Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Выбор лодки до 4 метров


Рекомендуемые сообщения

43 минуты назад, Вячеслав Сосновский сказал:

пожаааалуйста :$ в рестайлинге замените этот громадный рецесс на нормальный румпельный, очень много место съедает он, там такой бы шикарный кормовой подиум получился

Спасибо за рекомендацию, рассмотрим.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Роман15 сказал:

без рецесса с фиш подиумом заливать будет при волне? Как по мне так с рецессом лучше.

есть там рецесс просто небольшой.. никого не заливает, во всем мире и на водоемах побольше наших в разы, а нас прям будет :))))) при том лодки, где делают небольшой рецесс и корму вровень с транцем, это бренды с мировым именем и вот уж они всё предусмотрели и протестировали в реальных условиях годами...  

от прокладки зависит между румпелем и сиденьем всё...с головой нужно ходить и всё будет отлично ;)

для нашех производителей это просто экономия и не хочется заморачиваться с румпельными, есть универсальная "скорлупа" - румпельная, поставил одну консоль - уже другая лодка,  наварил капот и остекление поставил - уже капотник получился, 3 разные лодки, а база одна и не надо заморачиваться и проектированием для каждой лодки своей и на производстве заморачиваться ..благо вот Виндботовцы стараюсь, ещё и диалог ведут, за что им огромный респект, остается теперь надеятся, что они этим моменты воплащать в жизнь будут

Ссылка на комментарий

+ эта фигня на корме(не поворачивается назвать нормально язык её) отнимает порядка 50см полезного места на и так небольшой лодке

+ вот цепанул я травы на винт, я замучаюсь камасутрить что до винта добраться, а с нормальной кормой было б в разы проще, да какой в разы, просто б всё было 

+ по мимо удобного места для ловил и размер основного кокпита увеличился, т.к. сдвинулось к корме место посадки

+ удобнее стало располагать вдоль борта спиннинги

+ транец увеличился от борта до борта и можно устанавливать на него и струбцины с датчиком и эл.мотор поставить(лодки то и на них используют тоже, тем более в такой комплектации для озер и проток шикарный вариант будет)

+ рыбу с кормы удобнее в подсачек завести, течение бывает разное и проще с кормы на нем принимать рыбу

и таким положительных моментов использования нормальной кормы я могу много написать

Изменено пользователем Вячеслав Сосновский
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, ABU37 сказал:

Добрый день. Александр , а нет у Вас такого фото на котором было бы видно площадку для установки датчиков эхолота ? 

К сожалению нет, после праздников сфотографирую.

Ссылка на комментарий
В 28.04.2018 в 16:35, Вячеслав Сосновский сказал:

+ эта фигня на корме(не поворачивается назвать нормально язык её) отнимает порядка 50см полезного места на и так небольшой лодке

+ вот цепанул я травы на винт, я замучаюсь камасутрить что до винта добраться, а с нормальной кормой было б в разы проще, да какой в разы, просто б всё было 

+ по мимо удобного места для ловил и размер основного кокпита увеличился, т.к. сдвинулось к корме место посадки

+ удобнее стало располагать вдоль борта спиннинги

+ транец увеличился от борта до борта и можно устанавливать на него и струбцины с датчиком и эл.мотор поставить(лодки то и на них используют тоже, тем более в такой комплектации для озер и проток шикарный вариант будет)

+ рыбу с кормы удобнее в подсачек завести, течение бывает разное и проще с кормы на нем принимать рыбу

и таким положительных моментов использования нормальной кормы я могу много написать

Мне по компоновке почивший в бозе последний крафтер понравился.... Для рыбалки то что доктор прописал и по мореходности норм ....

Ссылка на комментарий

Про платформы. Мое мнение что ловить с них только на речках-переплюйках и по протокам либо на гораздо больших лодках чем 14 футов. Тут физику не обманешь чем ниже центр тяжести тем лучше остойчивость.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Stas2043 сказал:

Про платформы. Мое мнение что ловить с них только на речках-переплюйках и по протокам либо на гораздо больших лодках чем 14 футов. Тут физику не обманешь чем ниже центр тяжести тем лучше остойчивость.

Совершенно верно, именно поэтому в большинстве лодок комбинированная компоновка.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Юрий сказал:

Вот у тебя то откуда такое мнение?

В размере 4.5 и выше компоновка комбинированная, это факт. В спокойную погоду подиум, в волну низкий пол, т.е основной кокпит.

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Александр сказал:

В размере 4.5 и выше компоновка комбинированная, это факт. В спокойную погоду подиум, в волну низкий пол, т.е основной кокпит.

Жду ответа

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Юрий сказал:

Жду ответа

Где я тебе задал вопрос на твой вопрос?
Не корректно пишешь Юра! Ты меня цитируешь и хочешь , что бы я ответил?))
Если хочешь поболтать, то пиши в личку или звони) 
Продолжение разговора ни о чём буду вынужден удалить.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Александр сказал:

Где я тебе задал вопрос на твой вопрос?
Не корректно пишешь Юра! Ты меня цитируешь и хочешь , что бы я ответил?))
Если хочешь поболтать, то пиши в личку или звони) 
Продолжение разговора ни о чём буду вынужден удалить.

Ты высказал мнение, тебя спросили на чем оно основано. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Юрий сказал:

Так и пиши, мое личное мнение, основанное на домыслах

Изначально я пишу конечно свое личное мнение) Опытом не привык хвалиться.
Давай теперь ты ответь, у тебя ведь чёткое знание дела, всё из опыта)

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Александр сказал:

Не умею)
Всё таки по факту,ты уходишь от ответа) 

Не умею или нет? 

А по факту, если ты забыл, подиум у меня есть. И им я доволен. 

Изменено пользователем Юрий
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Юрий сказал:

Не умею или нет? 

А по факту, если ты забыл, подиум у меня есть. И им я доволен. 

Подиум это хорошо, именно об этом я и написал выше. Твоя компоновка тоже комбинированная, стоять на полу основного кокпита возможность осталась. На многих наших моделях уже есть кормовые подиумы, ты же знаешь всё. Только разговор был немного о другом)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...