Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Волжанка 54 Legend Fish Pro


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Sergey Prodigy сказал:

У меня 20" Лазер валяется если что на пробу. Только вроде у тебя 23"ий диаметр больше 14", а лазер 13 с чем то

Спасибо, Сереж, только у меня Х115-там винты от 150-300 Ступица даже не подойдет. 23 баллистик кстати для 90-140 у меня есть :)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Colonel сказал:

Спасибо, Сереж, только у меня Х115-там винты от 150-300 Ступица даже не подойдет. 23 баллистик кстати для 90-140 у меня есть :)

Спасибо, Серег. Только у меня объем по меньше и редукция 2,07. У меня рабочие шаги 17-19"")))

Ссылка на комментарий

Отчет от Владимира Михалева

Приветствую всех любителей водомоторной техники!
С этого года принимаю участие в рыболовных турнирах на отличной лодке Volzhanka Legend Fish PRO 54
все технические, эргономические и т.д., показатели примерно как на лодке Виталия (Вентиль) лодки то у нас одинаковые )
разные только моторы, на моей установлен Yamaha F150DETL
соответственно скоростные показатели немного поскромней
на оригинальном стальном винте 21х13.3\4 при полной загрузке, два человека, бак бензина, тролл мотор и т.д. обороты 5500 max.
скорость 80-81 км/ч. крейсер немного за 70 км/ч.

несколько дней назад закончились сложнейшие отборы в сборную России по спиннингу с лодок, красная ракета с честью их выдержала и лодка вместе с экипажем ) вошла в состав сборной и уже совсем скоро будет представлять нашу страну на юбилейном чемпионате мира, пройдет он на Иваньковском водохранилище в первых числах сентября.

Постараюсь в дальнейшем держать вас в курсе, как будет вести себя лодка в различных условиях на воде, иногда близких к экстремальным, у нее впереди помимо чемпионата мира еще два этапа PALa. 
если у кого есть вопросы по данной модели, спрашивайте, с удовольствием на них отвечу.

1937486_215677.png

1937510_215679.jpg

Ссылка на комментарий
57 минут назад, Colonel сказал:

Постараюсь в дальнейшем держать вас в курсе, как будет вести себя лодка в различных условиях на воде, иногда близких к экстремальным, у нее впереди помимо чемпионата мира еще два этапа PALa. 

если у кого есть вопросы по данной модели, спрашивайте, с удовольствием на них отвечу.

 

Объективный отзыв хочется услышать) Вот с ходу) Какие косяки по твоему мнению Сергей, есть в  данной лодке ?

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Бардин сказал:

Объективный отзыв хочется услышать) Вот с ходу) Какие косяки по твоему мнению Сергей, есть в  данной лодке ?

Ну косяков я не вижу, вот прям косяков. Недостатки есть. Первое это маленький бак-120 литров под такие моторы маловато.

Система хранения спиннингов-недоработана (коротковат люк) в следующих версиях исправят. 

По петлям-насколько понимаю уже в серийных лодках скрытые петли (хотя мне и обычные не мешают)

Это навскидку

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Бардин сказал:

Если петли будут в стандарте, то это плюс. 
А по ходовым?

А по ходовым там вопроса не было вообще. Еще с первых версий. Практически модель откатывается и совершенствуется 3 года.

Видел вчера на заводе уже измененную серийную версию. Теперь все! рундуки, включая якорный сухие. Бак на 170 литров в базе. Доработана система хранения спиннингов. в каждый бортовой отсек можно положить по 3 собранные палки. Наконец то изменены консоли!

Ссылка на комментарий

Сергей ... не надо "два цвета", вот они уже и есть ... "кирпичный и серенький" ... а то все зелЕный и зелЕный :).

Изменено пользователем Морячок
Ссылка на комментарий
17 часов назад, Colonel сказал:

А по ходовым там вопроса не было вообще. Еще с первых версий. Практически модель откатывается и совершенствуется 3 года.

Видел вчера на заводе уже измененную серийную версию. Теперь все! рундуки, включая якорный сухие. Бак на 170 литров в базе. Доработана система хранения спиннингов. в каждый бортовой отсек можно положить по 3 собранные палки. Наконец то изменены консоли!

Про консоли интересно, что изменили?
Всё остальное, детально бы увидеть.)

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Бардин сказал:

Про консоли интересно, что изменили?
Всё остальное, детально бы увидеть.)

как только будет собрана-постараюсь сделать фото. 

Ссылка на комментарий

Сегодня был в Прокатись, присутствовал при распаковке из пленки синенькой 54LF. Честно говоря ... впечатлен, качество растет на глазах. То ли на меня добротный ковролин так действует или краска :) ... без мелких придирок все очень понравилось : краска, обилие рундуков и лючков всяких, причем сухих, замки из нержавейки, консоли выполнены вполне прилично (остекление еще не установлено) с покраской в серый цвет, качество сварки, корпус  ровный везде, мест приварки не обнаружил ... ну и т.д. и т.п. Финвалу скоро придется нелегко, если Волжанка будет такими темпами двигаться и цену держать на прежнем уровне, да еще и малый размер подтянет под этот уровень с адекватной ценой при этом. Здорово. Единственное, что НЕ понравилось, как и писал ранее по фото - дверка межконсольная, она ... как из другой эпохи, не отсюда в общем. Срочно за-ме-ни-ть  :D! Ну и остекление в будущем сделать "подороже" - вот вам российский ответ финвалу при меньшей цене. 46-тую посмотрел в очередной раз ... тоже ничего : передняя палуба люминь, на полу в кокпите - ковры на всю площадь из типа ковролина ... и нет фанеры, остальное (стыки, сварка и т.п.) вполне прилично - цена то чуть больше 300 в такой комплектации - для эконом шикарно просто, но смотрел бы в ее сторону "только эконом", наворачивать ее особого смысла не вижу (46LF на выставке зимой не впечатлила с ее ценой), надо делать что-то на базе обводов 54 "один-в-один" и ее качеством. Качественные комплектующие - залог добротного вида, учесть. Это мои фантазии и скрытые желания :D, типа начинающего покупателя со стороны, не претендую, просто мнение.

Изменено пользователем Морячок
Ссылка на комментарий

А я сегодня был в Самаре на тест-драйве 54 лф Сергея. И мне наоборот хочется, чтобы везде был маридек вместо ковролина - что собственно и буду заказывать. Или я просто привык к отделке своей 46 лф. 

Ссылка на комментарий
Только что, Бардин сказал:

Маридек думаю дольше прослужит

Да, я уже лично тоже оценил ... взял тряпочку - и чистота (пока практикую это постоянно - чистота, на воде в том числе, оно как-то приятно). Но ковролин - "как в домашних тапочках с бумбончиками", тактильно очень приятно ... любыми частями тела, это если кроме рыбы хочется еще и простых удовольствий отдыха получить. В общем ... сочетать, что и делается обычно. Оба приветствуются, дело предпочтений.

Сергей (Colonel), вы потом фото скиньте своей ... в стиле как на другом ресурсе, неплохо там Владимир представил, в деталях ... перетаскивать оттуда не хочется, ну понимаете о чем, тем более у вас могут быть свои особенности.

Ссылка на комментарий

Ковролин тоже отмывается, но на сколько слышал воду держит, а это вес лишний и плесень от этого получить есть риск. Понимаю это так, но могу ошибаться.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Бардин сказал:

Ковролин тоже отмывается, но на сколько слышал воду держит, а это вес лишний и плесень от этого получить есть риск. Понимаю это так, но могу ошибаться.

Правильный ковролин воду не держит, 100 процентов и он синтетик со спец обработкой.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Морячок сказал:

Сергей (Colonel), вы потом фото скиньте своей ... в стиле как на другом ресурсе, неплохо там Владимир представил, в деталях ... перетаскивать оттуда не хочется, ну понимаете о чем, тем более у вас могут быть свои особенности.

у меня корпус из прошлогодней серии, основное отличие -у меня консоли сдвинуьты на шпацию назад. кокпит стал меньше а носовая палуба больше.  Ну и прежде чем фотографировать мне ее отмыть надо :) Володя то новую снимал :)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...