Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 174
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

8 минут назад, Starshin сказал:

Судя по ФОТО

Из описания и по фото,совершенно с вами согласен. 

Когда писал что намучаетесь,не имел в виду что то плохое. На глубинах до 5 метров будет самое то. Но на больших глубинах будет не айс. Особенно когда на ветру и течении нужно встать с точностью до метра. Пока моторчик опустит якорь,потом прекратит сброс,потом вы стравите веревку до нужного угла,а оно уже вас унесло. Как то так. 

Не обижайтесь. 

Ссылка на комментарий

Я взял лебедку ЁРШ. Рекламу пока делать не буду. Испытания водой в переди. 

Скажу лишь,мощная и шумная. Свободный сброс присутствует. Сделана очень надежно. 

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Каст сказал:

Из описания и по фото,совершенно с вами согласен. 

Когда писал что намучаетесь,не имел в виду что то плохое. На глубинах до 5 метров будет самое то. Но на больших глубинах будет не айс. Особенно когда на ветру и течении нужно встать с точностью до метра. Пока моторчик опустит якорь,потом прекратит сброс,потом вы стравите веревку до нужного угла,а оно уже вас унесло. Как то так. 

Не обижайтесь. 

Да какие тут могут быть обиды! На воде будет видено что да как. Я уверен в этой лебёдке.

Удачи😉✊🤝

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Александр сказал:

Олег, ждём маленький обзор с воды. 🤝

Саша, может сделаешь маленький обзорчик по ней? Есть интерес к лебёдке этой. И ещё, у неё, всё таки, есть свободный сброс или нет? 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Pogranec77 сказал:

Саша, может сделаешь маленький обзорчик по ней? Есть интерес к лебёдке этой. И ещё, у неё, всё таки, есть свободный сброс или нет? 

Пока нет в наличии, все на складе. Как привезём, так сразу. Из описания следует, что есть Авто сброс.

Ссылка на комментарий
В 25.03.2019 в 02:59, Олег Карасёв сказал:

Да какие тут могут быть обиды! На воде будет видено что да как. Я уверен в этой лебёдке.

Удачи😉✊🤝

Барабан как был не надёжный , так и есть , у меня 3 штуки в минусе , на 45й . Сейчас ал выточил , но не юзал ещё

Ссылка на комментарий
5 часов назад, НЕМО сказал:

Барабан как был не надёжный , так и есть , у меня 3 штуки в минусе , на 45й . Сейчас ал выточил , но не юзал ещё

Катушка почему летит?

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Олег Карасёв сказал:

Катушка почему летит?

Лопается , то-ли на волне , когда якорь дёргается , то-ли  от нагрузке призацепе . Потом лопнувшая шпуля распирается фалом в корпус лебедки и лопается шестерня (у тебя их не видно ) . В общем якорь при переходах крепи или вынимай в рундук  и чуть зацеп , аккуратней  , не катушкой тащи 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, НЕМО сказал:

Лопается , то-ли на волне , когда якорь дёргается , то-ли  от нагрузке призацепе . Потом лопнувшая шпуля распирается фалом в корпус лебедки и лопается шестерня (у тебя их не видно ) . В общем якорь при переходах крепи или вынимай в рундук  и чуть зацеп , аккуратней  , не катушкой тащи 

У меня на лебёдки шестерёнок нет. За совет Спасибо 😉 🤝

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
В 12.2.2019 в 12:46, Волжанин сказал:

У товарища Лунд(почти 5 метров),стоИт Стронжер 35 и якорь 8 кг.Сколько с ним не ездили,якорь всегда держал нормально!

Та верёвочка , установленная в стоке   не внушает доверия , стоит ли её  менять на более толстую .

Ссылка на комментарий

Кого знаю(несколько человек),все пользуются родным тросом.

Я когда брал себе лебёдку Минн Кота(у товарища),вот там трос был поменян на более мощный,но и лебёдка стоЯла на Феникс 530..

Кстати один из товарищей взял в начале этого сезона Stronger Steel Hands 35 PRO,говорит ооочень доволен.Спрошу его в конце сезона как и что..

Изменено пользователем Волжанин
Ссылка на комментарий
44 минуты назад, visantij сказал:

Так я тож стонгер 35 поставил , поэтому и спрашиваю . А то жалко якорь 7,5 кг  от Глазовчанина терять (( 

Какая веревка в стоке, 6мм. ?В инструкции наверно написана нагрузка на разрыв. Если сомневаетесь, то можно на пару миллиметров увеличить. Главное чтобы на барабан вся уместилась.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Александр сказал:

Какая веревка в стоке, 6мм. ?В инструкции наверно написана нагрузка на разрыв. Если сомневаетесь, то можно на пару миллиметров увеличить. Главное чтобы на барабан вся уместилась.

В стоке намотано 40 м  толщина 4 мм  , разрывная нагрузка 360 кг . Вот и призадумался ...

 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, visantij сказал:

В стоке намотано 40 м  толщина 4 мм  , разрывная нагрузка 360 кг . Вот и призадумался ...

 

Ну тогда для самоуспокоения 6 мм. Все нормально будет 👍

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Александр сказал:

Ну тогда для самоуспокоения 6 мм. Все нормально будет 👍

Да в описании  есть такая фишка  - максимальная нагрузка  90 кг  , по идее  далее сработает тепловое реле и получается отрывать якорь придётся руками или мотором .. Канат ещё растянется 

 

6 минут назад, Александр сказал:

Ну тогда для самоуспокоения 6 мм. Все нормально будет 👍

Наверное так и сделаю , вот на открытие сгоняю , рискну  авось  пока не вытянулась  раз дцать  подымет - опустит .

По идее по мануалу -  максимальная нагрузка у моторчика 90 кг получается далее  должен  срабатывать тепловик  и если якорь не поддастся придётся руками или мотором отрывать т.ч. как ни крути надо усиливать )))

Ссылка на комментарий
7 часов назад, visantij сказал:

Да в описании  есть такая фишка  - максимальная нагрузка  90 кг  , по идее  далее сработает тепловое реле и получается отрывать якорь придётся руками или мотором .. Канат ещё растянется 

 

Наверное так и сделаю , вот на открытие сгоняю , рискну  авось  пока не вытянулась  раз дцать  подымет - опустит .

По идее по мануалу -  максимальная нагрузка у моторчика 90 кг получается далее  должен  срабатывать тепловик  и если якорь не поддастся придётся руками или мотором отрывать т.ч. как ни крути надо усиливать )))

У меня намного дешевле лебёдка (трак 45) якорь 13.5 , бывает тянешь , подзацепится , аж нос пригибает к воде . Имха , нормально там по прочности  , только порез её испортит , но там лишний мм не поможет . 

Ссылка на комментарий
В 25.04.2019 в 02:17, visantij сказал:

В стоке намотано 40 м  толщина 4 мм  , разрывная нагрузка 360 кг . Вот и призадумался ...

 

Выброси глупые мысли из головы, за тебя все уже посчитали. 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Евгений 77 сказал:

Выброси глупые мысли из головы, за тебя все уже посчитали. 

 

 Не есть факт , чтдо эти подсчёты для всех , не надо так категорично ....! Якорь я расходником не считаю !

Изменено пользователем visantij
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Евгений 77 сказал:

Выброси глупые мысли из головы, за тебя все уже посчитали. 

 

Имхо производители просчитывают  бабло на выходе  , т.е. чтобы выйти на мировой рынок как минимум  должна быть максимальная длинна файла  и соответствующий якорь , чего они и добились по максимуму ....

Мне же 40 м верёвки нах не надо , можно и 30 намотать при этом толщина файла будет 6мм  , а не 4 !!

Ссылка на комментарий
6 часов назад, visantij сказал:

 Не есть факт , чтдо эти подсчёты для всех , не надо так категорично ....! Якорь я расходником не считаю !

Вообще то они якорь с нормальной системой антизацепа проедлагают и категорически против использования сторонних якорей.  По моему наблюдению, родной якорь удается потерять одному из ста пользователей. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Евгений 77 сказал:

Вообще то они якорь с нормальной системой антизацепа проедлагают и категорически против использования сторонних якорей.  По моему наблюдению, родной якорь удается потерять одному из ста пользователей. 

Откуда такие данные ......))))??

Ссылка на комментарий
5 часов назад, visantij сказал:

Откуда такие данные ......))))??

он диллер , а у вас откуда такие данные , что якорь должен оторваться  , при якоре в 7кг  ? если такой мнительный , надо сталь мотать 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, НЕМО сказал:

он диллер , а у вас откуда такие данные , что якорь должен оторваться  , при якоре в 7кг  ? если такой мнительный , надо сталь мотать 

Бережёного бог бережёт - сказала красна шапочка ..... )))

Возможно и не оторвётся , просто толщина верёвки не внушает доверия , уж больно жилой она смотрится . 

 Можно всё  , примерно как и с буксировочныви тросами для авто  - есть нармальные , а есть чистое гуано , однако те и другие можно порвать .))   На практике несколько раз снимался с якоря при помощи мотора (30 ) ,помогало  , в этом случае    не прокатит )))   , пару раз просто по распиз - ву  стартовал  с точки  )) )  тоже благополучно )) 

Притом я не навязываю это всем  , я спрашиваю для себя , и в принципе получил ответ ,  более чем понятный , ну а выводы делать мне .

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...