Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Волжанка 54 Legend Fish Pro


Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, Бардин сказал:

В волну интересно как себя поведёт, на какой скорости будет комфортно. Если волна например 0,7 метра?

Понятие -комфортно-у всех разное :)  Мне было комфортно на скорости в 80 на волне в полметра.

Ссылка на комментарий

От Виталия Галицкого

1927810_214537.jpg

 

Волжанка 54 Legend Fish Pro. + Я175
Откатали первые соревнования- Удмуртия Сарапул. Могу ответственно заявить , что испытали по полной. Точка лова за 120ть км от старта. Ветер против течки до десятки. Такой противной волны еще не видел. Гладкая и длиннющая. Идти быстро невозможно. 
В режиме цайтнота возврат на фининиш превратился и для нас и для лодки в чистейший экстрим. Вылетали с перекрутом раз триста.
Теперь цифры:
Скорость в идеальных условиях 86км/ч
Винт 14и 1/4 х 19 , обороты 5800 -6000
Загруз два тела 190литров бенза, носовой эл двигатель ,
три аккума, кил тридцать шмурдяка.
Скорость 92
Винт 13.3/4х21 обороты 5500 загруз тотже.
Курс держит отлично даже при переходе волны под 45'
Скорость на 
4600- 62км расход 22л/ч
4700-72км расход 29л/ч
4800-74км расход 35 л/ч
Расход при "тапка в пол" - 60л/ч

Бак 115л маловат, нужен не менее 170л

Ссылка на комментарий
1 час назад, Colonel сказал:

От Виталия Галицкого

1927810_214537.jpg

 

Волжанка 54 Legend Fish Pro. + Я175
Откатали первые соревнования- Удмуртия Сарапул. Могу ответственно заявить , что испытали по полной. Точка лова за 120ть км от старта. Ветер против течки до десятки. Такой противной волны еще не видел. Гладкая и длиннющая. Идти быстро невозможно. 
В режиме цайтнота возврат на фининиш превратился и для нас и для лодки в чистейший экстрим. Вылетали с перекрутом раз триста.
Теперь цифры:
Скорость в идеальных условиях 86км/ч
Винт 14и 1/4 х 19 , обороты 5800 -6000
Загруз два тела 190литров бенза, носовой эл двигатель ,
три аккума, кил тридцать шмурдяка.
Скорость 92
Винт 13.3/4х21 обороты 5500 загруз тотже.
Курс держит отлично даже при переходе волны под 45'
Скорость на 
4600- 62км расход 22л/ч
4700-72км расход 29л/ч
4800-74км расход 35 л/ч
Расход при "тапка в пол" - 60л/ч

Бак 115л маловат, нужен не менее 170л

КРУТО!!!

Ссылка на комментарий

Да, винты сталь, ямаховские оригинал.

Классика жанра в диапазоне 4600-4700 реальная эффективность работы винта и внешней скоростной характеристики мотора.

бак да, однозначно нужен поболе, но это уже за счет одного рундука в полу (на одну шпацию увеличить)

Изменено пользователем Colonel
Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Colonel сказал:

Да, винты сталь, ямаховские оригинал.

Классика жанра в диапазоне 4600-4700 реальная эффективность работы винта и внешней скоростной характеристики мотора.

бак да, однозначно нужен поболе, но это уже за счет одного рундука в полу (на одну шпацию увеличить)

Бак больше нужен если мататься за 100км, а если не спорт рыбалка, да с такими крейсерскими режимами, то за глаза 115л я думаю. Крейсер указан с винтом 21" шага?

Изменено пользователем Sergey Prodigy
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Sergey Prodigy сказал:

Бак больше нужен если мататься за 100км, а если не спорт рыбалка, да с такими крейсерскими режимами, то за глаза 115л я думаю. Крейсер указан с винтом 21" шага?

да, крейсер с 21 винтом, с 19 там перекрут

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Colonel сказал:

да, крейсер с 21 винтом, с 19 там перекрут

Почему перекрут, вроде 5800-6000 пишут, помоему самое то. Не?

Изменено пользователем Sergey Prodigy
Ссылка на комментарий
11 минут назад, Colonel сказал:

6 там максимум, в стандартной загрузке был перекрут и большое проскальзывание винта. В этом новом моторе передатка 1.86

 

Я почитал тх мотора, очень интересный. И вообще новые модели ямахи суперские, особенно их сочетание объема с редукцией, прям в десяточку лупят. Заразы)). Только странно маленько 4600-62, 4700-72. 100об-10км/ч разница

Изменено пользователем Sergey Prodigy
Ссылка на комментарий
В ‎07‎.‎07‎.‎2017 в 11:53, Colonel сказал:

Понятие -комфортно-у всех разное :)  Мне было комфортно на скорости в 80 на волне в полметра.

Ты чего?)0 страшно и не безопасно. Это про какой размер лодки ты пишешь?

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Sergey Prodigy сказал:

Серег, я твоя 54ая с Хондой уже на воде или нет? Интересно как побежит с 115кой

Еще нет :);надеюсь в пятницу сброшу. Сапожник то всегда без сапог :)

Ссылка на комментарий

Магазин " Прокатись" это тот , что в Москве? Если я не ошибаюсь.
Они там вроде свой тюнинг продвигают)
 

IMG_0146-17-07-17-10-11.JPG

Сергей
почему у них не прокачал?)

Изменено пользователем Бардин
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Бардин сказал:

Магазин " Прокатись" это тот , что в Москве? Если я не ошибаюсь.
Они там вроде свой тюнинг продвигают)
 

IMG_0146-17-07-17-10-11.JPG

Сергей
почему у них не прокачал?)

Потому, что у меня есть своя мастерская по прокачке :)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Сергей сказал:

меня обгоняет)))

 

Сереж, ну так и мощщИ не в пример поболе :)

Пока достигнутые результаты таковы

на стали Апполо 14.5/8х23 максималка 72 км в час при 5000 оборотов (недокрут конечно, но прям в краешке диапазона 5000-6000 рекомендованного производителем)

выход на глиссировании в полной боевой загрузке с полным аэратором в корме безпроблемный. Но винт этот заточен именно под крейсер а не под максималку. И вот тут то вообще все шикарно! Крейсерская 54 км в час при 3800 оборотов и расходом топлива 330 грамм на километр пути, или 3 километра на 1 литре бенза!

Максималку за 80 даст или баллистик 21 шага или другая сталь позлее чем апполо. Я так думаю можно расчитывать на 85 км в час

 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Colonel сказал:

Сереж, ну так и мощщИ не в пример поболе :)

Пока достигнутые результаты таковы

на стали Апполо 14.5/8х23 максималка 72 км в час при 5000 оборотов (недокрут конечно, но прям в краешке диапазона 5000-6000 рекомендованного производителем)

выход на глиссировании в полной боевой загрузке с полным аэратором в корме безпроблемный. Но винт этот заточен именно под крейсер а не под максималку. И вот тут то вообще все шикарно! Крейсерская 54 км в час при 3800 оборотов и расходом топлива 330 грамм на километр пути, или 3 километра на 1 литре бенза!

Максималку за 80 даст или баллистик 21 шага или другая сталь позлее чем апполо. Я так думаю можно расчитывать на 85 км в час

 

это да, почти в 2 раза. жаль пообщаться так и не удалось(((

Ссылка на комментарий
1 час назад, Colonel сказал:

 

Максималку за 80 даст или баллистик 21 шага или другая сталь позлее чем апполо. Я так думаю можно расчитывать на 85 км в час

 

Серег, когда будешь пробовать другие винты? Пока, честно говоря сомнительно.... получить 80+++. Без подколов, спортивный интерес.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...