Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Aluma Fish 475 РАЗБОР ПОЛЁТОВ (ОБЩЕНИЕ В ПРИМЕР НЕ БРАТЬ)) ОСТОРОЖНО ЭМОЦИИ!


Aluma

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Aluma сказал:

что это за поток сознания?

Посмотрите, из чего собираете свой продукт. В  обзоре все отлично видно(для тех, кто хоть немного понимает)

Ссылка на комментарий
10 часов назад, ss21 сказал:

Обратил внимание, на 4,7L на крышках рундуков нет усиления, в ролике о выдачи клиенту 4,7Х, усиления присутствуют. Чем это обусловлено, разницей в материале крышек, или позиционированием разного ценового сегмента?

Не очень уловил смысла весь задний рундук в 4,7L отдать под аэратор, по мне, не для спорта , учитывая и раздельную верхнюю крышку, располовинить бы его, половина аэратор, половина рундук, ну или в какой то пропорции делать.

Материал крышек на L - 4 мм. и чуть меньше площадь крышек. 

На Х - 3 мм.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Евгений 77 сказал:

Посмотрите, из чего собираете свой продукт. В  обзоре все отлично видно(для тех, кто хоть немного понимает)

На какой минуте обзора вы  видете, что у нас провода из остатков после ремонта???

Что значит - провод заземления взят???

 

 

Ссылка на комментарий

Каким цветом используют провода для заземления?

Независимые обзоры более познавательные, чем Ваши, с ведрами

Изменено пользователем Евгений 77
Ссылка на комментарий
14 минут назад, Евгений 77 сказал:

Каким цветом используют провода для заземления?

Провода заземления определенного цвета принято использовать для удобства монтажа, насколько я понимаю.

На лодке с двухпроводной системой это зачем? 

И что по - вашему провод заземления , в нашем случае? 

Насчет ведер - выбирайте выражения.

 

Изменено пользователем Aluma
Ссылка на комментарий
Только что, Aluma сказал:

Провода заземления определенного цвета принято использовать для удобства монтажа, насколько я понимаю.

На лодке с двухпроводной системой это зачем? 

И что по - вашему провод заземления , в нашем случае? 

На лодке, при двухпороводной схеме надо использовать провода двух цветов Красного и Черного. Использование провода желтого цвета с зеленой полосой говорит о том что используются остатки от ремонта офиса.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Colonel сказал:

На лодке, при двухпороводной схеме надо использовать провода двух цветов Красного и Черного. Использование провода желтого цвета с зеленой полосой говорит о том что используются остатки от ремонта офиса.

Да, именно поэтому все производители моторов используют на - и + только черные провода. 

И где вы увидели провод желто - зеленого цвета на нашей лодке?????

 

 

 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Aluma сказал:

Да, именно поэтому все производители моторов используют на - и + только черные провода. 

И где вы увидели провод желто - зеленого цвета на нашей лодке?????

Если бы Вы были чуточку более технически грамотным и наблюдательным, то заметили бы на черном проводе красную полосу, но то такое...

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Colonel сказал:

Если бы Вы были чуточку более технически грамотным и наблюдательным, то заметили бы на черном проводе красную полосу, но то такое...

У нас на лодке на ВСЕХ проводах , проложенных в задний рундук, в ящик акб или в нос под лебедку есть красная маркировка.

Но это - эдакое.....

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Aluma сказал:

Провода заземления определенного цвета принято использовать для удобства монтажа, насколько я понимаю.

На лодке с двухпроводной системой это зачем? 

И что по - вашему провод заземления , в нашем случае? 

Насчет ведер - выбирайте выражения.

 

Есть общепринятая система обозначений, но вам то какая разница, и так пойдет))))) тем более + промаркировали красной изолентой.

Раз в оф.ролике разрешено(не важно кому) использование термина "ведро", то что не устраивает то?

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Colonel сказал:

На лодке, при двухпороводной схеме надо использовать провода двух цветов Красного и Черного. Использование провода желтого цвета с зеленой полосой говорит о том что используются остатки от ремонта офиса.

Серега, использование более широкой гаммы цветов упрощает монтаж и разбивку на группы, но ЖЗ провод-это писк мастерства

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Евгений 77 сказал:

Есть общепринятая система обозначений, но вам то какая разница, и так пойдет))))) тем более + промаркировали красной изолентой.

Раз в оф.ролике разрешено(не важно кому) использование термина "ведро", то что не устраивает то?

Не так. В ролике человек употребил термин  "ведро"   не называя конкретных производителей.

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Aluma сказал:

Не так. В ролике человек употребил термин  "ведро"   не называя конкретных производителей.

Так я не понял, по классификации этого "гида" (егеря) Алюма это не ведро а тазик? :)

Ссылка на комментарий
В 01.04.2019 в 11:22, Colonel сказал:

Вам-верю :)))

Добрый вечер или день. Зайти на этот форум меня попросили  представители Алюмы, так как  тут появились подозрения в моей ангажированности и сомнения в моей проф пригодности как рыболовного гида. 

Я не собираюсь ни с кем дискутировать, у меня просто на  это нет времени , просто изложу свой послужной список который легко проверить с помощью Яндекса. Мне 48 лет. 

родился и вырос в Астрахани , в дельте , в селе, в Володарском район. С детства на воде.

с 2002 по 2016 год вел рыболовные передачи на Астраханских телеканалах Лотос и Семь Плюс. С 2016 года работаю с кабельным телеканалом « Диалоги о рыбалке» где ежедневно, четыре раза в сутки можно смотреть мои передачи.. Паралельно с 2014 года я  стал работать егерем на рыболовных базах, в частности Золотые Барханы, Икра, Камышовый Рай , а также принимаю туристов самостоятельно. В прошлом году на воде я провел 200 дней и некоторым клиентам мне пришлось отказать, в силу загруженности.

Лодка Алюма с прицепом и мотором встала мне в 985 тысяч рублей и я нисколько не жалею о потраченных деньгах , возможно в процессе эксплуатации что то и вылезет, но пока я очень доволен. 

Говоря про алюминивые ведра, я имею ввиду конкретные модели лодок на которых мне пришлось и приходится работать , не хочу упоминать их названия, но мой позвоночник запомнит их на всю жизнь. Эти ведра имеют право на жизнь, так как на базах они ходят по рукам клиентов , егерей поэтому изыски там особые не нужны. Я же купил лодку для себя и кроме меня на ней никто работать с клиентами не будет. Кстати мнение своих клиентов об этой лодке я выложу обязательно в конце апреля, так как с 16 и по 30 апреля буду работать на ней. Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Сарана Олег сказал:

Добрый вечер или день. Зайти на этот форум меня попросили  представители Алюмы, так как  тут появились подозрения в моей ангажированности и сомнения в моей проф пригодности как рыболовного гида. 

Я не собираюсь ни с кем дискутировать, у меня просто на  это нет времени , просто изложу свой послужной список который легко проверить с помощью Яндекса. Мне 48 лет. 

родился и вырос в Астрахани , в дельте , в селе, в Володарском район. С детства на воде.

с 2002 по 2016 год вел рыболовные передачи на Астраханских телеканалах Лотос и Семь Плюс. С 2016 года работаю с кабельным телеканалом « Диалоги о рыбалке» где ежедневно, четыре раза в сутки можно смотреть мои передачи.. Паралельно с 2014 года я  стал работать егерем на рыболовных базах, в частности Золотые Барханы, Икра, Камышовый Рай , а также принимаю туристов самостоятельно. В прошлом году на воде я провел 200 дней и некоторым клиентам мне пришлось отказать, в силу загруженности.

Лодка Алюма с прицепом и мотором встала мне в 985 тысяч рублей и я нисколько не жалею о потраченных деньгах , возможно в процессе эксплуатации что то и вылезет, но пока я очень доволен. 

Говоря про алюминивые ведра, я имею ввиду конкретные модели лодок на которых мне пришлось и приходится работать , не хочу упоминать их названия, но мой позвоночник запомнит их на всю жизнь. Эти ведра имеют право на жизнь, так как на базах они ходят по рукам клиентов , егерей поэтому изыски там особые не нужны. Я же купил лодку для себя и кроме меня на ней никто работать с клиентами не будет. Кстати мнение своих клиентов об этой лодке я выложу обязательно в конце апреля, так как с 16 и по 30 апреля буду работать на ней. Спасибо за внимание.

Я рад знакомству. И просто немного в недоумении, а кто Вам сказал что тут кто-то усомнился в Вашей профпригодности??? Цитату можно? Ну а то, что ангажированность имеет место быть видно именно по этому посту, меня никто не может просить (или тем более заставить) потратить время на написание подобного поста просто так, из любви к искусству :) Свой послужной список тут перечислять не буду, меня и мои заслуги тут многие знают лично. И я могу например понять когда лодку называют корытом (понять, но не принять) и совсем не понимаю и не принимаю определение тазик или ведро по отношению к любой лодке, неважно где, кем и сколько она эксплуатируется. К примеру на базе Удача (что под Сызранью) уже под 20 лет эксплуатируются казанки 5М4 и лодки все ухоженные и отремонтированные, и даже покрашенные и назвать их ведрами-это просто иметь неуважение к механикам базы.

Ну и так, чисто для поддержания разговора :) Практически все популярные егеря (гиды) имеют преференции у производителей лодок и прочего рыболовного стаффа, и если Вы купили Алюму по полной стоимости, то может просто Вы не смогли себя продать именно как Гида??? :)))))) К примеру вот Андрей Старков, шикарный Гид и ведущий :) Или Костя Кудинов, Сергей Фильдшин, да и многие другие.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Colonel сказал:

Я рад знакомству. И просто немного в недоумении, а кто Вам сказал что тут кто-то усомнился в Вашей профпригодности??? Цитату можно? Ну а то, что ангажированность имеет место быть видно именно по этому посту, меня никто не может просить (или тем более заставить) потратить время на написание подобного поста просто так, из любви к искусству :) Свой послужной список тут перечислять не буду, меня и мои заслуги тут многие знают лично. И я могу например понять когда лодку называют корытом (понять, но не принять) и совсем не понимаю и не принимаю определение тазик или ведро по отношению к любой лодке, неважно где, кем и сколько она эксплуатируется. К примеру на базе Удача (что под Сызранью) уже под 20 лет эксплуатируются казанки 5М4 и лодки все ухоженные и отремонтированные, и даже покрашенные и назвать их ведрами-это просто иметь неуважение к механикам базы.

Ну и так, чисто для поддержания разговора :) Практически все популярные егеря (гиды) имеют преференции у производителей лодок и прочего рыболовного стаффа, и если Вы купили Алюму по полной стоимости, то может просто Вы не смогли себя продать именно как Гида??? :)))))) К примеру вот Андрей Старков, шикарный Гид и ведущий :) Или Костя Кудинов, Сергей Фильдшин, да и многие другие.

Мне кажется, что мнение человека, который,   не пытался себя продать ( как вы выразились), более ценно , чем мнение тех, кто имеет преференции у производителей.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Aluma сказал:

Мне кажется, что мнение человека, который,   не пытался себя продать ( как вы выразились), более ценно , чем мнение тех, кто имеет преференции у производителей.

Вот видите, мой любезный друг, как Вы сейчас неловко подставили уважаемого О.Сарана??? :) Если он не смог себя продать (по Вашим словам) -то это показатель его профпригодности, если смог-то тогда опять кто-то лжет :)))

Ссылка на комментарий
Только что, Colonel сказал:

Вот видите, мой любезный друг, как Вы сейчас неловко подставили уважаемого О.Сарана??? :) Если он не смог себя продать (по Вашим словам) -то это показатель его профпригодности, если смог-то тогда опять кто-то лжет :)))

Очередной бред. И , да, больше смайлов...

Человек позвонил и заказал лодку еще осенью. То, что он как-то связан с рыбалкой мы узнали за несколько дней

до выдачи ему лодки.  При заказе лодки, Олег не просил никаких скидок и НЕ ПРЕДЛАГАЛ никаких своих услуг в продвижении наших лодок . При личной встрече мы попросили его (БЕСПЛАТНО) сделать небольшой отчет.

Разницу между не смог продать себя ( с ваших слов)  и не продавал - вы понимаете?

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Colonel сказал:

Я рад знакомству. И просто немного в недоумении, а кто Вам сказал что тут кто-то усомнился в Вашей профпригодности??? Цитату можно? Ну а то, что ангажированность имеет место быть видно именно по этому посту, меня никто не может просить (или тем более заставить) потратить время на написание подобного поста просто так, из любви к искусству :) Свой послужной список тут перечислять не буду, меня и мои заслуги тут многие знают лично. И я могу например понять когда лодку называют корытом (понять, но не принять) и совсем не понимаю и не принимаю определение тазик или ведро по отношению к любой лодке, неважно где, кем и сколько она эксплуатируется. К примеру на базе Удача (что под Сызранью) уже под 20 лет эксплуатируются казанки 5М4 и лодки все ухоженные и отремонтированные, и даже покрашенные и назвать их ведрами-это просто иметь неуважение к механикам базы.

Ну и так, чисто для поддержания разговора :) Практически все популярные егеря (гиды) имеют преференции у производителей лодок и прочего рыболовного стаффа, и если Вы купили Алюму по полной стоимости, то может просто Вы не смогли себя продать именно как Гида??? :)))))) К примеру вот Андрей Старков, шикарный Гид и ведущий :) Или Костя Кудинов, Сергей Фильдшин, да и многие другие.

Вы мне очень напоминаете мою бывшую жену , которая виртуозно доказывала что белое это черное, а черное это белое , а я в результате всегда был не прав. Поэтому не спорил с ней, не буду и с вами. Всего вам хорошего.

Ссылка на комментарий
Только что, Сарана Олег сказал:

Вы мне очень напоминаете мою бывшую жену , которая виртуозно доказывала что белое это черное, а черное это белое , а я в результате всегда был не прав. Поэтому не спорил с ней, не буду и с вами. Всего вам хорошего.

Я смотрю адекватных заказчиков у Алюмы все меньше :) Я никак не могу напоминать Вам Вашу жену, потому что у меня хiй в штанах и я слегка Вас постарше. :) 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Colonel сказал:

Я смотрю адекватных заказчиков у Алюмы все меньше :) Я никак не могу напоминать Вам Вашу жену, потому что у меня хiй в штанах и я слегка Вас постарше. :) 

Вопрос не в вашем х.е или возрасте - вопрос в вашем понимании окружающей действительности.

 

Ссылка на комментарий

А для чего выложили видео с довольным пользователем? Смысл какой закладывался? ну доволен человек, качество устраивает, отлично, это очень хорошо. Зачем это выкладывать? Это все равно не перекроет те моменты которые со знаком МИНУС. Только время этот шлейф уберет, для этого надо просто нормально делать свою работу, и чтобы не было видео роликов типа тех что мы тут все не так давно видели. 

В общем имхо, делать серию видосов с довольными клиентами снятых по вашему заказу, бессмысленно. Как только перестанут появляться ролики с отрицательными отзывами, можно будет считать, что все наладилось, или ....,

будем считать что все наладилось ;), мы за позитив. 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Aluma сказал:

Про алюминиевые ведра - слова клиента.  Надо было вырезать?

Да нет конечно, без претензий Я. Просто слова клиента смутили, зачем такое сравнение, ведь на рынке много достойных лодок, а сравнивал он с вёдрами. 

Ссылка на комментарий

Разобрались, что и к чему. Давайте не будем докапываться до слов. Тем более все понимают для чего эта критика, ведь только после трезвых отзывов и рекомендаций, продукт становится качественным. Именно сейчас  по истечении некоторого времени, этот период сбора информации, однозначно работает на пользу производителю.

Видно не безразличие с обоих сторон, а значит успех неизбежен!

Всем Мир ✌️ 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...