Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Волжанка 54 Legend Fish Pro


Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, ДжекВоробей сказал:

Жень отпишись в теме, когда погода позволит. Может по экономичности посмотреть за одно? Получится ли 2,7-3 км на литре топлива, и какая будет в таком режиме скорость комплекта?

Лифт ставили?

 

ЗЫ: Чет какая то не реальная скорость под 150кой ))

 

Лодка за 300 вёрст от меня, если буду там, попробую все выяснить. Лодка в стоке, без лифта. Без Гадов они точно за 90 кмч ходят. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, ДжекВоробей сказал:

Жень отпишись в теме, когда погода позволит. Может по экономичности посмотреть за одно? Получится ли 2,7-3 км на литре топлива, и какая будет в таком режиме скорость комплекта?

Лифт ставили?

 

ЗЫ: Чет какая то не реальная скорость под 150кой ))

 

2,7 литра это самый миним показатель точно,с я150 54 —57 км вроде была при этом мг аккумы 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, ДжекВоробей сказал:

Решил таки осенью свой комплект продавать, и х7 пока рассматриваю, инфы ноль в инете. 

Толь, так у Х7 и у Х5 одинаковая килеватость на транце 14°, или на сайте Вбоатс ошибка?!

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Pogranec77 сказал:

Толь, так у Х7 и у Х5 одинаковая килеватость на транце 14°, или на сайте Вбоатс ошибка?!

Думаю так и есть судя по описанию, была бы больше, шла бы медленнее )))

Меня такая килеватость устраивает, мне обитаемость сейчас важнее ))) приоритеты меняются. Гости стали требовательнее, на Волжанку 51 легенд фиш сейчас не так легко заманить )))))

Да и пора уже менять по идее ))) Так свою продавать не хочется ((((

 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, makscheb сказал:

2,7 литра это самый миним показатель точно,с я150 54 —57 км вроде была при этом мг аккумы 

Ну 54-57 это уже не хило. Т.е. если 2,7 на таких скоростях. то это ТОПчик. Значит есть вероятность, что на скоростях 45-47 можно и 3 км на литре выжать ))))))))))))

Ссылка на комментарий
В 23.05.2021 в 15:02, ДжекВоробей сказал:

 

Меня такая килеватость устраивает, мне обитаемость сейчас важнее ))) приоритеты меняются. Гости стали требовательнее, на Волжанку 51 легенд фиш сейчас не так легко заманить )))))

а что не финвал 555 или альбакор 560?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Кауфман сказал:

а что не финвал 555 или альбакор 560?

Обе лодки не будут идти так, как волжанка х7, я имею в виду скорость. Мореходности Волжанки же мне для моего водоема достаточно. Не вижу смысла в более килеватых лодках для моей воды. Имхо. 

Соответственно не вижу смысла в переплате. Все остальное +- те же яйца вид сбоку. 

Изменено пользователем ДжекВоробей
Ссылка на комментарий
4 часа назад, ДжекВоробей сказал:

Обе лодки не будут идти так, как волжанка х7, я имею в виду скорость. Мореходности Волжанки же мне для моего водоема достаточно. Не вижу смысла в более килеватых лодках для моей воды. Имхо. 

Соответственно не вижу смысла в переплате. Все остальное +- те же яйца вид сбоку. 

Нее), эти бренды отличаются очень сильно. Другое дело, требования. Если все устраивает в VB, то вопросы автоматически закрываются.

Ссылка на комментарий
В 22.05.2021 в 19:31, Евгений 77 сказал:

 Без Гадов они точно за 90 кмч ходят. 

что ж в пакетах нету с ямахой 130 или мерком 115 про хс(как в Европе дилеры предлагают) 75 бы пошла она с ними

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Кауфман сказал:

что ж в пакетах нету с ямахой 130 или мерком 115 про хс(как в Европе дилеры предлагают) 75 бы пошла она с ними

В этом нет смысла кмк. Расход будет +- одинаковым, если не больше под 2-х литровкой на условных 50 км в час. Цена двигателей так же +- сопоставима. По налогам такой попадос. Для РФ в общем в этом нет смысла, кроить на двигателе, ибо скроить то не выйдет. 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Александр сказал:

Нее), эти бренды отличаются очень сильно. Другое дело, требования. Если все устраивает в VB, то вопросы автоматически закрываются.

Я не хочу спорить, я видел новый финвал 555, мне такое покупать не хочется, за те деньги что за них просят. Если та лодка и отличалась от Вбоатс х7 то в худшую сторону. однозначно. это я про качество исполнения. 

Про Альбакор не скажу, не видел в живую. 

По ТТХ я уже отвечал ))

Ссылка на комментарий
3 часа назад, ДжекВоробей сказал:

В этом нет смысла кмк. Расход будет +- одинаковым, если не больше под 2-х литровкой на условных 50 км в час. Цена двигателей так же +- сопоставима. По налогам такой попадос. Для РФ в общем в этом нет смысла, кроить на двигателе, ибо скроить то не выйдет. 

просто не в первый раз встречаю использования более слабых моторов в Европе, не думаю, что там расход больше будет, они умеют деньги считать...а по нашим реалиям 160к в цене разница моторов + с я130/115 прохс можно без гидравлики обойтись, ну и вес 49кг экономия на транце ))

ты стекло то будешь заказывать, цена сейчас у волжанки очень гуманная на него? почему ток они дворники опционально не ставят 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Кауфман сказал:

просто не в первый раз встречаю использования более слабых моторов в Европе, не думаю, что там расход больше будет, они умеют деньги считать...а по нашим реалиям 160к в цене разница моторов + с я130/115 прохс можно без гидравлики обойтись, ну и вес 49кг экономия на транце ))

Слава, не могу сказать по Европе, но есть ощущение что у них иная налоговая база, со всеми вытекающими.

касательно гидравлики, я планирую пакетник, гидравлика там в базе идет. Смысл экономить на том, что "дарят"?

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Кауфман сказал:

ты стекло то будешь заказывать, цена сейчас у волжанки очень гуманная на него?

Однозначно нет, оно мне не нужно. Меня акрил более чем устраивает. 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, ДжекВоробей сказал:

Слава, не могу сказать по Европе, но есть ощущение что у них иная налоговая база, со всеми вытекающими.

над загуглить на досуге

  

4 минуты назад, ДжекВоробей сказал:

касательно гидравлики, я планирую пакетник, гидравлика там в базе идет. Смысл экономить на том, что "дарят"?

да это мысли, учитывая повышения цен и т.п. х7 с 130 и без гидравлики в базе в районе 1 550 возможно удачно зашла :) 

с финвалом 555 ты конечно ошарашил, не ужели производство лодки в РФ так уронило качество

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Кауфман сказал:

с финвалом 555 ты конечно ошарашил, не ужели производство лодки в РФ так уронило качество

я видел одну лодку, за все не скажу. Но если в таком виде до клиента доходит, то ну на фиг эту лотерею. 

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Кауфман сказал:

что ж в пакетах нету с ямахой 130 или мерком 115 про хс(как в Европе дилеры предлагают) 75 бы пошла она с ними

В нашей стране нищебродские комплектации не в чести. Нам самый жЫр подавай🤣🤣🤣🤣

Ссылка на комментарий
6 часов назад, ДжекВоробей сказал:

Однозначно нет, оно мне не нужно. Меня акрил более чем устраивает. 

Однозначно будешь🤣🤣🤣🤣

Просто ты об этом ещё не знаешь 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Евгений 77 сказал:

А кто их такие берет? Да и ассортимент 2х литровые Иксов небольшой

Да я думаю у нас они не востребованы из за больших расстояний по воде.

Рыбачили бы на ограниченных водоемах, типа Десногорского водохранилища, там вполне норм, поставил яму 130 или сузу 140, иди свои 40 на крейсере, нормально. 

А когда тебе 70 км в одну сторону иногда покрывать надо, то хочется уже и крейсер 60 иметь. Думаю по этому не востребованы минимально допустимые моторы. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...