Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Выбор лодки до 4 метров


Рекомендуемые сообщения

У квинтрекса толщина металла 2мм, жесткость обеспечивает зигование и уголки имитирующие киль. Как утверждает производитель, зигование улучшает ходовые качества. Другие производители используют более толстый метал и набор.

Ссылка на комментарий

Я тоже сперва хотел стальную 3.8, а в итоге купил Windboat 4.2m. Места много не бывает, как ни крути. Остро это прочувствовал тогда, когда после 3.4 м ПВХ рыбачил в низах на Казанках - вот где простор то!) Во всех смыслах.  

Изменено пользователем sokolovkirll
Ссылка на комментарий
20 часов назад, Юрий сказал:

У квинтрекса толщина металла 2мм, жесткость обеспечивает зигование и уголки имитирующие киль. Как утверждает производитель, зигование улучшает ходовые качества. Другие производители используют более толстый метал и набор.

т.е чем больше зигов на днише тем лучше ?  Правильно понимаю

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Юнга сказал:

т.е чем больше зигов на днише тем лучше ?  Правильно понимаю

Думаю, много зигов на днище это не очень хорошо. Так как, законы физики ни кто не отменял.
Это дополнительно сопротивление, которое ни есть хорошо для маленькой лодки.

Ссылка на комментарий
46 минут назад, sokolovkirll сказал:

Я тоже сперва хотел стальную 3.8, а в итоге купил Windboat 4.2m. Места много не бывает, как ни крути. Остро это прочувствовал тогда, когда после 3.4 м ПВХ рыбачил в низах на Казанках - вот где простор то!) Во всех смыслах.  

Согласен про место, только вот без рулевого управления обе лодки, защиты от ветра ноль, осенью холодно.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Юрий сказал:

Нормально все видно. На 42 у меня такой был

Вариант с защитой от ветра, мне более симпатичен и наверняка там полный обзор, а тут ограниченный.

Ссылка на комментарий
В 15.03.2017 в 22:56, Юрий сказал:

Не дует, верх рамки на уровне глаз.

 

В 15.03.2017 в 20:55, Юнга сказал:

Разве на румпельные лодки нельзя сделать тент?

image.jpeg

На ходу при сильном ветре не сложиться такой тент ??

Ссылка на комментарий
В 15.03.2017 в 22:30, Юрий сказал:

Почему и пересел на дсм)

Смотрел видео с дсм с румпельным мотором хорошие скоростные показатели для такой не маленькой лодки! За счёт чего? Вес лодки не маленький.

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Юнга сказал:

Смотрел видео с дсм с румпельным мотором хорошие скоростные показатели для такой не маленькой лодки! За счёт чего? Вес лодки не маленький.

Умеют делать когда хотят))

Ссылка на комментарий

Видел только одного производителя который делает лодки маленького размера с консолями, и то ерунда получается, места в лодке и так мало, а с консолями его вообще нет и управлять не удобно, думаю не стоит на этом заморачиваться. И стоимость такой лодки выше на порядок! Не стоит она того.

Изменено пользователем Макс 29
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Макс 29 сказал:

Видел только одного производителя который делает лодки маленького размера с консолями, и то ерунда получается, места в лодке и так мало, а с консолями его вообще нет и управлять не удобно, думаю не стоит на этом заморачиваться. И стоимость такой лодки выше на порядок! Не стоит она того.

в этом размере Вельбот выпустил нормальные лодки, есть и консольная версия1881574_208430.jpg

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...