Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Aluma Fish 475 РАЗБОР ПОЛЁТОВ (ОБЩЕНИЕ В ПРИМЕР НЕ БРАТЬ)) ОСТОРОЖНО ЭМОЦИИ!


Aluma

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Aluma сказал:

 В отделке наших лодок мы используем материалы  завода Соковена/Мапла, Италия.

Т.к. мы покупаем их напрямую от производителя для нас они действительно дешевле.

Никакой информации , что эти материалы хуже заявленных вами я не нашел.

 

 

 

Ну нет ничего удивительного в том, что Вы не нашли разницы, мне вот только интересно-это из-за низкой квалификации или преднамеренная попытка ввести в заблуждение покупателя?

Открою Вам самую страшную тайну производителей лодок-все крупные игроки рынка закупают материалы и комплектующие практически напрямую от производителей. Далее, разница между курсом доллара и евро делает выгодными покупки именно из Америки, а не Европы. Но даже при этом условии маридек из америки практически на 50 процентов дороже карпета от Маплы. Странно, правда?

Ну и раз Вы не нашли различий-сделаю это за Вас. Маридек материал полностью из ПВХ, а карпет-это хлопковая основа с нанесенным тонким верхним слоем ПВХ, надеюсь разницу в прочностных характеристиках и износостойкости нагуглить сможете?

и вот характеристики материалов -Маридек

Толщина покрытия: 

 

1,15мм

Вес: 

  1,68 кг/п.м.

 

Цена 2800 за П.М.

 

Карпет

Толщина покрытия: 

  1,75мм

Вес:

 

1,34 кг/п.м.

цена 1400 руб погонный метр

 

Ощутимая разница, не так ли? :)

Изменено пользователем Colonel
Ссылка на комментарий
1 час назад, Colonel сказал:

Ну нет ничего удивительного в том, что Вы не нашли разницы, мне вот только интересно-это из-за низкой квалификации или преднамеренная попытка ввести в заблуждение покупателя?

Открою Вам самую страшную тайну производителей лодок-все крупные игроки рынка закупают материалы и комплектующие практически напрямую от производителей. Далее, разница между курсом доллара и евро делает выгодными покупки именно из Америки, а не Европы. Но даже при этом условии маридек из америки практически на 50 процентов дороже карпета от Маплы. Странно, правда?

Ну и раз Вы не нашли различий-сделаю это за Вас. Маридек материал полностью из ПВХ, а карпет-это хлопковая основа с нанесенным тонким верхним слоем ПВХ, надеюсь разницу в прочностных характеристиках и износостойкости нагуглить сможете?

и вот характеристики материалов -Маридек

Толщина покрытия: 

 

1,15мм

Вес: 

  1,68 кг/п.м.

 

Цена 2800 за П.М.

 

Карпет

Толщина покрытия: 

  1,75мм

Вес:

 

1,34 кг/п.м.

цена 1400 руб погонный метр

 

Ощутимая разница, не так ли? :)

Откуда розничные цены на материал от Мапла? Можно ссылку?

И напишите размер погонных метров по представленным ценам.

 

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Aluma сказал:

Откуда розничные цены на материал от Мапла? Можно ссылку?

И напишите размер погонных метров по представленным ценам.

 

Ну если вас забили в гугле, то вот прям первая ссылка из поиска http://www.bbc-spb.ru/catalog/palubnoe_pokritie/carpet/

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Colonel сказал:

Ну если вас забили в гугле, то вот прям первая ссылка из поиска http://www.bbc-spb.ru/catalog/palubnoe_pokritie/carpet/

С чего вы взяли, что материал представленный на этом сайте и есть тот самый карпет, который используем мы?

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Aluma сказал:

С чего вы взяли, что материал представленный на этом сайте и есть тот самый карпет, который используем мы?

Ну так дайте ссылку на тот материал который используете вы. Или это секретный завод который построили итальянцы специально для вас? И только поэтому эти материалы не представлены были на выставке в Амстере?  

Ссылка на комментарий

Сергей, зачем он тебе) материал как материал. Видел я его и удалось потрогать. Сравнить ковролин с синтеком будет сложно, они не похожи друг на друга совсем. Если сравнивать винил, то они тоже очень разные. На мой взгляд, винил который на Aluma будет служить не меньше. Эстетика конечно не как у Маридек и на практике пока не понятно. В целом закрывает вопросы, как альтернативный материал. По мне, так Маридек и синтек, как минимум симпатичнее. Все имхо)!

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Алексей(Mobil) сказал:

Ковролин у них помоему Venus.

 

1 час назад, Colonel сказал:

Ну так дайте ссылку на тот материал который используете вы. Или это секретный завод который построили итальянцы специально для вас? И только поэтому эти материалы не представлены были на выставке в Амстере?  

Без проблем .Сертификаты на материалы с указанием производителя и точной марки выложу завтра.

Вы уверены , что этого производителя не было на выставке в Амстердаме? Какой год имеется ввиду?

Очередной ваш треп не о чем...

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Colonel сказал:

Ну так дайте ссылку на тот материал который используете вы. Или это секретный завод который построили итальянцы специально для вас?

Так вспомнилось и КВН:

"Отец Алины работает на секретном заводе, ну как секретном, самый главный секрет, это когда там выдадут зарплату, в остальном завод как завод" (с) команда КВН Так то ))))

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Aluma сказал:

 В отделке наших лодок мы используем материалы  завода Соковена/Мапла, Италия.

Никакой информации , что эти материалы хуже заявленных вами я не нашел.

 

5 часов назад, Aluma сказал:

С чего вы взяли, что материал представленный на этом сайте и есть тот самый карпет, который используем мы?

Я это решил с Ваших же слов, завод Соковена выпускает именно эти покрытия, а значит или завод не тот, или покрытия :))) а если это не так, то вариантов 2, или Вы некомпетентны, либо Вы врете. Но скорее всего и то и другое вместе.

Если вы не находите разницы в материле из сплошного ПВХ и в материале на текстильной основе с напыленным поверх ПВХ, то у меня возникают сомнения в Вашей компетентности как "технического специалиста"

И чтобы 2 раза не вставать, в моей мастерской мы работали с обоими типами покрытий представленных на российском рынке. Материал Мапла сильно дешевле,  мним проще работать на загибах углов, лючин и проемов, но он менее стойкий к истиранию. Недаром ведущие производители как зарубежные так и российские используют именно маридек и синтек. Это и Финвал, и Сильвер боатс, и Виндбот, и Беркут, и Волжанка.

Изменено пользователем Colonel
Ссылка на комментарий
12 минут назад, visantij сказал:

Попкорм кончился (( а суть поединка так и не понял  .... )))) 

С ув.

попробуйте полезную еду, ну там воблу с пивом, и суть не заставит себя ждать :)

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Colonel сказал:

попробуйте полезную еду, ну там воблу с пивом, и суть не заставит себя ждать :)

Вот здесь , как бы все понятно )))) Спасибо  за совет ..))

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Андрей27 сказал:

Читать не охото все что написано , один вопрос , сколько она будет стоить в полной комплектации ( без моторов и эхолотов )

Андрюха, братан!!!!! Ну есть же там телефон производителя, ну позвони, спроси :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Андрей27 сказал:

Читать не охото все что написано , один вопрос , сколько она будет стоить в полной комплектации ( без моторов и эхолотов )

В базовую комплектация лодки 47 ХL 2019 модельного года добавлено

- аэратор

- трап

- 4 складных утки

- подсветка кокпита и передней палубы

- стеклоочиститель

- бардачок в пасс. консоли

- 2 подстаканника

- регулировка кресел по вылету

- бесплатный выбор цвета лодки

 

 Изменения в лодке 2019 года.

- новая рамка остекления

- новый дизайн оклейки бортов

- переделанные рундуки под спиннинги

Все за 637 500 р.

 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Александр сказал:

Все за 637 500 р

Чего?! Это уже минус 15 процентов? 

Полез на сайт, это уже новая цена. Т.е. они столько всего добавили и еще цену уранили?! С точки зрения нового покупателя это плюс, но первым покупателям сейчас малость обидно наверное. ))

 

Хотя давно не смотрел на цены лодок, может и конкуренты уже стоят не мало )) Надо освежить инфу.

Изменено пользователем ДжекВоробей
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, ДжекВоробей сказал:

Aluma Fish 4,7 L у этой лодки интересная кстати цена 

мне тоже нравится... только вот квинтет не люблю...колхозом отдает... лучше была бы фанера.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, ВладимирTLT сказал:

мне тоже нравится... только вот квинтет не люблю...колхозом отдает... лучше была бы фанера.

Зато практично, кстати именно у этой модели правильные ттх, в моем понимании разумеется. А квинтет этот можете винилом оклеить если захочется. 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Colonel сказал:

 

Я это решил с Ваших же слов, завод Соковена выпускает именно эти покрытия, а значит или завод не тот, или покрытия :))) а если это не так, то вариантов 2, или Вы некомпетентны, либо Вы врете. Но скорее всего и то и другое вместе.

Если вы не находите разницы в материле из сплошного ПВХ и в материале на текстильной основе с напыленным поверх ПВХ, то у меня возникают сомнения в Вашей компетентности как "технического специалиста"

И чтобы 2 раза не вставать, в моей мастерской мы работали с обоими типами покрытий представленных на российском рынке. Материал Мапла сильно дешевле,  мним проще работать на загибах углов, лючин и проемов, но он менее стойкий к истиранию. Недаром ведущие производители как зарубежные так и российские используют именно маридек и синтек. Это и Финвал, и Сильвер боатс, и Виндбот, и Беркут, и Волжанка.

В скрепке официальное письмо от Соковена, что мы используем винил со специальным покрытием,

которое делает его более изностоиким , чем обычный вининил Сокавена Мапла.

В Россию иго больше никто не поставляет, работать им вы не могли.

Если в скрепке не видно, оно есть на этой же ветке, стр. 14

 

9ADF2C75-638E-4136-AF4A-322E5F4AAAB3.thumb.jpeg.ca7748dec1ae32f84266142a891a5a5a.jpeg

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Aluma сказал:

В скрепке официальное письмо от Соковена, что мы используем винил со специальным покрытием,

которое делает его более изностоиким , чем обычный вининил Сокавена Мапла.

В Россию иго больше никто не поставляет, работать им вы не могли.

Если в скрепке не видно, оно есть на этой же ветке, стр. 14

 

 

Это Вы сейчас всерьез? :) Это что за филькина грамота? Некое письмо о хер знает чем. Что такое экстра, а оно больше гипер или меньше турбо? :))) Есть единицы измерения, толщина, плотность, и прочее, все остальное пустые слова ниочем. Простой вопрос-материал монолит или напыление ПВХ на хлопковую основу? плотность этого секретного материала какая?

Ссылка на комментарий
Только что, Colonel сказал:

Это Вы сейчас всерьез? :) Это что за филькина грамота? Некое письмо о хер знает чем. Что такое экстра, а оно больше гипер или меньше турбо? :))) Есть единицы измерения, толщина, плотность, и прочее, все остальное пустые слова ниочем. Простой вопрос-материал монолит или напыление ПВХ на хлопковую основу? плотность этого секретного материала какая?

  Это ОФИЦИАЛЬНОЕ письмо от производителя, где написано , что винил поставляемый нам имеет дополнительный 

верхний слой, который делает его более стойким,  чем стандартный винил Соковена. Выглядит этот слой как тонкая прозрачная пленка, которая наносится сверху.  То , что вы называете слова ни о чем - производитель называет технологией.

Сам материал на тканевой основе.

.

 

 

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...