Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, ДжекВоробей сказал:

Да Ромка грит, он еще и спинку складывает иногда )))))))))) Я бы не ориентировался на его опыт, он весьма специфичный.

Вообще он сказал, что я не разгоню Финвал и до 95 км в час. Добавил его номер в ЧС. )))))))))) Вот так друзья и теряются. ))))

Да не, в тебя я верю😉, разгонишь... У Ромки много лишнего веса... Одна ультерра 36в на самом носу чего стоит, канистра 20ка, якорь десятка, в носу все... Ещё и акккумы у вас лиферы будут... Так что по весы большой минус будет... 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Макс64 сказал:

Пятнашка от хеликса не лезет, что делать? Если прямо ставить - то обзора остаётся ровно 0.  А в таком положении нужно выносить на себя площадку.

IMG_20220210_170456.thumb.jpg.509fbb9cb6b5d8d74299a59464dc01ae.jpg

Макс, примерь в левую часть консоли, с небольшим вылетом в проход.

Да, на штатном кронштейне это проблематично.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Макс64 сказал:

Пятнашка от хеликса не лезет, что делать? Если прямо ставить - то обзора остаётся ровно 0.  А в таком положении нужно выносить на себя площадку.

IMG_20220210_170456.thumb.jpg.509fbb9cb6b5d8d74299a59464dc01ae.jpg

Поменяй 15 С на 13 А, крепить через пластину с выносом на угол правый стекла. А там по месту смотреть как удобнее...просится в угол с небольшим разворотом на тебя.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Александр сказал:

Макс, примерь в левую часть консоли, с небольшим вылетом в проход.

Пробовал, но хел не сенсорный и все кнопки справа. Управлять очень неудобно через руль(

Ссылка на комментарий
13 часов назад, METP сказал:

Поменяй 15 С на 13 А, крепить через пластину с выносом на угол правый стекла. А там по месту смотреть как удобнее...просится в угол с небольшим разворотом на тебя.

Ну да, так и думал что пластину вынести придётся. 

Ссылка на комментарий

 

image.thumb.png.af4ab4db2e6c867237628e190206870a.png

image.thumb.png.ec78752baa911cf97c5b8740dcbbfe63.png

И обе зарядки виктрон отлично крепятся на боковую стенку рундука. 

image.thumb.png.31f384ed52ceafaf4e9a7b3782668e4d.png

не эстетично как то (((

image.thumb.png.6fafcd5ed221442c8483f9190caf0d56.png

Это съемные панели рундуков, доступ к силовому набору фактически. тоже выглядит полуготовым решением. У Спинча тут конечно все сильно аккуратнее и красивее.

В целом лодка огонь. Днище ровненькое, относительно, покрашена вроде аккуратно, есть песчинки, но ооочень мало и вроде только в районе транца парочку нашел.

Крутая лодка )))

Ссылка на комментарий
1 час назад, ДжекВоробей сказал:

 

image.thumb.png.af4ab4db2e6c867237628e190206870a.png

image.thumb.png.ec78752baa911cf97c5b8740dcbbfe63.png

И обе зарядки виктрон отлично крепятся на боковую стенку рундука. 

image.thumb.png.31f384ed52ceafaf4e9a7b3782668e4d.png

не эстетично как то (((

image.thumb.png.6fafcd5ed221442c8483f9190caf0d56.png

Это съемные панели рундуков, доступ к силовому набору фактически. тоже выглядит полуготовым решением. У Спинча тут конечно все сильно аккуратнее и красивее.

В целом лодка огонь. Днище ровненькое, относительно, покрашена вроде аккуратно, есть песчинки, но ооочень мало и вроде только в районе транца парочку нашел.

Крутая лодка )))

Привет Толь. Ты как "владелец" двух корпусов, объясни мне внятно.....пожалуйста.  Где проигрывает волжанка (х5, х7... если проигрывает), момент "кривизны" сборки и эргономики. Размер и цену не обсуждаем. Ответы в стиле "это другое вы не понимаете" порядком поднадоели. Скажи как есть, общее впечатление.

Изменено пользователем ока 5
Ссылка на комментарий
41 минуту назад, ока 5 сказал:

Привет Толь. Ты как "владелец" двух корпусов, объясни мне внятно.....пожалуйста.  Где проигрывает волжанка (х5, х7... если проигрывает), момент "кривизны" сборки и эргономики. Размер и цену не обсуждаем. Ответы в стиле "это другое вы не понимаете" порядком поднадоели. Скажи как есть, общее впечатление.

На на х7 я не ходил ((( Сравнивать с Х5 нет смысла, разные размеры, килеватость и тд итп.

В части эргономики, тут компоновки разные, если два сезона назад я финвал 555 крыл благим матом, то после сезона гайдинга, такая компоновка выигрышнее. По качеству исполнения и эстетике: не все однозначно. Да у финика покраска и это смотрится красиво, но зная свои условия, я точно скажу, что Серега (владелец лодки) будет рыдать, ибо без царапин не обойдется, у него все лодки (да и у меня) с изодранными бортами, по этому в моем случае только пленка, и ни чего кроме пленки на бортах.

По саморезам, на Х5 я таких саморезов в районе петель не видел. честно говоря выглядит странно и не красиво. Но возможно на Х5 этого просто не замечал, к сожалению посмотреть уже нет возможности. Внутренне пространство рундуков на волжанках (даже моей 51 легендфиш) х5 обработаны просто в разы эстетичнее. Они все оклеяны синтетическим материалом, на финике голый метал на стенках, уже диковато на такое смотреть. Кстати, крышка рундука куда АКБ уместили вообще не закрывается. Надеюсь дилер поправит. Будем считать это мелочами. Крышки (они же полы в рундуках, которые съемные) так же выглядят сиротскими, дырки какие то, все это честно говоря не выгляди фирмой. Повторюсь, лодка мне очень понравилась по внутреннему пространству и корпусу, вот это крыло чайки, хорошая (но умеренная) килеватость. 

ИТОГ: Себе бы покупал сто пудово Х7 с ямахой 175 сил ))) ну если в этом типо размере. Даже с учетом, что эргономика в Финике под гайдинг более правильная. Однако я не профессиональный гид, а эпизодический, по этому мне все еще для рыбалки текущие компоновки Х3-х7 ближе.

ЗЫ: И у волжанке в базе Тейлор а не акрил )))) Ну так, кому это важно )))

Но тут корпус мореходнее. 

Изменено пользователем ДжекВоробей
Ссылка на комментарий
9 минут назад, Евгений 77 сказал:

Варианты цветов были в инсте голосовалкой

я им про синий цвет прямым текстом написал  ))))

Вообще краска конечно смотрится презентабельное. Сразу дороже все смотрится. Но таким как я, кто держит лодку на воде и понтоны не самые классные, такой вариант конечно не желателен. Ну поживем увидим. Так то товарищ решил и понтон поменять, на сильно шире и длиннее, и по периметру все мягким отделать, либо покрышками, либо специальными подушками. Посмотрим, поможет ли. 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, ДжекВоробей сказал:

я им про синий цвет прямым текстом написал  ))))

Вообще краска конечно смотрится презентабельное. Сразу дороже все смотрится. Но таким как я, кто держит лодку на воде и понтоны не самые классные, такой вариант конечно не желателен. Ну поживем увидим. Так то товарищ решил и понтон поменять, на сильно шире и длиннее, и по периметру все мягким отделать, либо покрышками, либо специальными подушками. Посмотрим, поможет ли. 

А чего он в плёнке финик не взял?

Ссылка на комментарий
Только что, Serk сказал:

А чего он в плёнке финик не взял?

Сергей точно не помню, но по какой то причине не смогли. Изначально планировал пленку.

Ссылка на комментарий

Ближайшее время, начнём разбирать эту популярную модель. Установка оборудования и тд…

Если у кого то есть вопросы по лодке( размеры, материалы), то задавайте. Буду рад помочь.

Ссылка на комментарий

При вскрытии лодки обнаружили крайне не бережно смонтированную электропроводку как заводскую, так и дилерского участия. Честно говоря, на современных лодках крайне редко можно увидеть подобное((( особенно неожиданно было увидеть, что заводом не предусмотрена даже самая простая панель предохранителей. 
Конечно не вот прям «ад», но однозначно требует корректировки.

@Serk Сергей, ты как поступаешь?

 

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Александр сказал:

При вскрытии лодки обнаружили крайне не бережно смонтированную электропроводку как заводскую, так и дилерского участия. Честно говоря, на современных лодках крайне редко можно увидеть подобное((( особенно неожиданно было увидеть, что заводом не предусмотрена даже самая простая панель предохранителей. 
Конечно не вот прям «ад», но однозначно требует корректировки.

@Serk Сергей, ты как поступаешь?

 

Я свою монтирую.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Александр сказал:

Честно говоря, на современных лодках крайне редко можно увидеть подобное((( особенно неожиданно было увидеть, что заводом не предусмотрена даже самая простая панель предохранителей. 
Конечно не вот прям «ад», но однозначно требует корректировки

Премиум епть. Ты ж сам так писал )))))

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Александр сказал:

Абсолютно новую?

То есть вся заводская «выезжает»?)

 

Да, свою проводку с турецкими клеммами, английскими проводами и блюсиа комплектующими.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, ДжекВоробей сказал:

Премиум епть. Ты ж сам так писал )))))

Вот такое открытие) 
Тем не менее, о Finval мнение не изменилось. Технические характеристики до сих пор одни из лучших. 😊

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...