Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Волжанка 54 Legend Fish Pro


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Кауфман сказал:

расход заметно выше, учитывая что один чаще ловишь - надо ли такой коробль :)? Лучше 50фишпро зарядить на разницу :)  

так то согласен, товарищ отдает прошлогоднюю 54 укомплектованную вот и решил присмотреться,вроде и по цене норм

Ссылка на комментарий
39 минут назад, makscheb сказал:

так то согласен, товарищ отдает прошлогоднюю 54 укомплектованную вот и решил присмотреться,вроде и по цене норм

Бери и не парься

Ссылка на комментарий
1 час назад, makscheb сказал:

так то согласен, товарищ отдает прошлогоднюю 54 укомплектованную вот и решил присмотреться,вроде и по цене норм

аааа, вон расклад какой :) так он сам не смотрел расход сколько или прокатиться на комплекте и посмотреть не вариант?

У Led'а расход вроде стал похуже,  3,7 эт прям шикардосно, у меня такой расход (не оптимальный, а как мне нравится в плане скорости), а вообще, сколько искал информации по 50фишпро, расход на крейсере примерно 2,7-3км был, в голове отложился такой разброс 50-55км/ч скорость и расход 19-21л

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Кауфман сказал:

аааа, вон расклад какой :) так он сам не смотрел расход сколько или прокатиться на комплекте и посмотреть не вариант?

 

хочу выйти на его лодке на след неделе,она пока в гараже у него,счас инфу о ней анализирую и возможности покупки))

Изменено пользователем makscheb
Ссылка на комментарий
1 час назад, Кауфман сказал:

аааа, вон расклад какой :) так он сам не смотрел расход сколько или прокатиться на комплекте и посмотреть не вариант?

У Led'а расход вроде стал похуже,  3,7 эт прям шикардосно, у меня такой расход (не оптимальный, а как мне нравится в плане скорости), а вообще, сколько искал информации по 50фишпро, расход на крейсере примерно 2,7-3км был, в голове отложился такой разброс 50-55км/ч скорость и расход 19-21л

Наверно все таки не расход вырос, а траблы бака не дают нормально померить его. Видимо плюс-минус 1-2 градуса крен лодки и 10-15л не влезает, скорее всего и не получится ничего измерить с поперечно расположенным баком.

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, makscheb сказал:

опять же по сравнению яма 115 на фишпро 50 фото выше расход кхм кхм))

Это ожидаемо, литры кормить надо. На 3400 оборотах 47 км в час и 2,4 км на литре топлива. Нееее я такое психологически не переварю )))))))))))))))

На В50 с ямахой 115, 3 км на литре топлива при примерно таких же скоростях. То же не эталон экономичности, но все таки веселее. 

Изменено пользователем ДжекВоробей
Ссылка на комментарий
1 час назад, ДжекВоробей сказал:

 

На В50 с ямахой 115, 3 км на литре топлива при примерно таких же скоростях. То же не эталон экономичности, но все таки веселее. 

Не 3, а 3,7)) скорость и обороты одинаковые расход

50 яма 115 

3400 об 47 кмч :3,7 л :12,7л

и

54 яма 150

3400 об 47 кмч :2,4  л :19,4л

Изменено пользователем makscheb
Ссылка на комментарий
43 минуты назад, makscheb сказал:

50 яма 115 

3400 об 47 кмч :3,7 л :12,7л

Такое было? Что то таких данных от Виктора не припоминаю. Что то около 3,5 вроде было, но стабильно это в районе 3.2 - 3.3 км на литре топлива, если я правильно помню )))

Ссылка на комментарий
1 час назад, ДжекВоробей сказал:

Такое было? Что то таких данных от Виктора не припоминаю. Что то около 3,5 вроде было, но стабильно это в районе 3.2 - 3.3 км на литре топлива, если я правильно помню )))

ну так его фото, пару страниц назад,с ветки 50 или этой

Ссылка на комментарий
15 часов назад, ДжекВоробей сказал:

Такое было? Что то таких данных от Виктора не припоминаю. Что то около 3,5 вроде было, но стабильно это в районе 3.2 - 3.3 км на литре топлива, если я правильно помню )))

3.7км/л при 3400об, но в реале вроде больше получается. 

21-3400.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня выходил на 54-ой потестить , лодка 18 года 150 яма

в лодке три чело от 65-85 кг МГ две деки зарядное 21 винт

после 46-ой тяжеловатой показалась на ходу

приборы на панели 12 лайв и рей 7-ка трясутся как то (не понял почему)

замоторгайдился на точке,сразу понял места в лодке много как встал на фиш платформу

мне очень не хватает кринолинов после 46-ой,

придется по любасу приварить если заберу эту лодку

обратно пошел на своей 46-ой вдвоем посмотрел на расход и вобще подумал а оно мне надо сейчас

пс думаю

IMG_4243.jpg

IMG_4239.jpg

IMG_4264.jpg

Ссылка на комментарий
9 минут назад, makscheb сказал:

обратно пошел на своей 46-ой вдвоем посмотрел на расход и вобще подумал а оно мне надо сейчас

Этот размер уже не про экономию. Этот размер берут если нужна мореходность  или много людей вывозишь (гиди или просто много дурзей ))))) Экономичности тут не будет ни разу.

5 метров и 2 литра то компромисс, а 5,5 и 3 литра, это уже точно не про экономию. тут точно надо понимать зачем такой комплект берется. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, ДжекВоробей сказал:

Этот размер уже не про экономию. Этот размер берут если нужна мореходность  или много людей вывозишь

Экономии конечно не ищу, мореходность и комфорт определенный для передвижения по вдхр одному!!!,, максимум редко вдвоем, да и то передвижения не особо длинные, за штурвалом посидел и показалась как то тяжело управляемой лодкой, мотор орет еще дико кажется после 60-ки, эту лодку 54 рассматриваю из за приемлемой цены комплектом МГ зарядники лайв 12, изначально прицеливался к 50фп

... а может к финвалу 5,5 присмотреться) не комфортнее))!;

Изменено пользователем makscheb
Ссылка на комментарий
19 часов назад, makscheb сказал:

а может к финвалу 5,5 присмотреться) не комфортнее))!;

Хорошая лодка, и после того как стали в РФ собирать, еще и цена интересная стала. 

Ссылка на комментарий
19 часов назад, makscheb сказал:

Экономии конечно не ищу, мореходность и комфорт определенный для передвижения по вдхр одному!!!,, максимум редко вдвоем, да и то передвижения не особо длинные, за штурвалом посидел и показалась как то тяжело управляемой лодкой, мотор орет еще дико кажется после 60-ки, эту лодку 54 рассматриваю из за приемлемой цены комплектом МГ зарядники лайв 12, изначально прицеливался к 50фп

... а может к финвалу 5,5 присмотреться) не комфортнее))!;

Я до си никак не привыкну к реву мотора после 60-ки)))  Мож колпак изнутри шумкой обклеить? Поможет, не?

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, ДжекВоробей сказал:

Хорошая лодка, и после того как стали в РФ собирать, еще и цена интересная стала. 

мне кажется финвал 555 лучшая лодка для рыбалки в размере 5,5м и более менее доступных, просто за американцами я особо не слежу, да и там цены ещё выше :) а вот в 6м очень круто вышел альбакор при этом под 150 неплохо идёт

Изменено пользователем Кауфман
Ссылка на комментарий
6 минут назад, Led сказал:

Не, там обычное жидкостное охлаждение.

Тогда посмотри, на мотолодке или тут, кто то шил чехлы на колпаки, говорят реально как шумка отличный вариант. 

Ссылка на комментарий
39 минут назад, makscheb сказал:

я честно говоря до сих пор в шоке от того как орет 150 яма )) после 60-ки))

а что больше расход или ор? и ещё ты нормально спутишь такую лодку при том что ты раза 2-3 в неделю выходишь на воду?

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...