Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, ДжекВоробей сказал:

Есть, так в холод этот АКБ сервисный с 12,6 (при включенных эхолотах) до 11.6 вольт просаживается за 3-4 часа работы. Я вот думаю, может АКБ того, приказал долго жить? 

А какой у тебя там стоит?

 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, ДжекВоробей сказал:

Есть, так в холод этот АКБ сервисный с 12,6 (при включенных эхолотах) до 11.6 вольт просаживается за 3-4 часа работы. Я вот думаю, может АКБ того, приказал долго жить? 

он у тебя никак не заряжается в лодке?

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Vladimir_Spinch сказал:

Мы эту тему тоже подробненько изучаем. Не спеша! Если что пиши звони вместе думать будем.

На уровне сборки? Тема крутая, себе поставил готовый, но по моим прикидкам особой сложности в сборке нету, главное компоненты достать правильные по хорошим ценам, а это уже от закупочной партии или выхода зависит.

Ссылка на комментарий

Время и количество циклов заряд-разряд никакому акку ещё срок службы не продлевало и емкость тоже)...ну и сервисный ,похоже,разряжался глубже остальных...может их местами менять по кругу?как в авто на 24 в.?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Вячеслав Сосновский сказал:

На уровне сборки? Тема крутая, себе поставил готовый, но по моим прикидкам особой сложности в сборке нету, главное компоненты достать правильные по хорошим ценам, а это уже от закупочной партии или выхода зависит.

Плюсом провода правильные, обжать по человечески, сделать правильно проводку, всё закрепить, чтобы глаз радовало и безопасно получилось.

В нашей теме, мы никак не можем сделать что либо, не убедившись на 100 процентов, что это одно из лучших решений. Права на ошибку нет! Конечно, если такое и произойдёт, мы быстро всё исправим. Просто приедем и сделаем. Но лучше если всё будет работать сразу и без неожиданностей. Особое внимание классу защиты!

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Вячеслав Сосновский сказал:

На уровне сборки? Тема крутая, себе поставил готовый, но по моим прикидкам особой сложности в сборке нету, главное компоненты достать правильные по хорошим ценам, а это уже от закупочной партии или выхода зависит.

Если по компонентам вопросы есть, сбрасывай. Мы умеем искать. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Vladimir_Spinch сказал:

Плюсом провода правильные, обжать по человечески, сделать правильно проводку, всё закрепить, чтобы глаз радовало и безопасно получилось.

В нашей теме, мы никак не можем сделать что либо, не убедившись на 100 процентов, что это одно из лучших решений. Права на ошибку нет! Конечно, если такое и произойдёт, мы быстро всё исправим. Просто приедем и сделаем. Но лучше если всё будет работать сразу и без неожиданностей. Особое внимание классу защиты!

Хороший девиз👌

Чувствуется крылатое прошлое😉

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Вячеслав Сосновский сказал:

он у тебя никак не заряжается в лодке?

Заряжается конечно, во время стоянки на лодочной. от Повер мании, три АКБ заряжаются, тот что под маршевый дрыг, его не заряжаю. 

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, ДжекВоробей сказал:

Заряжается конечно, во время стоянки на лодочной. от Повер мании, три АКБ заряжаются, тот что под маршевый дрыг, его не заряжаю. 

ну при переходах он никак не заряжается?(это имелось ввиду)

Ссылка на комментарий
58 минут назад, Вячеслав Сосновский сказал:

ну при переходах он никак не заряжается?(это имелось ввиду)

Нет, альтернатор не ставил, мне кажется это баловство в наших условиях. 

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Vladimir_Spinch сказал:

А разве не DC 31 DT?

1961546342_.PNG.e5328cfed9937fa139bc6c8f0ad24c27.PNG

Эта серия, все верно, DC - дип контрол (глубокого цикла, вот такие пот МГ у меня, надо было и под эхолоты взять)

А еще есть DP - дуал пурпоз (двойного назначения), это вроде глубокого цикла, но и как стартерные подойдут. Одну такую под маршевый поставил и одну такую под эхолоты, думал, мало ли, если АКБ что под маршевый накроется, то от сервисного прикурю. Но в итоге такой тип АКБ не лучший выбор под эхолоты. 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, ДжекВоробей сказал:

Эта серия, все верно, DC - дип контрол (глубокого цикла, вот такие пот МГ у меня, надо было и под эхолоты взять)

А еще есть DP - дуал пурпоз (двойного назначения), это вроде глубокого цикла, но и как стартерные подойдут. Одну такую под маршевый поставил и одну такую под эхолоты, думал, мало ли, если АКБ что под маршевый накроется, то от сервисного прикурю. Но в итоге такой тип АКБ не лучший выбор под эхолоты. 

Мы с этим сталкивались. Но отделались теорией. На практике стали делать сразу правильно.

Какие есть на рынке лучшие предложения по лиферным АКБ? Кулуарно, уже есть за что зацепиться? У нас пока практики мало! 

Ссылка на комментарий

Мне два авторитетных форумчанина с руссфишинга рекомендовали одного человека, который этим занимается. У него не дешево, но качество говорят соответственное. Решил брать у него. Заказал, теперь жду )))

Ссылка на комментарий
Только что, ДжекВоробей сказал:

Мне два авторитетных форумчанина с руссфишинга рекомендовали одного человека, который этим занимается. У него не дешево, но качество говорят соответственное. Решил брать у него. Заказал, теперь жду )))

У нас подход такой. Мы останавливаемся на лучшем варианте из возможных, пусть даже он дороже выходит. Договариваемся на счёт объёмов и снижения цены соответственно. В таком варианте, выигрывают все. Краснеть ни кому не придётся. И сейчас нужно найти именно такой вариант.

Ссылка на комментарий
27 минут назад, ДжекВоробей сказал:

Нет, альтернатор не ставил, мне кажется это баловство в наших условиях. 

А здесь, всё очень просто. Если перемещаешься на короткие расстояния и зарядка не успевает, то не нужен. Если расстояния по больше, то альтернатор нужен обязательно! 

И ещё нужно не забывать про сервисный, когда у тебя МГ 3*12=36V

Изменено пользователем Vladimir_Spinch
Ссылка на комментарий
13 минут назад, ДжекВоробей сказал:

Мне два авторитетных форумчанина с руссфишинга рекомендовали одного человека, который этим занимается. У него не дешево, но качество говорят соответственное. Решил брать у него. Заказал, теперь жду )))

С этим человеком общался, он адекватный?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Vladimir_Spinch сказал:

С этим человеком общался, он адекватный?

Да, могу контакты кинуть в личку. На счет качества, я в этом не спец, и доверяю мнению авторитетного мотолодочника (ник называть не буду, ну хз, может не корректно будет), он работает именно с этим мастером. 

Хотя после того как заказал АКБ я с Володей из Прокатись общался, в целом он такие же цены назвал, и я так думаю у них схожая по качеству продукция. 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, ДжекВоробей сказал:

Да, могу контакты кинуть в личку.

Скидывай! Обязательно поговорим с людьми. Будем пользу извлекать. А то давно уже на месте топчимся! Результат сообщу в личку!

Ссылка на комментарий
49 минут назад, ДжекВоробей сказал:

Хотя после того как заказал АКБ я с Володей из Прокатись общался, в целом он такие же цены назвал, и я так думаю у них схожая по качеству продукция. 

какая стоимость у прокатись?

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Вячеслав Сосновский сказал:

какая стоимость у прокатись?

Мнение не моё, но у Прокатись будет своя наценка! 

И если кто то сталкивался с продукцией, которая заслуживает внимания, скидывайте фото!

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Вячеслав Сосновский сказал:

какая стоимость у прокатись?

Как и у любого нормального производителя за 12 вольтовый 100 ам/ч 30 тыр с небольшим.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...