Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

32 минуты назад, bjack сказал:

С 300 л.с. пошел 102 км.ч., правда чуть не перевернулся). Каким образом на 175 л.с. можно получить такой же результат на том же корпусе, пока непонятно. 

Скорость комплекта зависит не только от мощности мотора. В случае в ролике, поставлен избыточный мотор, и корпус не дает полностью раскрыть потенциал мотора. 

Если бы от корпуса ни чего не зависело, тогда скорость была бы сильно выше.

Рытов финвал под мерком 200 вроде разогнал финвал до 92 км в час, т.е. 100 сил сверху всего то 10 км в час дали? ))))) Все упирается в корпус. У него есть предел, хоть 400 повесь, будешь упираться в те самые 100-105 км в час. А потом переворот )))

Изменено пользователем ДжекВоробей
Ссылка на комментарий
39 минут назад, ДжекВоробей сказал:

Скорость комплекта зависит не только от мощности мотора. В случае в ролике, поставлен избыточный мотор, и корпус не дает полностью раскрыть потенциал мотора. 

Если бы от корпуса ни чего не зависело, тогда скорость была бы сильно выше.

Рытов финвал под мерком 200 вроде разогнал финвал до 92 км в час, т.е. 100 сил сверху всего то 10 км в час дали? ))))) Все упирается в корпус. У него есть предел, хоть 400 повесь, будешь упираться в те самые 100-105 км в час. А потом переворот )))

Макс из моторсервиса на ямахе 200 получил 104 км/ч.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, bjack сказал:

И видео снял? 

Не было такой цели, я на такую скорость и не расчитывал, спонтанно получилось да и заснял так же случайно. Поздняя осень погода дрянь стояла, чистой воды практически не видели.Это я про себя описал. Про Макса не знаю.

Изменено пользователем Serk
Ссылка на комментарий
18 часов назад, Кауфман сказал:

Макс у тебя сервисного нет, всё от стартерной деки работает и паноптикс тоже?

От стартерного всё. Да и не вижу смысла ещё один ставить - ни разу проблем не испытал. Сейчас правда поставил хеликс 15ку и лорик 12ку - если не будет хватать, добавлю акб сервисный - лифер, как раз в рундуке с тяговым лифером есть под него место.

Изменено пользователем Макс64
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Serk сказал:

Макс из моторсервиса на ямахе 200 получил 104 км/ч.

имхо, для этого корпуса уже шаг влево шаг вправо и пишите письма ((((

 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, ДжекВоробей сказал:

имхо, для этого корпуса уже шаг влево шаг вправо и пишите письма ((((

 

Почему? Нормальная скорость для 18 футов. Понятно, что под такую энерговооруженность надо менять систему реданирования, и я бы наверное перешел на кавитирующие винты. А от боковой раскачки можно поставить плиты в "горизонт"

Ссылка на комментарий
Только что, green73 сказал:

Почему? Нормальная скорость для 18 футов. Понятно, что под такую энерговооруженность надо менять систему реданирования, и я бы наверное перешел на кавитирующие винты. А от боковой раскачки можно поставить плиты в "горизонт"

Как думаешь, для моторов 200 и 300 сил на этом корпусе есть разница в эксплуатации на больших скоростях?

просто интересно, почему он на 300 силах только 102 км в час увидел? Это скорость, которую достигает флагманский финвал почти 7 метров длинной под этим же 300 сильным мотором. 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, ДжекВоробей сказал:

Как думаешь, для моторов 200 и 300 сил на этом корпусе есть разница в эксплуатации на больших скоростях?

просто интересно, почему он на 300 силах только 102 км в час увидел? Это скорость, которую достигает флагманский финвал почти 7 метров длинной под этим же 300 сильным мотором. 

Корпуса то разные, как и обводы)))))  685 изначально, я так думаю, проектировался под такие скорости.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Bor997 сказал:

Корпуса то разные, как и обводы)))))  685 изначально, я так думаю, проектировался под такие скорости.

Борис, это понятно, я и предполагаю, что Финвал 555 с мотором 200 сил 2,8 литра, лучше и спокойнее идет на скоростях 100, если их достичь. В отличии от этой же лодки с мотором 300 сил и 3 литра на транце. Имхую, с таким весом лодка ведет себя иначе, опаснее на не. Вот это хотелось бы понять. Речь же об этом. 

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, ДжекВоробей сказал:

Как думаешь, для моторов 200 и 300 сил на этом корпусе есть разница в эксплуатации на больших скоростях?

просто интересно, почему он на 300 силах только 102 км в час увидел? Это скорость, которую достигает флагманский финвал почти 7 метров длинной под этим же 300 сильным мотором. 

Можно и под 300 сил настроить комплект. Я не просто так указал применение кавитирующих винтов. Основное их преимущество перед стандартными, меньший боковой момент, более мягкое прохождение поворотов. Так же мотор подобрать с более скоростной редукцией, опять в связи с уменьшением момента. Понятно , что с такой энерговооруженностью возникнет проблема с недостаточной смоченной по длине (рыскание по курсу) и по ширине ( поперечная раскачка). Первая решается пером по килю см 5. Вторая правильными реданами, типа аэрослот ( выпукло-вогнутая форма горизонтальной полки), такие устанавливает на свои лодки Бастер., вертикальная полка не менее 3 см. Но самое эффективное средство, плиты в горизонт, они гасят боковую раскачку в самом оптимальном месте, напротив мотора. Расположение реданов можно рассчитать. 

Ссылка на комментарий
55 минут назад, ДжекВоробей сказал:

Борис, это понятно, я и предполагаю, что Финвал 555 с мотором 200 сил 2,8 литра, лучше и спокойнее идет на скоростях 100, если их достичь. В отличии от этой же лодки с мотором 300 сил и 3 литра на транце. Имхую, с таким весом лодка ведет себя иначе, опаснее на не. Вот это хотелось бы понять. Речь же об этом. 

Немного лирики:" Если на ЗАЗ поставить мотор от Порше, ЗАЗ не поедет с такой же мах скоростью как и Порше"))))))))

Ссылка на комментарий
5 часов назад, ДжекВоробей сказал:

Рытов финвал под мерком 200 вроде разогнал финвал до 92 км в час, т.е. 100 сил сверху всего то 10 км в час дали? )))))

Толя, есть такое правило, чтобы удвоить скорость лодки мощность мотора надо возвести в куб :) Гидродинамика, мать ее ети, продажная девка империализьма :)

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Bor997 сказал:

Немного лирики:" Если на ЗАЗ поставить мотор от Порше, ЗАЗ не поедет с такой же мах скоростью как и Порше"))))))))

Так об этом и речь. )))

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Serk сказал:

Не было такой цели, я на такую скорость и не расчитывал, спонтанно получилось да и заснял так же случайно. Поздняя осень погода дрянь стояла, чистой воды практически не видели.Это я про себя описал. Про Макса не знаю.

То есть видео нет. Но следующий сезон не за горами, надеюсь такое видео обязательно появится, если у кого-то получится разогнать 555 до 100 км. ч. на 200 л.с. Пока все это на уровне предположений, чертовски интересно, что получится на практике. 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Макс64 сказал:

Обычные))) выше если сесть - будет задувать, у меня рост 188.

Обычные... это насколько помню, у тебя- 20см...Ромка у нас 195см и стойки 30см...нормально ему, не задувает, я 183см тоже норм...15ка тоже в плане на новый сезон), будем примерять... 

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Макс64 сказал:

Обычные))) выше если сесть - будет задувать, у меня рост 188.

Ну если это оптимальные у тебя стойки, то только как то на консоли играться. Кронштейны какие нить кастомные заказать.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Гога сказал:

Вот стойка 30см и рост водителя 195...поток ветра ещё см 15ть над стеклом не задувает в лицо... 

IMG_20220210_192805.jpg

Да Ромка грит, он еще и спинку складывает иногда )))))))))) Я бы не ориентировался на его опыт, он весьма специфичный.

Вообще он сказал, что я не разгоню Финвал и до 95 км в час. Добавил его номер в ЧС. )))))))))) Вот так друзья и теряются. ))))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...