Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

WindBoat 45 DCX 2019 - часть 3


Рекомендуемые сообщения

В 22.02.2020 в 01:33, V-I-T сказал:

буду пробовать в этом сезоне

так как буду ставить транцевые плиты

у многих кстати стоят именно ближе к мотору

Плиты нужно ставить от реданов к килю, т.к. между скулой и реданами идет продувка воздуха и никакой подъемной силы там не создается. По этой же причине и датчики туда ставить нельзя. В общем места там практически не остается, всего 800 мм по ширине, минус хотя бы 400 мм на забор воды для винта, ну край 350. Получается либо датчики, либо плиты. Ну и есть вариант как у меня, вынос 130 мм и плита по килю 400 мм шириной и 120 мм длиной. 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, green73 сказал:

Плиты нужно ставить от реданов к килю, т.к. между скулой и реданами идет продувка воздуха и никакой подъемной силы там не создается. По этой же причине и датчики туда ставить нельзя. В общем места там практически не остается, всего 800 мм по ширине, минус хотя бы 400 мм на забор воды для винта, ну край 350. Получается либо датчики, либо плиты. Ну и есть вариант как у меня, вынос 130 мм и плита по килю 400 мм шириной и 120 мм длиной. 

А американцы то не знают и ставят между скулой и реданом,а то прям на редан даже:-))

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, green73 сказал:

Не путайте u образные корпуса с v образными, а так я только поддерживаю ваши начинания, лучше самому пройти через неудачи, чем слушать других.

У меня стоял датчик эхолота между скулой и реданом(ближе к редану),дно терял только при повороте. Редан не доходит до конца днища. 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, green73 сказал:

Вполне возможно, просто под тридцаткой совсем другие скорости.

Я не большой специалист,но вроде на V-образном корпусе реданы работают на много эффективнее. Я имею ввиду,что там завоздушивание должно быть сильнее,чем на плоскодонке. На плоском дне редан вообще не должен работать. 

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток. Подскажите может кто заказывал ходовой тент не у официалов. Сам вот не стал заказывать, ценник показался дороговат. 46к как то перебор на мой взгляд. 

Ссылка на комментарий

Просто много того что раньше было дополнительными опциями перенесли в базовую комплектацию. В общем для тех кто заказывал сиденья, электрику, рулевое, окраску цена не изменилась.

Ссылка на комментарий

В субботу забрал свою. Планширь новый. Внешний сварной шов борта и планширя сплошной. 

Общее впечатление оправдало ожидания. Не идеал, но достойно. Сравнивать не счем.

Из того что сразу понял - для того что-бы установить мотор и проложить провода и тросы дистанционного управления придется разобрать половину обшивки, снять бак. Заодно и с конструкцией ознакомлюсь.

P00229-135319.jpg

P00229-135306.jpg

P00229-135301.jpg

Ссылка на комментарий

Рекомендую сразу хотя бы передние нейлоновые утки заменить на складные из нержавейки, ибо на носу обычно складируется спиннинг по поводу и без. У себя на сезон сделал это и еще не выходя на воду доволен.

image.thumb.png.1ce0e6d8d6101542b8a7dd9ae9a0ec57.png

цена уток ниже чем спинниг (по крайней мере у меня), а на рыбалке невовремя оказаться без спиннинга не очень хочется

 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Александр Яковлев сказал:

Из того что сразу понял - для того что-бы установить мотор и проложить провода и тросы дистанционного управления придется разобрать половину обшивки, снять бак.

Бак снимать не надо, только если нужен доступ к помпе. 

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, alex62 сказал:

Рекомендую сразу хотя бы передние нейлоновые утки заменить на складные из нержавейки, ибо на носу обычно складируется спиннинг по поводу и без. У себя на сезон сделал это и еще не выходя на воду доволен.

image.thumb.png.1ce0e6d8d6101542b8a7dd9ae9a0ec57.png

цена уток ниже чем спинниг (по крайней мере у меня), а на рыбалке невовремя оказаться без спиннинга не очень хочется

 

А что мешает поставить утки в Т-паз. И не мешаются и функции свои исполняют. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, IluhaSever сказал:

Бак снимать не надо, только если нужен доступ к помпе. 

 

Как установить 4 болта крепления мотора не снимая бака? Бак полностью перекрывает проем в подрецесное пространство.

P00301-165311.jpg

P00301-165320.jpg

Ссылка на комментарий

Поздравляю с новой лодкой.  Проверьте помпу. Мою лодку студент , видимо , собирал и перепутал полярность. Помпа жужжала , а воду не толкала. 
я два раза бак снимал. 

Изменено пользователем Rommah
Ссылка на комментарий
23 часа назад, Александр Яковлев сказал:

Как установить 4 болта крепления мотора не снимая бака? Бак полностью перекрывает проем в подрецесное пространство.

P00301-165311.jpg

P00301-165320.jpg

Лодку заказали без ветрового стекла ? Если да то где заказывать будешь  или сам делать собрался ?

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Человек сказал:

Лодку заказали без ветрового стекла ? Если да то где заказывать будешь  или сам делать собрался ?

Заказывал со стеклом,  забирал со снятым стеклом

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...