенести модули АКБ, если их размещение под консолями будет неустраивать. И ещё в этот рундук можно убрать спинку для задних пассажиров, когда в ней нет необходимости и фишплатформа нужна для рыбалки.

 

 

 

 

 

 

 

Эту тему терять ни как не хочется. За это все без исключения спасибо говорят и слов не жалеют. А ближайшая альтернатива всему этому "дырочка" в рецессе. Либо руку туда сувать, либо нос!

 

 

 

 

 

 

 

Ничего не понял, ну да ладно. Рецесс это пара помп. Зачем туда "сувать" аккум и сепаратор (давно придумали "линкусы") не понятно. Чтобы обслужить помпы нужно такое сложное решение, ок. я не против. Меня устроит люк в рецессе.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, ока 5 сказал:

Ничего не понял, ну да ладно. Рецесс это пара помп. Зачем туда "сувать" аккум и сепаратор (давно придумали "линкусы") не понятно. Чтобы обслужить помпы нужно такое сложное решение, ок. я не против. Меня устроит люк в рецессе.

Хорошо. А тент куда прятать?

А спинку для пассажиров куда девать?

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, ДжекВоробей сказал:

доступ в это пространство можно организовать через лючок в рецессе

Можно конечно!!!

860195166_WhatsAppImage2022-01-04at17_14_32.thumb.jpeg.3eae380e32b440a383d70b51490a46f6.jpeg

Но что то не хочется!!!

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Vladimir_Spinch сказал:

Хорошо. А тент куда прятать?

А спинку для пассажиров куда девать?

Тент в нфп. Спинка в комплектации "спиннингистов-эгоистов" смотрится инородным телом, она там в принципе не нужна. Если придерживаться Вашей философии "все для фронта, все для победы". 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ока 5 сказал:

Тент в нфп. Спинка в комплектации "спиннингистов-эгоистов" смотрится инородным телом, она там в принципе не нужна. Если придерживаться Вашей философии "все для фронта, все для победы". 

Нужна, нужна!!! И для победы в том числе!😁

В нашей философии ещё, ремонтопригодность и удобство в эксплуатации и обслуживании..

Ссылка на комментарий
Только что, Vladimir_Spinch сказал:

Нужна, нужна!!! И для победы в том числе!😁

В нашей философии ещё, ремонтопригодность и удобство в эксплуатации и обслуживании..

Да, как Вам угодно. Зачем мне Вас переубеждать и что-то доказывать😃 

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Vladimir_Spinch сказал:

В нашей философии ещё, ремонтопригодность и удобство в эксплуатации и обслуживании..

Это проблема сервисменов, не надо эту боль перекладывать на потребителя ради сервисников. И так бабки не детские лупят, пусть хоть помучаются )))))))))))))))

Ссылка на комментарий
39 минут назад, ДжекВоробей сказал:

Это проблема сервисменов, не надо эту боль перекладывать на потребителя ради сервисников. И так бабки не детские лупят, пусть хоть помучаются )))))))))))))))

И это не совсем верно! Но даже если так рассуждать, то ремонт и обслуживание по деньгам и по времени, получится экономнее.

 

Ссылка на комментарий
21 час назад, Vladimir_Spinch сказал:

Размер про который вы спрашиваете пока не вычислялся. Но примерно он будет не более 500 мм.

От аэратора в корме уходить не очень хочется. Или надо совсем уходить от рыбалки в этой версии и поставить там диван.

Если ставить аэратор в носу, то тогда все дружно забываем про спиннинговый рундук. А этот вариант, как мне кажется, мало кого устроит.

Продолжим?🤣

Размер 500 мм отлично.👍

Хорошо, аэратор в корме оставляем, можно по центру, небольшой, для любителей, по бокам от него рундуки. Никаких сидух, просто компактная платформа с крышками.👍

Нфп тогда остаётся чисто с рундуками, но рундук под удилки, лично для себя, я бы укоротил минимум на полметра. Это чисто моя прихоть.

Ссылка на комментарий
56 минут назад, stream063 сказал:

Продолжим?🤣

Размер 500 мм отлично.👍

Хорошо, аэратор в корме оставляем, можно по центру, небольшой, для любителей, по бокам от него рундуки. Никаких сидух, просто компактная платформа с крышками.👍

Нфп тогда остаётся чисто с рундуками, но рундук под удилки, лично для себя, я бы укоротил минимум на полметра. Это чисто моя прихоть.

Интересно, кто ещё с этой идеей согласен???

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Vladimir_Spinch сказал:

Здесь ещё такая штука есть. Всё, что мы придумываем не ведёт к снижению себестоимости! Либо оно совсем не очевидное.

Более того, я сейчас специально полазил по лодке. И вывод такой, что всего то надо увеличить расстояние между кормовой ФП и спинками кресел на 200 мм. Сейчас 300 мм. Остальное в лодке устроит 95 процентов таких как я. На носу рыбачить можно. Можно даже вдвоём. Лежать можно. Рундуков полно, все сухие. Есть даже рундучок для инструментов и есть возможность установить вспомогательное кресло. Спиннинги укладываются целиком длиной до 2700 мм и надёжно хранятся. Модули АКБ (4 шт) места ни в одном рундуке не занимают. Про эргономику постов водителя и пассажира и возможности установки приборов, я вообще молчу. Сами всё увидите. На кормовой ФП рыбачить удобно. Стоя в кокпите, рыбачить вполне  можно. Конечно было бы лучше если бы было не 300 а 500, но вполне можно. Можно развернуть кресло и сесть в него и рыбачить сидя. Лежать - спать кому надо, на кормовом подиуме, пожалуйста. Пассажиров сзади разместить - пожалуйста. Тент сложить, так чтобы не мешался вообще, пожалуйста. Аэратор полноценный. Длинные вещи (ружья, багры, вёсла от гондурасов) сложить запросто. Приманки для сиюминутной смены положить есть где. Доступ в рецесс удобнее некуда. И это всё в лодке длиной 5 метров. Меня не покидает чувство, что мы просто хотим испортить то, что 7 лет выверялось.

Если стоит задача снизить себестоимость, то не по тому пути идём!

 Доброго дня.Будет отличный вариант,если только немного увеличить кокпит. И очень хочется на тест-драйв,может поближе к Москве кто организует.

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Vladimir_Spinch сказал:

Интересно, кто ещё с этой идеей согласен???

Рундук под удилки убираем из центра, делаем боковой на НФП, с возможностью убрать длинные палки в левый борт (то есть кладем ручкой к носу и хлыст в трубу за фальшбортом) лайвел поперек перед консолями, задняя палуба трансформируется в диванчик

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Ringer сказал:

 Доброго дня.Будет отличный вариант,если только немного увеличить кокпит. И очень хочется на тест-драйв,может поближе к Москве кто организует.

Возможно будем в марте на выставке в Москве.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Colonel сказал:

Рундук под удилки убираем из центра, делаем боковой на НФП, с возможностью убрать длинные палки в левый борт (то есть кладем ручкой к носу и хлыст в трубу за фальшбортом) лайвел поперек перед консолями, задняя палуба трансформируется в диванчик

Вот кстати да, оставить элемент по типу межконсольного рундука.👍

Если аэратор в носу, то задняя платформа чисто в рундуках, и нишей под тент? А сам элемент дивана откидной, как было в ролике? Можно его как опцию, для тех кому он будет нужен.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, stream063 сказал:

Блин, по-любому консоли вперёд двигать.🤣

Вот заднюю платформу чуть урезаем, и получится простор.👍

Другая это будет комплектация. Эту трогать не дам!!! 

Или вообще другой корпус сделаем 500 + или 500++, с огромным кокпитом!😁

Ссылка на комментарий
1 час назад, Vladimir_Spinch сказал:

Другая это будет комплектация. Эту трогать не дам!!! 

Или вообще другой корпус сделаем 500 + или 500++, с огромным кокпитом!😁

Это я для наглядности, по картинке. 

Никакой заботы, о нас, или это цена, 500+ с небольшим?🤣

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...