Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Астраханец сказал:

Да и что мне сравнивать? Я для себя все уже видел.

 

Альбакор 600 и 650 Хаски в живую видели и ходили на них?

Ссылка на комментарий

Да вот тундра 20я например со 115 мотором бывает. Нет ну я бы конечно ставил туда от 200 но тем не менее. А уж 17 футовых с 90 моторами даже видел. Просто Славян это вообще не про корректное сравнение, это про то что хаски с 90 м мотором и с места не сдвинется, понимаете разницу? И зачем мне американца с финном сравнивать? Финский бустер кстати никуда там консоли не смещены он прям один в один по верху как американец в размере. Просто килеватый и немного другой. Я про качественные лодки и всякое Г. А насчёт гнили фанеры это не вы сказали. 

Ссылка на комментарий

Хаски видел, внимательно осмотрел и все понял. Опыт знаете ли. альбакор нет, но я и говно не ел. 

А вы ходили на бустере например или на сильвере? А на американце каком нибудь? А на пластике?

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Астраханец сказал:

Хаски видел, внимательно осмотрел и все понял. Опыт знаете ли. альбакор нет, но я и говно не ел. 

А вы ходили на бустере например или на сильвере? А на американце каком нибудь? А на пластике?

Ну и что Вы про Хаски скажете, что поняли? Развернуто сможете ответить? 

Ходил практически на всём, что на наших водоемах поподается.

Ссылка на комментарий

Уважаемый Астраханец!

Ну что ж вы так ревностно отнеслись к посту Кухаренка! Он лишь поделился своими эмоциями, и заметьте плохого про хаски ничего не сказал!!! И оставил он свой отзыв в нашей теме, а не в вашей! Не нужно так близко к сердцу принимать, кому-то нравится один производитель, кому-то другой! 

Я с уважением отношусь к Вам и компании сильвер и плохого слова не сказал, а наше  "корыто"  вам поперек горла встало!!! Может хватит детский сад устраивать! 

Здесь обсуждаем АЛЬБАКОР 600!!! и только! Хотите порассуждать - создайте новую тему.

 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Ale-volokh сказал:

Уважаемый Астраханец!

Здесь обсуждаем АЛЬБАКОР 600!!! и только! Хотите порассуждать - создайте новую тему.

 

)) Бывает такое , будучи много знаний и информации совмещённой с опытом эксплуатации ,  нужен выплекс  эмоций !!!   Ну и ....))))

 

Ссылка на комментарий

Теперь по теме!

Закончилась сегодня выставка и в спокойном режиме  сделали замеры.

Сменили 19й блэк макс на 17ю инерцию и далее на 19 ю.

Загрузка 2 чел, пол бака топлива, акб.

2500 об - уже глиссируем, скорость 28 км/ч

3000 об - 40 км/ч . Расход 28 л/ч

3500 об - 50 км/ч

4000 об - 60 км/ч. Расход 34 л/ч

5700-5800 - идем на пяточке, 87-88 км/ч.

С загрузкой 3 чел. 85 км/ч

С загрузкой 4 чел 83 км/ч

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Ale-volokh сказал:

2500 об - уже глиссируем, скорость 28 км/ч

3000 об - 40 км/ч . Расход 28 л/ч

3500 об - 50 км/ч

4000 об - 60 км/ч. Расход 34 л/ч

5700-5800 - идем на пяточке, 87-88 км/ч.

С загрузкой 3 чел. 85 км/ч

С загрузкой 4 чел 83 км/ч

Есть данные "км на литре топлива"? Они больше интересны чем моментальный расход. 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Астраханец сказал:

Да вот тундра 20я например со 115 мотором бывает. Нет ну я бы конечно ставил туда от 200 но тем не менее. А уж 17 футовых с 90 моторами даже видел. Просто Славян это вообще не про корректное сравнение, это про то что хаски с 90 м мотором и с места не сдвинется, понимаете разницу? И зачем мне американца с финном сравнивать? Финский бустер кстати никуда там консоли не смещены он прям один в один по верху как американец в размере. Просто килеватый и немного другой. Я про качественные лодки и всякое Г. А насчёт гнили фанеры это не вы сказали. 

Так и Хаски со 115 поедет, просто лодка не покажет всех своих качеств с этим мотором, как и Тундра. И о чем говорит то, что Вы видели 17 футов с 90 л/с ?? 5 м. с 90 л/с.... где тут подвиг ? По этому вопросу все - согласен, здесь обсуждаем Альбакор, исправлюсь, просто хотелось выяснить уровень знаний собеседника, делающего громкие заявления...выяснил. 

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Александр Бородач сказал:

Под 150-ти сильным трёхлитровым Мерком интересно посмотреть! Будет? В этом году?

Мобил вроде планировал такой комплект спустить на воду

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Александр Бородач сказал:

Под 150-ти сильным трёхлитровым Мерком интересно посмотреть! Будет? В этом году?

будет! лодка через пару недель к ним уедет

Ссылка на комментарий

Скорости норм, но такой расход по топливу...в общем это не для таких нищебродов как я. ))))

С моими пробегами под 80 км за рыбалку, и это средний пробег, топлива не напасешься, даже на крейсерский режим. Мой удел максимум 2-х литровые дрыги. )))

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Александр Бородач сказал:

Под 150-ти сильным трёхлитровым Мерком интересно посмотреть! Будет? В этом году?

Будет тест-драйв на Пироговке.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Алексей(Mobil) сказал:

Мы выложим расход на видео, уверен будет меньше.

Ну врят ли сильно. У товарища финик 555 на сузе 200 3-х литровке, ну не сильно лучше показывает экономичность. Просто 3 литра это три литра. )))))

image.thumb.png.8384ad8d9732ceae7b10b63536349041.pngimage.thumb.png.5b028f9f86e0f35db3017ffb063cc807.pngimage.thumb.png.1b6840832acd1e069a91d4ef9dbe34e3.pngimage.thumb.png.3f0d7cd1390dc07e358d3a867c924f92.png

image.thumb.png.2f8562e463842d1fbe55d80b57e95e14.png

Изменено пользователем ДжекВоробей
Ссылка на комментарий

Ну тут конечно Финик нашпигован, Ултерра 36 вольт, 5 АКБ Дека 31-ые все. Плюс в лодке 3 человека. И 125 литров топлива.

Изменено пользователем ДжекВоробей
Ссылка на комментарий
В 24.05.2019 в 16:29, Ale-volokh сказал:

механическая рулевая система  Ultraflex T73NRFC, рулевое колесо, рулевой трос

Почему не комплектуете сразу гидравликой? Ведь наверняка по-любому её ставить, получается механика в утиль - лишняя трата, или я не прав? 

И второй "больной" вопрос: ваша лодка, как мне кажется, благодаря комбинации широкого планширя и просторного кокпита, как в ширину, из-за отсутствия боковых рундуков, так и в длину, за счёт размеров корпуса, наилучшим образом, из того, что имеется в актуальных ассортиментах отечественных лодок, позволяет, опционально или в виде соответствующей комплектации, решить наконец вопрос с нормальным диваном, как здесь или здесь, не прибегая к урезанию фиш-платформы или ещё каких рундуков, т. е. сохраняя основной функционал лодки. Не разделяете ли Вы мнение, что такому решению в данной лодке место есть и оно напрашивается? И что это даст корпусу конкурентное преимущество на ниве универсальных лодок, отсутствующее у других? И как считаете: реализация данной идеи совместима с рундуком (видимо, для аккумуляторов), что в полу рядом с фиш-платформой между задними сиденьями, а также с нишами в бортах? 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, vago083050 сказал:

Почему не комплектуете сразу гидравликой? Ведь наверняка по-любому её ставить, получается механика в утиль - лишняя трата, или я не прав? 

И второй "больной" вопрос: ваша лодка, как мне кажется, благодаря комбинации широкого планширя и просторного кокпита, как в ширину, из-за отсутствия боковых рундуков, так и в длину, за счёт размеров корпуса, наилучшим образом, из того, что имеется в актуальных ассортиментах отечественных лодок, позволяет, опционально или в виде соответствующей комплектации, решить наконец вопрос с нормальным диваном, как здесь или здесь, не прибегая к урезанию фиш-платформы или ещё каких рундуков, т. е. сохраняя основной функционал лодки. Не разделяете ли Вы мнение, что такому решению в данной лодке место есть и оно напрашивается? И что это даст корпусу конкурентное преимущество на ниве универсальных лодок, отсутствующее у других? И как считаете: реализация данной идеи совместима с рундуком (видимо, для аккумуляторов), что в полу рядом с фиш-платформой между задними сиденьями, а также с нишами в бортах? 

Первоначально гидравлика была опцией, при заказе  лодки выбиралась дополнительно гидравлика ( за вычетом механики).

Но!!! Теперь гидравлика будет в базе и добавим поворотные герметичные замки из нержавейки! В ближайшее время причешим комплектацию и обновим цены на сайте.что касается комплектаций, то их будет еще 2 варианта ( мысли такие). С диваном и с сиденьями раскладными. В каком ключе это будет реализовано , пока точно не скажу. Идей много....

Готовы выслушать предложения на этот счет и может именно вашу идею возьмем за основу будущей компоновки!

 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Ale-volokh сказал:

Первоначально гидравлика была опцией, при заказе  лодки выбиралась дополнительно гидравлика ( за вычетом механики).Но!!! Теперь гидравлика будет в базе и добавим поворотные герметичные замки из нержавейки! В ближайшее время причешим комплектацию и обновим цены на сайте.

 

Хороший апгрейд👍

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Ale-volokh сказал:

Что касается комплектаций, то их будет еще 2 варианта ( мысли такие). С диваном и с сиденьями раскладными. В каком ключе это будет реализовано , пока точно не скажу. Идей много....

Готовы выслушать предложения на этот счет и может именно вашу идею возьмем за основу будущей компоновки!

 

Ваш раскладной диван, что на 500м Альбакоре, действительно хорош, по крайней мере из того, что есть в других актуальных отечественных лодках, он лучший.  В 500м он не от борта до борта из-за боковых рундуков, т. е. нет естественного ограничителя, дающего чувство защищённости, в 600м такой диван в этом плане получился бы лучше, но в таких диванах сидишь высоко, не хватает глубины посадки, да и увеличивать и так достаточный размер задней фиш-платформы смысла нет в гражданской лодке для сибаритов, как и желания раскладывать, думается, нелёгкую конструкцию. Поэтому я за стационарный (возможно демонтируемый при необходимости) полноценный комфортный диван, на котором будет и сидеть комфортно, безопасно, и полежать можно, размер кокпита позволяет. Да и нет на рынке таких решений (американцы не в счёт). 3-4 человека на таком диване уместятся, думаю, соответственно, пассажировместимость 5-6 человек с хорошим комфортом. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...