Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, visantij сказал:

Бережёного бог бережёт - сказала красна шапочка ..... )))

Возможно и не оторвётся , просто толщина верёвки не внушает доверия , уж больно жилой она смотрится . 

 Можно всё  , примерно как и с буксировочныви тросами для авто  - есть нармальные , а есть чистое гуано , однако те и другие можно порвать .))   На практике несколько раз снимался с якоря при помощи мотора (30 ) ,помогало  , в этом случае    не прокатит )))   , пару раз просто по распиз - ву  стартовал  с точки  )) )  тоже благополучно )) 

Притом я не навязываю это всем  , я спрашиваю для себя , и в принципе получил ответ ,  более чем понятный , ну а выводы делать мне .

 

Якорь то другой , он зацепляется сильно меньше

Ссылка на комментарий
  • Ответов 174
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

7 минут назад, НЕМО сказал:

Якорь то другой , он зацепляется сильно меньше

Стоковый якорь , там где ловлю не прокатит  , будет стаскивать  или увеличивать вес в два раза (( , что тож не есть хорошо .

Ссылка на комментарий

Стоковый якорь на 9.8 кг держит американскую водомётную посудину весом более тонны на нашем галечном дне. Фишка оригинального якоря в том, что у него лапы скраю тонкие, очень легко закапываются, + у якоря грамотная система страховки якоря, хотя, если в вилку коряги влупиться, то ничто не поможет, кроме аквалангиста с пилой)))))

Интересно, как поведёт себя лодка, если приложить к ней разрывное усилие штатной верёвки? Не нырнёт под воду при приличной глубине?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Евгений 77 сказал:

 

Интересно, как поведёт себя лодка, если приложить к ней разрывное усилие штатной верёвки? Не нырнёт под воду при приличной глубине?

К диванным тиорертикам я не имею никакого отношения , если хотите полностью проагнестирую данный дэвайс  - изначально в стоке до потери якоря , а после с заменой файла , но придется подождать пару сезонов . )) При данной ширине трудно утопить лодку якорем !!! !!

 

Изменено пользователем visantij
Ссылка на комментарий
В 28.04.2019 в 02:46, visantij сказал:

К диванным тиорертикам я не имею никакого отношения , если хотите полностью проагнестирую данный дэвайс  - изначально в стоке до потери якоря , а после с заменой файла , но придется подождать пару сезонов . )) При данной ширине трудно утопить лодку якорем !!! !!

 

При помощи хорошей верёвки и правильной коряги все будет возможно)))

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Евгений 77 сказал:

При помощи хорошей верёвки и правильной коряги все будет возможно)))

В данном случае , при шнурке 4мм это сделать невозможно .... )))) Я не думаю , что эта веревка с нагрузкой 360 кг на разрыв способна утопить эту лодку ! ))

Ссылка на комментарий
2 часа назад, visantij сказал:

В данном случае , при шнурке 4мм это сделать невозможно .... )))) Я не думаю , что эта веревка с нагрузкой 360 кг на разрыв способна утопить эту лодку ! ))

360 кг , строго на носу это тоже не мало, близко к оверкилю , если не он

Ссылка на комментарий
4 часа назад, НЕМО сказал:

360 кг , строго на носу это тоже не мало, близко к оверкилю , если не он

Думаете она через нос перевернется?

А откуда цифра 360кг взялась? Это лебедка развивает такое усилие?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, НЕМО сказал:

360 кг , строго на носу это тоже не мало, близко к оверкилю , если не он

На стронгере  определённо сработает тепловое реле , следовательно вертикального подьёма с максимальной нагрузкой не будет  , если тягать руками , то такое усилие тоже не приложить )) , остаётся мотор с достаточной мощностью , но он будет тянуть  далеко не в вертикали - так что оверкиль ну никак не исполнить .......)))))

1 час назад, Каст сказал:

Думаете она через нос перевернется?

А откуда цифра 360кг взялась? Это лебедка развивает такое усилие?

На стронгер штатный шнурок толщиной  4 мм с разрывной нагрузкой 360 кг

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Евгений 77 сказал:

Ты же потолще хочешь, и хорошую. Как раз хватит)))))

Согласен  , выдернуть якорь  вместе с корягой ))

Изменено пользователем visantij
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Каст сказал:

Думаете она через нос перевернется?

А откуда цифра 360кг взялась? Это лебедка развивает такое усилие?

 это разрывнуха фала , которая кажется недостаточной . это прикол конечно , но теоретически возможно . например притопил лебёдкой сколько сможет , а дальше волна  пусть подплеснёт 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, visantij сказал:

На стронгере  определённо сработает тепловое реле , следовательно вертикального подьёма с максимальной нагрузкой не будет  , если тягать руками , то такое усилие тоже не приложить )) , остаётся мотор с достаточной мощностью , но он будет тянуть  далеко не в вертикали - так что оверкиль ну никак не исполнить .......)))))

На стронгер штатный шнурок толщиной  4 мм с разрывной нагрузкой 360 кг

сработает  реле или не очень мы не знаем  , а тянуть будет конечно вертикально , в момент зацепа  . это шутка конечно. она оттеняет твою озабоченность  прочностью верёвки 

Ссылка на комментарий

Тепловое реле сработает, тяговое усилие лебёдки 80 кг. 

Но, небольшая ложка мёда)))))

когды мы засаживаем якорь, то тянем мотором, привязав за корму. Один мотор после таких развлечений у меня в сервисе уже лежит разобранный

ЗЫ: якорь, это все таки расходный материал, хоть и дорогой

Ссылка на комментарий

Имхо для кого то и моторы расходный материал , его тоже потерять можно ..., 

В общем разговор ниочём   - равносильно крепости стяжек  при перевозки лодки на прицепе ....))))) 

На этом дискуссию закончил ! С ув .

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
18 часов назад, Сергей-Самара сказал:

Лебедка сеа про 45 через месяц эксплуатации сломан один зуб на шестерне, износ приличный шестерен, лопнул алюминиевый барабан

Охереть , а я думал зря точил сам , когда увидел , что литые появились 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
В 07.07.2019 в 10:04, Сергей-Самара сказал:

Лебедка сеа про 45 через месяц эксплуатации сломан один зуб на шестерне, износ приличный шестерен, лопнул алюминиевый барабан

Два месяца с лебедкой Sea Pro. Продавец говорит-"Вся партия лебедок для России брак." У соседа кстати после третьей рыбалки подшипник рассыпался, он успел сдать в магазин, я нет. Снял ролик про лебедку

          

 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Сергей-Самара сказал:

Два месяца с лебедкой Sea Pro. Продавец говорит-"Вся партия лебедок для России брак." У соседа кстати после третьей рыбалки подшипник рассыпался, он успел сдать в магазин, я нет. Снял ролик про лебедку

          

 

Мдаа.......

А "ЁРШ" работает и не жужжит)))

Изменено пользователем Каст
Ссылка на комментарий
11 часов назад, Mirena2015 сказал:

 Экстремальные поездки могут проходить в любое время года. Чтобы гонщик в процессе мотоезды чувствовал себя комфортно и уверено, очень важно подобрать правильную экипировку 

 А также , немаловажную роль играет вес якоря - при автосбросе ...  имхо канэчно )))

Изменено пользователем visantij
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
В 7.7.2019 в 10:04, Сергей-Самара сказал:

Лебедка сеа про 45 через месяц эксплуатации сломан один зуб на шестерне, износ приличный шестерен, лопнул алюминиевый барабан

Практически жидкая вода  подходит к концу .   Сезон отходил со Стронгер 35 , при джиговой ловле ...

Лебедка показала себя  великолепно , ни одного сбоя в работе  , бывали случаи ( частенько по несколько раз ) перестановок  после трёх проводов , что противоречит инструкции - всё выдержала .

Как выше говорил , было полное недоверие к 0,4 шнуру крепления якоря ....)))

Практика показала , что на первом году жизни  в работе за шнур можно не переживать , при подьеме :

-8 кг якорь в безветренную погоду и без текухи поднимает без напряга .

- при текухе и волнении  чувствуется напряг  и помощь лодки .

- при хорошем зацепе , срабатывает реле , нужно немного повозиться , если хорошее волнение  помогает лодка при подьеме на гребень или помощь руками ( пара раз )

-При мёртвом зацепе , а он был один, удалось освободить : срабатывает реле , руками ни как , в общем  долго возился (  мысли -утро , первая точка - пиздец рыбалке , якорь то один ) принимаю решение в противоход , на задней передачи отпуская фал разворачиваюсь , иду против ветра  метров на 20-25  от примерного места якоря  гл  6 м .  Передачу не выключаю  т.к. снесёт  , сбрасываю газ и начинаю подмотку и несколько скромных манипуляций газом - о чудо-получилось ..... )))))

Сезон дохожу и надо подрезать пару метров шнура , есть некие потёртости ....

Лебедкой доволен , одни положительные эмоции !!!!!

 

 

 

Изменено пользователем visantij
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Всем привет!

Прошу совета, установил лебёдку minn kota 40 на  Финвал 475 (думаю временно, а там как пойдет)

Какой поставить якорь? Вес, модель, форма. Есть кто пользуется лебедками? Или все уже на электромоторах?

Может кто что порекомендует или ссылкой помогут?

Изменено пользователем cccp
Ссылка на комментарий
1 час назад, cccp сказал:

Всем привет!

Прошу совета, установил лебёдку minn kota 40 на  Финвал 475 (думаю временно, а там как пойдет)

Какой поставить якорь? Вес, модель, форма. Есть кто пользуется лебедками? Или все уже на электромоторах?

Может кто что порекомендует или ссылкой помогут?

Якорь Холла.  В районе 7 кг, ТУТ- будет держать. Есть и крупнее. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...