Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, skok сказал:

Мужчины, не подскажите сколько стоит вся эта  затея с якорными электро лебедкам. Просто примерно порядок цифр, в 20- 25 т.₽ можно достойный вариант сваять?

БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА ПО РОССИИ
Stronger Steel Hands 35
Якорная лебёдка со свободным сбросом. Максимальный вес якоря до 15 кг.
23 900 руб.  

Плюс  якорь + установка  - где-то так ((

Изменено пользователем visantij
Ссылка на комментарий
  • Ответов 174
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

51 минуту назад, visantij сказал:

БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА ПО РОССИИ
Stronger Steel Hands 35
Якорная лебёдка со свободным сбросом. Максимальный вес якоря до 15 кг.
23 900 руб.  

Плюс  якорь + установка  - где-то так ((

Спасибо,. Вывод для себя сделал, надо другу все же minn cota или MG 12 вольтовый в стоке поискать и покупать, получиться в 2,5 раза дороже, но в 10 раз эффективней.

Ссылка на комментарий

Не всегда эффективней. Мы вот на неделю обычно ездим,в глухомань. Берем два акб по 120а/ч. Заряжать негде. На лебедку,фонарики,зарядку телепонов хватает. А вот на МГ не хватит. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Каст сказал:

Не всегда эффективней. Мы вот на неделю обычно ездим,в глухомань. Берем два акб по 120а/ч. Заряжать негде. На лебедку,фонарики,зарядку телепонов хватает. А вот на МГ не хватит. 

 Нет ни чего универсального , каждый выбирает под свои условия лова , хотелки  и достаток .

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, skok сказал:

Спасибо,. Вывод для себя сделал, надо другу все же minn cota или MG 12 вольтовый в стоке поискать и покупать, получиться в 2,5 раза дороже, но в 10 раз эффективней.

При определённом количестве  бабла  управление  якорем со спутника  - это круто  , но  для меня , вернее для моего матроса  электролебёдка сравнима с ферари  после тягания груза  с 5- 12 м руками .

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Волжанин сказал:

На предыдущей лодке(Прогресс 4),стоЯла лебёдка Минн Кота и якорь от "Глазовчанина"(вес-9.5 кг.),за 2 года пользования,впечатления только положительные!Как я не пытался засадить этот якорь(ловлю джигом),всегда доставал.

как фиксировали якорь при переходах?

Изменено пользователем Вячеслав Сосновский
Ссылка на комментарий
11 часов назад, visantij сказал:

Если не трудно ,поясните ?  По мне так , хорошая зацепляемость  и  при этом легко извлекаемый  при правильном монтаже .

Лапухи широко стоят , может об нос биться , со штатным роульсом

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Vins сказал:

По мне так тоже. Один правда засадить все равно умудрился в каряжник. )))))))  Купил еще один такой же. Два года полет нормальный! Мне нравиться. Главное это зацепляемость. Почти в отвес всегда стою. Только при сильном волнении далеко травлюсь, и то не всегда. 

Знатит лопухи не работают , а только вес держит , раз в отвес

Ссылка на комментарий
17 минут назад, visantij сказал:

Это не является недостатком 

Для меня является , тоже люблю тяжёлые якори , чтобы стоять на точке точнее , если лопухи не работают , то они лишнее звено , более зацепистые , габаритные

Ссылка на комментарий
3 часа назад, НЕМО сказал:

Для меня является , тоже люблю тяжёлые якори , чтобы стоять на точке точнее , если лопухи не работают , то они лишнее звено , более зацепистые , габаритные

 

Имхо обычно в лодке  один якорь  , чтоб небыло накладок ....  лучше немного вес увеличить , т.е. сегодня лопухи отдыхают , а завтра работают за двоих . Естественно этот якорь для закоряженных мест не подходит  , там лучше  некчемную  болванку  привязывать ))

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Вячеслав Сосновский сказал:

как фиксировали якорь при переходах?

Ни как не фиксировал.Поднимал якорь до крайнего положения и всё.

Изменено пользователем Волжанин
Ссылка на комментарий
12 часов назад, Sasha86 сказал:

У меня вот такой 9 кг. Он покрыт пластиком сверху.Это его огромный плюс10250512_.jpg

 Да красиво , но только  огромный плюс к цене и не более того !

 

Ссылка на комментарий
В 05.02.2019 в 21:46, skok сказал:

Спасибо,. Вывод для себя сделал, надо другу все же minn cota или MG 12 вольтовый в стоке поискать и покупать, получиться в 2,5 раза дороже, но в 10 раз эффективней.

Чем Трек биг ватер 45 не устраивает? Шпуля только ломается, а так она новая 300р стоит если, что. На край зимой аллюминиевую выточить. Цена лебедки 10 тысяч. Роуль нормальный 7 и якорь 3. Установка своя. в 20 легко уложиться. ИМХО. Я в такой компановке 2 года и все отлично. Якорь как на фото от Глазовчанина вес 9кг вроде. Все отлично работает! 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Vins сказал:

Чем Трек биг ватер 45 не устраивает? Шпуля только ломается, а так она новая 300р стоит если, что. На край зимой аллюминиевую выточить. Цена лебедки 10 тысяч. Роуль нормальный 7 и якорь 3. Установка своя. в 20 легко уложиться. ИМХО. Я в такой компановке 2 года и все отлично. Якорь как на фото от Глазовчанина вес 9кг вроде. Все отлично работает! 

Шпуля была такая , по цене . Но ща дешевле 1000 не нашёл , некоторые и 1800 просят 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Vins сказал:

Чем Трек биг ватер 45 не устраивает? Шпуля только ломается, а так она новая 300р стоит если, что. На край зимой аллюминиевую выточить. Цена лебедки 10 тысяч. Роуль нормальный 7 и якорь 3. Установка своя. в 20 легко уложиться. ИМХО. Я в такой компановке 2 года и все отлично. Якорь как на фото от Глазовчанина вес 9кг вроде. Все отлично работает! 

Да фигня эти лебедки, ничего не поменяет в принципе, те же Яйца только с боку, нафига деньги тратить.  Лучше занять перезанять, но минн  коту или MG поставить или если уж совсем тяжко по деньгам то на эту хрень как лебедка точно не стоит деньги тратить.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, skok сказал:

Да фигня эти лебедки, ничего не поменяет в принципе, те же Яйца только с боку, нафига деньги тратить.  Лучше занять перезанять, но минн  коту или MG поставить или если уж совсем тяжко по деньгам то на эту хрень как лебедка точно не стоит деньги тратить.

Если конечно пришёл на точку кинул якорь и в конце рыбалки поднял , то можно и руками ..

С джигой даже при активном клеве приходится передвигаться , ну можно конечно и на одной точке постоять , но ...

Другой раз при частом перемещении , надо бы переехать , а в голове - счас напарник нах пошлет , пока он с якорем вошкается ты понимаешь , что встали не так ))

А по большому счёту это как с аэратором кому-то надо , а кто то и без него хорошо себя чувствует ))

В общем  пока сам не попробуешь не поймёшь !!!!

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, skok сказал:

 Лучше занять перезанять, но минн  коту или MG поставить или если уж совсем тяжко по деньгам то на эту хрень как лебедка точно не стоит деньги тратить.

Вот заметьте минн кота есть у того , у кого комплект стремиться к миллиону и то не у всех !

По вашему выходит , если денег нет на харлей , то мопед точно покупать не стоит  .... , 🙄

 

 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, visantij сказал:

Если конечно пришёл на точку кинул якорь и в конце рыбалки поднял , то можно и руками ..

С джигой даже при активном клеве приходится передвигаться , ну можно конечно и на одной точке постоять , но ...

Другой раз при частом перемещении , надо бы переехать , а в голове - счас напарник нах пошлет , пока он с якорем вошкается ты понимаешь , что встали не так ))

А по большому счёту это как с аэратором кому-то надо , а кто то и без него хорошо себя чувствует ))

В общем  пока сам не попробуешь не поймёшь !!!!

Точная постановки с якорем одинакова: что с лебедкой, что без лебёдки. , только дороже и отсюда вывод напрашивается нафиг платить 20000₽ если ничего не поменяется, но за 50000₽ можно все постановки кардинально улучьшить?

Изменено пользователем skok
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, visantij сказал:

Вот заметьте минн кота есть у того , у кого комплект стремиться к миллиону и то не у всех !

По вашему выходит , если денег нет на харлей , то мопед точно покупать не стоит  .... , 🙄

 

 

У меня на комплекте « Прогресс 4 с полтинником» и то повердрайв 55 стоял., у соседа на «прогрессе 4 с сороковкой» стоит ультера 36 вольтовая)))

Ссылка на комментарий
11 минут назад, skok сказал:

У меня на комплекте « Прогресс 4 с полтинником» и то повердрайв 55 стоял., у соседа на «прогрессе 4 с сороковкой» стоит ультера 36 вольтовая)))

Может Вы и правы , что надо кардинально и сразу ...

Я вот удочкой от родбилдера ловлю ,а якорь руками таскал  , а у кого минн кота тому жалко денег за такую палку отдать .....))) Так что все не однозначно !

Изменено пользователем visantij
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, visantij сказал:

Может Вы и правы , что надо кардинально и сразу ...

Я вот удочкой от родбилдера ловлю ,а якорь руками таскал  , а у кого минн кота тому жалко денег за такую палку отдать .....)))

С минн котой можно и на «крокодил» спокойно ловить))) вон Вихров с Беляевым на турнире PAL  на зетрикс наловили на 3000000₽

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...