Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 174
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

13 часов назад, cccp сказал:

Спасибо! Он без переделки входит в штатный рольс? И 7кг не мало на течке?

Должен подойти, если что то нужно померить, то будем рады помочь . Держать будет, но если надо, есть и по тяжелее.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
В 12.03.2019 в 11:13, visantij сказал:

При заказе тента основываясь на размеры лодки на сайте и размере лебедки и сделав некии выводы при просмотре видео о тенте с карманом от лодка 44 , дал на производство такие размеры . 

Тент получил , но по понятной причине не померить )) ..  Т.ч за точность попадания в размеры не могу ничего сказать (( , ток после примерки ...

20190202_213438.jpg

Пришла и моя лебедка. Стронджер 35. Смотрю что ни хрена в размеры не попадаю. Длинна площадки 400, лебедки 290, если между корпусом лебедки и роульсом оставлять 50 мм, то пегедний болт крепления за габаритом. 

Прошу совета- сдвинуть корпус назад? Свисать в кокпит будет. Придвинуть роульс к корпусу лебедки? Как скажется на намотке каната? Короче пока мысли кипят

20200314_124906.jpg

20200314_124918.jpg

20200314_124954.jpg

20200314_124958.jpg

Ссылка на комментарий

Вот, уголок 5см добавил ( корпус вровень с уголком ),расстояние между роульсом и корпусом получилось 8,5 см., мотает отлично , якорь от Глазовчанина.

Уголок чисто для эстетики))

20200314_175724.jpg

Изменено пользователем visantij
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 04.04.2020 в 10:20, cccp сказал:

Мужчины приветствую! Прошу совета, как страхуете якорь от зацепа? Если можно фото. Лебедка Мини Кота, якорь Глазовчанина.

Готовлюсь к сезону - подготовил второй якорь на всякий непредвиденный случай , т.к.  на 100% страховок не бывает ...

Ссылка на комментарий
7 минут назад, cccp сказал:

 

 

7 минут назад, cccp сказал:

100% не бывает, но есть шанс достать и якорь страхуют... но каждый делает по своему.

Ну, а так крепи фал за поперечину лап , там есть петелька  , далее на торце штока пластиковой стяжкой ( подбор стяжек методом тыка ...)

Изменено пользователем visantij
Ссылка на комментарий

Я бы сказал - без фанатизьма )

Если стоишь на судовом ходу , то на видном месте присутствие ножа обязательно  )),- вроде бы мелочь , но учитывать необходимо ...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

с якорем схожая проблема. прикрутили лебедку странно - и видимо потом чтоб встал роульс пропилили снизу корпус. как ни странно конструкция вышла удобная - ноульс не мешает лебедке и при етом его не выворачивает из корпуса тк длина сохранена

20200417_092745.jpg

Ссылка на комментарий

и якорь перевертыш - копия стронгеровского Дримера но в 2 раза дешевле

https://www.berkyt.ru/zapchasti-yacts-kater/yakorno-shvartovnoe-oborudovanie/yakor/yakorya-shtoker/yakor-shtoker-starpom-75kg/

 

Кстати, накопил денег на моторгайд - буду продовать стронгера  - бу 3 рыбалки)))

 

может надо кому)

Ссылка на комментарий
В 17.04.2020 в 07:37, Mishik сказал:

и якорь перевертыш - копия стронгеровского Дримера но в 2 раза дешевле

https://www.berkyt.ru/zapchasti-yacts-kater/yakorno-shvartovnoe-oborudovanie/yakor/yakorya-shtoker/yakor-shtoker-starpom-75kg/

 

Кстати, накопил денег на моторгайд - буду продовать стронгера  - бу 3 рыбалки)))

 

может надо кому)

Электромотор с якорем больше не позволит купить лебедку ни за что 💪👍

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • 1 год спустя...
35 минут назад, НЕМО сказал:

 

у меня штокер третий сезон пошел,доволен.были раньше минкота,стронжер. единственное что как и у стронжера при длинных переходах цепляю якорь страховочным карабином во избежание сброса.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, slavomsk сказал:

у меня штокер третий сезон пошел,доволен.были раньше минкота,стронжер. единственное что как и у стронжера при длинных переходах цепляю якорь страховочным карабином во избежание сброса.

Он может выпасть ?

Ссылка на комментарий
10 часов назад, НЕМО сказал:

Он может выпасть ?

на скорости по волне может.и на стронгере и на штокере.один шанс из пятидесяти.у меня случалось.поэтому страховочный тросик на роульсе в помощь.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, slavomsk сказал:

на скорости по волне может.и на стронгере и на штокере.один шанс из пятидесяти.у меня случалось.поэтому страховочный тросик на роульсе в помощь.

Спс , проще якорь в рундук , тогда 

Ссылка на комментарий
35 минут назад, НЕМО сказал:

Спс , проще якорь в рундук , тогда 

там роульсы у обеих лебедок оборудованы тросиками с карабинами.первый "сброс" случился когда вез лодку на прицепе по разбитому асфальту.увидел в зеркало заднего вида,хорошо что якорь на "страховке"был,а то бы неприятность...

Ссылка на комментарий
2 часа назад, slavomsk сказал:

там роульсы у обеих лебедок оборудованы тросиками с карабинами.первый "сброс" случился когда вез лодку на прицепе по разбитому асфальту.увидел в зеркало заднего вида,хорошо что якорь на "страховке"был,а то бы неприятность...

Ну , на прицепе то понятно , там сильно трясёт 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...