Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, skok сказал:

С минн котой можно и на «крокодил» спокойно ловить))) вон Вихров с Беляевым на турнире PAL  на зетрикс наловили на 3000000₽

Это их работа - Реклама наше всё !!!! 

А по постановки на точку , согласен , что лебедка , что руками - встать на точку точно можно при наличии благоприятных условий  . У лебедки один огромный плюс - подьем якоря , что существенно облегчает перестановки  .

А если и не поймал лишению рыбину из за не точной постановки , то не беда - муж не спатцмэны .. )))))

 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 174
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

26 минут назад, visantij сказал:

Я вот удочкой от родбилдера ловлю ,а якорь руками таскал  , а у кого минн кота тому жалко денег за такую палку отдать .....))) Так что все не однозначно !

Потому что главное, ИМХО, не сверхчуйка палки, а правильная постановка на точку))) Цимус электроякоря и заключается в том, что встаёшь где тебе надо.

Я б сейчас комплект подешевле брал, если б в финансах напряг был, но Гада воткнул бы. Это если конечно, основное - это рыбалка))

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, visantij сказал:

А если и не поймал лишению рыбину из за не точной постановки , то не беда - муж не спатцмэны .. )))))

 

У меня иной раз одна поклёвка за рыбалку))) Вот и думай то ли удача, то ли эхолот помог, то ли правильно на точку встал, мог бы и эту поклёвку  не увидеть. 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Рустик сказал:

Потому что главное, ИМХО, не сверхчуйка палки, а правильная постановка на точку))) Цимус электроякоря и заключается в том, что встаёшь где тебе надо.

Вот видите , у всех разное видение о рыбалке . 

Чтоб поехать и нахреначить рыбы - это мы уже прошли , счас приоритеты немного другие ....))

Ссылка на комментарий

Парни, объясните.... Смотрю в сторону МГ 80 24В, но останавливает одно, бывает уходишь на остров на 4-5 дней. Переходы не большие днём, от маршевого аккумуляторы не наберут ничего. Как в этом случае быть? Не придумали ещё ничего, чтобы подзарядиться без 220? Тащить с собой бензогенератор, не предлагать! 😂

Изменено пользователем Pogranec77
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Pogranec77 сказал:

Парни, объясните.... Смотрю в сторону МГ 80 24В, но останавливает одно, бывает уходишь на остров на 4-5 дней. Переходы не большие днём, от маршевого аккумуляторы не наберут ничего. Как в этом случае быть? Не придумали ещё ничего, чтобы подзарядиться без 220? Тащить с собой бензогенератор, не предлагать! 😂

Я бы смотрел в сторону МК 80 , а по сути вопроса только запасной комплект аккумуляторов ))) 

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, skok сказал:

Я бы смотрел в сторону МК 80 , а по сути вопроса только запасной комплект аккумуляторов ))) 

МК 80 это что?) Пока не совсем в теме, только начинаю втягиваться. )) 

Не, запасные аккумуляторы не вариант!)) 

Т. е. я правильно понимаю: подзарядок от пауэрбанков, всяких, пока не придумали? 

Значит полностью от лебёдки, по крайней мере в моём случае, отказываться не надо. Опять огород городить придётся....)))) 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, skok сказал:

Точная постановки с якорем одинакова: что с лебедкой, что без лебёдки. , только дороже и отсюда вывод напрашивается нафиг платить 20000₽ если ничего не поменяется, но за 50000₽ можно все постановки кардинально улучьшить?

За  50000 возможно взять МК или МГ с функцией якоря  и   с аккумами  на нашу лодку? Если можно ссылку.Или подскажите где мониторить объявления на подобные Б/У комплекты за такие деньги?

Ссылка на комментарий

Вообще, хочется просчитать все  расходы на установку мг или мк с функцией якоря на 4,6 эво по минимуму(установка самостоятельная, лодка хранится в гараже).Спецы, подскажите.

1 Цена самого мотора новый/бу(средняя цена на рынке)

2 Затраты на аккумы ( я так понимаю тут только  новые)

3 Цена зарядного устройства.

4 И каки еще там допы (кабель, предохранители и тд)

 

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, skok сказал:

Я бы смотрел в сторону МК 80 , а по сути вопроса только запасной комплект аккумуляторов ))) 

Допёр!))) Если МК 80 - Минкота, то не вариант. У меня сетка из 2 Лориков и 1 стрекозы собралась за зиму, по-этому Минкота здесь ни к селу, ни к городу!;) Или Минкота с Лориками начала дружить?

Ссылка на комментарий
20 часов назад, НЕМО сказал:

Шпуля была такая , по цене . Но ща дешевле 1000 не нашёл , некоторые и 1800 просят 

http://west-marine.ru/catalog/oborudovanie_dlya_katerov_i_yakht/yakorno_shvartovoe_oborudovanie/lebedki_yakornye_1/lebedki_yakornye_verevochnye_barabannogo_tipa/sp01trc-baraban-dlya-yakornykh-lebedok-autotrac.php

Тут браз аз эти деньги. Свою поломал. Вообще аллюминиевую хочу или металлическую сам сделаю. Два круга и трубка. В трубке паз и все нормально. 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, skok сказал:

Да фигня эти лебедки, ничего не поменяет в принципе, те же Яйца только с боку, нафига деньги тратить.  Лучше занять перезанять, но минн  коту или MG поставить или если уж совсем тяжко по деньгам то на эту хрень как лебедка точно не стоит деньги тратить.

Ну если вам ничего не меняет, то может быть. Мне же поменяло здорово. И мне Трека хватает, под мои задачи, в принципе. Конечно Моторгайд штука нужная, но выкидывать 100 на эхолот, и 100 на моторгайд, что то меня жаба душит. )))))))) Я лучше мотор 70 кобыл возьму с возможностью раздушки в 90, продав свой. )))))) 

Ссылка на комментарий

Вот вы больные! Не так встал на точку, не так якорь кинул, не так поставило лодку, не в той стороне свал. Наши деды ловили без всего этого! И ловили прекрасно! Сейчас меряются у кого круче левое яйцо, или болт длинее! ))))) Это я про нахлабушки на лодку, если что. ))))))) Раньше ловил с пираньей 160 и сейчас бы ловил, если бы не поломался датчик. А вы тут в теме лебедок и якорей уже гайды обсуждать взялись. ))))) Каждому свое. По своему разумению и по своим финансам. ))))))) 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Vins сказал:

http://west-marine.ru/catalog/oborudovanie_dlya_katerov_i_yakht/yakorno_shvartovoe_oborudovanie/lebedki_yakornye_1/lebedki_yakornye_verevochnye_barabannogo_tipa/sp01trc-baraban-dlya-yakornykh-lebedok-autotrac.php

Тут браз аз эти деньги. Свою поломал. Вообще аллюминиевую хочу или металлическую сам сделаю. Два круга и трубка. В трубке паз и все нормально. 

Я делал из алюминия сварную шпулю для самодельной лебёдки. Круги,как вы обозвали,были из двойки. При сварке их ведёт нещадно. То есть толще люминь надо использовать. 

Якорь с жпс конечно офигенно,но заряжать негде и цена...,да и 50кг возить....

У лебёдки есть ещё плюс перед ручной силой. В лодке сухо и чисто. 

Изменено пользователем Каст
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Vins сказал:

http://west-marine.ru/catalog/oborudovanie_dlya_katerov_i_yakht/yakorno_shvartovoe_oborudovanie/lebedki_yakornye_1/lebedki_yakornye_verevochnye_barabannogo_tipa/sp01trc-baraban-dlya-yakornykh-lebedok-autotrac.php

Тут браз аз эти деньги. Свою поломал. Вообще аллюминиевую хочу или металлическую сам сделаю. Два круга и трубка. В трубке паз и все нормально. 

Ты сам не видишь , что нет в наличии ? 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Pogranec77 сказал:

Допёр!))) Если МК 80 - Минкота, то не вариант. У меня сетка из 2 Лориков и 1 стрекозы собралась за зиму, по-этому Минкота здесь ни к селу, ни к городу!;) Или Минкота с Лориками начала дружить?

Линковую MG будете брать? Если дружба нужна)))

п.с. Без айпилота, рыбалку с лодки уже себе не представляю.

Изменено пользователем skok
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, skok сказал:

Линковую MG будете брать? Если дружба нужна)))

Ну вообще думал про него. А что есть варианты? Или предлагаете не конектить с Картплотерами?

Ссылка на комментарий
Только что, Pogranec77 сказал:

Ну вообще думал про него. А что есть варианты? Или предлагаете не конектить с Картплотерами?

Если есть возможность потратить денег на соединение пилота с эхолотом , то конечно делать конект., будет очень удобно 👍особенно если какое-то место с разных сторон облавливать., несколько точек вбил и не тратишь время на переходы—заходы, кнопку нажал и поехал 🤣супер, да и вообще очень удобно с линком 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, skok сказал:

Если есть возможность потратить денег на соединение пилота с эхолотом , то конечно делать конект., будет очень удобно 👍особенно если какое-то место с разных сторон облавливать., несколько точек вбил и не тратишь время на переходы—заходы, кнопку нажал и поехал 🤣супер, да и вообще очень удобно с линком 

Если покупать, так покупать, я так считаю.... Потом в купле/продаже игрушек больше потеряешь, когда расти надумаешь......😉

Ссылка на комментарий
1 час назад, Pogranec77 сказал:

Если покупать, так покупать, я так считаю.... Потом в купле/продаже игрушек больше потеряешь, когда расти надумаешь......😉

сори за офтоп - 46 фишки достаточно или есть мысли на 50 переехать?

Ссылка на комментарий
8 минут назад, alex62 сказал:

сори за офтоп - 46 фишки достаточно или есть мысли на 50 переехать?

 Всегда хочется большего, НО когда понимаешь, что 50 за собой, для меня, тянет: Крузак, гараж от 8 м., мотор 140 л. с. и всё это с вытекающими последствиями. То понимаешь, что 46 эво фиш, офигенная лодка! 😉

И на самом деле, более чем достаточно! 😉

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Pogranec77 сказал:

 Всегда хочется большего, НО когда понимаешь, что 50 за собой, для меня, тянет: Крузак, гараж от 8 м., мотор 140 л. с. и всё это с вытекающими последствиями. То понимаешь, что 46 эво фиш, офигенная лодка! 😉

И на самом деле, более чем достаточно! 😉

а чем сейчас таскаешь?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, alex62 сказал:

а чем сейчас таскаешь?

Аутбек 3.6.

Я когда брал корпус, когда с Волжанкой не срослось, стоял перед выбором 4.6 эво фиш или эво 5.0, многие здесь из присутсвующих не дадут соврать. Долго не мог определиться, заехали с супругой в Нижний на тест драйв, прокатились на 46 эво и 5.0 эво с Сергеем Никулиным. 46 больше понравилась, более юркая. А Сергею огромное спасибо, всё рассказал и показал. 

Ссылка на комментарий
Только что, Pogranec77 сказал:

Аутбек 3.6.

Я когда брал корпус, когда с Волжанкой не срослось, стоял перед выбором 4.6 эво фиш или эво 5.0, многие здесь из присутсвующих не дадут соврать. Долго не мог определиться, заехали с супругой в Нижний на тест драйв, прокатились на 46 эво и 5.0 эво с Сергеем Никулиным. 46 больше понравилась, более юркая. А Сергею огромное спасибо, всё рассказал и показал. 

как волну держит/проходит и как она для водохранилищ до 5 км шириной?

Ссылка на комментарий
9 минут назад, alex62 сказал:

как волну держит/проходит и как она для водохранилищ до 5 км шириной?

Ходил в прошлый сезон по Волге, на водохранилище не получилось выбраться. Самое широкое место где был, ширина около 2-3 км. Ветер был 5-7 м/с, с порывами до 10. Шли вдвоём на глисе, но скорость порядка 35 км/ч была, дальше дискомфорт, надо аммортизационные стойки ставить. Товарищ был в восторге. Один раз очково было, когда на встречу прошёл двухпалубный катерок полуглиссирующий, я шёл порядка 60, вот на третей волне от него не по себе было!)))) 

Изменено пользователем Pogranec77
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...