Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Выбор лодки до 4 метров


Рекомендуемые сообщения

33 минуты назад, Utkin сказал:

Увеличение переднего рундука и организация фиш платформы однозначно увеличит аппетит у покупателя к модели. И еще бы профиль по бокам для установки гаджетов и вообще сказка была бы)

 

 

Думаю я, что таким образом будет происходить вымывание на рынке недорогих новых корпусов под маломощные моторы. Конечно, не перевелись еще на Руси, особенно в глубинке, Казанки, Обянки и прочие Крымы. Встречаются еще в гаражах..эээ..лодкостроители. Но все реже. Вот как пить и ынбацца - так руки золотые, как работать - так тяму нет.

Ссылка на комментарий

Виндбот 42м интересная лодка, но хочется с платформой для рыбалки, поэтому и выбор лёг в сторону квинтрекс 390. С продлением носового рундука в виндбот 42м, добавиться и немного веса, как под 15 сильным мотором будет ходить? Существенно скоростные показатели изменятся? По отношению к стандартной комплектации.

Изменено пользователем Роман15
Ссылка на комментарий

Веса врядли много добавится! На скорость точно не должно повлиять продление рундука. Фото появятся думаю что много лодок в таком исполнении будут заказывать, сейчас большой интерес на лодки с фиш платформами у людей.

Ссылка на комментарий

Мне кажется боковые рундуки надо делать уже и по всему борту, с возможность приставить ступню под рундук. Спиннинги и ещё чего поместиться прятать в рундук в полу, плюс задняя банка, и передний якорный. 

Правильно замечено, что лодка узкая, поэтому должен быть компромис по внутренней ширине кокпита, посему напрашивается макисмально возможно использование пространства под сланями.

Ссылка на комментарий

Решать производственникам, конечно. Они и яйцеголовые маркетологи будут пытаться угадывать и определять тенденции рынка. Но, как житель неевропейской и большей части России, могу сказать, что: Тот кто доберётся и заинтересует жителя глубинки понятным по цене комплексом из лодки-сороковки и  румпельного мотора 15, тот проживет счастливо-шоколадно долгие годы. 

Есть и много населенных пунктов, куда весь завоз идёт или зимой на нартах, или  летом на лодках. И нычки в виде рундуков - таким жителям до одного места. Чем шире и просторнее лодка, тем удобнее в ней возить мешки, рыбу, сетки с картошкой. И впоследствии мыть кормилицу.

Можно говорить и о выделении средств государством на приобретение коренным народностям лодок, моторов, снегоходов.

Изменено пользователем ТАМ
Ссылка на комментарий

Водоизмещенка в деревяшке под 15-ой для крайнего севера.

В прошлом году на Сумозере видел как бударка или хз какае название с прострелянным бортом спокойно пришла обратно в гавань. А ведь там блоков пловучести нет, килеватость на мидели иьтранце огого, и в местимость впордяке. 

Охотник в лодке видимо забыл, что спиннинг стреляет. 

А так на крайнем севере готовы платить за достойные и качественные вещи, это вопросы жизни и смерти. 

 

 

Изменено пользователем Vladkof
Ссылка на комментарий
1 час назад, Vladkof сказал:

Мне кажется боковые рундуки надо делать уже и по всему борту, с возможность приставить ступню под рундук. Спиннинги и ещё чего поместиться прятать в рундук в полу, плюс задняя банка, и передний якорный. 

Правильно замечено, что лодка узкая, поэтому должен быть компромис по внутренней ширине кокпита, посему напрашивается макисмально возможно использование пространства под сланями.

часть блоков плавучести можно вверху борта перенести, там всяко металл голый и бестолковый, а так можно уже сделать рундуку увеличив кокпит или количество рундуков увеличить, за счет освободившихся мест блоков

Ссылка на комментарий

Квинтрексы ни чем не хуже по качеству других производителей ,а многих по качеству и опережают ,да и собирают лодки уже давно из профилей килевого скулового и планширя когда многие производители до сих пор используют уголок , и высота борта и ширина у лодок Квинтрекс  вне конкуренции

Ссылка на комментарий
1 час назад, Владимир 7799 сказал:

Квинтрексы ни чем не хуже по качеству других производителей ,а многих по качеству и опережают ,да и собирают лодки уже давно из профилей килевого скулового и планширя когда многие производители до сих пор используют уголок , и высота борта и ширина у лодок Квинтрекс  вне конкуренции

Но эстетика страдает однозначно.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Владимир 7799 сказал:

Квинтрексы ни чем не хуже по качеству других производителей ,а многих по качеству и опережают ,да и собирают лодки уже давно из профилей килевого скулового и планширя когда многие производители до сих пор используют уголок , и высота борта и ширина у лодок Квинтрекс  вне конкуренции

+ один из немногих в РФ у кого правильная организация кормы и рецесса на румпельных лодках

Ссылка на комментарий

У двух товарищей в  +- в этом размере крафтеры 420, очень достойные лодки и по качеству и по наполнению, жаль что производитель сдулся. Ещё вроде у Макса Легалова до Альбакора он был.

Изменено пользователем Golddima
Ссылка на комментарий
16 часов назад, Роман15 сказал:

Можно по подробнее?

ну наберите в поиске фото виндбота 42м, беркута S - это неправильное оформление кормы и рецесса для румпельной лодки, это для лодок с дистанцией, и набирете в поиске крафтер 42, quintrex 390, 420, тот же альбакор 440 - это правильная организация рецесса и кормы для румпельных лодок

Изменено пользователем Вячеслав Сосновский
Ссылка на комментарий
В 01.03.2017 в 19:48, Юнга сказал:

Всем добрый вечер, не могу определиться какого производителя выбрать? Нужна маленькая алюминиевая лодка до 4 метров цена-качество.

Сейчас очень много производителей что глаза разбегаются! Сам новичок в этом деле,раньше в детстве ходил на лодке надувной с отцом и то редко поэтому особо не разбираюсь. 

Посмотри лодки Плотва BS и Ерш39

Ссылка на комментарий
В 01.03.2017 в 19:48, Юнга сказал:

Всем добрый вечер, не могу определиться какого производителя выбрать? Нужна маленькая алюминиевая лодка до 4 метров цена-качество.

Сейчас очень много производителей что глаза разбегаются! Сам новичок в этом деле,раньше в детстве ходил на лодке надувной с отцом и то редко поэтому особо не разбираюсь. 

А если нужна безконсольная - румпельная то Плотва 39

Ссылка на комментарий
В 21.03.2018 в 10:18, Utkin сказал:

Но эстетика страдает однозначно.

 

По эстетике не сужу, но габариты не самые большие. У Плотва 39 на 10см больше 1.7м, сам мерил, да и внутренний габарит по длине - пока не знаю, кто из производителей больше делает.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Power сказал:

По эстетике не сужу, но габариты не самые большие. У Плотва 39 на 10см больше 1.7м, сам мерил, да и внутренний габарит по длине - пока не знаю, кто из производителей больше делает.

а что ж высоту на миделе в 0,6м не указали? лодка эта для озер хороша будет, но никак не для более менее нормальных рек.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Вячеслав Сосновский сказал:

а что ж высоту на миделе в 0,6м не указали? лодка эта для озер хороша будет, но никак не для более менее нормальных рек.

Что такое более-менее нормальная река для лодки 4метра?

Изменено пользователем Power
Ссылка на комментарий
10 минут назад, Power сказал:

Что такое более-менее нормальная река для лодки 4метра?

Вопросом на вопрос отвечать не очень красиво, я спросил почему не указали высоту борта, этим параметром она перечеркивает все достоинства свои, перед другими лодками, что тут обсуждались.  Я так понимаю вы к производству лодок этих имеете отношение и неправильно советовать человеку лодку, с таким низким бортом, не узнав где он её будет использовать. По поводу более менее нормальной реки, это где ширина больше 250м.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Вячеслав Сосновский сказал:

Вопросом на вопрос отвечать не очень красиво, я спросил почему не указали высоту борта, этим параметром она перечеркивает все достоинства свои, перед другими лодками, что тут обсуждались.  Я так понимаю вы к производству лодок этих имеете отношение и неправильно советовать человеку лодку, с таким низким бортом, не узнав где он её будет использовать. По поводу более менее нормальной реки, это где ширина больше 250м.

Одинаково на берегу курить в непогоду 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Вячеслав Сосновский сказал:

что на плотве 39 с 60см бортом и что на квинтрексе 390 с 77см?

17 см запасу мореходности конечно добавит, но что за необходимость выходить в волну на такой скорлупке? Хочется экстриму, купи казанку метлу! 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...