Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Выбор лодки до 4 метров


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Морячок сказал:

Александр, купили уже эту Тюну . Знакомый захотел - нет больше. Если еще будет - "свисните" ... заберем по такой же цене:D.

Я же говорил продадут)Эх.. знакомый не успел, жаль.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
8 часов назад, KARAPASE сказал:

http://вятка-профи.рф Вот этот сайт советую

Не многословен однако)) что на сайте ходить советуешь))он у вас до 4х метров?) Шутка конечно, но так рекламироваться, себя не уважать!ИМХО

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, sokolovkirll сказал:

Еще одно короткое видео про Windboat 42M

Посмотрел видео. Снято все очень качественно и красиво смонтировано  ... чувствуется рука мастера :). Но ... вспомнил вот эту посадку "в пол оборота рука назад" и "музыка в самом-самом начале стала ближе по настроению". Мне кажется такой размер и способ управления все равно соответствует хорошей пвх-ашке только, а может даже в чем-то и проигрывает ей, в безопасности и мягкости хода. И нужно все равно делать шаг вперед и ... пересесть в Эво к Александру -  почувствовать разницу как говорят - будет другой уровень ощущений от передвижения по воде, все будет по-дру-го-му . Даже дистанция (управление мотором) уверен изменит ощущения на порядок сразу, но места для нее там просто нет. Все личное мнение, не более того.

Ссылка на комментарий

А я все никак не сниму обзор на 38-й (( То командировки, то дела ... Капец. Надеюсь найду время на этой неделе. Ну нее знаю, 38-й в сравнении с пвх ... Тем более думаю 42-й. Даже сравнивать не хочется. Безопасность может быть, но и мы как не заруливали резко на 42, ничего страшного с лодкой не было, хотя у нас реально максимальная загрузка для этой лодки. ПВХ при резких поворотах как правило просто начинают "скользить". В плане стоять и перемещаться в лодке - тоже без особых проблем, особенно в сравнении с нднд. Мягкость хода вообще не сравнима с пвх. Уж в пвх я натрясся, особенно спереди ))) Дистанция в плане покататься - да, лучше. Но вот в плане быстро и удобно выставиться на точку - нужна большая привычка, хотя и с ней все равно выруливать приходится дольше. Да и дистанция для такой лодки - это уменьшение полезного места как не крути, а его все же не так много ))

Ссылка на комментарий

Я думал над дистанцией и консолью, но теперь скажу однозначное нет, так как весь цимус 42м в свободном пространстве, кидай куда хочешь. Отстойчивость у нее отличная в статике - я активно твичу  и любимая моя позиция - площадка на самом носу. За счет ширины 42M очень и очень комфортная. По началу опасался, а теперь прыгаю и бегаю по ней сломя голову)

В мореходности ПВХ проигрывает 42 на все 100%. Все-таки режет она отлично, единственное, есть небольшие вопросы по всхождению на большую попутную волну (на видео, кстати, видно), но не критично. Единственное чего мне сейчас не хватает - лошадей, особенно при рыбалки вдвоем. Все-таки оптимум там от 20 лс. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, stigan сказал:

А я все никак не сниму обзор на 38-й (( То командировки, то дела ... Капец. 

Про Мотогайда, или какой там у тебя, по подробнее, ладно?) Тоже загорелся чего-то. 

Ссылка на комментарий
Только что, sokolovkirll сказал:

есть небольшие вопросы по всхождению на большую попутную волну (на видео, кстати, видно)

Да, видимо у меня и сложилось такое впечатление от видео ... корма вниз - нос вверх - точно подметили.

Ссылка на комментарий

Я имел ввиду не это немного, а то, когда в начале мы хорош так входим с сыном в воду с брызгами, на 0.06. Это уже не первый раз такое, с груженым носом. В одного все ок. Нос вверх, я думаю, от недостатка лошадей, так как мотор вплотную прижат к транцу, на самой первой дырке. 

Ссылка на комментарий

С вида конечно интересно. Но по факту, имхо, не приспособленное для нормальной рыбалки решение. Из плюсов - куча рундуков, нечто похожее на лайвел (или рундук с возможностью его установки), съемное сиденье и вроде как палуба для удобства ловли стоя. Но по факту оно же и большие минусы - фактическое отсутствие минимум двух блоков плавучести, минимальное количество места в самом кокпите, а по палубе перемещаться и ловить будет просто не комфортно, особенно вдвоем. Не из-за того, что тесно, а из-за не лучшей остойчивости судна. Любое движение стоя и лодка начнет крениться в ту или иную сторону, особенно без блоков плавучести. Сидеть в кресле на такой высоте - это быть подверженному всем ветрам и брызгам от волны, да и раскачивать в нем будет немало. Боаткэпу так вообще на жестком сидеть ...

Ссылка на комментарий
Только что, stigan сказал:

особенно без блоков плавучести

Блоки на остойчивость никак не влияют, это уже "внутри корпуса" получается, на плавучесть и остойчивость при затоплении - да. Облагороженная лодочка для одного человека по размерам для "сделать это по-быстрому", без утяжелений и укрупнений и усложнений, недалеко по спокойной воде, на небольшом озере - почему бы и нет. Мне лично облагороженные решения всегда нравятся ...при умеренной цене, конечно. Условия рыбалки разные бывают - только "за".

Ссылка на комментарий
1 час назад, Морячок сказал:

Облагороженная лодочка для одного человека по размерам для "сделать это по-быстрому", без утяжелений и укрупнений и усложнений, недалеко по спокойной воде, на небольшом озере - почему бы и нет.

Только если, но не более ... 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Макс 29 сказал:

Виндбот 38М в максимальной комплектации и отделкой!

Мне понравилась, выглядит зачётно.

96109C86-E4B2-4D6D-A5D4-360BDB28B914.jpeg

E739ACD9-4A27-4717-988F-D724CCE3E63C.jpeg

2B4A5F01-DFD7-4D18-85C6-0721D2632658.jpeg

На более просторной лодке будет самое то. Для этой лодки тоже красиво смотрится, но блоки плавучести вытаскивать не стоило.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...