Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер, не могу определиться какого производителя выбрать? Нужна маленькая алюминиевая лодка до 4 метров цена-качество.

Сейчас очень много производителей что глаза разбегаются! Сам новичок в этом деле,раньше в детстве ходил на лодке надувной с отцом и то редко поэтому особо не разбираюсь. 

• Like 1

Поделиться сообщением

по цене приглянулся вятбот 390м, вроде с виду на картинках не плохая лодка, беркут и квинтрекс понравился, но цена уже дороже получается

Поделиться сообщением

1 час назад, Юнга сказал:

по цене приглянулся вятбот 390м, вроде с виду на картинках не плохая лодка, беркут и квинтрекс понравился, но цена уже дороже получается

Под какой мотор планируете? Или может уже есть мотор?
Тоже в своё время присматривался к этим размерам.

Поделиться сообщением

1 час назад, Юнга сказал:

Вятбот, вельбот, виндбот и ещё какой нибудь катер))) такого размера как 3,9 будут примерно одинаковыми... но качество исполнения разное.

Поделиться сообщением

49 минут назад, Бардин сказал:

Под какой мотор планируете? Или может уже есть мотор?
Тоже в своё время присматривался к этим размерам.

мотора еще нет планирую 9,9 переделать под 15

Поделиться сообщением

16 минут назад, GruberNN сказал:

Пластик не расматриваете?

нет пластик не рассматриваю

Поделиться сообщением

28 минут назад, Александр сказал:

Вятбот, вельбот, виндбот и ещё какой нибудь катер))) такого размера как 3,9 будут примерно одинаковыми... но качество исполнения разное.

еще и стоимость не мало важный момент,сейчас времена тяжелые денег особо нет

Поделиться сообщением

42 минуты назад, Юрий сказал:

А чем ПВХ неустроила? Кастрюлю в размере до 4 наверно совсем не практично

Это почему?, на пвх крайне неудобно, имхо конечно.
Жёсткий корпус выигрывает в эксплуатации.

Поделиться сообщением

Только что, Андрей27 сказал:

Посмотри , если есть Волжанки в твоём размере бери и непартся .

Волжанок в таком размере нет.

Поделиться сообщением

11 минут назад, Бардин сказал:

Это почему?, на пвх крайне неудобно, имхо конечно.
Жёсткий корпус выигрывает в эксплуатации.

Я так понимаю что ты берёшь на 2-3 года . Смотри что в цене меньше всех теряет . Чтобы с минимум потерь её продать . А большем размере вариантов больше .

Поделиться сообщением

2 часа назад, Юнга сказал:

Всем добрый вечер, не могу определиться какого производителя выбрать? Нужна маленькая алюминиевая лодка до 4 метров цена-качество.

Сейчас очень много производителей что глаза разбегаются! Сам новичок в этом деле,раньше в детстве ходил на лодке надувной с отцом и то редко поэтому особо не разбираюсь. 

Посмотри на Windboat-38М или 42М
http://windboat.ru

Поделиться сообщением

Кастрюлю надо возить на прицепе, в размере <4 будет очень узенькая лодка, что очень валко в статике. Ловить что с ПВХ что с неё, одинаково. Опять вопрос в хранении: ПВХ в сложенном виде занимает места гораздо меньше, и прекрасно убирается в багажнике или на балконе. 

На мой взгляд, если смотреть жесткий корпус то хотябы от 4,2.

• Like 1

Поделиться сообщением

7 минут назад, Марин-АТ сказал:

Посмотри на Windboat-38М или 42М
http://windboat.ru

Как вариант, 42см! Была, под ямой 9,9(15) 42 км/ч уверенно шла. 

Поделиться сообщением

WINDBOAT 42M - по фото неплохо сделана, варят аккуратно. Когда-то думал, начинал выбор и ... улетел в размер 4++ :)

• Like 1

Поделиться сообщением

У Вельбота тоже сейчас есть новые модели в этих размерах, что лучше...точно сказать сложно, может выбрать просто по симпатиям.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Морячок сказал:

WINDBOAT 42M - по фото неплохо сделана, варят аккуратно. Когда-то думал, начинал выбор и ... улетел в размер 4++ :)

Я на 42см отходил сезон на 9,9; сезон на 30ке. Сезон 2016 гоняет напарник на 20ке. Лодкой доволен. Спининговали даже в 3 лица без дискомфорта.

Поделиться сообщением

1 час назад, Юрий сказал:

А чем ПВХ неустроила? Кастрюлю в размере до 4 наверно совсем не практично

c ПВХ не хочу возиться,мотор то и дело снимать и.тд. решил алюминиевую.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От Alex77
      Приветствую участников форума. Хочу поделится своей проблемой. Владею лодкой windboat 42m с 2015 года, в принципе первые 2 года радовался хорошей лодке, удобная, казалось сделана на века цельносварная же. Использовал для рыбалки в основном в одного на Волге. Растояния разные бывало возвращался по волнам. И вот в сентябре 2018 после очередной поездки с другом лодка с трудом набирала скорость, используется с ямахой 20 четырехтактной. Открыл кормовой рундук, а там воды полно. Откачал помпой и поплыл на базу. По прибытии еще откачал вода чистая идет свежак. Снял лодку с воды стал искать причину - не нашел. Снял слани отмыл днище и увидел следующую картину: силовой набор лодки с днищем контачил только 4 уголками шириной 4-5 см. По краям сварки пошли лопины и как оказалось они сквозные в 4 местах, на этом не закончилось кроме силового набора оказалось что нижний шов килевой проварен только снаружи, а внутри в него вставлен уголок и не проварен в результате шов отошел и тоже изрядно подтекал хотя чисто визуально особо не видно. Было заметно что уголок не плотно прилегает к листу днища. Я написал на предприятие изготовитель о проблеме, там попросили пришлите фото или видео. Прислал, подождал 3 дня молчат. Кинул еще сообщение в расчете на совесть, борьбу за свою репутацию, опять молчат. Не вытерпел сезон же еще по судаку только в разгаре вода еще не остыла, отправился к мастерам аргонщикам. Я по телефону им только название лодки сказал, они сразу сказали что знакомы с такими проблемами ни раз имели дело. Расказали что с килем развалившимся был у них клиент еле до берега добрался, но на лодке побольше вроде на 46, у нее же боковой шов днища был проварен не полностью а с перерывами. Надеюсь мой отзыв кому то пригодится при выборе лодки. В погоне за массовостью забыли windboatовцы о клиентах. Фото прилагаю.

• От РУС.
      Характеристики:
      Длина: 4.7 м
      Ширина: 1.85 м
      Осадка: 0.2 м
      Двигатель: до 90 л.с.
      Дополнительная информация:
      Легендарная лодка РУСБОТ-47 в комплектации ЛЮКС. 
      Комплектация: леера, кринолины с трапом, доп. рундуки на корме. Отделка: палуба - Маридек, борта кокпита - кож. зам., многофункциональный ходовой тент, стояночный (транспортировочный) тент.
      Цена 550.000 р. При покупке с мотором - подарок прицеп.

• От РУС.
      Характеристики: Длина: 4.2 м Ширина: 1.6 м Вес: 160 кг Вместимость: 4 чел Двигатель: до 30 л.с.
      Комплектация:
      -весла
      -черпак
      Дополнительная комплектация:
      - прицеп для перевозки
      -тент транспортировочный.

• Изображения