Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Каст сказал:

Был родной ямаховский 14-го шага,проигрывал соласу сталь. А солас проиграл хастлеру. 

Правда оговорюсь,солас брал б/у

При новой навеске тоже проигрывал?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Александр сказал:

При новой навеске тоже проигрывал?

Не могу сказать,продал его. Да и для тридцатки они какие то «китайские»

Изменено пользователем Каст
Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Александр сказал:

Ради эксперимента, конечно. 
Какой шаг катали ?

Солас нью сатурн нерж 10х14,чуть недокручивает

Хастлер алюминий 10 3/8х13,перекрут

Изменено пользователем Каст
Ссылка на комментарий
6 минут назад, Каст сказал:

Солас нью сатурн нерж 10х14,чуть недокручивает

Хастлер алюминий 10 3/8х13,перекрут

Может 14 перегнуть по правильному. Чуть меньше сделать.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Александр сказал:

Может 14 перегнуть по правильному. Чуть меньше сделать.

Солас почему то не поддаётся тримму,начинает хватать воздух. При чем это было и при опущенном моторе и при поднятом тоже самое.  А так он меня очень устраивает-старт на нём резвее и экономичнее на топливе получается. 

Но повторюсь,я брал его б/у. Может с ним что то не так? Вроде нью сатурны хвалят. 

К стати разницы между ямаховским ориг и соласом по оборотам не было. Разница была в деталях-старт резвей

Изменено пользователем Каст
Ссылка на комментарий
В 25.07.2020 в 07:53, Каст сказал:

Даже не знаю что сказать:-((

может попробовать,используя уголок(у вас на фото он черного цвета),развернуть помпу вдоль транца?

нарисовал как мог:-))

image.jpeg

Сделал так, но помпа все равно работает плохо, начинает качать воду раз из десяти включений. Видимо ещё косяк в прокладке магистрали, но это буду смотреть уже зимой..

IMG_20200904_134759.jpg

IMG_20200904_135926.jpg

Ссылка на комментарий

Указанные уголки должны быть строго в вертикальной плоскости,а еще лучше чуть по восходящей вверх. Особенно который у транца. 

71C5EA72-41BA-41FA-8CAD-ABB282CE59C5.jpeg
магистраль там проложена из алюминиевой трубки. Трубка прихвачена сваркой 

Изменено пользователем Каст
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 10.08.2020 в 00:11, Каст сказал:

Да дело то не в максемалке.....

вот сегодня рыбачил опять в двоем. Меляки и коряги..... Сбросил чуть газ,она проваливается,что бы опять набрать скорость нужно опять гашетку на всю крутануть. А она не болид ни фига,медленно набирает,а тут опять препятсвие......

Но лодка нравится......Понимаю что масса велика,но меньшей массой меньше размером:-((

Почему производители не борются? Ведь в этом законе про максимальные 30 сил всё не однозначно?

Дело не в максималке,а в чем лодка нравиться,рундуками? Впечатлениие о том,что лодку собирали  на мебельной фабрике, а сборщики не имели представления,что эта мебель будет еще и на воде бывать.Рундуки Ок. А  ходовые,особенно в статике на якоре и в ветер, материться не охота...

Ссылка на комментарий
В 21.09.2020 в 20:23, Сергей 630 сказал:

Дело не в максималке,а в чем лодка нравиться,рундуками? Впечатлениие о том,что лодку собирали  на мебельной фабрике, а сборщики не имели представления,что эта мебель будет еще и на воде бывать.Рундуки Ок. А  ходовые,особенно в статике на якоре и в ветер, материться не охота...

Да,проблемы есть,но они больше эстетические. Нос низковат,но ни разу не захлеснуло. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Каст вроде вы собирались ставить электротрим, как сказалось на ходовых качествах лодки вынос мотора назад. Просто задумался об установке механического регулируемого транца, задача отрегулировать навеску мотора и отодвинуть мотор от транца что бы нога мотора не затемняла датчик эхолота.

Ссылка на комментарий

Приветствую,после установки Си-про возросла скорость до 50км.ч в одного (до этого было 47-48) проще стало с дельфином,но не до конца,мотор датчик не затемняет(стоит 2 датчика,лоуренс и реймарин) вроде все.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Сергей777 сказал:

Каст вроде вы собирались ставить электротрим, как сказалось на ходовых качествах лодки вынос мотора назад. Просто задумался об установке механического регулируемого транца, задача отрегулировать навеску мотора и отодвинуть мотор от транца что бы нога мотора не затемняла датчик эхолота.

Приветствую. 

Помоему за 30августа я писал отчет с видео,посмотрите выше по теме. 

Вынос мотора в 14см на ходовых не сказалось никак,не считая плюсов от тримма и более высокой навески мотора. 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
2 часа назад, Сергей777 сказал:

Перед праздниками занялся и переделал рундук под два спининга.

 

Конечно они туда встанут. Другое дело насколько это удобно... Субъективно)

Для большего удобства, переставьте упор крышки в сторону консолей. Будет ещё удобнее.

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 03.01.2021 в 14:25, Александр сказал:

Конечно они туда встанут. Другое дело насколько это удобно... Субъективно)

Для большего удобства, переставьте упор крышки в сторону консолей. Будет ещё удобнее.

 

Прочитав Ваш пост хотел так и сделать. Но посмотрел и не рискнул, сама пружинка в закрытом положении оказывается ложится на спиннинги, а в той стороне рундука находятся уже тонкие части прута. Решил пусть уже лучше лежит на ручках и катушкодержателе. А в идеале думаю на пружинку лучше одеть утеплитель для трубы из вспененного полиэтилена соответствующего размера.

Изменено пользователем Сергей777
Ссылка на комментарий
6 минут назад, Сергей777 сказал:

Прочитав Ваш пост хотел так и сделать. Но посмотрел и не рискнул, сама пружинка в закрытом положении оказывается ложится на спиннинги, а в той стороне рундука находятся уже тонкие части прута. Решил пусть уже лучше лежит на ручках и катушкодержателе. А в идеале думаю на пружинку лучше одеть утеплитель для трубы из вспененного полиэтилена соответствующего размера.

Поиграйтесь с углом установки пружинки. Я когда делал себе,тоже столкнулся с такой проблемой. Конец пружинки,который крепиться к крышке,перенесите ближе к центру крышки. Пружинка при сгибании ложится вдоль фанеры,не опускаясь вниз на спиннинги. 

П.С. Можно вообще упор пружинки установить вдоль рундука. Тогда пружинка будет сгибаться вдоль спиннингов. 

Ссылка на комментарий
В 27 октября 2020 г. в 13:41, Сергей777 сказал:

Каст вроде вы собирались ставить электротрим, как сказалось на ходовых качествах лодки вынос мотора назад. Просто задумался об установке механического регулируемого транца, задача отрегулировать навеску мотора и отодвинуть мотор от транца что бы нога мотора не затемняла датчик эхолота.

После установки тримма и выноса в 140мм,хочу установить мех подъемник мотора "ёрш" и отодвинуть мотор ещё на 90мм. 

Хочу это сделать ради эксперимента. Может в статике всё же корму притопит?

установка тримма никак не повлияла на дельфин,в смысле хуже не стало. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...